Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Windom 2001

Тойота Виндом 2001 — отзыв владельца

, Когалым
32615
62
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
290
голосов
4.8
5 — 240 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 1215 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса 9-12, город: кончился залил! л/100км
Руль: Правый
Название: 3.0 G
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Бежевый
Салон: 8 Air Bag, очистительвоздуха салона, 2-х зонный климат контроль,эл. привод водительского сидения
Кузов: ксенон с авто коректором,автосвет,автодождь,эл. привод водительского
Двигатель: 1MZ-FE 215 л.с V6 3.0
Доброе время суток. Хочу поделится  о своих впечатления о данном эксземпляре.
Приобретение
В связи с изменением  места работы ну и жизненных приоритетов было принято решение поменять свое авто. Рассматривалось три кандидата: Brevis,Windom,Mark2. Было несколько критериев по которым выбирался будущий автомобиль: Большой салон, мягкость хода, мощный двигатель не меньше 2.5 литров и самый главный критерий это безопасность!!!т.к. семья, ребенок!
Марк сразу отсеялся потому, что во первых, не было хороших вариантов, во вторых задний привод без системы стабилизации в нашем регионе где 9 месяцев зима, никак не подходит.
Brevis  тоже задний привод есть система стабилизации, двигатель 2.5, 3.0, вроде все подходит но его D4(ничего не имею против D4), цена насоса не радует и очень эксклюзивный и редкий автомобиль. Хотя по расходу топлива экономный!
Windom  передний  привод, есть система стабилизации, большая база, плавный ход, большой салон, есть аналог с левым рулем, двигатель 3.0. Все хорошо, но расход больше чем я рассчитывал.
Прокатившись на  всех авто, я понял Windom, только он! Решающим был белый цвет!!! Цвет первой машины!
Продав свой Will VS стал счастливым обладателем белого лайнера!
Первые ощущения:
Большой, очень большой автомобиль!!!! куда бы ты не смотрел багажник ли это, или  салон, или под капот заглянул, везде чувствуется масштаб. Хотя минут через 30 поездив по городу понимаешь, что уже привык к габаритам. Рулится очень хорошо, нет валкости, неповоротливости, все в рамках приличия. Ходовая проглатывает все неровности дорожного покрытия, при этом  нет раскачки. Выехав  на трассу осознаешь  что создан он для нее. Ощущения того, что ты сел  в свое домашнее кресло взял в руки пульт от  телевизора  и стал смотреть свою любимую программу. Удобные сиденья. Отменная шумоизоляция. Хорошо читаемая панель приборов, все просто и со вкусом!   Хорошая отделка салонна, мягкий пластик, велюр, ну и приятная на ощупь кожа. Двигатель в сочетание с  5 ступенчатой АКПП настроены на комфортное передвижение. Двигатель не слышно до 3 тыс. об ,переключения все плавные без толчков. Все это располагает  к неспешной,размеренной манере езды! Правда есть один недочет: некая задержка на 1.5 сек при резком нажатии педали газа. Это не критично т.к тут же подрыв и 215 японских пони несут тебя вперед. И вот уже ты впереди, скорость 160, отпускаешь педаль и снова размеренное плавание!
Я доволен выбором данного авто,он удовлетворил все мои требования к автомобилю. В собственности 1 месяц, по мере эксплуатации буду добалять данный отзыв!
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

И так добавим немного тех части.

При покупке загонял в сервис на подъемник, где было выявлено следующие:

1. На мелких неровностях был гремящий стук. Люфт рулевой тяги. Приобрел сразу 2 поменял их. Я думаю так, если одна накрылась, второй тоже не долго осталось. Сделал развал, но люфт остался. При детальном осмотре было выявлено, что люфт тяги привел к выходу из строя крестовины рулевого вала. Ну это не критично, закажу поменяю!

2. Под клапанной крышкой подтеки масла. Купил прокладку, вскрыл клапонку и удивился....

   

Заменил родной патифон на более современный майфун. При инсталляции пришлось ампутировать блок радио, GPS. Хотел врезаться в родную аудио систему, не получилось. Нашел усилитель , опять же без книги не разобрался. Просто подцепил колонки, саб остался пока не удел. Играть стало не хуже, я бы сказал даже лучше, но саба не хватает!

   

Пришло время менять колеса на летние. Бывший хозяин отдал в догонку комплект колес 205/70 R16 со словами не "много трет подкрылки".На увазик думаю самый раз!! Начался поиск летних колес. Подвернулся б.у комплект корейского литья и резины Nexen N3000 225/40 R18. После не долгих переговоров купил! После установки данного комплекта управление поменялось к лучшему. Подвеска стала плотнее, крены стали меньше, увеличмлась управляемость ( я бы сказал добавилось трамвайности), комфорт остался на том же уровне. Через неделю поеду в отпуск там то все и проверим....

   

Сьездил в отпуск! Ощущения после 6 тыс км трассы: очень комфортый автомобиль, для своего класса. Он создан для дальних поездок по стране! Ходовка проглатывает неровности дорожного покрытия, не напрягая пасажиров! единственное что не любит это стыки свеже положеного асфальта. Я думаю это издержки низкого профиля.

Тех часть:

Ехал по уральским горам через Челябинск-Магнитогорск-Сибай, до магнитки трасса была отличная, но только заехал в Башкирию пошли неровности,заплатки, стыки и т.д. Результат- стало что то стучать в передней подвеске с право!...

   

И так съездив еще раз в отпуск накатав при этом 10 тыс км решил дополнить отзыв.

Весной в отпуске(в Башкирии) понял что еще раз мой низкий профиль не выдержит местного дорожного покрытия, было принято решение ставить колеса которые достались от предыдущего хозяина 215/70 R16 профиль был великоват и немного задевал крылья, вроде не критично. За то клиренс увеличился на много! Установив данный комплект перешел к проблеме обгона, т.к после первого заезда понял что система зеркал- это не дело!!!

Заранее было заказано зеркало заднего вида с монитором,камера заднего вида, и камера обгона с обьективом 16 мм- конечно китайского производства....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Сообщений: 202
Хорошая машина, особенно внутри.
61
6
Ответить
     
Сообщений: 2575
красава. 5
Devil On My Shoulder Gotta Get Away
20
4
Ответить
     
Таганрог
Сообщений: 81
Диски вообще шииик..
32
22
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 63
Очень красивый...
21
3
Ответить
   
Сообщений: 943
Ждем фото салона)))отличный машин,передний привод приподносит его выше марка
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр
24
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 218
11 лет машине, а выглядит лучше многих новых.
98
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 22391
была такая машинка,очень хороший автомобиль-береги его 5
Про Барнаул https://t.me/pro_barnaul
19
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 8950
Достойный аппарат! Пять
11
 
Ответить
   
петропавловск-камч
Сообщений: 535
винда шикарная машина, у меня был 1995 года, с темсовской подвеской, с круизом и прочими виндовскими цацками, 3 литра ништяк этот параход везут. а марки кстати есть 4 вд, с абс, с антиюзом, с лсд редуктором, зимой джип не нужен, если под пятой точкой полноприводной марк.
машин отличный.5!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996
13
1
Ответить
Благовещенск
Сообщений: 1
Очень хороший автомобиль. Поздравляю! Сам имею удовольствие обладать таким же, только цвета серый металлик, чёрный кожаный салон. Расход конечно не маленький, но всё зависит от манеры езды. Очень крепкая ходовка. За 5 лет эксплуатации по нашим "дорогам" никаких проблем. Согласен полностью с отзывом автора, всё соответствует действительности. Просьба написать статейку про литьё (размер, сложности выбора, поведение авто), просто назревшая проблема))) Спасибо.
9
 
Ответить
     
Сообщений: 228998
весч
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 14
Прямой конкурент Виндому это Краун. Ничем не уступит ни по комфоту ни по мощности. Критерии при покупке были такие же как у автора. Выбор стоял между Виндомом, Крауном и Марком. Чуть было не взял Виндома, но подвернулся Краун 3 л и 4 wd и - взял его. Но виндом оставил очень хорошее впечатление. Достойная машина!!!
14
4
Ответить
 
Сообщений: 170
+5
 
 
Ответить
     
Тобольск
Сообщений: 2297
Видон как у новой!
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.
14
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 697
Белый цвет, красотища!!!!
11
1
Ответить
Сообщений: 3
Владел такой год с лишнем ,комплектация Limited Edition, после неё купил субаря Legacy B4 3 литра и понял ,что Виндом это машина для передвижения из одной точки в другую, просто диван на колесах.
6
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 16
Очень красивая машина! Даже сейчас ее внешность выглядит свежо.
6
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 29
Машина класс, салон отличный, 5 !!!
Мой отзыв: Skoda Superb 2010
2
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4
три года ездила на лексусе es300, праворуком. хорошая машина, надежная. в 45 градусный мороз, Барнаул - Остана без проблем доехали, когда другие даже завестись не смогли. поздравляю.
2
 
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
Мечта...
Левый руль???Не,не надо!)))
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
Dimer-2:
Дороговато (по налогу) вот эти 15 кобыл встают..((
это не дороговато. дороговато у следующего ES350 - 270 лс.
За Виндом пятак!
2
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 237
Кросава Виня...езжу на таком же только в максимальной комплектации ( TEAMS, Люк, кожа ) уже как 3 года и каждый раз сажусь в него как в первый раз. Авто просто супер...все говорят продавай мол правый руль...в ответ говорю Скажите мне аналог такого кросавца с левым рулём, со всеми системами безопасности и главное ЦЕНОЙ...от тогда продам...самое интересное в ответ ТИШИНА))) так шо поздравляю с покупкой
4
 
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Красиво смотриться белый. 4 поставлю.
Freedom and peace!
1
 
Ответить
  
Серпухов
Сообщений: 324
вещь!
 
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 462
Omog:
"некая задержка на 1.5 сек при резком нажатии педали газа" - кик-даун которая?
Вторая космическая)))) Отличная машина только5 и за отзыв четвёрка. Удачи на дорогах!
3
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 237
Omog:
камри с левым рулем. аналог 30-го кузова.
камри))) сел ко мне владелец камри, проехали мы сним, он вздохнул и уныло пошёл в свою камри со словами Дааа камри конечно курит
10
 
Ответить
   
белово
Сообщений: 879
красив чертяга. в Штатах оч популярен такой Лексус.
3
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 21480
хороший машин, тоже такой юзаю)
1
 
Ответить
 
екатеринбург(реж)
Сообщений: 240
класс!!! за такую машину только 5
Toyota Camry MCV20L 1MZFE 1996г
Мой отзыв: Toyota Camry 1996
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 191
Хорошая машина. Движок миллионник. Долго ходит. Салон просто крутой, места сзади достаточно. Хороший выбор!!!
opel insignia
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
Omog:
камри с левым рулем. аналог 30-го кузова.
умиляют такие специалисты. вы хоть раз имели возможность очного сравнения Камри и ES? от себя скажу, что новая камри 2012 из салона с легкостью сольет приличному ES350 2006-, даже если и внешне не сравнивать - лексусы всегда выигрышнее выглядят снаружи внутри своих камри-сестер.
7
 
Ответить
708
     
Братск
Сообщений: 73
Отличнный аппарат! 5!
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 433
Подтверждаю, классная тачка! Сам такую чуть не купил в своё время.
 
 
Ответить
 
Город которого нет
Сообщений: 5352
Для начала 4+ ставлю. Обязательно дописывай по мере эксплуатации, где, что брякает, скрепит. Из мелочей складывается картина. Давно присматриваюсь:)
Что-то здесь определённо должно быть...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Супер тачила +5
JDM
 
 
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 17
Отзыв нормальный, машина 5+, А по поводу выбора что безопаснее, Если Мозги отсутствуют не поможет и бронетехника...Удачи.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1778
Для месяца владения отзыв нормальный. Чтобы провал при наборе скорости чувствовался меньше, переключай АКПП с D на 4, ну и регулируемая жёсткость подвески - полезная штука, если погонять охота.
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 43
Поменял Марк на Виндом - кайфую второй месяц....отличный аппарат!!!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13
Отличная машина, отличное качество сборки (японскую сборку имею ввиду) не дешёвый пластмасс который сейчас почти на всех авто, довольно редкая машина. Езжу на такой же 2004 года, почти год никаких нареканий (тьфу, тьфу, тьфу). Зря на правый руль бочку катят!
1
 
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 372
СУПЕР!
КАБАН SEL 500.
 
 
Ответить
   
Че
Сообщений: 991
почему у всех праворуких япов ограничение 180 ? даже с дикими моторами
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996
 
 
Ответить
 
Сообщений: 216
Baza-faka
Красавец! На фоне самолёта красиво!
Вставь фоты в отзыв. Обновляй!
 
 
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 372
Rakaka.se:
почему у всех праворуких япов ограничение 180 ? даже с дикими моторами
А куда больше?
КАБАН SEL 500.
 
 
Ответить
   
Че
Сообщений: 991
Smok:off:
А куда больше?
в немцах за 220 к примеру
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13
Во-первых, 180 это очень приличная скорость. Во-вторых в России максимальная скорость 110, даже по очень хорошим дорогам с несколькими полосами в одну сторону. В-третьих по Российским дорогам сильно не разгонишься, сплошь и рядом ограничения скорости и так далее куча знаков, не то что немецкие автобаны по несколько полос в одну сторону с ограничением скорости не меньше 120 км/ч. Если кто-нибудь ездил по Самарским и Саратовским дорогам то меня поймёт. А так машинка супер. TEMS очень выручает.
5
 
Ответить
Сообщений: 1
скажи пожалуйста как подключал мафон
 
 
Ответить
  
автор
Когалым
Сообщений: 8
Alex1318:
скажи пожалуйста как подключал мафон
По началу хотел врезаться в родную систему с усилителем.Но без книги не разобрался. Методом тыка вычислил провода которые идут от усилка на колонки снял фишку и врезался туда!Конечно саб остался не удел!
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
красавеца
 
 
Ответить
  
Приморский край
Сообщений: 9
Класный автомобиль. Был такой, садишься в него, закрываешь дверь, включаешь музыку и оказываешься в другом мире. Все остальное кажется суетой, а ты плывешь в нем неспешно, но всегда и везде успеваешь. 5+
Мой отзыв: Toyota Tacoma 2007
1
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
мля !он шикарен +5!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2153
Прекрасный Виндум! Пожалуй самый симпотный виндум, который мне приходилось видеть, с подбором литья попал в самое яблочко! :)
 
 
Ответить
     
Сыктывкар
Сообщений: 82
Э-э-э...
Так у него руль справа ...
 
3
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
225/40/18 - профиль низковат...
Поставь резину 225/45/18 и тогда все встанет на свои места...
1
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
Alexfive:
Э-э-э...
Так у него руль справа ...
И чё??? Это плохо/хорошо???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
 
 
Ответить
  
автор
Когалым
Сообщений: 8
Alexfive:
Э-э-э...
Так у него руль справа ...
Да руль в бардачке , ну ты и смотришь Windom а не LEXUS ES300.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Красавица!,что тут ещё скажешь...
Пятёрочку за отзыв и за машинку поставил.УДАЧИ!!!
 
 
Ответить
    
астана
Сообщений: 40
последние из магикан. Слушай а расход по городу сейчас каков?
Мой отзыв: Toyota Windom 2007
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 179
В черном хорош, но в белом бесподобен!
Мой отзыв: Toyota Windom 2001
 
 
Ответить
  
автор
Когалым
Сообщений: 8
Расход по городу от 8 км/л до 5 км/л смотря как нажимать на гашетку!
 
 
Ответить
     
Сыктывкар
Сообщений: 82
Carozeria:
И чё??? Это плохо/хорошо???
Я понимаю, что человек ко всему привыкает, но всё же.
Иногда, когда еду на пассажирском сиденье, пытаюсь представить, что мне нужно рулить правым рулём. И ощущаю себя не особо уютно
 
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1778
Alexfive:
Я понимаю, что человек ко всему привыкает, но всё же. Иногда, когда еду на пассажирском сиденье, пытаюсь представить, что мне нужно рулить правым рулём. И ощущаю себя не особо уютно
Я спокойно пересаживаюсь с правого руля на левый и наоборот, бывает каждый день, бывает по 2 недели езжу на одной, две на другой. Проблема только одна: первые 15 минут "автопилот" свет и дворники путает, но порулишь одной рукой и "переключаешься" .
Тренируйся:). Я когда с таза на прульную 6-тилетнюю Камри пересел, час-другой в дороге привыкал, а потом думал, что же я столько времени убил, на помойке катаясь.
3
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Аппарат 5+ Все как надо!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Windom 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом.
Посмотреть всё о Тойота Виндом
Запчасти на двигатель 1MZ-FE в Когалыме

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Виндом с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром