Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Wish 2004

Тойота Виш 2004 — отзыв владельца

, Стрежевой
19885
49
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
138
голосов
4.8
5 — 111 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 132 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5 л/100км. л/100км
Руль: Правый
Название: ZNE-10G-HPPNK
Цвет кузова: белый
Цвет салона: чёрный
Здравствуйте владельцы, да и просто любители праворуких машин.  Последние десять лет проездил на Toyota  «Crown» 88 г.в. в 131-м кузове. Слов нет прекрасная машина, звукоизоляция бесподобная, по кочкам плывёт как океанский лайнер, такой отделки салона не встретишь даже в современных  недешевых машинах, но даже для «Crown» 20 лет это многовато, и, в конце концов, встал вопрос о замене машины. С маркой вопросов не возникало, так как придерживаюсь лозунга  взятого в одной из статей журнала «За рулём» - « Лучше Toyota может быть только…… Toyota ». Все годы думал, что буду менять «Crown» только на Crown более позднего года выпуска, но рост цен на бензин и то, что меньше 170 лошадей и объёма меньше 2,4 литра сейчас в «Crown»  нет, заставили отказаться от приобретения автомобиля этой модели. Требования к машине себе поставил такие:
1. Только праворукая Toyota,                                                                                                        ( по соотношению цена/качество/надёжность/ремонтопригодность праворуким  Toyota на мой взгляд нет равных). Все остальные японские марки также хороши, но только до тех пор, пока не возникнет необходимость в ремонте. Ломаются все машины, особенно на наших дорогах, даже хвалёные Мерседесы, БМВ и Ауди.
2.  Объём не более 2-х литров и мощность не более 150 л.с. (свыше 150-ти это уже другая шкала транспортного налога). Да и зачем лишний табун под капотом, когда в нашей стране практически везде, где есть  отличные участки дороги ограничение скорости 90 км/час. ,(110 км/час, я вообще нигде не встречал) ,а у нас по-соседству в Нижневартовском, Сургутском, Нефтеюганском районах, где дороги вообще прекрасные, почти повсеместно ограничение скорости 70 км/час.
3.Чтобы расход топлива был небольшим,( тут комментарии излишни).
4. Машина была не старше 2002 г. выпуска.
5. Но и самое главное чтобы расходы не выходили за лимит в 450 т.р.

На основе все этих своих желаний остановил выбор на трёх моделях: Toyota «Nadia», «Wish» и на крайний случай, если не найду ничего подходящего, то «Filder». Дело было в октябре 2008 г., времени было в обрез,  заканчивался отпуск, поэтому решил поехать в Красноярск, решив, что там будет выбор побогаче, да и цены поменьше. ( Правда насчёт всего  этого я вероятно  не угадал). Приехал в город и с утра пораньше отправился на авторынок. Выбор на рынке был большой, но «Nadia» отпала практически сразу, старше 2000 г. я не хотел, а моложе были дорогие. Стал смотреть «Wish», выбор был довольно богат, чёрные  и серебристые я отсеял сразу, так как чёрные только вымоешь, блестят, а через полчаса,  как и не мыл, а серебристых машин сейчас столько на наших дорогах, что примелькались и уже не берут за душу. Также не хотел машины с полным приводом, по просёлкам и бездорожью ползать не планирую, а чем проще подвеска, тем она надёжнее. Знаю, многие возразят, что зимой, мол, на льду, но если нет масла в голове, то и полный привод не поможет, а таскать кучу лишних приводов, раздатку, задний мост, карданы  и всё это кагда-то и ремонтировать. Поэтому только передний привод и никаких наворотов. (Это лично моя точка зрения). Остановил свой выбор на «Wish» белого цвета 2004 года выпуска. Он мне понравился сразу, осмотрел насколько смог, изъянов видимых не нашел, цена меня устраивала, потому не сильно и торговался тем более, что продавец предлагал комплект зимней резины на хороших литых дисках за невысокую цену. Тут же переобулись, так как в это время года у нас дома на севере Томской области уже возможен снег. Оформление заняло минут 10, купил коврики, огнетушитель, пожали друг другу руки и в путь. На выезде из Красноярска залил на заправке 40 литров 92-го бензина и покатил, осваиваясь с машиной в сторону Томска.
Теперь немного о самой машине;   модель ZNE10G,  автоматическая коробка передач, о электрических стеклоподъёмниках, климатконтроле , аудисистеме на японках вроде и говорить не принято, это всё само собой разумеется. Стильная, современная внешность, красивые фары, причём с распределением светового потока никаких проблем, и хотя на машине установлены галогеновые лампы, а не модный нынче ксенон, свет прекрасный. У ближнего света очень чёткая граница светотени. Двери широкие в машину не садишься , а заходишь как в автобус, три ряда сидений и хотя регулировки сидений довольно простые, но сидеть удобно, причём при полностью отодвинутых передних сиденьях  во втором ряду  у рослых пассажиров никаких проблем . На сиденьях третьего ряда, на удивление, ,человек среднего роста чувствует  себя довольно комфортно. Разложенные сиденья второго и третьего ряда образуют абсолютно ровный пол, постелив там надувной матрац, вдвоём спишь как на двуспальной кровати. (Сами проверяли когда пришлось плыть на пароме двое суток). Салон чёрного цвета, что в наших условиях предпочтительней.  На мой взгляд, у  «Wish»  только один недостаток- это пластиковые панель приборов и панели дверей и багажника. Вот говорят, что японцы очень умные люди, но как это они не смогли предусмотреть, что во второй жизни их машинам придётся колесить по Российским просторам, где хороших дорог практически и нет. И при движении   по гладкой дороге в салоне тишина, но на гребёнке довольно шумно.  Другой недостаток, проистекающий из первого то, что эти панели легко оцарапать, а вывести эти царапины  довольно проблематично.  В этой комплектации установлен современный очень экономичный двигатель 1ZZ-FE . Двигатель имеет цепной привод ГРМ  так, что никаких проблем в отличие от двигателей с ремённым приводом нет.   В рулевом управлении отличный электроусилитель, и ни каких тебе насосов, приводов, шлангов. Привод навесных агрегатов от одного ремня, замена которого в случае необходимости займёт минут30. Подвеска очень простая и надёжная как у наших машин семейства «Самара».   По дороге машина идёт как приклеенная, никакой раскачки, даже при попадании колесом в выбоину на приличной скорости ни разу не было пробоя до упора в отбойники.
Что особенно приятно поразило в сравнении с моей предыдущей машиной так это расход топлива. На трассе при движении на скорости 100-120 км/час.  расход составил на 92-м бензине порядка 6,5-6,8л. на сотню. И что меня особо доконало так то, что на 95-м бензине при движении в тех же условиях, расход был 5,6-5,8 л. на сотню.  
Добрался до Томска без приключений и с каждой новой сотней километров  всё больше и больше  был доволен покупкой. Переночевав в Томске, двинулся в сторону Новосибирска, а  затем отправился на Омск. Погода была довольно холодной, но снега не было вплоть до начала Нефтеюганского района, и один момент я даже усомнился, нужно ли было ставить зимнюю резину.  Но, не доезжая Пыть-Яха, повалил такой снег, что практически видимости никакой не стало. Вот тут-то я в полной мере оценил и саму машину, и зимнюю резину. «Wish»   шел как по рельсам, а было очень скользко и на пути то и дело попадались торчащие из кювета машины.
Дома на подъёмнике осмотрел машину снизу. Впечатление, что машиной  не пользовались, всё чистенькое, нигде ни каких потёков, ни малейшего следа ржавчины. В салоне при внимательном осмотре обнаружил на потолке два малозаметных следа от сигареты и на водительском сиденье еле заметная  дырочка от тех же сигарет, что у японок встречается довольно часто, тут японцы от наших куряк не отстают. Внизу недоставало одной резиновой заглушки на полу, и всё…больше придраться было некчему, хотя на спидометре было 72 тыс.км.
Правда, пришлось разориться на новый аккумулятор, потому, что родной размером с батарейку от фонарика, оказался слабоват для наших сорокоградусных морозов, (вот тут японцы опять подкачали). Поставил Бош ёмкостью 45 А/ч . Установил на машину хорошую сигнализацию, парктроник, залил в двигатель синтетическое масло с классом вязкости 0W30 по API SJ. И теперь езжу уже второй год ,  не заглядывая под машину. Машина мне очень нравится, хотя, сколько людей столько и мнений. И если придет пора менять машину, то следующей моей машиной будет опять праворукая  Toyota, несмотря на все заботы нашего любимого правительства отгородить  свой народ от «автохлама из Японии» как  они выражаются. Причем сами не торопятся пересаживаться на изделия родного автопрома, хотя, на мой взгляд, правительственные Зилы в своё время ничем не уступали лучшим западным образцам.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Wish, 2004
4.7
9159
Toyota Wish, 2004
Павел, Красноярск
1302
Toyota Wish, 2004
Руслан, Барнаул
4408
Toyota Wish, 2004
9542473, Уссурийск
Toyota Wish, 2004
4.7
33558
Toyota Wish, 2004
Алексей, Красноярск

Комментарии

   
Санкт-Петербург
Сообщений: 551
Красивая машина и отзыв хорош, держи 5!)
26
 
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 6864
"то следующей моей машиной будет опять праворукая". Будем надееться, что будет, за отзыв 5
25
1
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Хороший ИЖ, давай ещё фотки.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
6
1
Ответить
    
Тихая Пристань
Сообщений: 1973
Тоже присматриваюсь к такому универсалу.
Уже ничего не надо.Срочно.
7
2
Ответить
     
Сообщений: 78
держи 5
Ремонт квартир и офисов от элитного до эконом класса.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 394
держи 5
5
 
Ответить
Иркутск
Сам езжу на такой с 2007 года перепробовал много правых рулей но Виш это самая практичная машина до сих пор ничего не ремонтировал, только замена расходников естественно. За три года прошел 102т.км + пробег из япии 52т.км. а нас все пытаются пересадить на л-ады а им такой пробег слабо!!!
15
 
Ответить
Абакан
АВТОМОБИЛЬ !!!
8
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 4932
фотки, фотки давай =_) 5ак!
RECORDно-ACCORDного Вам дня !
The Power of Dreams
..... Fun&Adventure!!!!
5
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 269
симпотичная машинка, расход я смотрю сказка
6
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 269
а правильно, любишь тойоту и бери тойоту!:) и пофигу на все дурацкие и неоправданные запреты!
13
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 985
Ыук22:
Тоже присматриваюсь к такому универсалу.
Это минивэн, ибо 3-й ряд сидений есть.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic
3
 
Ответить
А чё у него сзади за подвеска? Без фоток плохо.
1
2
Ответить
     
на краю Ойкумены
Сообщений: 3168
сза
mix .dali:
А чё у него сзади за подвеска? Без фоток плохо.
сзади -балка с торсионом и пружины.
Объект виртуальной реальности....
4
 
Ответить
  
АЛТАЙ
Сообщений: 10380
Молоток земляк хорошо написал! пять!!!
ST202*3S*MT *JDM*(в сердце на всегда)
Мой отзыв: Toyota Corona 1993
2
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Нормальная тойота.
GET BIG OR DIE.
6
2
Ответить
Иркутск
надоела honda хщчу toyotuuuu
9
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 478
"Здравствуйте владельцы, да и просто любители праворуких машин" - как то слух режет слово "праворуких" такое ощущение что автомобиль для людей с с нарушением конечностей
Мой отзыв: Lexus RX350 2006
6
8
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Для 1ZZ рекомендуют 5w20, 5w30
6
 
Ответить
  
Ponaekhovka
Сообщений: 11328
Подвеска очень простая и надёжная как у наших машин семейства «Самара».

Посмеялся))5 тебе
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)
8
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
нормальный такой сарай 5
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
3
3
Ответить
А такой расход реален для такой машины?
4
 
Ответить
 
омск
Сообщений: 139
gorloder90:
симпотичная машинка, расход я смотрю сказка
если работать в пребелах до 2,5т оборотов то удивишся какие машины бывают экономичные!))
5
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 23946
Нормальный так отзыв.И машина хорошая.Расход удивил.Ставлю 5.Удачи.
 
 
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 172
Отличное авто! За отзыв пять!
2ZZ1800
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2009
4
 
Ответить
ыф
Комплекташка овощь!
3
 
Ответить
Хороший отзыв, но хотелось бы увидеть салон. Короче больше фоток. А так молодец +5
1
 
Ответить
evgen04rus
хороша тачка,литье бы еще и вощеее тода круто.....+5
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Ты слишком практичный парень.Это хорошо,но скучновато.Вокруг много интересных марок авто,и если можно ехать быстрее-не нужно себе в этом отказывать.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
2
1
Ответить
   
Сообщений: 717
Земляк, держи ПЯТЕРОЙКУ!
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003
1
 
Ответить
   
Сообщений: 717
ДА, ФОТО выкладывай!
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
3
 
Ответить
Stas.s:
Для 1ZZ рекомендуют 5w20, 5w30
Jonnick:
Ты слишком практичный парень.Это хорошо,но скучновато.Вокруг много интересных марок авто,и если можно ехать быстрее-не нужно себе в этом отказывать.
Так кто бы спорил,но всё по возможностям.Если есть деньги то можно и по круче.
 
 
Ответить
фотографий мало) а машина и впрямь отличная) сама неделю назад взял такую же в новосибе) отличный агрегат!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3500
4вд виш оч хорошая штука, особенно зимой и весной.
зимой трасса, гололед, **** легкая, таскает с 4вд держит лучше.
весной снег мягкий чуть заехал газанул провалился, вкл 4вд, выехал.
За ВДВ...
5
1
Ответить
Да, про ЗИЛы верно сказано, в правительственном гараже был выставлен приз, новенькая малолитражка от ВАЗа (модель забыл), за то, что если кто на тренировках сумеет этот ЗИЛ перевернуть. Ничего не вышло, как не старались и приз никому не достался.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 250
хороший отзыв и машина хорошая,себе присматривал-но купил ипсума sxm10 знакомый продавал по сходной цене.пускай служит тебе верой и правдой как твой старичок crwn 5+
Не бойся отдавать, не жадничай. Потом возьмёшь с каждого, с троицей!"
KOBELKO SK50-UR2
1
 
Ответить
 
Сообщений: 250
Gerarzn:
хороший отзыв и машина хорошая,себе присматривал-но купил ипсума sxm10 знакомый продавал по сходной цене.пускай служит тебе верой и правдой как твой старичок crоwn 5+
Не бойся отдавать, не жадничай. Потом возьмёшь с каждого, с троицей!"
KOBELKO SK50-UR2
 
 
Ответить
REKRUT2
За отзыв 5. Машинка отличная. Сам вожу таку 1,5 год, без проблем. Вливайся в Российский клую любителей Тойота Виш.
3
 
Ответить
Alex 1982
Томск
Да ужжжжж, на счет расхода ты загнул конечно ровно в половину!!!!)))
1
3
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 251
Про расход все правильно - подтверждаю ! Юзал 4 Виша в том числе и D-4... Если не " нервничать " то в 6 литров легко уложиться .
За отзыв 5!
мечты сбываются и не ...
2
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 4020
У меня такой же комплектации и года выпуска только серебро про расход подтверждаю как у автора . машинко мне тоже нравиться + 5
4
 
Ответить
алексей909
у меня такая же сколько не пробовал а6-7литров уложиться не разу неудавалось притом 100-120 км.ч.8.5-9л.на днях ехал с новосиба торопился ехал 120-160 расход получся 9.8-10.5л насотню а так машина класная.
 
 
Ответить
Владивосток
хороший отзыв.на пять баллов!
 
 
Ответить
спасибо за хороший отзыв! Тоже владею "Виш" 05-го года вып.,в такой же комплектации, цвет "графит",с осени 2008 го года. Брал через фирму с аукциона. Пробег на момент покупки был 39 тыс км. За время эксплуатации никаких проблем не возникало. Под капот не заглядываю. На сервис загнал - там все масла и жидкости поменяли, и дальше езжу без головной боли. Из расходников только воздушный фильтр, да передние колодки поменял. Сейчас, кажется, задние заскрипели. Надо менять. Садил пассажиров на все три ряда сидений. Вместимость потрясающая. Багажный отсек со сложенным третьим рядом сидений - огромен. Но насчёт качества пластика, согласен - могли бы и получше поставить на переднюю панель и в багажник (боковины). Все царапки видны. Шумоизоляция, скажем, средняя. Хотя колёсные арки отделаны каким-то материалом, типа войлока. Мощности мотора (132 л.с.) хватает. Разгон достаточно бодрый при педали в пол. Опять же, эта машина не гоночный болид. Это семейный "сарай". Его потребительские качества полностью отвечают своему назначению. По экономичности спорить не буду, но на мой взгляд жрёт топлива побольше, чем вы указали в отзыве. А зимой так, вообще, до 12-13 л/100 км доходит в городе.
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6713
Torneo009:
А такой расход реален для такой машины?
вполне реальный расход....у меня также....спасибо 1ZZ - мощный и экономичный движок
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!
 
 
Ответить
Падрэ
Хорош хорош...у меня вопрос!делим с батей токого же виша..до этого был авенир нисан 2000г.тот был не на столько крут но по неожидонностям не когда не пугал,все было четко за 4 года не ломался ни капли МАСЛА не съел,а вот на Више начинает беспокоить МАСЛО в моторе!машина не дымит не гремит все норм.а масло за 10000 пробега ушло от верхнего уровня до нижнего.кто нибудь встречался с таким???
2
 
Ответить
На ВИШЕ наездил тысяч 40. Сейчас 110 тыс. км. на спидометре. Эксплуатировать пришлось беднягу по бездорожью. Местность такая. Сибирская (мать-ее). Поначалу думал не ту машину взял, т. е. не для таких дорог, гробить только. Но недавно был в цивилизации и сразу на диагностику подвески и движка..... Короче, удивлению небыло предела. Вся подвеска, как сказали "Мертвая", как новая. Я сначала не понял даже, мол не может такого быть, мужики, посмотреть попросил еще раз. Насмехались и успокоили. Удивлен. Чудесная машина! Согласен с предыдущими ораторами.
Падрэ:
Хорош хорош...у меня вопрос!делим с батей токого же виша..до этого был авенир нисан 2000г.тот был не на столько крут но по неожидонностям не когда не пугал,все было четко за 4 года не ломался ни капли МАСЛА не съел,а вот на Више начинает беспокоить МАСЛО в моторе!машина не дымит не гремит все норм.а масло за 10000 пробега ушло от верхнего уровня до нижнего.кто нибудь встречался с таким???
4
 
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
5
 
 
Ответить
Герыч на Кубе
Молодца! Хорошая машина! Тоже присматриваюсь,но пока Куб устраивает! Удачи!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Wish 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виш.
Посмотреть всё о Тойота Виш
Запчасти на двигатель C в Стрежевом

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Виш с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром