Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Небольшое путешествие

Небольшое путешествие

Toyota Wish 2004

, Хабаровск
Пробег: 125 800 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Путешествие
1

Добрый день, уважаемые читатели сего отзыва!

Как я и обещал, по мере эксплуатации автомобиля отзыв будет дополняться. И сегодня я хочу Вам рассказать о небольшом путешествии, которое мы с друзьями совершили в субботу-воскресенье 23-24 июля 2016.

Все началось за неделю до путешествия, когда я с женой, моим другом и его женой сидели на берегу реки и поедали шашлыки. В ходе разговоров родилась идея рвануть куда-нибудь на природу с ночевкой в красивое место. После недолгих обсуждений выбор пал на озеро Амут, которое находится в 60 км от города Комсомольска-на-Амуре, а от Хабаровска в 460 километрах. Решено было ехать вчетвером, на двух машинах, чтобы в этих же машинах и переночевать.

За 2 дня до путешествия я поменял масло в ДВС (Mobil Super 3000 5w30) и антифриз (залил красный Sakura). Хочу сказать спасибо всем форумчанам, кто отозвался на мой вопрос по маслу, к сведению было принято мнение каждого))

Итак, встречаемся мы с друзьями в 7 утра и выезжаем из Хабаровска в Комсомольск. План был такой: добраться до Комсы, там пообедать в какой-нибудь столовке, потом добраться до Амута, найти место, пойти походить/полазить по окрестностям, затем разбить лагерь - шашлык, коньяк и все такое) А наутро позавтракать и двинуть до Комсомольска, погулять по городу, посмотреть достопримечательности.

Дорога до Комсы для меня уже знакома, ехали неспеша, я впереди, Паша с Катей (мой друг с женой) сзади. Скорость старался держать 100 км/ч чтоб было комфортно и сильно не напрягаться. Всю дорогу меня мучил вопрос о расходе топлива на моем синем крокодиле. Заправившись в Комсомольске, и проведя нехитрые расчеты я был удивлен, ибо расход составил 7 л на 100 км. Считаю это довольно хорошим результатом для Виша, ведь на моей старой машине минимум был 7.5 литров, но она была меньше по размерам да и по весу, и при том на механике.

В общем, добравшись до Комсы без всяких проблем, мы пообедали и двинули в сторону Амута. Дороги естественно никто не знал, знали что нужно проехать поселок Солнечный, затем поселок Горный. К нашему счастью до Горного и после него висят указатели, по которым мы благополучно добрались до озера. Нужно сказать, что после пос. Горного дорога начинает идти резко вверх, т.к. оз. Амут горное, и находится на высоте 761 м над уровнем моря. Преодолев все горные спуски и подъемы нашему взору наконец открылась цель нашего маршрута. Такой красоты я в жизни не видел, и увидев все это понял, что мы не зря преодолели 460 км дороги.

Как только приехали, нашли место для нашего небольшого лагеря, бросили машины и пошли гулять и фотографироваться. Находившись вдоволь мы вернулись обратно и разбили лагерь. Паша брал с собой надувную двухместную лодку, на которой мы потом покатались по озеру. Дальше были шашлыки, костер, только гитары не хватало)) Спали в машинах. Кстати, в Више с женой спокойно расположились вдвоем, спали в полный рост, вытянув ноги, тесно не было. Утром позавтракав, отправились в обратную дорогу. По пути останавливались в местах где были красивые виды и пейзажи и фотографировались. К обеду добрались до Комсомольска, где посетили площадь Гагарина, рядом с которой находится авиастроительный завод, названный в его честь. Здесь собирают SuperJet 100, и новейшие истребители Т-50, Су-35 и Су-30МК2. После этого мы пообедали, и хотели отправиться на набережную, но начала портиться погода, и времени оставалось в обрез, а приезжать домой в 10-11 вечера не хотелось. Когда выезжали из города, начался дождик, и сопровождал нас по всей обратной дороге. В Хабаровск мы добрались около 8 часов вечера уставшие, но счастливые, что побывали в таком красивом месте.

А теперь, пару слов о машине.

Виш на трассе ведет себя очень достойно, 100 км/ч едет не напрягаясь, причем остается большой запас для ускорения на обгоне. Со 100 до 120 набирает довольно резво. За все время в пути не было такого чтобы что-то затекло, и не было сильной усталости - все таки посадка в этой машине довольно удобная. Вместимость машины порадовала, т.к. влезло все что было нужно, а брали мы с собой кухонную палатку, рюкзак с вещами, газовую плитку, мангал, раскладной стол, постельные принадлежности и большой мешок с дровами (решили взять с собой чтобы не губить природу), и места осталось еще достаточно. Плюс ко всему в багажнике стоит сабвуфер, который занимает немало места. С таким набором можно отправляться отдыхать не на одну ночь, а дней на 10))

В итоге хочу сказать, что отдых удался на славу, всем понравилось, и мы решили повторить путешествие ближе к осени, когда листья на деревьях начнут желтеть - там должно быть очень красиво.

На этом у меня все, буду рад ответить на Ваши вопросы! До новых встреч!

Мост через Амур перед Комсомольском
Памятник Юрию Гагарину на площади Гагарина
Ворота авиационного завода. Везде таблички "Фото и видеосъемка запрещена"
Храм недалеко от площади Гагарина
Пос. Горный. Остановились возле магазина купить овощей и воды
Пос. Горный. Остановились возле магазина купить овощей и воды
Вид на озеро Амут с дороги
Мы с Пашей спустились к берегу. Позже пришли сюда искупаться. Довольно глубоко и вода очень холодная.
Я с любимой женой)
Речка в пос. Горный
Речка в пос. Горный
Наша веселая компания
Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Wish 2004 в России

Комментарии

роман
Владивосток
Масло надо лить 0w20 или 5w20
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром