Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Wish 2004

Тойота Виш 2004 — отзыв владельца

, Красноярск
31657
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
163
голоса
4.6
5 — 123 пятёрки!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 1132 л.с.
Расход топлива по трассе: средний 8.5-9 л/100 км. л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 5
Двигатель: 9
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: темный
          Чтобы не томить читателей своими охами и ахами в отношении какая это прекрасная машина Тойота Виш, скажу просто – за 3 года владения существенных недостатков, изменивших к ней отношение, не выявил. Да есть недочеты, о которых все исписано и обговорено- скрипящая в мороз передняя панель (пока не прогреется салон), легко царапающийся пластик обивки салона долее длительное время прогрева салона в холод (2 причины – алюминиевый блок (теплоотдача больше в атмосферу, нежели в охлаждающую жидкость) и большой объем салона), шумноватый двигатель из-за цепи, низкая шумоизоляция. Может кто-нибудь еще какие недостатки для себя отметил.
Но, мужики, ведь это такие мелочи, по сравнению с тем, что сколько в ней плюсов: неубиваемая подвеска, шустрый и в тоже время очень экономичный двигатель, огромный салон хоть для 5, хоть для 7 человек (однако последних двух лучше везти не на дальнее расстояние, иначе ноги у них затекают – проверено), ну и современный стильный дизайн кузова.
          А теперь все изложу поподробнее и больше с точки зрения эксплуатационных работ за пройденные 53 тыс. км. по убитым сибирским дорогам на своем Т. Виш 2004г.в., передний привод, 1,8 л.
         Подвеска. Выполнил только 3 работы – поднял зад на 3 см., на передних стойках менял пыльники (потрескалась гофра, брал оригинал по 800 руб. пара), сразу заменил передние колодки (нишимбо -  очень хорошие, еще 35-40 тыс. точно отходят). Больше никуда не лазил, и по сей день, а на спидометре 109 тыс. уже, ничего не гремит и не скрепит.
         Рулевое. Двоякое мнение от электроусилителя. Во- первых, когда выезжаешь в сильный мороз ну примерно -35 до -40, то руль легкий, не так как с гидрачем, который нужно еще нагреть на ходу некоторое время. Меньше затрат на обслуживание (менять жидкость, бегущие сальники и т.п) С другой стороны гидрач не убивает рейку, так как все удары от дороги частично гасятся жидкостью. У меня по приходу с Владика через год началась небольшая долбежка в рейке на гравийке – подтянул, и два года уже езжу вроде не гремит.
        Двигатель. Меняю масло примерно через 8-10 тыс., лью Эльф 5W40 (причем уже в третью иномарку, беру в одном месте, есть у нас хороший магазин «Автострада», есть все и по сносным ценам). Менял навесной ремень, хотя еще можно было поездить на старом. Делал полную чистку систем впуска и выпуска, отметил одно – выровнялись обороты на прогреве (раньше немного плавали), прибавки резвости и экономичности, как пишут некоторые, не заметил.
       Салон. В салоне делал две вещи – проклеивал переднюю панель изолоном (стало меньше бряканья и скрипов, уменьшился шум двигателя на больших оборотах), и второе – перепаял на приборке климат-контроля светодиоды на ярко белые, синие и красные.
        Кузов. В антенне, которая на крыше стоит убирал усилитель, иначе с помехами кое-как играли 2 волны, он перебивал сигнал (убрал его, сейчас 12 волн в прекрасном качестве). Перекрашивал задний бампер. Красили видимо во Владике, не сняв глянец на старый лак, в результате моего полугодового владения Вишиком, краска полезла лопухами. В конце концов – содрали до пластика и знакомый за скромную плату все перекрасил. Два года уже держится нормально.
        А теперь о моих с Вишиком приключениях. Полгода он был в угоне. Всплыл в Кемерово, я сам ездил и забирал его. А все потому, что не захотел он со мной расставаться в декабре 2009 года, когда был выставлен на продажу чтобы добить деньгами покупку 1-комн. квартиры. Те сволочи, которых до сих пор не нашли, а я думаю, что их никто и не ищет, действовали нагло. Дело было так. Разместил объявление на 24 авто ру и дроме, через 2 дня (22.12.2009г.) звонок, договорились встретиться на углу дома по ул. Новосибирской, 40- Л. Кецховелли.
        Приехал после работы один (все как назло оказались занятые) и отзвонился ему. Вышел из двора парень круто одетый, вежливый, обходительный.
         Все обсмотрел, сличили номера с ПТС-кой (машина была снята с учета). Сели в салон, он попросил проехаться 5-10 метров, я не возражал (обычная процедура). Он садится и уезжает во двор в темень, где горели габариты еще одной тачки (нисан примьера 2003-2004 г.в). Сидим беседуем, он еще за рулем, открывается моя пассажирская дверь и я лечу куда-то в пропасть,  потом вижу что мой Виш резко начинает уезжать, а за ним еще какая-то тачка. Бегу за ними, выбегаю на Новосибирскую, бросаюсь под колеса проходящих машин, останавливается РАV 4 европеец, парень (дай бог ему здоровья) понимает что произошло и кричит «щас догоним», бросаемся в догонку, я в это время еще свою машину вижу, но вторая (бандитская машина, тонировка в хлам, без номеров и транзитов) не дает себя обогнать и все время подставляет зад и едет 30-40 км/час. Короче они оторвались и уехали, мы потом проехались вдоль железной дороги, куда ушел мой Виш,  а там такой гадюшник в виде всяких гаражей недостроенных, проулков, частных дворов с 3 метровыми заборами, что спрятать машину – ну 2 минуты максимум нужно. И ведь не смутило этих, не знаю даже как их назвать (нелюдей), что я с МЧС, подполковник, был в форме. В результате Виша нет, квартира срывается, все в трансе, с машиной ушло много документов: паспорт жены, свид. о рождении дочки, мое страховое свид. и еще куча чего-что, что восстанавливали весь 2010 год.
           Потом долгое настойчивое нажимание на следователя (молодую девчонку), чтобы она разослала ориентировки в ближайшие от края субъекты (это потом и сыграло решающую роль). Всплыл он в марте 2010 года в Кемерово при желании нового хозяина поставить его на учет. Потом были какие-то препоны чтобы ее забрать (как оказалось жена нового покупателя работала в ГУВД Кемеровской области), мои нервные срывы, ведра выпитой валерьянки. В июне 2010 года вместе с двумя оперативниками из Ж/д РОВД едем и забираем 2 машины, я свой Виш, а они гнали Приору 2009 г.в., которую также угнали в Красноярске и перепродали по той-же копии паспорта что и моего Виша. А у хозяина этого паспорта его вытащили в автобусе еще год назад. Потом экспертиза номерных агрегатов – все чисто не перебили, выдача новой ПТС, постановка на учет. И вот уже почти 2 года я дальше езжу и удивляюсь японскому автопрому.              
          Иногда бывают суточные забеги на 1200-1500 км. Сажусь и еду и знаю, что доеду и он меня не подведет. Так было и с двумя предыдущими японцами: сороллой 100 и калдиной 215 GTE (260 л/с). Калдина это отдельная тема, неописуемый восторг, но ее хороший аппетит вынудил через год владения продать. Виш задержался надолго как видите, и минимум еще год точно буду ездить (пока уголовное дело не закроют, Виш и сейчас проходит как вещ. док)
Уехал от меня на время, а с июня 2010 года он опять со мной, и все это время продолжает радовать. И если надумаю взять следующую машину, то это непременно будет Виш, только свежее годом.
Вот такое мое сказание, если что-то не так не судите строго.

Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Ну вот, прошло еще 2 с лишним года. Вишик продолжает только радовать. Прошлым летом проводил регламентные работы – замена антифриза, тормозухи, почистил дроссельную заслонку, смена фильтров – салонный, воздушный, замена свечей (иридиевые, можно было еще ездить, но 70 тыс. пробега – решил заменить). Съездил на диагностику подвески – вердикт: все в норме, ничего не стучит не гремит. Видимо все зависит от стиля езды – я не гонщик и каждую кочку стараюсь объехать. Хочется Виша в последнем новом кузове, но пугают низкие передние свесы бампера, да и ценник – голивуд, меньше 650 тыс....

, пробег 132 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Wish, 2004
4.7
8823
Toyota Wish, 2004
Павел, Красноярск
1278
Toyota Wish, 2004
Руслан, Барнаул
4401
Toyota Wish, 2004
9542473, Уссурийск
Toyota Wish, 2004
4.7
33494
Toyota Wish, 2004
Алексей, Красноярск

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130767
Хорош, красава.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
11
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130767
Про рейку- если не трудно, где подтягивать, сколько?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
11
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130767
Carozeria:
Про рейку- если не трудно, где подтягивать, сколько?
Автор- аууу! Куда пропал?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 414
Всегда боялся такого расклада при покупке.Сочувствую.Страна похоже разваливается раз уж в органах друг на друга всем наплевать.
11
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
хорошая машинка
GET BIG OR DIE.
7
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Удачи.
5
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5761
5. Где фото салона ?
 
1
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 6864
Нифига себе, чё происходит, хорошо, что всё-таки машина нашлась, за отзыв 5
7
 
Ответить
Ванкувер
Сообщений: 1
Ёпт. Кто верит этому подполковнику МЧС??? О том как угнали его машину, где-то правда есть, но это было так с его слов, об этом половина Сибири знает:
Накануне Нового года собирается он продавать машину в Красноярске, чтобы квартиру купить... даёт объяву...ему мозг е... неделю о том что покупатель с сельского района, ему машина понравилась по фото и её обязательно возьмут. Видимо сильно хотел купить квартиру раз поехал продавать машину вечером после работы, после 19 часов (замечу, что зимой темнеет рано). Знающие люди ему советовали... куда ехать продавать, когда на улице темно???, но он всё равно поехал. По поводу полицаев... сработали они как надо, сразу план перехват, машину в федеральный розыск... правда сразу не нашли, но нашли через месяц, было опознание.... но он честно побоялся признать, что это они, потом было еще опознание, тоже не признал.... Короче этому человеку верить - себя не уважать. Не место таким в МЧС...
2
23
Ответить
 
Сообщений: 7
НОЧНОЙ ЧИТАТЕЛЬ:
Ёпт. Кто верит этому подполковнику МЧС??? О том как угнали его машину, где-то правда есть, но это было так с его слов, об этом половина Сибири знает:
Накануне Нового года собирается он продавать машину в Красноярске, чтобы квартиру купить... даёт объяву...ему мозг е... неделю о том что покупатель с сельского района, ему машина понравилась по фото и её обязательно возьмут. Видимо сильно хотел купить квартиру раз поехал продавать машину вечером после работы, после 19 часов (замечу, что зимой темнеет рано). Знающие люди ему советовали... куда ехать продавать, когда на улице темно???, но он всё равно поехал. По поводу полицаев... сработали они как надо, сразу план перехват, машину в федеральный розыск... правда сразу не нашли, но нашли через месяц, было опознание.... но он честно побоялся признать, что это они, потом было еще опознание, тоже не признал.... Короче этому человеку верить - себя не уважать. Не место таким в МЧС...
Больше похоже на чью-т выдумку. Но мне как то пох

За отзыв +5, у отца моего такая же машина, так он тоже в ней души нечает. 2-3 раза в месяц мотается на ней в НСК за товарами (туда обратно около 700 км) и ни одной поломки.
Не то что, на его предыдущей машине (ныне моей) ВАЗ 2110... :)
3
1
Ответить
 
ЗЕЛЕНОГОРСК. КРАСН
Сообщений: 169
познания про владельца какие то подробные. А ситуации в жизни всякие бывают. Знакомого за год раз выкидывали и избивали на авто рынке. Другой раз стреляли. Пол лица дробью снесли. Хоть жив остался.
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 10
НОЧНОЙ ЧИТАТЕЛЬ:
Ёпт. Кто верит этому подполковнику МЧС??? О том как угнали его машину, где-то правда есть, но это было так с его слов, об этом половина Сибири знает:
Накануне Нового года собирается он продавать машину в Красноярске, чтобы квартиру купить... даёт объяву...ему мозг е... неделю о том что покупатель с сельского района, ему машина понравилась по фото и её обязательно возьмут. Видимо сильно хотел купить квартиру раз поехал продавать машину вечером после работы, после 19 часов (замечу, что зимой темнеет рано). Знающие люди ему советовали... куда ехать продавать, когда на улице темно???, но он всё равно поехал. По поводу полицаев... сработали они как надо, сразу план перехват, машину в федеральный розыск... правда сразу не нашли, но нашли через месяц, было опознание.... но он честно побоялся признать, что это они, потом было еще опознание, тоже не признал.... Короче этому человеку верить - себя не уважать. Не место таким в МЧС...
Место мне в МЧС или в другой какой структуре решать не Вам. То, что поехал один и вечером, да мой косяк, на опознании был одном. В том, во что было превращено лицо подозреваемого при задержании вряд ли кто мог кого то признать (ссадины и синяки) и ростом он был не тем. А то что вы знаете такие подробности, значит мы в этом деле пересекались.Чтобы признать человека, нужно быть уверенным хотя бы процентов на 70-80, а оговорить человека и посадить ни за что - это не этика сотрудника МЧС, в отличие от некоторых....
Мои отзывы: Toyota Duet 1999, Toyota Wish 2004
12
 
Ответить
So.
    
Владивосток
Сообщений: 1388
Когда покупал машину 1.5 года назад, тоже рассматривал "Виш" как вариант. Внешне очень нравится.
1
1
Ответить
  
автор
Сообщений: 10
Carozeria:
Про рейку- если не трудно, где подтягивать, сколько?
для подтяжки нужен специальный ключ, сделанный под шестигранник с ручкой (идеально подходит от ВАЗ 2110 для подтяжки рейки. Снимаете правое колесо и через нишу в которой ходит рулевая тяга находите регулировочную гайку, которая законтрогаена. Длинным зубилом или надставленным коротким зубилом с торцевым ключом (подобрать можно) через эту нишу против часовой стрелки молотком отпускаете контрогайку. вставляете этот спец ключ внутрь упорной гайки от первоначального положения по часовой стрелке поворачиваете на 15 град. больше не надо. Я сначала провернул на 20-25 град. понял, что перетянул, руль перестал после поворота сам возвращаться в прямолинейное положение. немного отпустил и все стало хорошо.Потом зубилом и молотком затянул обратно контргайку и все. 2 года езжу не брякает.Раздражает какое-то бряканье в самом электоусилителе под пластмассовым кожухом снизу. лазил разбирал, снимал сам электроусилитель, подтянул упорный подшипник маленький, больше ничего не нашел. Но бряканье на гравийке так и не исчезло. Усиливается в холода. Люфтов в карданчиках нет. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
4
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Дико в Кырске машины покупают !
JDM
 
 
Ответить
 
ЗЕЛЕНОГОРСК. КРАСН
Сообщений: 169
Знаю случаи люди ружья с собой берут чтобы новую машину с салона забрать либо друзей не хилых. Менеджеры еще спрашивают на какой азс будете заправляться. Вот и думай.
1
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130767
Благодарю за (про) ремонт рейки.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14342
АНДРЕЙ45-77:
Знаю случаи люди ружья с собой берут чтобы новую машину с салона забрать либо друзей не хилых. Менеджеры еще спрашивают на какой азс будете заправляться. Вот и думай.
Что-то у вас все печально или я отзыв читаю 15 летней давности?
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 10
v.konopelko:
Место мне в МЧС или в другой какой структуре решать не Вам. То, что поехал один и вечером, да мой косяк, на опознании был одном. В том, во что было превращено лицо подозреваемого при задержании вряд ли кто мог кого то признать (ссадины и синяки) и ростом он был не тем. А то что вы знаете такие подробности, значит мы в этом деле пересекались.Чтобы признать человека, нужно быть уверенным хотя бы процентов на 70-80, а оговорить человека и посадить ни за что - это не этика сотрудника МЧС.
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
Хороший отзыв, брызговики где брали???
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
 
 
Ответить
 
ЗЕЛЕНОГОРСК. КРАСН
Сообщений: 169
Да ну какой давности. Года 3 или 4 назад буквально случаи были. И это реально. Сейчас тише стало.
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 10
chernegus:
Хороший отзыв, брызговики где брали???
переделал сам, толи от короны премио, толи от короллы (китайские, но пластмасса мягкая, на морозе не ломаются, гнутся. Единственное, что не подходило плотно - внизу по нижний саморез был быступ. Этот выступ подрезал, сделал заподлицо с кромкой брызговика, а рез подпаял паяльником и встало очень плотно. Продавались комплектом (4 шт.) - 500 руб. Есть у нас так называемый Китайский торговый город. Красил с балончика после подбора, сверху лак. От ЛКП машины не отличаются..
2
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
v.konopelko:
переделал сам, толи от короны премио, толи от короллы (китайские, но пластмасса мягкая, на морозе не ломаются, гнутся. Единственное, что не подходило плотно - внизу по нижний саморез был быступ. Этот выступ подрезал, сделал заподлицо с кромкой брызговика, а рез подпаял паяльником и встало очень плотно. Продавались комплектом (4 шт.) - 500 руб. Есть у нас так называемый Китайский торговый город. Красил с балончика после подбора, сверху лак. От ЛКП машины не отличаются..
Спасибо, классно получилось.
 
 
Ответить
Сообщений: 1
Хорошая статья. Молодца!
Детектив прям, с хорошим концом.
 
 
Ответить
  
Стерлитамак
Сообщений: 414
Голливуд
1
 
Ответить
 
Агинское
Сообщений: 7
Хорошая статья, если можно про стойки передние, у меня побежали так сказать, а ценник на них 4,200 руб., может быть от других подойдет, если можно подскажите, спасиб
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2379
v.konopelko:
Место мне в МЧС или в другой какой структуре решать не Вам. То, что поехал один и вечером, да мой косяк, на опознании был одном. В том, во что было превращено лицо подозреваемого при задержании вряд ли кто мог кого то признать (ссадины и синяки) и ростом он был не тем. А то что вы знаете такие подробности, значит мы в этом деле пересекались.Чтобы признать человека, нужно быть уверенным хотя бы процентов на 70-80, а оговорить человека и посадить ни за что - это не этика сотрудника МЧС, в отличие от некоторых....
Касяк спецслужб, раз такой разгул бандитов и преступников. Страха нет перед законом. Что высокие люди во власти приворовывают, что простые из народа глядя на них верят в безнаказанность.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
1
1
Ответить
   
Сообщений: 29446
отличный вэн
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
Сообщений: 2
отличная машина ,у меня такая же 03 года,доволен. у меня электро люк еще стоит,очень удобно
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 584
5+
 
 
Ответить
 
Канск
Сообщений: 7
хороший отзыв. 5+ .
 
 
Ответить
    
Зерноград,Ростовск
Сообщений: 58
Спасибо автору.,хороший отзыв,только неприятный осадок оставил "ночной читатель" .(точно Швондер!
)
5
 
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9
у меня тоже угоняли -это пипец! красава не сломался ! респект!!! а псы которые гавкают в твою сторону , не обращай внимание.россия славится дураками и дорогами!:)
1
 
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9
сори забыл отзыв клёвый ! 5
 
 
Ответить
Константин
Хабаровск
Пришли фото болта который потягивать надо
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Wish 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виш.
Посмотреть всё о Тойота Виш
Запчасти на двигатель ZZ в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Виш с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром