Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2001

Фольксваген Пассат 2001 — отзыв владельца

, Ярославль
29398
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
108
голосов
4.7
5 — 85 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 170 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-13 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Бежевый
Кузов: Система пассивной безопасности: передние и боковые подушки безопасности
Ходовая часть: Длина — 4670 мм Ширина — 1740 мм Колесная база — 2700 мм Колея передняя — 1498 мм Колея задняя — 1500 мм Дорожный просвет — 124 мм Объем багажника максимальный — 745 л Объем багажника минимальный — 475 л
Двигатель: Модель двигателя — AWM Объем двигателя — 1781 см3 Мощность — 170 л.с. При оборотах — 5900 Крутящий момент — 225/1950 н*м Система питания — Распределенный впрыск Наличие турбонаддува — Турбонаддув Расположение цилиндров — Рядный Количество цилиндров — 4 Диаметр цилиндра — 81 мм Ход поршня — 86.4 мм Степень сжатия — 9.5 Количество клапанов на цилиндр — 5 ТРАНСМИССИЯ: Кол-во передач (автомат коробка) — 5
Доброго дня!И так, отзыв об авто под именем Volkswagen Passat 1.8Т American, ездил до него на ваз 2110,3 года и проблем особо не было с ним,это был мой первый авто и многому он научилPassat меня,но Passat меня научил в два раза больше.
Как то прогорел глушитель на десятке ,я полез  под нее и обнаружил дыру под порогом,меня так это расстроило,первый авто я мыл,гладил,сдувал пыль и вдруг он ....короче стаял я думать о продаже и покупке иномарки,нет я продавал ее не потому что десятка была с 3-мя владельцами до меня,битая , крашенная ,нет я стал продавать потому что меня наеба...
И так продал довольно быстро,мужику лет 40-45 который приехал с семью профи на осмотр,они пролазили ее всю,я даже смеялся,в итоге сказав что машина говно , он позвонил на следующий день и сказал что берет,так я расстался с первым авто)
Выбирать долго не пришлось, имя Passat выбрала жена)а я выбрал лишь саму машину,приехав в соседний город,купил у перекупа который отдал на владение своему другу , тот проездил на ней 3 года.
Купил не особо разбиравшийся в ней и в целом в немцах,но годы проведенный на форуме пассат б5 меня научили.
Короче имею Passat 1.8 Т акпп.
Первый год владения меня веселил,все было замечательно и я был рад что у меня 12 летний немец,первым что сломалось был термостат,заменил его сам,спасибо форуму,дальше больше.
Стал менять масло,сменил по пути воздушный фильтр,сняв его я охренел,он был черный да еще и патрубок от него выскочил,сколько он был в таком состоянии я не знаю,но в итоге после смены загорелась масленка(красная)Че делать?еду на трассе и такая хрень???эвакуатор???Интернет под рукой,почитал версии,и на свой страх и риск поехал,доехал,записался к дилеру.Запись на неделю в перед,подождал,приехал,объяснил ситуацию,мастер приемщик сел в машину и начал газовать,в итоге загорелась опять.Загоняй- говорит он , щас  измерим давление,подождал час.Мастер  выходит и говорить что все нормально.Я так и сел..на стул.Уехал.
Думаю, что может и правда глюк?Через день такая же хрень. Ругается , надрывается бедненький Passat.
Записался опять к ним.В этот раз я присутствовал при замере.Бац и давление по минимуму.Ну тут началось рассказы про вскрытие сердца,замены всего и всех, итог 100-120 за операцию...
Я забрал своего пациента и уехал с надеждой что он будет жить..
Сел на форум и начал изучать, месяц переписок в итоге загнал на яму ,снял поддон, сетка масляного насоса наглухо забита, поменял сетку,снял насос,почистил его .ВНИМАНИЕ тем у кого такая же хрень!не покупайте насос,в нем не чему ломаться!там две шестерни и все!!!!Если следов износ нет,установите его обратно!!!Так я и сделал,он был в отличном состояние за 12 лет.Купил я шнур с ПО(китай 1500),скачал программу на ноутбук,купил  манометр.Внимание!!!Профи приборы от 1500 начинаются (манометры) я купил обычный за 150 руб и шланг тормозной от ауди 100 он подошел как влитой,спасибо форуму Б5.
Все поставил на место,залил LIQUI MOLY,завел,померил давление. и чудеса!Давление отличное!
Сделал сам и получил максимум положительных эмоций после проделанной работы!В сервисе взяли бы 4500-6000 тыс руб только за снятие,плюс запчасти,у меня все вышло в 1500 рублей.
Самое страшное позади,и теперь я катался и радовался им.
Что дальше?А дальше все началось заново в плане ремонта и все это с периодичностью 2-3 недели:замена передних тормозных дисков и колодок,переборка задних суппортов +колодки,заправка кондея (потом он умер через месяц работы)потом умер так называемый микрик в вод.двери,машина не закрывает дверь.разбирал собирал,кое как оживил его,но менять в сборе только (5 т.р.) там стоял колхоз временный.Подвеска-что сказать?стойки были в порядке ,надо было лишь менять все рычаги спереди т.к. посыпались нижние,втулки задней балки (они в бюджетной версии 900 руб штука,а родные в два раза больше,ставте родные!)так и продал ни чего не делая.
Сочилось масло из под клаппаной крышки,снял почистил крышку,поменял прокладку,стал течь антифриз взади двигателя ,снял тройник ,так называемый ,заменял его на родной ,все норм стало.
Поменял свечи.Все делал сам.спасибо шнуру  ,с помощью его  я читал ошибки  и не разорялся на постоянные диагностики.
Надоело мне все это,каждый месяц что нибудь я делал,пришло время ???или владельцы так запустили авто???конечно второе.На самом деле все узлы хорошо сделанные в германии,разбирать и собирать одно удовольствие,правда не ко всему есть доступ,половину лишнего надо снять что бы добраться.
Стал считать след.затраты на содержание и меня это не веселило,десятка не просила ни чего за 3 года!!!так ей было столько же лет.
Да ,купил ли я этот авто еще? купил бы!если бы был новый.Отличный авто!турбо движки это сила,пускай он мне доставил двоякое впечатление ,но просто необходимо следить ,а жоп.. вытирать после других я как то не хочу,поэтому я продал его,продал в надежде что куплю еще немца в будущем....
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Смоленск
Сообщений: 47
А взамен что приобрел? У меня товарищ так на б6 попал. Тоже вроде понимает что выбирал плохо но теперь побаивается их. Юзает инсигнию
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2013
4
1
Ответить
 
автор
Ярославль
Сообщений: 6
Приора,была куплена сразу на след.день,щас продаю ее, смотрю в сторону вольво s 60
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2001
5
 
Ответить
  
Гусь_Хрустальный
Сообщений: 352
barlexa:
Приора,была куплена сразу на след.день,щас продаю ее, смотрю в сторону вольво s 60
Опять у перекупов?
7
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
5 за честный отзыв! хороший ВАГ -новый!это точно
7
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
Молодец парень ! Пять тебе за отзыв )) 5
JDM
6
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
отзыв 5.
передняя панель нравится у данного авто
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
Странные у немцев комплектации вроде и стеклоподьеники и на руле кнопки , а печка с крутилками
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
6
6
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3199
у перекупа ушатыш взял, вот и не повезло. в отзыве нет даже строки про уют и комфорт после десятки, видимо поломки основательно задолбали. ладно хоть скинул. вольво тоже не бери. особенно у перекупов. возьми тойота или хонда.
13
3
Ответить
 
омск
Сообщений: 228
сам виноват, выбирать надо было по сост а не сердцем, а перекупов стороной обходить.......ненавижу их, они родной матери омно впарят
21
1
Ответить
     
Владимир
Сообщений: 88
barlexa:
Приора,была куплена сразу на след.день,щас продаю ее, смотрю в сторону вольво s 60
А с Вольво то еще больше проблем в обслуживании, в курсе наверное...
Владею пассатом, по счету 11-я машина у меня. Из 11 немцев - 5. После смены "уставшей" Ауди А6 брал свежую Сонату с надеждой меньше вкладываться в ремонты. Так оно и было. Но! лично я никакого удовольствия от езды на корейцах не получал, а машина для меня это не только средство для передвижения. В результате снова перешел на немца, но процесс выбора был щепетилен и после месяца поисков был найден пассат Б5+ 2,8 с полным приводом действительно практически в отличном состоянии. Да, таких годов найти машину в достойном состоянии не легко, но если все же найдете - особых проблем не будете знать.
Автор, бывает с 12-летней машиной и гораздо больше проблем!
За отзыв 5, давно интересует вопрос: чем отличается европейский 1,8т (150л.с.) от амера 1,8т (170л.с.) ?
5
 
Ответить
 
Комсомольск-на-амуре
Сообщений: 171
barlexa:
Приора,была куплена сразу на след.день,щас продаю ее, смотрю в сторону вольво s 60
ну.... ты даешь!!! После немца на приору сесть, интересно, как впечатления???
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1378
evgeny111:
Странные у немцев комплектации вроде и стеклоподьеники и на руле кнопки , а печка с крутилками
крутилками на ощупь удобнее крутить, чем вслепую по кнопкам тыкаться.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
От перекупщиков надо уходить. Какой смысл им переплачивать за ушатанный хлам.
а вообще про эти Пассаты с американского рынка наслышан немало. Видно их еще там в Америке домохозяйки ушатывают.
2
1
Ответить
     
Владимир
Сообщений: 88
DmitriyB:
крутилками на ощупь удобнее крутить, чем вслепую по кнопкам тыкаться.
Крутилки это у америкосов, у европейцев нет такого
1
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
5 за честный отзыв. Бери новый проблемы оставляй тем кто будет пользовать после тебя
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
4
3
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Это для американского рынка
evgeny111:
Странные у немцев комплектации вроде и стеклоподьеники и на руле кнопки , а печка с крутилками
 
1
Ответить
 
автор
Ярославль
Сообщений: 6
VIZITER_959:
Опять у перекупов?
Куплена со всеми ТО и чеками,один владелец.не битая не крашеная,опыт появился после двух машин так , что приора в шоколаде)
2
1
Ответить
 
автор
Ярославль
Сообщений: 6
milan74:
у перекупа ушатыш взял, вот и не повезло. в отзыве нет даже строки про уют и комфорт после десятки, видимо поломки основательно задолбали. ладно хоть скинул. вольво тоже не бери. особенно у перекупов. возьми тойота или хонда.
Тойота из серии встречаемся с красивыми ,а женимся на обычных...
Хонда нравится
1
 
Ответить
 
автор
Ярославль
Сообщений: 6
Антон 211:
ну.... ты даешь!!! После немца на приору сесть, интересно, как впечатления???
Да! кричал я фразами хрен я пересяду,прошло время и пересел,временно,3 месяца проездил,первые ощущения как будто на велосипеде еду,а так я думал что приора гауууноо а на самом деле есть плюсы
1
2
Ответить
 
автор
Ярославль
Сообщений: 6
DmitriyB:
От перекупщиков надо уходить. Какой смысл им переплачивать за ушатанный хлам.
а вообще про эти Пассаты с американского рынка наслышан немало. Видно их еще там в Америке домохозяйки ушатывают.
Я не знал что машина от перекупа,по документам все ок,один владелец ,птс оригинал,3 года в одних руках,все как то было нормально - оказалось не совсем...
 
 
Ответить
 
автор
Ярославль
Сообщений: 6
milan74:
у перекупа ушатыш взял, вот и не повезло. в отзыве нет даже строки про уют и комфорт после десятки, видимо поломки основательно задолбали. ладно хоть скинул. вольво тоже не бери. особенно у перекупов. возьми тойота или хонда.
Про комфорт:да забыл написать,шумка очень на уровне,багажник большой,сиденья удобные,правда зимой холодно от кожы ,а в жару жарко попе, а так добротный авто!как и все немцы!
 
 
Ответить
    
Павлодар
Сообщений: 1348
Машина отличная! А то, что такая попалась сам виноват.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995
2
2
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 18
У меня такая же хрень с маслом была! Только еще зимой бывало масло в трубу улетало за 1 минуту 3 литра! Поменял 3 гранаты стоимостью от 2000 до 4500 т рублей!Все хрустели!Поменял Вакум тормозов .так как они клинили! в общем машина хрень! ну и подвеска наших дорог не выдерживает!
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2009
 
8
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хороший отзыв и авто.
1
 
Ответить
 
Алтайский край, Алейск
Сообщений: 176
Замечательная машина, сам на такой катаюсь только дизель. На предыдушем пассате подвеска далеко за 100 тыс. отходила и не по хорошим дорогам.. А на теперешнем пока мало проехал.. тыс. 15 с октября месяца.
VW Passat В6 1.9 TDI BXE на ручке...
1
1
Ответить
 
бийск
Сообщений: 163
Нет уважаемый автор не у вас она такая сыпучая а у моего друга то электорника ,то турбина ,то еще чего вообще я думаю развеен миф о надежности немецкого автопрома ...Я могу сравнить только с нашими русскими авто что так же сыпются разница лишь в цене на русскую 300 рублей а на немца от1000 и до бесконечности ))))
6
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Volkswagen Passat 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат
Запчасти на кузов 3B3 в Ярославле

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Пассат с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром