Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Volkswagen Bora 1999

Фольксваген Бора 1999 — отзыв владельца

, Новосибирск
56847
32
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
226
голосов
4.2
5 — 118 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 6,5 - 13,5 л/100км
Руль: Правый
Цвет салона: темный
    Я решил написать о своем автомобиле, который приобретен мною случайно, до этого у меня всегда были японцы, это tayota Vista, но, как и любой автомобиль и этот мне приелся, и я захотел его поменять.  Долго ходил и выбирал, какую же купить, предпочтений сильно много не было да и денег не много. Тут на рынке я увидел сбитую прекрасного состояния Wolksvagen Bora, понравилась  она мне с первого взгляда, да и по деньгам попал, она была на литье с хорошей резиной 1999  года выпуска.
   Сказал хозяин что он любил ее но хочет другую, все покупаю только через сто, он согласился. Посетив сто я порадовался её хорошему качеству. Только вот один нюанс меня смущал. это был автомобиль сделанный для , толи Японии толи Англии, то есть с правым рулем, были небольшие смущения, но потом они пропали совсем, мне всегда было все равно с каким рулем, но так уж сложились стереотипы, германец - так с левым рулем, но она была и дешевле на 1000 долларов от леворукого собрата, я думал по запчастям будет засада - НЕТ все имеется, совершенно все только один нюанс, мне поведали на сто где делают только германцев, рулевую рейку трудно найти в магазине, но всегда можно заказать под заказ  7 -14 дней. но слава богу это немецкое качество и не требуется до сих пор её менять, она по словам СТОшников в отличном состоянии.
   По прошествую года могу сказать что ну минимальные затраты были на неё, мог бы сказать что только на бензин, но это не так, было  подменено по истечению года жидкости в коробке и двигателе, в двигателе менял по истечению 10 000, так как масло прежний хозяин менял почти перед продажей, что подтвердили на СТО, в коробке мне сказали было хорошее ещё масло. И не поверете ВСЕ!!!
  Вот идет успешно второй год, менял колодки. Короче авто меня только радует !
Я читал отзывы другие и некоторые так хают авто, но различие было в объеме 1,6 и моем 2 литровом, много отзывов написанные что мол берите только более 100 лошадок, вот у моего как раз 115. доволен! по трассе быстр и нюхает бензин. по городу в зависимости от манеры вождения от 10 - 13,5. 13,5 и ты всегда первый трогаешься со светофора. Может показаться сказкой что так мало вложений в ремонт, можно подумать что я на ней  не езжу, но для кого как, 22 000 в год.  
   Купил я её с пробегом 52 000, вот теперь около 90 000. Машинка чудо.
  Рекомендую брать этого юркого, сбитого и очень устойчивого на дорогах "Борьку", только если не поднята морда, рекомендую поднять - это легко. Уж мал клиренс передней подвески и опасно подъезжать к высоким бордюрам.  
  Еще хочу сказать, что  багажное  отделение очень вместительно. Шумоизоляция  лучше чем у моей последней японской машины, а там была  более или менее достойная по сравнению с моими товарищами у которых тоже японцы.

  Советую, берите!!! только  от 2-х литра. Если попадется правый руль, смотрите сами на свои стереотипы, мои позволили купить, в коем я не разочаровался, наверное, немцы, славятся которые своим качеством машин, не посрамились перед своим братом!!!
Берите не пожалеете.  
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
Бюджетная тачка,довольно-таки надёжная
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
14
5
Ответить
     
Сообщений: 3694
немцы всегда отличались надёжностью. на мой вкус лучше пассат конечно.
22
10
Ответить
с81
surf222бюджетные это лансеры мазды3 сивики! а в боре мягкий пластик,качественные отделочные материалы,шумка на приличном уровне!
29
2
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Хорошая надёжная машина!!За не большие деньги!5
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
12
 
Ответить
     
Сообщений: 3694
бюджетная как никрути. мазда 3 как ты сказал намного веселей смотриться.
3
40
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60
Нормально написано-4
11
1
Ответить
Челябинск
На мазду 3, она 323 в 1999году посмотри, и все веселье отпадёт. Бора гораздо современнее смотрится. в свое время ездил на Мазда 323F 1999гв, у брата был Гольф 4. Не сравнить . Гольф на порядок лучше(и вид, и материалы интерьера).
Одно но, сам из Челябинска - праворукий немец - это засада.
Хотя, лишь бы автору нравилось.5!
26
2
Ответить
st19 правильно подметил!лансер тех лет,тоже до боры далеко!
13
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3427
Не очень грамотный текст, тяжело воспринимается. Даже название своей машины неправильно пишет. Выепнутся захотелось, да не получилось.
Пусть мечта изменит нашу жизнь, пока жизнь не изменила мечту.
3
39
Ответить
     
Сообщений: 3694
ну да, чёт не глянул 99 год.
1
6
Ответить
    
Сообщений: 1247
Народное авто для бюргера. Ничего интересного.
2
19
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2447
А я бы сказал - зачётная тачка. Вот сейчас ВВП устроит очередной кипиш с праворульками. Если бы не запредельные пошлины - ездил бы на такой с удовольствием. Собственно, лет 10 назад Джетта была, а это, я так понимаю, преемник.
8
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 304
БЛИН НУ ДЛЯ 1999Г. И 52 ТЫС СКАЗОЧНЕГ, минимум 190000 км, такие машины берут не для того чтобы в гараже стояла, а япы тоже народ в@!#$истый, вот и клюют на европейский автопром.А про Немца правда металлу что надо, лет на 10 хватит понукать без перерыва и то сквозной коррозии не увидеть.
5
5
Ответить
Ее Цивик лучше!
2
21
Ответить
  
USA
Сообщений: 12171
не понимаю я таких людей.
Nissan Ariya 2023
1
4
Ответить
хорошая машина . только расход что-то великоват ... у меня 1.8 Т по городу 8.5 выходит .
7
4
Ответить
Приобрел такой аппарат, все нравится особенно упровляемрсть и прыть в городском потоке! Хороший машин но мало места в салоне, если правда забыть про задних пассажиров то вполне комфортно но не с ростом в метр девяносто! Вопрос: у меня пробег 54 комп начал выдавать мол сервис in 1000 потом 900 и т.д. ща напоминает 400, че делать ломиться в сервис или не суетиться все вроде работает как часы и жидкости все поменяны!? Заранее спасиб!!!
1
 
Ответить
нормальная тачка у братана такая же и без жалоб!
5
 
Ответить
Ну на счет того, что авто резвый - видимо просто автор не ездил на резвых авто... Этот мотор (2.0) - ВОСЬМИ клапанный! Какая тут резвость, а с учетом того что большая часть из них с автоматом, даже по паспорту разгон в районе 12 секунд. Был у меня такой, только не японский, а из мексики - хороша для дам и спокойного передвижения по городу, но для более резвого вождения и уж тем более обгонов по трассам - двигатель никудышный. Жрет как паровоз, 13 литров для такой динамики несерьезно. Через несколько месяцев купил параллеьно А4 97г. 1.8Т на ручке - честное слово, бора была черепахой.
Итог - машина недорогая в обслуживании, приятная в салоне (по сути маленький пассат, практически гольф), для спокойной езды по городу, с мягкой и валкой подвеской. Сам откатал на ней пол года, всё хорошо кроме мотора.
P.S. есть бора (джетта) с тем же 1.8Т, а так-же VR5 и 2.8 с полным приводом - сам не ездил, но догадываюсь, что это уже совсем другое дело =)
3
7
Ответить
вот у меня как-раз бора (джетта) универсалом с двигой 1,8Т 180 лошадок. прошу заметить, что не 150, а потому как поставлен на заказ от ауди ТТ)))
ну жрет как джип, летом 12, зимой 15-16 литров, ну и как на тапку еще нажимать)))
2
 
Ответить
Иркутск
уменя единственный вопрос как увеличить клиренс, загород часто езжу всё днище ободрал раз даже потдон умудрился пробить пришлось варить дыру икожух пластиковый новый заказал а так машинка радует тоже 2литра ,хватает
9
 
Ответить
с81
2литра за глаза! hawsgi в каком это месте у боры подвеска валкая,как-раз подвеска боры сбитая,можно сравнить с мячиком!
5
 
Ответить
нормальная машина, маленький вездеход, ну если без фанотизма... 116 сил для такого авто на автомате достаточно.... а насчет дохлого мотора не согласен,- А-95 и в путь
8
 
Ответить
вн.минаев
как не крути,а фашисты умеют машины,у меня Боря 1,6 пока хватает,разбогатею куплю круче,наверно опять немца,уж больно у них получается МАШИНЫ делать.
11
1
Ответить
у меня 1998г. 2л. 116л. американская сборка. машина в целом хорошая(комфорт-качество на 5+)пришлось вложится т.к. уже старенькая.
Очень большой минус - мягкая подвеска - пробивает по нашим дорогам как аккуратно не езди!!! Поменял на немного по крепче. Все равно пробивает - очень напрягает!!!
2
 
Ответить
где можно взять рулевую рейку??? просто она под заказ стоит 60....
1
1
Ответить
Alcah
Правый руль для Боры это: отличное качество, немцы не сделают плохо для Япов. Мы катаемся 2 года- идеальная техника, особенно радует 2 л. движок. А рейку(выдавило сальник на ГУРе) отремонтировали, подогнали японский.
1
 
Ответить
Диман44
Бывают Bora с разным цветом салона например мне попалась торпеда чёрная, а двери и седенья светлые. Это не конструктор кокой нибудь, из 50 вориантов Авто-ru только две такие?
 
 
Ответить
Диман44
Бывают Bora с разным цветом салона например мне попалась торпеда чёрная, а двери и седенья светлые. Это не конструктор кокой нибудь, из 50 вориантов Авто-ru только две такие?
 
 
Ответить
     
Белокуриха
Сообщений: 98
Put Maikl:
Приобрел такой аппарат, все нравится особенно упровляемрсть и прыть в городском потоке! Хороший машин но мало места в салоне, если правда забыть про задних пассажиров то вполне комфортно но не с ростом в метр девяносто! Вопрос: у меня пробег 54 комп начал выдавать мол сервис in 1000 потом 900 и т.д. ща напоминает 400, че делать ломиться в сервис или не суетиться все вроде работает как часы и жидкости все поменяны!? Заранее спасиб!!!
У меня на опеле Астре такая же ерунда вылазиет, лечится простым обнулением!
Мои отзывы: Opel Astra 2001, Opel Astra 2001
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1516
Хороший дристомёт)только тесноват
 
 
Ответить
Константин
Казань
Бездорожник
Не очень грамотный текст, тяжело воспринимается. Даже название своей машины неправильно пишет. Выепнутся захотелось, да не получилось.
Автор в полне нормально изложил информацию о опыте владения своим автомобилем. Если кто здесь захотел выепнуться так это вы, Но не получилось )))))) графоман идите вы на форум батаников!!!
2
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Volkswagen Bora 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Бора.
Посмотреть всё о Фольксваген Бора

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Бора с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром