Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2011

Фольксваген Пассат 2011 — отзыв владельца

, Краснодар
9135
22
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
55
голосов
4.6
5 — 43 пятёрки!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 7 поколение
Двигатель: бензин, 1390 куб.см, 122 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-12 л/100км
Руль: Левый
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Недавно стал обладателем автомобиля Volkswagen Passat комплектации Trendline 1,4 TSI  + три пакета опций (Technic, Comfort, Multimedia) с МКПП. До этого имел опыт эксплуатации ВАЗов (разных моделей), Nissan Bluebird Sylphy 2002 г.в., Toyota Corolla 2007 г.в. на которой и ездил до приобретения в январе 2012 г. Passat, сравнивать буду с Corolla, так как воспоминания, как говориться еще свежи.
Начну, пожалуй, с мук выбора, описывать буду кратко, дабы не занимать Ваше драгоценное время. Бюджет в пределах 1 млн. рублей, желательно ниже. Изучал и тестировал следующие авто: 1. Ford Mondeo 2 л. комплектация «Titanium», в общем неплохой авто; 2. Toyota Camry 2.4 л. автомобиль понравился, плавность хода, неплохая управляемость, автомобиль для спокойной езды, но в более или менее комплектации ценник переваливал за миллион; 3. Mazda 6 (комплектацию не помню, но богатая) 2л., просто не понравилась; 4. Skoda Octavia 1.4 комплектация Elegancу, автомобиль понравился, хорошая управляемость, динамика, но нет какой-то в нем «изюминки» или индивидуальности, что бы до конца «зацепила», да и хотелось авто выше классом (после данного тестдрайва, появилась мысль посмотреть старших братьев фирмы Volkswagen).
Итак, выбор Фольца:
- тестировал Tiguan, ездил за рулем и пассажиром на заднем диване, за рулем понравилось, в качестве пассажира - нет (в салоне шумно, довольно жестко на ходу, возможно, когда за рулем не замечаешь некоторых вещей), ну и Российская сборка не добавила «очков в копилку» Tiguan;
- Jetta в новом кузове, красивый, удобный авто, отличная динамика, управляемость, но испортили все ощущения колеса на 17 дюймов, которые зачем-то установили на тестовый авто, данные колеса изрядно, даже слишком, добавили жесткости.
И вот дошла очередь до Пассата, я рассматривал автомобиль с двигателем 1.8 л., так как считал, что машина с такими габаритами и массой минимум должна иметь такой двигло. На тестдрайве менеджер предложил проехать на авто с 1.4 л.(1.8 был занят) да еще и универсале + 4 взрослых человека, представляете с какими не передаваемыми ощущениями я шел к автомобилю. Итак, уселись, завелись, поехали да как поехали, автомобиль чутко откликался на педаль акселератора, скорость 120, газ и бодро набираем скорость без особых усилий, Королла с 1.6 л. 124 л/с мягко говоря «отдыхает», после чего еду на «максималке» с 1.8 л. на DSG, слов нет одни положительные эмоции. В общем, понравилось все внешний вид, шумка не «вышак», но лучше чем в Королле, управляемость, ну, в общем ВСЕ ГУД. Решаю брать после Новогодних праздников, сезон скидок, должны выплатить нормально денег, да и Королку надо продать. Но остался большой вопрос 1.4 или 1.8. После того как эмоции поутихли начал трезво рассуждать и анализировать все за и против, езжу я 80% по городу, стиль езды спокойный, да и в пробках не разгонишься при всем желании, а они практически всегда (даже жители столицы чувствуют себя практически как дома в Краснодарских пробках), по трассе скорость 110-120 км/ч, в общем не «гонщик», умом понимаю, что надо 1.4, а все равно хочется 1.8. После взвешивания всех аргументов принимаю решение брать Trendline 1.4 с 3 пакетами, самый весомый аргумент цена сыграл решающую роль. Проезжая мимо автосалона Toyota, решил посмотреть обновленный Avensis, сел в него и понял, что Пассата вне конкуренции, даже не стал заказывать тестдрайв. В общем понял, что Пассат мой автомобиль.
21.01.2011 г. еду в салон, объясняю менеджеру, что хочу, он предлагает автомобиль с завышенным ценником (установлено допоборудование), еще раз более доходчиво объясняю, что хочу и получаю на выбор автомобили комплектации Trendline с 3 пакетами опций, со скидкой 5 %, выбираю, вношу 100 % оплату. Забираю своего красавца Пассата через 4 дня и отгоняю на хранение к родителям, так как надо было продавать Короллу, а она упорно не продавалась. Месяц активной продажи и мучений (очень хотелось поездить на новом авто), принесли результат Королла продана, г/н с неё достался в наследство Пассату и я счастливый начал эксплуатацию новой машины.
Проехал 850 км, еще раз убедился в правильности выбора двигателя 1.4, тянет отлично, по трассе смело выхожу на обгон, при необходимости перехожу на 4 передачу и машина просто «выстреливает», при скорости в 100 км/ч можно ехать на 6 передаче, при этом обороты будут около 2000, при средней скорости 110-120 км/ч (встречный ветер) расход составил 7 л., хорошо держит дорогу, плавность хода при этом не раскачивается. В городе машина показывает хорошую маневренность, передачи МКПП переключаются четко, к механике привык быстро, хотя до этого 6 лет ездил на автомате и роботе. Кстати после «общения» с роботом, стоял на Королле, хотя и были устранены все «недоделки», но осадочек остался, принял решение брать только механику. В городе расход, пока, не радует около 12 л., но менеджер уверял, что после обкатки, расход сократиться, надеюсь, что это случиться как можно раньше. Парковаться очень удобно, информация от парктроников выводится на большой монитор (RCD 510), на Королле так же стоял парктроник, но парковаться на Пассате удобней и проще. Ходовка работает великолепно, пока нареканий нет. Комплектацию Trendline язык не поворачивается назвать бедной и + 3 пакета опций (перечисленные выше) делают автомобиль очень достойным и приятным в эксплуатации. Отличная эргономика, все расположено на своих местах, хорошие сиденья позволяют удобно сидеть, я с ростом 178 см, сажусь за собой не просто свободно, а можно сказать вольготно, места хватает всем пассажирам, если конечно не набить полный салон и не играть на гармошке (шутка).
Из выявленных недостатков: на морозе немного поскрипывает панель (похоже накладка под алюминий), но при прогреве скрип уходит; закрывание багажника за ручки требует определенной сноровки и достаточных усилий (на Королле закрывался легким толчком); по трассе слышен шум из-под арок колес (не критично).
Выводы делать пока рано, машина радует, после более серьезного пробега добавлю отзыв. Всем спасибо, что дочитали отзыв, строго не судите мой первый отзыв. Фотки выложу позже, машина грязная, издержки зимней эксплуатации, а машину хочется показать во всей красе.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Добавить особо нечего пробег ещё мал всего 1500 км, но «руки чешутся» написать о «достоинствах» Пассат Б7. Более всего раздражает поскрипывание, потрескивание и еще некоторые по… раздающиеся из под парприза (торпедо), ладно, если бы эти звуки издавал наш родной ВАЗ-2109, как говориться нам ЗВУК отечества сладок и приятен :), но слышать такие звуки от «немца», очень не приятно, думал когда потеплеет, пройдет – не фига, когда едешь по ровной дороге все нормально, как только немного потрясён и начинается тресь, скрип, потом опять нормально (бесит БЛИН)....

, пробег 1 500 км   

Сегодня побывал у делера, по поводу гула бензонасоса и дребезжания накладки на панели. При ехал в заранее назначенное время, быстро оформили бумаги, я описал проблемы, мне рассказали, что будут делать с автомобилем и попросили подождать около часа. Машину отогнали в ремзону, куда меня не пустили, хотя когда покупал авто утверждали, что пускают по требованию клиента (видимо не очень настойчиво требовал). Примерно через час подошел сотрудник, рассказал что они провели тестирование бензонасоса и еще чего-то (не помню), неполадок не обнаружено все работает нормально, а на вопрос почему гудит пожал плечами и сказал, что гул не является неисправностью и не попадает под гарантию, беспокоится не о чем все в норме, по поводу накладки они её сняли проклеили дополнительно уплотнителем, постукал по ней и действительно дребезжать стала гораздо меньше, ну хоть что-то сделали, можно сказать не зря съездил : )....

, пробег 2 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Volkswagen Passat, 2011
4.7
37043
Volkswagen Passat, 2011
andrey, Кемерово
Volkswagen Passat, 2011
4.1
24021
Volkswagen Passat, 2011
Виктор, Симферополь
Volkswagen Passat, 2011
4.1
16136
Volkswagen Passat, 2011
11939098, Красноуфимск
Volkswagen Passat, 2011
4.6
40108
Volkswagen Passat, 2011
8563181, Челябинск
Volkswagen Passat, 2011
4.3
29004
Volkswagen Passat, 2011
Дмитрий Новоселов, Киров

Комментарии

     
Астрахань
Сообщений: 2296
Поздравляю с отличным приобретением :)))))))))))))))
6
 
Ответить
    
Тихорецк
Сообщений: 36
Ждем фото. И во сколько он вам обошелся, если не секрет?
Мой отзыв: Opel Vectra 1989
3
1
Ответить
MVK
  
Магадан
Сообщений: 438
Искренние поздравления! Только 5! Выкладывайте фото! Удачной эксплуатации!
4
 
Ответить
     
Минеральные Воды С
Сообщений: 111
В нашем полку прибыло!) ) )Поздравляю с покупкой!!!Авто хорош.Мне 1,4 всегда хватает.Расход устаканится.VW рулит!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
5
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Хороший авто и отзыв.
1
1
Ответить
  
автор
Краснодар
Сообщений: 13
Yppy:
Ждем фото. И во сколько он вам обошелся, если не секрет?
Ценна 876052 руб.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
4
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Girolano:
Ценна 876052 руб.
За такие деньги отличный выбор !!!
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
4
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Фото давай ! отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Особенно интересно фото авто с высоты птичьего полета)
 
1
Ответить
     
Минеральные Воды С
Сообщений: 111
дабуги хрю:
Особенно интересно фото авто с высоты птичьего полета)
Лови.
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Удачи
1
 
Ответить
 
Махачкала
Сообщений: 6
Прекрасный выбор. Поздравляю. И я хотел 1,4, но сын перехитрил )))
Пятерка за комметарий в твоей копилке.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2007
2
 
Ответить
   
Opeл
Сообщений: 637
хоть один правду написал в дополнении,что немец ,что японец ,все они скрипят,не то стало качество практически у всех производителей выпускающие бюджетное авто.
лови 5
тойота камри ,серебро,2010.
1
4
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 2296
Сзади, это бензонасос у вас подвывает)))
3
 
Ответить
  
автор
Краснодар
Сообщений: 13
Фру:
Сзади, это бензонасос у вас подвывает)))
Спасибо, я так и думал, интересно если поехать к дилеру, скажут, что норма или кинутся менять : ).
 
 
Ответить
     
Сообщений: 70
Girolano:
Спасибо, я так и думал, интересно если поехать к дилеру, скажут, что норма или кинутся менять : ).
И со сверчками в торпедой тоже съезди, негоже это
 
 
Ответить
  
Кубань
Сообщений: 13
Хороший, продуманный автомобиль, отзыв понравился!
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 96
Подвывает топливный фильтр в бензонасосе - на форуме пишут надо ОД заставить его менять, т.к. стоит фильтр UFI расчитанный на 6.4 бар, а нужен с давлением 6.6 бар.
Говорят после замены все посторонние звуки исчезают.

Сам планирую навестить ОД по этому вопросу.
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 622
Делаю отличную рекламу ФФ Пассат:

Автоцентр Нева-Автоком (Санкт-Петербург м. Электросила)
ФФ Пассат темно-коричневый металлик
Трендлайн+пакет комфорт+пакет техник+(защита картера и антикор в базе)
1,4 ТСЫ на ручке в 122 л.с. 2012 года выпуска

При отплате нал.:910 т.р.
При оформлении части оплаты в кредит со скидкой от ФФ: 864 500руб
(выгодно тем кто возьмет небольшой кредит и через неделю сделает досрочку тем самым сэкономив почти 50 т.р.)
Все равно в любом случае умный человек даже если покупать за наличку будет оформлять каско на первый год
Мой отзыв: Citroen DS4 2012
 
 
Ответить
   
нефтеюганск
Сообщений: 531
скажи хозяин фольца....если на шестой передаче ежешь 90-100кмч и нажал на газ машина хорошо разгоняется 120-130...150км....или вяло?
 
 
Ответить
  
екатеринбург
Сообщений: 420
купить себе тоже чтоли пассат...за свои бабки супер
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Volkswagen Passat 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Пассат с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром