Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Рулевые наконечники (не обслуживаемые) АДС

Штатные рулевые наконечники мягко говоря "гемор". По-уму их надо снимать, раскернивать в тисках. Зажимать до упора, отворачивать на 1/2 назад и закернив, ставить на место.

Это у меня третий комплект наконечников. Первые я замучил так что зажав наконечник, к приезду домой он начинал снова долбить. Просто снимать их было лень и кернил их и поджимал прям на машине.

Пришлось заменить. На такие же регулируемые ибо АДС-вские у нас не купить.

Будучи в отпуске на материке, прошлой зимой, прикупил наконечники АДС.

Наконечник в пластиковом колпачке. В комплекте шплинт и гайка.

Наконечники по правой стороне с правой резьбой, по левой стороне наконечник нижний (межколесная тяга) — правый, тот что на сошку идет с левой резьбой.

Когда менял второй раз наконечники на штатные, даже не пришлось регулировать сход. Просто запомнил количество оборотов вкручивания каждого наконечника и вкрутил на столько же.

Установив эти сделал то же самое. На всякий случай рулеткой проверил сход. И не зря. Колеса ушли. К переду расходятся. Отрегулировал и поехал домой. Еду и понимаю что рулевую тягу-то надо было тоже регулировать. Руль вправо градусов на 40.

На следующий день все отрегулировал. Так ненавистные мне мелкие стучки в руль пока отсутствуют. Если взять за тягу и по вращать ее вокруг своей оси, то становиться понятно что эти наконечники мягче чем штатные. И если бы не демпфер то руль стал бы легче.

На форумах хвалят эти наконечники. Время рассудит. Единственный их минус это резиновый чехол. Как этот чехол отреагирует на грязевую колею — это вопрос?!

Цена вопроса: 1 400 рублей

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа УАЗ Патриот 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром