Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Yaris 2008

Тойота Ярис 2008 — отзыв владельца

, Нягань
41123
17
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
150
голосов
4.5
5 — 97 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 287 л.с.
Расход топлива по трассе: город 7л. трасса 5,5л. л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 8
Ходовые качества: 6
Здравствуйте счастливые обладатели Яриса , вот уже год как колесю по убогим дорогам севера Тюменской области на этом малыше и хочу поделится  своими впечатлениями.
Сравнивать если честно есть с чем передвигался на Москвича 412 , Ока , Ваз 21099 и Витц 2001г. Сам я из Томской обл. родам по этому  сравниваю все псевдояпонские  авто с праворукими аналогами потому что они были и есть для меня эталоном качества.  

Муки приобретения .
После приезда на север перешел на отечественный автопаром  каждый год приобретал по 99ой  мучился, восстанавливал, ездил, продавал, наваривался : ) ну если это можно так назвать!
И вот пришел долгожданный час икс когда в семье появился наследник , появилась необходимость в надежном авто к то муже финансы начали позволять на приобретению.
Бюджет в 400 деревянных  нам позволял приобрести праворукое авто,  либо  бюджетный сегмент с левым рулем. Как истинный сибиряк решил без раздумий брать японца , просмотрел варианты они честно говоря были  заманчивые за такие деньги. Но поддавшись общим тенденциям ( здесь на севере в основном бродят предрассудки по поводу праворуких), к то муже новые постановления наших власть имущих  помогли мне отказатся от мысли о правом  руле. Из бюджетных вариантов рассматривал Kia Rio, Hyundai Accent, Hyunda Гетц, Kia Spectra, и даже не побоюсь этого слова Дэу Нексия. Читаю отзывы про них и скупые мужские капли слез стекают по лицу , вот убожество за такие ДЕНЬГИ!!!! Но ни чего собрался и решил брать  Kia Rio в Сургуте за 430 т.р. , на дороге смотрю вроде даже нечего, нравится начало. Но тут свершилось чудо ( видно бог пожалел меня за мои терзания ) позвонил друг говорит продаю Яриса 2008 года ,жена накаталась лучшего захотела, тебе говорит отдам за 400 т.р.Не долго думая решил брать пробег 28000, 1.3 , робот , маленький электропакет,  правда француз, зимой почти не эксплуатировалась история вся ясна.
Эксплуатация
Когда первый раз сел за руль восторга не испытал ну не японец ни фига пластик дубовый, материалы в салоннее дешевенькие,  думал что адаптирован под «Россию матушку» так опять ошибался подвеска жестковата, шумоизоляция  более чем скромная при разгоне двигатель в салоне орет как истребитель на взлете, по колесным аркам слышно как даже песочек мелкий шлепает. Но ни чего начал эксплуатировать.

Двигатель проблем не доставлял служит верой правдой, по весне на 40тыс. появились кой какие свисты при холодном пуске я понервничал обратился к спецам они сказали не парься это ролику кердык приходит( рановато !!!!) закажи и жди пока. Масло от замены до замены не грамма на лево, меняю через 8 тыс. 5W40  зимой и летом. Цены на расходники в полнее сносные – масло , фильтра всего 4800руб.(замена своя). По характеристикам двигатель в принципе не плохой но крутится тяжеловато мне кажется даже 1л. на Витце по веселее будет. Запуск зимой поразил своей легкостью , этой зимой в 48С۫ со второго раза, порадовал! Расход при спокойной езде по городу 7л. по трассе 5,5л. но в жизни мне редко получается вложится в эти цифры в основном в городе 8-9л. по трассе 6-7л. ну люблю я его покрутить .   В бак лью 92, ну нету у нас на севере настоящего  95  хотя нефтяная столица под боком, абсурд !!!

КПП , трансмиссия . Коробка в принципе без проблемная но на любителя, ни автомат, ни механика  черти что, но приноровившись можно  вполне сносно передвигаться по городу по трассе легче. Говорят при начале движения может «тормозить» , и зимой в морозы не хочет скорости переключать, но к моему счастью проблем не возникало( может все еще впереди! )  По городу в основном передвигаюсь на ручном режиме либо на ESP.

Подвеска . Подвеска проблем пока не доставляла работает четко, но отсутствием дорог как токовых и при условии что на ней девчонка куролесила 2 года, начинает уставать. Уже швы печатает по сильнее и на крупных выбоинах начинает дрожать как паралитик всем кузовом. Скоро грядет  замена стоек однако!!!

Салон конечно большой и с наружи не сопоставим с внутренним объемом  в заде пассажиры  просто балдеют, все кто садится приятно удивляются, но за просторный салон приходится платить багажником он конечно скромноват, хотя для ежедневных поездок по городу  в полнее хватает. Электронная панель приборов с первого взгляда маленько напрягает но впоследствии садясь на авто с аналоговыми тахометром и спидометром начинаешь теряться и искать  те самые зелененькие цифры. Уйма кармашков и бардочков конечно плюс но на непрогретом салоне зимой начинают поскрипывать и раздражать . Магнитола штатная с МП3 не для меломана но для рядового водителя в полнее достаточно. Обзор в машине не плохой и плюс посадка высокая все это способствует комфортному управлению в городе.      

Ну, вот в принципе и все может быть, что то и забыл,  потом добавлю как вспомню.

Вывод : за истекший год эксплуатации сделал вывод что в полнее надежная не прихотливая машина, настоящий безотказный помощник для небольшой семьи , но есть конечно небольшие минусы которые подпорчивают картину и над ними тойоте стоит задумается, качество уже не то ((((( , да и цена на новый авто просто за облачна  складывается вопрос за что платим за бренд!!!)  Но может я и через чур критичен!
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Сообщений: 313
...Свист в двигателе появился... Так ты чаще заводи в -48! Ваще жесть 400 руб. за непонятную поделку???
Мой отзыв: Honda CR-V 1997
10
46
Ответить
 
Сообщений: 206
karon:
за непонятную поделку???
слово "поделка" улыбнуло)))
"...Я так люблю свою страну, но ненавижу государство" (с)
Celica st182
19
3
Ответить
 
Сообщений: 206
Отзыв хороший, машинка на любителя. Салон очень прост, да и сама)))
"...Я так люблю свою страну, но ненавижу государство" (с)
Celica st182
13
1
Ответить
     
Сообщений: 2151
убогое торпедо по середине портит весь вид машины. обидно.
ленарон
11
30
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1496
Главное слово поделка)))
6
 
Ответить
   
Иркутская обл, Усть-Кут
Сообщений: 889
уж лучше витц имхо, с нормальной родословной
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются
7
27
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
lenaron:
убогое торпедо по середине портит весь вид машины. обидно.
про торпеду это факт, а вот внешне неплохо смотрится букашка эта
9
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хороший
GET BIG OR DIE.
7
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1151
Ничего в машине не сломалось, в -48 заводится, а качество при этом "не то". Сам то понял?

Дешманский пластик сейчас на всех новых японских машинах с ценой до и около ляма. Не надо сравнивать с машинами 90-х, их время прошло и не вернется.
25
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
имхо лучше за 400 ярис с 28т пробега от знакомого, чем за 350 витц из фукусимы от перекупа которому лишь бы бабла поднять
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
42
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Салон очень некрасивый, 4
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
3
28
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5091
основательно. +5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
9
1
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 1128
Маленькая, но ДООРООГААЯЯ!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Лада 2109 1996
15
1
Ответить
  
Сообщений: 313
38 reg:
уж лучше витц имхо, с нормальной родословной
Да,ёшкин кот....чем ярис из Франции! По моему это то же самое,что есть суши на трассе...в кафУшке.... В моём комменте нет ничего нацеленного сказать каку....просто отгрузить 400 косых за японский,карманный полуэлектропокет из франции-верх цинизма. А потом заводить его в -48 и удивляться....а чё там свистит???? И номера Вартовска,а там 10 месяцев зима....Подзавод хоть поставь!!! Привет из Сибири!!!
7
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 164
grafix1:
имхо лучше за 400 ярис с 28т пробега от знакомого, чем за 350 витц из фукусимы от перекупа которому лишь бы бабла поднять
Это правда! оно того стоит, особенно когда знаешь что с ним было до этого.
А у перекупов кота в мешке берешь.
TOYOTA рулит!!! Управляй мечтой!!!
12
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 48009
Если не закончилась гарантия- попробуй поменять за счет дилера блок управления на новый "модернизированный". .....
https://vk.com/voodoodollkurgansale
Мой отзыв: Honda Z 1999
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
Машина огонь!!! Сам на таком катаюсь, в восторге).
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
7
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Yaris 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ярис.
Посмотреть всё о Тойота Ярис
Запчасти на двигатель 2SZ в Нягани

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ярис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром