Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 1981

Фольксваген Гольф 1981 — отзыв владельца

, Череповец
24074
45
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
309
голосов
4.7
5 — 250 пятёрок!
Год выпуска: 1981
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: дизель, 1600 куб.см, 54 л.с.
Расход топлива по трассе: Около 5 л/100км
Руль: Левый
Название: RUS Mutlu
Цвет кузова: разные оттенки серого
Цвет салона: цыплячий стал
Салон: 4-спицевый руль , вонючка
Кузов: Противотуманки, наклейка JVC
Двигатель: УжОс как Трясся шибко
Давно это было...В 2005 году появился у меня первый автомобиль, на который откладывались деньги со стипендии, летних "заработков" на стройке, с продажи мотоцикла...да со всего что только можно, короче в итоге по исполнении 18 лет я владел аж 15000 деревянненьких! Для меня это тогда казалось ЦЕЛЫМ СОСТОЯНИЕМ! В голове начали лихорадочно метаться шальные мыслишки о преобретении какого-нибудь пафосного ведра! О чём я только не думал: о старых Оках, Жигулях, даже (грех на душу) о 41-м Москвиче!!! Но в итоге мой батько у своего корефана обнаружил древний реанимированный по камазовски чадящий Гольф 1 1981 года с дизельным двигателем 1,6, 3-хдверный, присутствовала с позволения сказать "музыка", а если точнее, какой то стрёмный прямоугольник с двумя круглыми титьками (громкостью и ручной настройкой радиостанций). Как раз за имеющуюся пятнаху в кармане, и я очень гордился тем, что купил себе машину сам за свои деньги уже в 18 лет да ещё иномарку! Эйфория была сумасшедшая. Вобщем, я был счастлив, что чуть ли ночами не спал в ожидании экзамена по вождению. Не дождавшись экзамена сами с усами пошёл в гараж прокатиться (по всем законам жанра дальше должно быть повествование о том, как я его рас...якал, но нет - машину мало мальски водить умел). Всё бы хорошо, да не знал я, что на дизелях надо свечи накала греть! Вобщем посадил я в аут АКБ и начал паниковать, что машина ещё и не поездила а уже сломалась, что иномарки говно, что лучше бы копейку купил и т.д.! Потом дома я понял кто я и что я:( Это был первый урок.
Только сдав на права сразу же, спотыкаясь и падая, с волнением и радостью я бежал в гараж к своему любимцу. Всё чин-чинарём, завёл выехал, короче вроде как стал "ездить". Первым делом купил колпаки и вонючку!(мне тогда это казалось одним из главных усовершенствований:). Нашёл в гараже старые жигулёвские вырви-глаз цеплячьи ЖОЛТЫЕ чехлы и нацепил их на седалища. Я наверно его мыл чаще, чем ездил, вот такая была любооовь! Свечи я не забывал погреть НИКОГДА, т.е. я их грел каждый раз, когда заводил! В итоге доездил я до того, что аккумулятор сел прямо на дороге. Я был снова в бешенстве, иномарки говно и всё такое, то ей не так это не эдак мля! Приехал папа и я опять понял то же самое, что и в прошлый раз. Ну, думаю, теперь точно всё знаю!:) Сначала была радость при парковке, что руль лёгкий и сам маленький, в итоге стал чересчур смело её парковать...пока не въе..л в Акцент: шёл я с понтом к своей таааачиле по телефону 3,14здел (ну типа амбиций шибко много:) сел в свой дерибас (вальяжно сел!), завёл типа я крутой (а сам глазками по сторонам стреляю- смотрят ли на меня?:) вобщем мне КАЗАЛОСЬ, что сзади тачка стоит далеко...Короче недалеко. В итоге я запел панику, заглох, стал трогаться на передаче без сцепления, чуть ли не ехать на стартере, словом, делал всё, чтобы поскорее смыться. Вся улица смотрела. Тонировки нет. Господь увидел мои мучения и помог мне ретироваться с проклятого места. Не знаю как там бампер у Акцента, но я трогался назад с понтом, а может и с буксом, а может и ещё с чем-нибудь, не помню. Я только помню, что я уже почему-то был уверен, что хозяин Акцента чем-то похож на Валуева. Кстати я только через полчаса обнаружил, что куда-то пропал телефон, но позже я таки нашёл этого проказника под задним ковриком.
Где-то через месяц я уже считал себя асом (это сейчас я знаю, что в преводе с английского ASS- задница). В то время у одного моего хорошего знакомого была Нива. Как-то раз мы решили поехать большой компанией на природу на 2-х машинах. Знакомый часто говорил, что Нива это круто, проходимо, а я с ним спорил. До природы я не доехал. Всему виной оказался "идиотский" бордюр у магазина на который я (как всегда с понтом:) решил заскочить. Короче вырвало заднюю балку. Приехал папа, ну короче как всегда:( Задним ходом на полувытянутом ручнике через весь район (тонировки всё ещё нет) мы добрались до гаража. После этого трюка батёк стал кумиром всех моих корефанов:) В принципе если бы была запасная шея я бы на природу рванул бы. Некоторым представителям компаний пришлось сидеть дома. Кстати, балку варил потом мужик, у которого я его купил. Причём бесплатно (у меня батько суровый):) Хоть раз это сыграло мне на руку:)
Было у меня в Гольфе одно НоуХау (или ХауНоу - я не разбираюсь!), что если на заглушенной машине щёлкнуть один волшебный тумблер, находящийся под центральной консолью, то машину будет не завести (она будет крутить, но всё тщетно). И вот: как-то раз с уже переваренной балкой и лонжеронами мы всё-таки выбрались на природу, и опять на двух машинах (на этот раз я проехал мимо того магазина, но я всё равно был уверен, что теперь мне все бордюры нипочём!). Приехали на место и я, блин, (специально) щёлкнул этот тумблер, на всякий случай. Ночью напились, а на утро я про него забыл. Бедный дружище тащил меня домой своей тоже далеко не новой шахой и порвали мы с ним один трос раза 3 или 4. В итоге в гараж приехали уже не на чалке, а скорее на мочалке. Кстати, у гаража я вспомнил, в чём дело, но другу не стал говорить, здоровье дороже правды.
Как-то раз поехал в гараж, машину поставил криво (было какое-то препятствие, не помню какое). Ворота открыл, в машину сел, а она и не едет!!! Газую-газую, толку нет, только морда в гравий зарылась. Вышел, посмотрел, ни хрена не понимаю! Какие-то доски стал подкладывать, ещё чё-то там. Опять сажусь- етитвоюмать -она на ручнике!!! Полный пинцет...Потом стал заезжать в гараж (ширина ворот 2,5 метра, ширина машины 1,63 метра). Машина стояла криво, заезжал по диагонали. В итоге задней правой арки как не бывало. Расстроился безумно, рыдать хотелось, начал уже думать, что я и машина несопоставимы, что я вовсе не крутой ас, а ASS... Словом, великая депрессия. Ну да ничего, есть такое великое изобретение человечества, как шпатлёвка, та, что творит чудеса: было криво - стало ровно, было ржаво - стало ново! Я опять счастлив и полон новых идей!
Хоть я и обожал своего "сраного Гольфа" (однажды так выразился папа:), но в техникум я почему-то ездил на муниципальном транспорте, было стрёмно. Пацанам говорил, что соляры мало:)
Сейчас уже и не припомню других приключений в компаний моего маленького пулемётчика Ганса. Может, были и ещё какие-нибудь истории, но всего не упомнишь. Я помню точно, что с двигателем, коробкой, тормозами, ходовкой и электрикой ни разу не было ни единой поломки. Честно говоря, я тогда воспринимал это как должное. А кузов...Года, года...Но он терпел меня и все мои косяки до последнего дня. Я благодарен ему. И хотя я уже поездил на многих машинах (и наших, и иномарках), никогда его не забуду, он был мне верным другом и помощником при набирании опыта общения с машинами, который не купить ни за какие деньги. Но плакать я не буду, потому что в итоге я его продал за сумасшедшие...28 тысяч врубелей:):):) А купил его тоже молодятина без прав, надеюсь, что он выжил (Гольф). Спасибо за терпение, не судите строго, ни гвоздя ни жезла!
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Сообщений: 12397
на такой машине не стыдно и в гольф приехать поиграть:)
38
 
Ответить
Теперь хозятн Акцента знает кто его стукнул...;-)
27
 
Ответить
Bolgar
Интерресно читать. Спасибо за раритетный отзыв. Еслиб затонировать его, литьё там хром, резину низкопрфильную, салон спортивный и т.д. девчёнок бы институтских катал на своём "гансе"!
22
3
Ответить
  
Сообщений: 12397
этот сайт самый лучший...
33
1
Ответить
    
Сообщений: 51
Я тоже учился ездить на 2щм гольфе(1986г) 1,6 бензин и тоже без прав - Это было Круто!!!!
5
 
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 167
Аффтар, тебя спасло чувство юмора и здоровая самокритика!:-)
Mazda Demio DY3W АКПП 2003 Мы её зовём Жужика
Toyota Cami j102e АКПП 2003 Доброе привидение Casper
20
1
Ответить
ивсеки
а с места ДТП некрасиво уезжать. Накосячил-отвечай.
20
14
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2774
ай молодца :) так закалялась сталь. Дисочки гламурные, у племяшки на коляске такие :)))
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
5
 
Ответить
jonnnick
Санкт-Петербург
Флудило.......
Смешно,но не очень.....
 
28
Ответить
 
Москоу сити
Сообщений: 255
ЗОЧОТ!!! а Гольфёнок мой одногодка, кстати если его пошкурить и тд и тп, то получится редкий и очень красивый раритет. Удачи на дорогах!!!
Nissan Cube bz11.. серебристенький такой :)))
9
 
Ответить
Эх,молодость,зелень,ваще правильно-Автор,поступил по поводу обучения на старом авто,не жалко бить,а то недавно тётя одна купила новый!!! лачетти и через 2 недели,вдрызг,восстановлению авто не подлежит,продала за 60 тыр,ладно хоть сама живой осталась,но сказала,что больше за руль не сядет,во как!!!Я сам на ваз01 учился и тоже ,улыбнуло,вспомнил свои "первые шаги".Удачи всем,за отзыв-5!
14
 
Ответить
greshniy
Респект!
8
 
Ответить
maks74portlr
Особенно понравилось: 4-спицевый руль))
6
 
Ответить
kalinds
последние две фото у "априори" , то что рядом с "рассветом"?
 
 
Ответить
     
moscow
Сообщений: 94
5 за хумор! есть еще люди, которые понимают свои ошибки)
7
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 86
таких водил нужно в первой же сточной канаве топить, а тетя молодец что бросила затею покупать новый авто, а то неизвестно сколько еще она будет бегать за новыми авто пока сама не накроется... )))
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999
3
27
Ответить
кара
А у меня первой машиной был отцов 412, а своей 41й - и "без греха на душу" - лучшая совковая машина тех времен. И не одной своей машины не стремался - накой ее тогда покупать!
4
1
Ответить
Хороший отзыв. Правдивый, жизненный... Вот только как автор понтовался на такой машине, непонятно. Впрочем у нас в стране полно народу, понтующегося на ТАЗах с шильдиками "хулиган" и "стрит-рейсер" :)))
4
4
Ответить
я просто угорал читая твой отзыв, вот реально просто смешно и все не че не могу поделать =))))))))))))))))
13
 
Ответить
Andrey @
У меня тоже Гольф 1 тока ГТИ недецкий аппарат
6
1
Ответить
Теперь я знаю. что купить жене для набора шоферского опыта.Кстати, Иванко попробуй писать рассказы-бабло будешь грести лопатой, отвечаю, со мной чуть истерика не сделалась пока я читал.
16
1
Ответить
Moskva 81
Точно! Пиши рассказы. Я так давно не смеялся... Молодцаа!
16
 
Ответить
$dmitry
Держи 5 баллов!
Редки такие отзывы, очень юморно и эмоционально :)))
Пиши ещё!
9
 
Ответить
Moskva 81
Однозначно 5! Смеялся так, что еще немного и со стула бы упал. Молодец!
9
 
Ответить
Просто молодец)) 5 однозначно))комплектация улыбнула)))) ообщем приятно и легко читалось)
8
 
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 3727
7
 
Ответить
за юмор пятёрка. )))))
9
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 754
С юмором у автора точно все в порядке, желаю что бы и с автомобилями было также!
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990
12
 
Ответить
Новосибирск
5+ ! Аффтар пишы исчо!
8
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 754
Иванко реальне!
Cresta GX51
10
 
Ответить
LeoLeo
Самоирония это здорово:)
Молодец, что дал другим понять - за руль надо садиться спокойным, сосредоточенным. отзыв 5!
9
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 681
Это же 1-й гольф - автомобиль, давший название классу! Их слишком мало осталось, чтоб на них азы вождения постигать. Жаль машину :(
57-04-67
7
5
Ответить
Нормалёк отзыв!!! Детство вспомнил , только вместо Гольфа был Форд Таунус 1980г.в.Жалко сфоткать в то время не додумался .
1
 
Ответить
Был гольф второй, сколько приятных воспоминаний с ним связано...
Первый опыт, первые проблемы. Дал мне сильный толчок к покупке собственного авто (ездил на незарегистрированном и без прав на даче)
2
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 857
Машинка кстати ничего, несмотря на возраст. Можно было откапиталить мотор, покрутить аппаратуру (хоть это и дороговато). И ездить. Мотор - отменный. По расходу и налогу. Именно по этому мотору русские создали первый легковой дизель ВАЗ-343, который ставился на четвёрки (ВАЗ-21045).
1
 
Ответить
  
Пинск Беларусь Брестская обл.
Сообщений: 11
Golf 1 очень стильный, класный автомобиль!
9
 
Ответить
  
Пинск Беларусь Брестская обл.
Сообщений: 11
VOVAN-PINSK.BY:
Golf 1 очень стильный, класный автомобиль!
7
 
Ответить
Danila-master
БУГАГАГАГААААААААААААААААААААА АААААААААААААААААААААААААААААА ))))))) КОРЫ)))) красявый отзыв ТОЛЬКО 5!!
6
1
Ответить
MANHATTAN[88:
]Это же 1-й гольф - автомобиль, давший название классу! Их слишком мало осталось, чтоб на них азы вождения постигать. Жаль машину :(
Да, кстате!
Что-бэ азы вадятлам постягать есть Таз-2101, для мальчикoff металик на литье для девачек - в розовом...
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4
тока 5 молодца а ща какой у тя авто
1
 
Ответить
Бийск
Хороший отзыв 5. Я ищу такой автомобиль себе можно не находу.Если есть какие предложения пишите.
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 857
Roma 22:
Хороший отзыв 5. Я ищу такой автомобиль себе можно не находу.Если есть какие предложения пишите.
Вот у нас есть: http://www.gorod55.ru/auto/aut... И ещё был точно такой же Гольф за 15 на ходу, с таким же движком, забрали на днях.
 
 
Ответить
roma1r@mail.ru
Бийск
EwgenS:
Вот у нас есть:http://www.gorod55.ru/auto/autoad/view/?id=1641317 И ещё был точно такой же Гольф за 15 на ходу, с таким же движком, забрали на днях.
Мне нужен турбодизель а у этого просто дизель если ещё будет турбовый то пиши roma1r@mail.ru
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 857
roma1r@mail.ru:
Мне нужен турбодизель а у этого просто дизель если ещё будет турбовый то пиши roma1r@ http://mail.ru
Надо было сказать, что вам нужен желательно GTD, был летом-продали. Если что напишу.
 
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 53
"сраного Гольфа" уахахаааааааааа)))))))))) давно так не смеялся при чтении поста автор молоток про машину 0 инфы а про свои приключения с рождения))))))) лови +
Мои отзывы: Toyota Matrix 2007, BMW X5 2006
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Volkswagen Golf 1981 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф
Запчасти на двигатель DIESEL в Череповце

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Гольф с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром