Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Volkswagen Sharan 2003

Фольксваген Шаран 2003 — отзыв владельца

, Петропавловск
57523
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
264
голоса
4.3
5 — 147 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1781 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 9,5-120км.ч. / 15город л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
Название: Family
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Салон: 10airbag, ESP, ABS, клима на 2 печки, сиденья трансформеры. холодильник от кондиционера в бардачке.
Кузов: противотуманки, релинги, метла,
Двигатель: 4цилиндра, 16 клапанов, турбина 150 л.с.
выбирали шарана в германии по фото и характеристикам, покупал родственник там его.
целенаправленно выбирал авто отцу, он уже в возрасте переездили мы сним на многих авто и легковых и джипах и праворуких  квадровых и т.д. последняя машина была хонда одиссей, очень нравилась то что не низкая полный привод и места внутри куча и автомат. поэтому нжен был автомат, полный привод и вместительная и повыше легковых и относительно не большого объема мотор. на джип нехватало денег, на паркетник с автоматом тоже- легковые не рассматривали вообще. у шаранов выбор невелик дизель тоже не рассматривали (хотя себе я б взял). остался шаран с мотором 2,8 4wd. но прикинули что уж многовато будет кушать такой мотор, и растаможка дороже будет. остался 1,8 и 2 литра но передний привод. и вот попался вариант по неплохой цене в хорошем состоянии как бы, с 1,8 турбо.
спустя месяц приехал на автовозе, первые впечатления, суперская комплектация, климат- контроль на 2 печки, 6!! электрически открываемых окон, система курсовой устойчивости (антизанос) обогрев зеркал и лобового стекла, заднего само сабой. автозатемняющееся зеркало заднего вида, противотуманки, 2 крайних кресла второго ряда трансформируются в детские с 4 точечными ремнями отдельными за ровно 5 сек.,  фаркоп, и долго разбирался с непонятными часами на потолке в районе зеркала- оказалось это заводской подогрев и догрев двигателя eberspacher. без литых дисков с царапинами по кузову, но это мелочи на скорость не влияет. позже купил диски от горбатой ауди А6 с 45 вылетом. сразу вид стал гораздо симпатичнее- такой более масивный зверь. сразу скажу никогда форма шарана не нравилась особенно в старом кузове.
ну все поехали, (подогрев двигла еще не сделан)
сразу про минусы.
мотор 1,8 ну очень долго греется, я матом крыл эту машину когда в -30 нужно пол часа в движении в режиме небольшого провинциального города, чтобы он нагрелся до рабочей температуры и это при том что печка на первых оборотах так чисто чтоб стекла не запотели. позже поменял термостат, толку нет, сам по себе мотор такой.
если долго стоять на месте температура двигла может опуститься ( в морозы).
под передними седеньями установлен аккумулятор второй для вебасты, с другой стороны походу компьютер, поэтому обогрев второго ряда сидений в ноги пассажиров осуществляется только с центра (канечно на 360градусов) но ноги у крайних подмерзают, но только при коротких поездках. неудобные зеркала заднего вида они просто маленькие, обзора вбок хватает а вот вверх вниз нет, невозможно найти нужную точку осмотра. да и смотрятся они снаружи неуместно на такой большой машине, хотя на старом кузове они побольше.
жесткая подвеска , хотя может кому то это и понравится но мне кажется можно было бы и помягче чувствует все ямки, зато дорогу держит отлично как на трассе так и в городе, мне больше нравится чем у меня на мазде 6.
мотор долго греется,но  когда прогреется, ездили в другой город 1000км печку приходилось включать одну и то на 22 градуса и вторые обороты из 6 или 7. если на 30 градусов он просто обжигал руки.
самое интересное крайне идиотский мозг у этого climatronic- уже не первый vw. и здесь тоже самое. например едете вы по трассе или в городе и дуету вас к примеру 30 градусов на 5 оборотах. потом вы резко решили сделать воздух прохладнее делаете 23, а он берет и скорость меняет сам на 1 или 2 вы добавляете до 5, он опять убирает, и так раз пять пока все таки не поймет что вам все таки надо так и только так.
салонный фильтр установлен не как у всех за бардачком, а под стеклом снаружи- и чтоб его поменять вам нужно порднять капот снять пластиковые решетки, трапецию дворников, и только потом вы сможете поменять, процедура на пару часов точно.
как бы кто ни говорил про мотор 1,8 что он капризный, мне кажется это относится только к тем у кого огромный пробег. масло от замены до замены ни грамма масла не берет, мощности хватает, подрывается легко чуть нажми на газ уже летит. пришел он на 195/60/16 резине, как то пришлось в городе обогнать  так со скорости 50 начала свистеть резина от пробуксовки, сейчас стоит 215/55/16, канечно прыть под убавилась, зимняя 205/60/16, тоже отлично летает.
после замены свечи в подогревателе двигателя, все стало на свои места авто греется махом даже в морозы да и заводится канечно с пол пинка.
по Салону
очень удобно ехать что можно на разлаханится и при этом ни то что кого то стеснить- даже не заденете соседа,  кресло находится гораздо выше чем в легковой. меньше устают ноги, очень понравился материал отделки панели- мягкий. ничто нигде не скрипит. не хватает поясничного подпора спина в дороге немного ноет (возможно это только у меня не было его) у немцев же куча комплектаций. во втором ряду троим людям среднего телосложения сидеть неудобно хоть у каждого отдельное кресло- проблема у крайних пассажиров плечами упираются в окно, а головой в стойку., но есть вариант- среднее кресло скинуть в гараже, а крайние сдвинуть к центру (благо салон трансформер и каждое кресло регулируется по наклону и выезду вперед назад и преставляются хоть как) и тогда вообще шоколадно сидеть. не нравится то что обшивка сидений тряпка, при такой комплектации могли бы и велюром обшить, кожу я не люблю зимой очень холодно. кстати в бардачке есть крутилка при повороте которой  туда будет вдуваться холодный воздух от кондиционера, типа охладить бутылочку 0,5 газировки. куча всяких отсеков по салону куда можно засунуть всякие тряпочки, бутылочки и т.д.
фары светят шикарно все видать. очень напрягает  трубка водопровода к 5 двери, она идет по салону и видать впритык натянута, что постоянно на стыке разъединяется в углу у водителя отчего бывает мокрым пол, лечится просто наращиванием.
ходовка относительно простая не как на ауди и пассатах тех же годов, НЕ АЛЮМИНИЙ, так что дороговизна обслуживания не будет. зимой отлично работает антизанос, даже ручник дергай его все равно не развернет.
очень классная подсветка щитка всех остальных кнопочек- красная с синим- напоминает вечером оптитронную.
омыватели лобового стекла стоят распылители что льют не просто струйкой и разом на все стекло. кстати они С Подогревом, к ним идут провода под капотом. немцы заботятся о безопасности в салоне 10 airbag
вообщем на многие минусы можно смотреть сквозь пальцы. машина хорошая мне очень нравится, но вот проездив год думаю лучше надо было денег занять и взять 2,8 поный привод.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Симферополь
Сообщений: 129
1 . Хороший вэн. 5
Мой отзыв: Mitsubishi Grandis 2009
9
4
Ответить
 
Симферополь
Сообщений: 129
Фото?
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1764
Машин-то хорош, но самое ценное (салон) автор не показал, как и "очень классную подсветку щитка". Маленькая придирка - не любит автор заглавные буквы. А так отзыв неплохой. Удачи))
14
1
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 46
Классный кар. Фоток бы...
Мой отзыв: Лада 2109 1996
5
4
Ответить
   
Сообщений: 723
Зачет 5.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002
2
2
Ответить
    
Сообщений: 53013
5
Mehr sein als scheinen.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4156
Авто зачет!
Тока не верится в "как то пришлось в городе обогнать так со скорости 50 начала свистеть резина от пробуксовки".
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
5
4
Ответить
    
Сообщений: 53013
ПуЦиК:
Авто зачет!
Тока не верится в "как то пришлось в городе обогнать так со скорости 50 начала свистеть резина от пробуксовки".
турбо однако
Mehr sein als scheinen.
4
 
Ответить
     
minusinsk
Сообщений: 86
Сам ездил на таком 3 года тди 6 ступка коробка. Фильтр салона очень даже легко меняется и не надо трапецию с дворниками снимать, зимой прохладно, летом жарко это у них у всех.
А климатроник работает так, потому что нагревает или остужает салон до той температуры на которую ты настроил. потому и обороты прибавляются.
8
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 15345
"... 6!! электрически открываемых окон... " Это задние форточки что ли еще открываются, или эти "треугольнички" передние?
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011
5
3
Ответить
     
minusinsk
Сообщений: 86
Я на нем в Испанию ездил и в Сибирь
7
2
Ответить
     
minusinsk
Сообщений: 86
Amenni:
"... 6!! электрически открываемых окон... " Это задние форточки что ли еще открываются, или эти "треугольнички" передние?
Задние;)
2
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 15345
[quote=Minusinec]Задние;)[/quo te]
Круто.
Pax vobis.
3
 
Ответить
   
Белово
Сообщений: 569
Хм))хорош)
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3641
Minusinec:
Я на нем в Испанию ездил и в Сибирь
А че эмблема фордовская? Здесь про ФВ Шаран говорят
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше...
4
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 20
Все интересно,но русский в школе отсутствовал.
4
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 14763
фото салона давай.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.
2
 
Ответить
     
minusinsk
Сообщений: 86
Fidzhi:
А че эмблема фордовская? Здесь про ФВ Шаран говорят
А потому что машины одинаковые, а если дизель то кроме значков фар и некоторых мелочей машины одинаковы. Шаран, Форд Галакси, Сеат Альхамбра
7
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
нормальный
GET BIG OR DIE.
 
1
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 1861
надо было денег занять и взять 2,8 поный привод.

Это всегда так, сто баксов не хватает!)))
Мой отзыв: Audi A6 2000
2
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286168
Фотки добавляй.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
1
 
Ответить
 
Беларусь г.Борисов
Сообщений: 4123
михей19:
надо было денег занять и взять 2,8 поный привод.Это всегда так, сто баксов не хватает!)))
Вот только хотел этот коммент написать...опередили).С 2.8 пуля...
продажа МТЛБ/МТЛБу.
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург, ЛО
Сообщений: 46
за жирного 5
1
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 509
нипайму это отзыв или проспект о продаже ну или типа реклама , вот посмотри там чел про крузак щас писал это отзыв а втой это так
2
3
Ответить
Барнаул
Сообщений: 2
Всю правду изложил автор, маладца!
одно подчеркну - многие тонкости познаются на опыте,
но авто отличный!
p.s. сам "подсел" на шарика почти год как, очень доволен.
3
1
Ответить
  
АНАПА(ОМСК)
Сообщений: 332
Да авто с 2.8 и 4wd хорош. У тестя такой. Но денег на запчасти некоторые надо много. В прошлом году сломался масляный насос для заднего привода - 25 тр.. Прогорела гора на штанах- 25 три. Коробка привезли из Германии 42 + установка. Дороговато обходится. Но и служит не отдыхая.
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15
послушал отзывы! хочу купить для расширяющейся семьи!! подскажите, на что обратить внимание! перечислите какие имеются "болезни"? и, если буду брать в Москве с салона, подержанный не дороже 350 тыс. смогу ли добраться на нем до Иркутска? Заранее всех благодарю :)
5
2
Ответить
OFA
   
Акмолинская область
Сообщений: 21809
Читать замучился, автор, без обид!
4
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Volkswagen Sharan 2003 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Шаран.
Посмотреть всё о Фольксваген Шаран

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Шаран с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром