Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2007

Фольксваген Пассат 2007 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
16948
8
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
47
голосов
4.5
5 — 33 пятёрки!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 6 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.5-15 литров л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 10
Двигатель: 10
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
День добрый всем читателям! Итак, хотелось бы описать, первое знакомство и впечатление своего нового авто VW Passat b6, до него ездил на Лада 2115 2009-го года выпуска, поэтому сравнивать особо не с чем.
Итак, начну...) После продажи своей 15-хи, я приступил к поиску автомобиля.., кстати очень мучительное дело, кто знает тот поймет))) Прочел много инфы о таких авто как Опель Астра, Киа Сид, Рено Меган, Субару Импреза и Субару Форестер, так как подкупал его полный привод (особенно после нашей прошлогодней зимы),большой багажник и конечно легендарность... Даже ездил в Москву по глупости, после чего сделал вывод, что уж лучше брать авто у себя в Ростове.., чем иметь дело со всякими шараш-конторами за 1000 км... И вот после моего приезда, через несколько дней поступило предложение от моего тестя, что он собирается менять свой Б6 пригнанный из Германии на авто помоложе и если меня устроит подождать почти год, то отдаст его мне за шапку сухарей))) что меня порадовало это шапка сухарей))), а что нет это на время стать пешеходом(((( итак ожидание хуже смерти... И вот я обладатель VW Passat B6 2007 года, коробка автомат, кожа-алькантара, 2-х литровый двигатель FSI,климат-контроль,подогрев зеркал и прочая приблуда... Проехал уже 10 000 км, поменял масло, все фильтры, патрубок и накладку (который мой тесть забыл заменить в силу своей занятости) обошлось все это в 7000р. Кстати салонный фильтр меняется намного легче, чем на Форде Фьюжн, на Фьюжене это ппц!!! недавно племянник приехал, попросил помочь заменить салонный фильтр, я очень долго вспоминал Генри Форда...))) Это ж надо было салонный фильтр засунуть почти под педаль газа, всегда знал что америкосы извращенцы,но не думал что в этом смысле тоже.)))
   Подготовка к зиме: резина Yokohama липучка 17200р и замена старого аккумулятора на новый 3000р. На прошлой неделе проехал вобщем 2400 км ездил на свадьбу к племяннику в Ставропольский край на обратном пути в Ростов какой-то орел на Лексусе уснул за рулем и чуть не снес мне пол морды. После одного дня передышки выехали на вторую свадьбу к другу в Волжский на этот раз без проишествий. Машина вела себя вполне адекватно, на шумку грешить не буду, в Волгоградской области дороги это конечно полный абзац... Как там еще люди умудряются на седанах ездить, я не понимаю... Или это мы ростовчане уже избалованны наличием хороших дорог. Что сказать.., классный автомобиль, большой багажник, за рулем удобно, все под рукой, подогрев лобового стекла вообще классная штука, при запуске двигателя сначала работает как дизель, но меня не напрягает, единственное слабое место мне кажется это лкп, впрочем наверное данная слабость сейчас у всех авто. В дальнейшем думаю сменить штатную RCD-310 на RCD-510, что удивило так это отсутствие колонок в задних дверях, но это не смертельно. Кстати сам заменил повторитель на зеркале с водительской стороны, купил у мужика через авито за 1000р.  поменял его за 10 мин.  Пока это всё, походу буду дополнять. Сильно не критикуйте, это мой первый автомобиль, именно автомобиль а не тазик))) Хотя и 15-ха не приносила огромных проблем, просто по мелочи по мелочи и терпению приходил конец)))
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Сообщений: 9962
давайте побольше качественных фоток, в том числе и салона)
за машинку 5 поставил)
9
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
"я приступил к поиску автомобиля.., кстати очень мучительное дело, кто знает тот поймет)))"

для тех, кто не знает чего хочет, вся жизнь мучительное дело
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
14
19
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
удачи с машиной! лкп у многих слабое -это точно
2
2
Ответить
   
Сообщений: 29445
красивый кузов
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
4
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
За лкп вообще не переживайте капот не загниет он алюминевый. Вид только портят
1
 
Ответить
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
Фотки залью,чуть позже... Надо намыть машинку,после Волжского машина вся грязная, все некогда до мойки доехать.
 
 
Ответить
Сергей
Владимир
Без задних динамиков!? Странно.. Пассат Б6 - моя седьмая машинка, и лишь на нем я четвертый год ! (раньше через 2 года менял транспорт). Тот же 2,0 FSI пробег 200 проблем не знаю ; ) А вот масло должно быть 5W30 вроде как...
 
 
Ответить
Николай
Советский
Сергей:
Без задних динамиков!? Странно.. Пассат Б6 - моя седьмая машинка, и лишь на нем я четвертый год ! (раньше через 2 года менял транспорт). Тот же 2,0 FSI пробег 200 проблем не знаю ; ) А вот масло должно быть 5W30 вроде как...
у меня предстоит просмотр такого же аппарата только с пробегом в 180, может подскажете на что стоит обратить внимание и не критичен ли такой пробег для двигателя и коробки???
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Volkswagen Passat 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат
Запчасти на двигатель 150HP в Ростове-на-Дону

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Пассат с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром