Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Yaris 2008

Тойота Ярис 2008 — отзыв владельца

, Энгельс
21011
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
82
голоса
4.3
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 87 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-10 л. л/100км
Руль: Левый
Название: SOL
Цвет кузова: темно-синий металлик
Цвет салона: темный
Салон: электронная панель приборов, 9 подушек безопасности, МР3 (6 калонок), климат-контроль, раздвигающиеся и складывающиеся сиденья задних сиденьев пассажира
Кузов: противотуманники, очистители передних и задних стекол, подогрев боковых зеркал, ветровики
Всем привет! Начиталась я тут отзывов перед покупкой своего автомобиля, купила и теперь решила оставить свой отзыв. Начну с того, что марку авто я выбирала около года....Однако, когда подошло время (в смысле деньги накопила)прокатилась по автосалонам. Я заранее определилась, что хочу хеч и причем небольшой. Мой выбор пал сначала на лачетти (но его нужно ждать и неизвестно сколько???), посидела в мазде 2 (новая модель) прикольная, но в ней чувствуешь себя как в игрушечной машинке. Поняла не мое. Смотрела Рено Клио (не понравилось что собирают в Турции), очень понравилась машинка Ниссан Тиида и снаружи и внутри (однако дороговато будет...за самую супер пупер комплектацию надо было выложить около 650.000). Это моя первая машина и я решила что надо что то подешевле, но по комфортнее, опыта вождения у меня практически нет. И вот я остановилась на тайоте ЯРИС. Чесно, катаюсь уже месяц довольна. За машинку я выложила 595.000 ровно. Но зато в моей машинке есть все. Очень маневренная, видимость класс, отрегулировал боковые зеркала и покатился. Конечно шумит немного по трассе не так слышно, а вот в городе... И еще коробка у меня роботизированная механика, я езжу на автомате рычаг на буковку Е и поехал..Но вот что заметила, тормозит эта коробка.....иногда едешь, сбрасываешь скорость, потом опять жмешь на газ, так она сначала подумает, а только потом начинает разгоняться. В остальном я довольна, действительно управляешь мечтой! Такой салон вместительный, музыка чисто звучит, куча электроники.Еще забыла сказать, что климат контроль тоже долго думает....особенно в жару мучаешься, проверяла, чтобы охладить машину надо мин.10-15.
Вообщем всем удачи в покупке автомобиля!!!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Belts
600 тыщ за мааааленькую машинку.... дааа
Удачи на дорогах!
1
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3142
аурис бы лучче взяла.... чесслово, дорого шибко....
Наш берег правый - ты к нам не плавай
1
1
Ответить
Скучный отзыв...

Вот и получается, что либо Лачетти либо Тиида...

Короче, праворульные японцы впереди планеты всей. А то, что б/у это мелочи. Второе дыхание.
 
2
Ответить
"раздвигающиеся и складывающиеся сиденья задних сиденьев пассажира"

какая эротичная машина, однако!
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 87897
3 с минусом. на большее такой "отзыв" не тянет....
счастье любит тишину ©
1
 
Ответить
Интересно было бы в жизни на владелицу взглянуть :D Ну уж очень отзыв впечатлил!
Можно попросить добавить фотку рядом с машинкой?

О вкусах конечно не спорят, но 600 т.р. за мелкий гремучий не очень собранный хэтч? 5-ти дверный хотя бы? Моё IMHO что в качестве первой машинки нужно покупать не убитую 9ку с нормальной резиной, чтобы научится ездить и просто понять что от машины надо. А такой подход - просто хочется стильную вещь, в результате деньги на ветер, а окружающие не воспринимают владельца как мега оригинала. Скорее как человека не умеющего считать деньги :)
 
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Мне кажется, в этом классе все авто игрушечные, больше нравится мазда 2.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Впрочем, выбор неплохой, полЕвропы на таких катаются.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
1
 
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 5961
И как только эта мОлодеж, которая и в школе-то на тройки училась, умудряется выбросить 600 р. за коробчонку. Не последние, надо полагать.
Удачи Анна.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
1
 
Ответить
495 000 рублей стоит а не 595
1
 
Ответить
выфаы
ну есть у девочки деньги и в отличие от жлобов она может позволить учиться не на убитой девятке, а нормальной машине ( которая той же девятки в три раза безопасней). Так и флаг ей в руки. Че ж так откровенно жабой праворульной давиться?
Анна удачи!
4
 
Ответить
Спасибо за все отзывы, в любом случае полезно. Тоже подумываю купить Yaris, вот теперь только не уверена нужен ли Sol если климат-контроль такой задумчивый. Робот (или автомат) обязательно. Анна из Энгельса, не жалеете ли Вы, что взяли Sol? Может и Terra+ вполне-вполне?
1
 
Ответить
Бумер
Девушке машина самый раз, лучшего варианта вообще нет (разве что "Купер"). Машины для удовлетворения жлобских амбиций другие. Желающим альтернативы, рекомендую обратить внимание на mazda 3, fabia 2. Девушка, как смогла так и написала, радостью поделилась, "дебилам" ее не обижать, цыц.
2
1
Ответить
Ну что Вы право?!!!
Зря вы... И отзыв не такой плохой, и стоит машинка этих денег...Насчет "Не плохой" могу аргументировать:
ДА, коротко, ДА, без лишних эмоций, ДА, метался человек от Лачетти до мазды через Ярик...Но нет в отклике ЧЕРЕЗМЕРНОЙ эмоциональной восторженности, которая детали затмевает. Все по существу...
А насчет денег, так это самое неблагодарное занятие-чужие деньги считать...Купила за эти деньги - ТАКИ ЗНАЧИТ МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ!!! Накопить, причем, судя от отзыву...Учитесь деньги зарабатывать, и будете тоже учится ездить на нормальных новых машинах, а не на зомби от отечественного автопрома(поверьте знаю о чем говорю, накатался на многих, начиная с ОКИ, и заканчивая "Меринами").
1
 
Ответить
Alich
А мне понравился отзыв! все понятно написано, сама думаю о Ярисе, после прочтенного только удостоверилась, что можно обойтись и Терра+ :) Спасибо автору.
1
 
Ответить
ИБС
У меня второй год терра+. Вполне достаточно. Кнопки индивидуального доступа сосвем для ленивых, а кондинционер охлаждает салон быстро не более 5 минут . плюс экономия тысяч 70, в отличие от Sol. Для женщин все супер, но скажу даже муж и сын великие критики вполне одобряют мою малютку.
1
1
Ответить
vuzek
Отличная крошка. Хочу жене прикупить такую или пр/р. аналог !!! С автоматом!!! С удачным приобретением. Сам семью катаю на VOXY.
 
 
Ответить
Макс
А я доволен отзывом...в смысле, что себе заказал Ярис+механика+обычный кондиционер!
 
 
Ответить
Нормальный отзыв. И машина хорошая! У меня yaris terra+. Я её называю Мариком. То, что медленно разгоняется, для начинающего в самый раз. И вообще, кто заботится о своей безопасности купит надёжную машину, а не 9-ку! Привыкать нужно к хорошему!
2
 
Ответить
вот уже неделю езжу на ярис 2008-автомат,1.3,
сначала о хорошем....стильный дизайн и снаружи и внутри,высоко сидишь- хорошо глядишь,очень обьемная,маневренность отличная ,ну вообщем притензий к дизайну и укомплектовке нет, все удобно все стильно и т.д.
машина покупалась чисто с целью экономии бензина и удобства в пользовании.
Да кстати -расход бензина очень порадовал.

теперь о плохом- совершенно разочаровала коробка передач- очень медленный старт и разгон, переключение скоростей с существенным замедлением скорости( в самые ненужные моменты),подергивания при переключении скоростей.Машина слабенькая очень- не для больших расстояний или сильного движения. Ездить на ней только недалеко от дома до базарчика или детей из садика неподалеку забирать-
здорово я накололась с покупкой=((
больше никогда ярис покупать не буду
2
3
Ответить
  
Сообщений: 273
Хороший отзыв кто может тот может девушке нравится и это главное я жене тоже взял ярис 2недели назад тера + класный аппарат жена в восторге очень легкая ничем не напрягающая машинка девушке самый раз
allleksey
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
 
 
Ответить
Ольга О.
Всем привет! В ближайшие дни собираюсь купить Ярис, начиталась и теперь совневаюсь! Ну да ладно... главный вопрос, который волнует, это коробка передач. Так и непоняла, что же лучше механика или этот робот? И ещё, если этот робот MultiMode настолько неудобен зачем он вообще есть? Значит есть какие то плюсы, кто знает какие, напишите пжалуйста!
 
 
Ответить
Анна
Конечно, берите мультимод. Зачем отвлекаться на дергание ручки, особенно в наших пробках. Да, коробка иногда тупит, но есть один совет (она ведь приспосабливается под манеру езды) - как выехали из дома несколько раз резко тронуться с места и резко затормозить. Тогда переключение будет более быстрым, ну а можно просто включить спортивный режим (Es). Я так и делаю. Удачи!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 273
Люди помогите пожалуйста я ни где немогу найти защиту двигателя при установке которой не нужно было бы снимать пыльники
Которые стоят у передних колес потому что ездить без них не реально вся
Грязь полетит на движок .что же мне так и ездить без защиты ведь особенно зимой опасно
allleksey
 
 
Ответить
Шокированная
Заехала как-то в салон "Тойота". Посмотрела машинки и была в шоке! Где хвалёное японское качество? Кнопочки в салоне: дизайн, пластмасса и качество литья этой пластмассы а-ля жигулёвская "классика" (в 6-ке последний раз подобное видела)! Панели: жутко жёсткий пластик и ещё винтом весь, зазоры до полусантиметра доходят. То же и в деталях кузова! С внутренностями знакомиться желание пропало. Такой сборки и качества материалов не найти не только у европейцев, но и у корейцев и китайцев! И при этом Ярис 1,3л без возможности автомата стоит 600 тыс.! Люди вы в своём уме? Я понимаю: реклама - двигатель торговли, а на форумах тойототорговцы особенно активны, но не до такой же степени доверять!
А отзыв нормальный, хотя по мне Ярис игрушечнее, чем Мазда2.
 
 
Ответить
бери Vitz made in Japan правильную мачину там делают не через опу.И ваще как можно сравнивать корею и китай с японцем
1
 
Ответить
Купила Ярис 2007 года выпуска в комплектации SOL, в декабре 2007, (езжу до сих пор). Понятно, что за такие деньги ждать от машины характеристик класса люкс никакой здравомыслящий человек не будет. Машину выбирала по следующим характеристикам:
-новая, гарантия 3 года, не думать о возможных поломках
-очень экономичная в обслуживании- расходы на топливо, смену масла, фильтров
-надежный японский бренд
Думала сначала брать Терра+, но у Сол есть одно очень существенное преимущество (не считая климатконтроль и внешний вид-литые диски, которые значительно симпатичнее обычной комплектации)это система Smart Key- супер удобная и современная вещь. Во-первых, решилась проблема установки противоугонной системы (ничего дополнительно не ставила), даже страховая компания была удовлетворена, во-вторых исключена вероятность забыть ключ в машине, и не надо его вообще доставать- сенсорные передние ручки и дверца багажника- очень удобно.
Ко всему могу добавить, что салон очень просторный и удобный- удивляются даже опытные мужчины-водители; высокий клиренс и хорошая маневренность. И в городе, и на трассе ведет себя достойно. В Европе на автобане видела очень много этих машин.
Единственный минус- долго думающая коробка, и большое время разгона до 100км (а чего вы хотите от двигателя 1,3!?), но в целом, при всех совокупных характеристиках, машиной очень довольна. Считаю, что баланс цена-качество соблюден на все 100%
1
 
Ответить
Люди...
1.За 600 штук можно взять мазду 3 flash edition. С ксеноном, климат-контролем, двигатель 1,6 и т.д. Автомобиль больше, удобнее, да и расход приблизительно такой же.
2.Чего вы хотите от таких маленьких двигателей? 1,3 а вы на него мало того, что автомат вешаете, так еще и требуете скорости. Возьмите тогда что либо с движком более 2,4 литра увидите и динамику и плавность хода. Пока есть спрос будет предложение.
Сам не ездил, сестра хочет купить... 600 тыс за такую машинку это перебор извините меня. Если уж брать то лучше добавить и взять нормальный автомобиль. Сугубо моё мнение по отношению к покупке.
По отзыву: писала девушка, написала хорошо и правильно. Для девушки довольно хорошо.
1
2
Ответить
alex-007
6.12.08 маманя-48 от роду,купила SOL.600 вышло с доп.зимней резиной на тойотовском литье + защита картера,которую в тойота центр Новосибирск ставили 3\блин ,три\часа.По делу-робот реально тупой-но позже вычитал \не проверял \есть кнопка ,где обогрев сидений которая якобы раскручивает двиг до 2.5 вместо 2.0 оборотов и ехать должно веселее.Перегон был 65 км-впечатления самые распрекрасные-но опять тупость-климат.Гут работает до -10 после карлсон вопит,радиво не спасает-но при 0 как в квартире.Если кто-то от скуки прочитал всех вам благ.
 
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 151
600 кусков..за это
о е е.. безумный мир
 
 
Ответить
Коробка подстраивается под вас - езжу в режике ES, если несколько раз стартанете резко - машина сама приноровится в вашей манере езды...
 
 
Ответить
так брать или нет?
1
 
Ответить
Офигенная машина! Я ее взял новую со скидкой 7700 долларов - за 12200 вместо 20 Кб без сотни и теперь постоянно отбираю её у жены (под благовидными предлогами). Жене приходится ездить на хондовском дохлячке 156ти сильном, а я жгу на Дерзком Ярисе с расходом 6,2 город-трасса.
1
 
Ответить
Проездила на новом Ярисе почти два года..и до сих пор считаю, что из этого класса- Ярис лучшая машинка. Все ТО проходят без удара по кошельку...а что говорить про расход бензина- до сих пор на заправке радуюсь :) А для тех, кто считает, что Ярис способен ездить только от дома до магазина, то спешу разочаровать- Ярис способен на скорость под 180! Недавно только ездили Калининград-Берлин.
1
 
Ответить
evgen044
Получилось так что после езды 4 года Toyota raum присмотрел auris!но судьба решила -toyota yaris!робот. первое впечатление езды!было не очень.разгоняется туго тормоз очень резкий!месяц езды -оказывается робот удобная вещь!присноравился переключаясь с механики на робот ,незабывая спортивный вариант ES/ PS быстрей бы жена выучилась на права ей благославлю!!!!!!
 
 
Ответить
У меня Ярис 2008 года. Новый, из салона. Автомобиль экономичный (по трассе 5,4; в городе 7,6), скорость развивает до 165 км/ч, но безопасней не более 130 км, поскольку автомобиль маленький и высокий. Легко преодолевает большие расстояния. Зимой и летом были поездки по 1500 км в одну сторону. Летом в дальней поездке вообще без проблем, зимой оно колесо спустило (по словам мастера шиномонтажа на том участке дороги, водители оставляют по 4 колеса). Как ни странно, как на заднем, так и на разложенном переднем сидении удобно спать. Моя дочь после двух дней езды на Ярисе не хотела пересаживаться на свою Элантру. Все хорошо. Низковат передний бампер, юбку оторвало через пол года, новую покупать не стала (как и все владельцы Ярисов). Пластик не скрипит, шума не много. Багажника считайте никакого, но спинки кресла складываются идеально ровно, и при трех пассажирах перевозили очень много вещей. Меня очень подкупает регулируемая высота водительского кресла, обогрев кресел, заднего стекла и зеркал, автомат. Пожелание только одно (особенно этой зимой) хотелось бы добавить подогрев руля :) Все остальное устраивает на все сто!
PS.Налог на автотранспорт за год составил 680 руб, дочь за Элантру заплатила 3500 руб.
Так что считайте экономию: топливо + налог
7
 
Ответить
NuTochka
через неделю еду покупать машину: незнаю какую выбрать мазду 2 или яриса? подскажите плиззззз!!!
 
 
Ответить
Пять лет на vits-в неописуемом восторге-езжу не до базара-по всей России!От красноярска и далее-великолепно переносит любые расстояния,легка в управлении,ест маленечко!Водила разные ,но вот эту просто обожаю!Каждое лето путешествую с друзьями(у них крутые тачки),но они все с уважением относятся к моей малявке!Эту машину надо любить и чувствовать(как и любую другую),она тебе ответит взаимностью(и скоростью не обидит).Порой на трассе мне мужчины высказывают свой восторг,но это ни я -это моя машина,у неё всё получается!Следующую хочу то же Ярис!ю
1
 
Ответить
ХМАО
Сообщений: 1
Катаюсь на Ярисе более 4-х лет от Надыма до Чёрного моря, коробка механика т.к. намного удобнее для моего стиля езды. За рулём более 30-ти лет, за этот периуд автомобилей было не один десяток и мне есть с чем сравнивать поверьте. Машину Ярис дарил жене на День Рождения, но получается катаюсь почти я один. Машина в семье вторая (у меня джип рамный Форд-Э2). Поэтому могу сказать , что со всеми минусами и плюсами надёжней Яриса на данный момент просто нет(всех его однокласников я протестировал лично), цена конечно завышена, не всем нравится вид и т.д., но каждому своё. И ещё скажу, читая всякого рода оценки автомобилей горе специалистов, сомнения приходят , эти горе специалисты автомобили хотя бы видели так сказать в лицо. Начитаются книжек и начинают советы разного рода давать. Автомобиль отличный, кто купит не пожелеет, но только с механикой.
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Yaris 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ярис.
Посмотреть всё о Тойота Ярис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ярис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром