Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Volkswagen Sharan 1998

Фольксваген Шаран 1998 — отзыв владельца

, Петрозаводск
66506
30
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
389
голосов
4.2
5 — 193 пятёрки!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: дизель, 1900 куб.см, 190 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-9л/100км л/100км
Руль: Левый

Хочу предложить вниманию уважаемых читателей мой рассказ об очередной своей машинке:
VW Sharan.он же FORD Galaxy (совместное детище,отличаются только облицовкой радиатора и шильдиками)
В один прекрасный момент в нашей семье появились еще три ребятенка и стало нас шестеро,в связи с чем возникла необходимость покупки соответствующей машинки ,точнее-минивэна.
Выбор у нас вообще был невелик: Хёндай Старекс (8-ми местный),КИА Карнавал(7-ми местный),ну и Паджеры с Крузаками .Всякие там ГАЗели и Соболи-не в счет.
Остановились на Шаране,причем именно на дизельном,так как две бензиновые машины для нашей семьи-роскошь непозволительная. У этой модели бензиновые движки достаточно прожорливы,да и налог на л/с великоват.
У моего 1.9 TDI-90 лошадок,расход 7-8 л на сотню,а по дороге и того меньше.На одной заправке 70 л. проезжаю больше 1100 км.,для машины,весом за 2 тонны я думаю не плохо.
В соляру по совету бывалых добавляю 1% двухтактного масла,не знаю помогает или нет,но в принципе такой объем масла повредить не может,так что буду продолжать добавлять.

Салон машины: сказать,что просторный-ничего не сказать.У меня шесть сидений (кожа) в три ряда,так что остается проход по середке от водительского сиденья до багажника,который конечно при такой компоновке не велик,но на крыше есть рейлинги для крепления наружного багажа.
Седушки снимаются довольно просто и тогда появляется более 2-х кубометров пространства.Надо сказать,что г/п составляет 500 кг.Вообще сиденья можно ставить по разному и варьировать вместимость пассажиров и багажа.
Машина легка в управлении,благодаря полностью независимой подвеске хорошо держит дорогу.
Что еще? Конечно две "печки",кондишен, АБС-ы и AIRBAG-и ,все сиденья оснащены ремнями безопасности,что позволяет крепить детские кресла.Кузов оцинкованный ,я думаю не скоро сгниет(обработаю конечно)
Так как приобрел его недавно и при покупке сделал небольшое техобслуживание(поменял масла,фильтры,ремни)то проблем (тьфу ,тьфу,тьфу) пока не возникало.
Минус наверное только один и связан он конечно с дизелем. Как и все дизеля он о-очень долго прогревается,особенно зимой и с двумя печками,по этому надо срочно ставить ВЕБАСТО-автономный дизельный подогреватель,что еще и упростит запуск мотора в морозы. А так машина хорошая,специфичная конечно-не каждому надо возить с собой ораву детишек,но Шаран с этой задачей справляется блестяще.

p.s.Очень надеюсь,что не придется покупать VW Transporter Shocked
Фотка с Акции 22-го ноября,боевое крещение,так сказать.Больше нету,звиняйте.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Тромб
Тачка супер,но только "передок" часто сыпется!!Очень ремонтнопригодная и не дорогая в эксплуатации.5 балов.
28
9
Ответить
benzedrin
Лихо вы детишками разживаетесь-сразу по трое!Зачем масло в солярке?На б/у дизеле в россии можно только войти в убыток.
8
18
Ответить
    
автор
Сообщений: 46
Стоимость 1км.пробега (топливо,обслуживание и т.д.)составляет порядка 2руб.
Очень ласково для семейного бюджета.
In My Humble Opinion...
Мой отзыв: Volkswagen Sharan 1998
18
3
Ответить
benzedrin
Новосибирск
Поговорим когда ТНВДпоменяешь и движку откапиталишь от нашей соляры.Тогда и подсчитаем очевидное.
11
33
Ответить
   
Western Siberia BRN
Сообщений: 23194
Видимо очень-очень-Очень практичный человек, хотя с такой "бандой" недолго им стать!!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
6
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Милый вэн, за отзыв 3.
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
7
8
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
отзыв не полный,3!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
 
10
Ответить
    
Сообщений: 1592
VW Sharan.он же FORD Galaxy
он же SEAT Alhambra
10
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
Не очень машинка
Курить я буду, но пить не брошу!
5
27
Ответить
   
Одесса
Сообщений: 888
Главное что ездит, не прихотлива в эксплуатации и не дорога!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
17
2
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 92
Машина кому как повезет...У знакомого был тоже дизель- все мозги ему(хозяину)высушил!Несколько раз из-за каких-то глюков в электронике притаскивали с трассы на сервис эвакуатором:-( Месяц назад заказывал другой товарищ датчик то-ли "оборотов коленвала" стоимостью около 3500р.(не сбрехать бы,я параллельно на свой Стрим заказывал фильтра салона).Дай Бог чтоб удачная была!
Honda Stream (RN-3)
Мой отзыв: Honda Stream 2002
7
3
Ответить
     
Ноябрьск
Сообщений: 108
Брат приобрел такожй 2002г, салон большой беспорно, на этом пожалуй все плюсы и заканчиваются. Для дальних поездок мне не понравился, жесткий и неудобные сидения, особенно сзади. Шаран типо курьерский городской минивэнчик.По трассе обгон напрягает, двиг вялый. Ухабистую дорогу держит плохо, постоянно кидает, крениться. Насколько знаю проблема фольк дизелей нигреются нихрена! -15 и спасают только подогрев сидений. И года авто здесь ни причем, (выходит из строя штатный подогреватель).С проблемой разобрались.Нужно только много чего разобрать и сканер подключить :)
8
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1902
А еще если особенно не повезет купить такой авто с АКПП DNL-серии которые ходят тока под себя и редко просто ездят как Asin.............средний ремонт коробчонки 3-4 тысячи долларов.............так для примера........муфта включения заднего хода 1000 у.е. (которая рассыпается через 200,000 км пробега 100%)
5
5
Ответить
смотря что с чем сравнивать. Если он вялый на обгоне, то скажите где вы найдёте расход 7 литров???? а по трассе и того меньше! Бензиновый такой-же 10 ть хомячит только давай. Салон просторный, трансформация супер, что ещё надо от машины?? Придирается к ней тот у кого её не было или денег нет купить. У меня такая же и я абсолютно доволен. Это всё таки
семейный автомобиль.
28
1
Ответить
     
Ноябрьск
Сообщений: 108
Как вариант бензин +механика, тогда авто на все пять, дизель +акпп в условиях сибири не пригоден никак. При -25 коробка в аварийный режим встает и не едет.
7
1
Ответить
bisnesboy
Я себе тоже Шарана купил.У меня был выбор дизель или бензин,я взял бензин! Бензиновые движки как раз для такой машины,расход всего на 1 литр больше чем у дизеля а удовольствия больше! Бензиновые движки намного резвее! В плане ремонта дизельный движок ударит по семейному бюджету! Следущая моя машина будет тоже ШАРАН!
19
6
Ответить
За отзыв 5 очень понпавился прошу по подробней про масло в топливо если правельно понял это масло которое применяется в бензопилах
5
 
Ответить
Crashyk
В норильске и в -43 ездил, дизель, АКПП. И всё замечательно, правда, прохладно немного :)
15
 
Ответить
   
Сообщений: 19
1 Если мороз-дай ему поработать немного,а потом на 1 или 2 передаче потихоньку он сам прогреется,только педаль в пол не дави.
2 Следи за топливными фильтрами обязательно и прикаждой смене масла меняй их.
3 Поставь Вебасто,а в соляру зимой лучше добавляй 10% бензина.
4 Старайся в морозы бак держать хотя-бы на 2/3 полным.
Отзыв слабенький,но за такую ораву 5+
24
 
Ответить
TVital:
смотря что с чем сравнивать. Если он вялый на обгоне, то скажите где вы найдёте расход 7 литров???? а по трассе и того меньше! Бензиновый такой-же 10 ть хомячит только давай. Салон просторный, трансформация супер, что ещё надо от машины?? Придирается к ней тот у кого её не было или денег нет купить. У меня такая же и я абсолютно доволен. Это всё таки семейный автомобиль.
2
 
Ответить
Правильно кто не может разобраться со своим авто зачем тогда унижать этой марки авто.Аппарат вообще КЛАСС 5 баллов, а насчет дизеля не надо утипли движок кинь доп. шумку и всё проблема решена. По поводу дт- заправляйся нормальной солярой, а не из под тракторов и всё будет тип топ. На счет ремонта если нехочешь тратить деньги на зап.части купи новую и то всё равно, что нибуть приобретать будешь, как говорят ТЕХНИКА В РУКАХ ИНДЕЙЦА МЕРТВА!!!!!!
9
1
Ответить
тнвд- ходит дольше движка если конечно следить за фильтрами
а зимой до 30% неэтилированного бензина в бак + 80г веретенки и нет проблемм с заводкой до -30
более не пробовал у нас нет холодов на Кубани
4
1
Ответить
Вы бы HONDA еще с камазом сравнили.Авто семейное на 5.У меня вод.стаж 16 лет.Были.\,ваз-2103;vw гольф 1. AUDI 80.Сейчас FORD GALAXY 1.9TDI.Минусы;холодный,плохой обзор из-за широкой стойки.Машина по трассе очень устойчива,конечно если ты не безбашенный,и резина голимая,и подвеска убитая .После предыдущих седанов этой зимой уже специально срывал федю в занос-пару раз поучилось,но ситуация легко поправима.Сейчас одна проблема-на 3-й после 2500 об/мин садятся обороты.если кто сталкивался-дайте совет.
3
2
Ответить
Масло в топливо добавлять не советую-саляра в России и без этого *****о.Как уже писали лучше 10-15%бензина в топливо.
3
3
Ответить
stas70
у самого шаран 2000 года, в живу в Питере...морозы бали за -30 заводилась отлично(один раз правда аккум.сел. поставили с др. машины сразу завелась. хотя влажность у нас иногда охренеть можно что летом что зимой)...дизель стоя на месте не греется совсем надо или вебасто ставить или потихоньку начинать движуху... в повороты входит отлично не кренится...подвеска жестоковата, но это не японец и не америкос, за дизелем следить надо также как и за бензиновым....как ты к машине так и она к тебе....коробку лучше механику,зимой удобней....а так любую машину можно взять у каждой плюсы и минусы....обоср-ть можно все если ума нет....сейчас много таких на дорогах после зимы повылазило... а автору 4 за отзыв(неполный) и 5 за семью....
9
3
Ответить
купил в августе год выпуска 96 счаслив по самое немогу на дороге ведет себя замечательно места в машине немеряно правда у меня бензин и ручка механика оценка 5++
3
1
Ответить
 
Дмитров
Сообщений: 162
ТОже хочу Шаранчика, только поновее. 5!
 
2
Ответить
 
москва
Сообщений: 4
думаю купить шаран 2003- 2006 годадайте совет
5
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15
послушал отзывы! хочу купить для расширяющейся семьи!! подскажите, на что обратить внимание! перечислите какие имеются "болезни"? и, если буду брать в Москве с салона, подержанный не дороже 350 тыс. смогу ли добраться на нем до Иркутска? Заранее всех благодарю :)
1
2
Ответить
8032010
Краснодар
Это старые,,камазисты""доливали в саляру масло для смазки ТНВД,но дизель он сам по себе жирный масло не надо заливать,со временем повредит формы,влишняя сажа.Да лутше вырезать сажевый фильтр и будет шнелль
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Volkswagen Sharan 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Шаран.
Посмотреть всё о Фольксваген Шаран
Запчасти на двигатель 1Z в Петрозаводске

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Шаран с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром