Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Windom 1997

Тойота Виндом 1997 — отзыв владельца

, Москва
13253
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
50
голосов
4.5
5 — 30 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Седан
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 2 л.с.
Руль: Правый
Название: 2.5X
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Ну вот и прошел год обладания этим аппаратом . Можно все трезво взвесить плюсы и минусы. Начну с минусов . В МОСКВЕ дороги стали просто отвратительные по этому на ходовой никак не могло это не сказаца .. Пробег на сегоднешний день 210000. Из них 30000 мои .. Месяца три ездил с каким то непонятным люфтом на руле . Непридавал значения пока люфт не увеличился сантиметров на 10 .. То есть крутиш руль а колеса реагигуютс четверть оборота .. Поехал в сервис ТАЙОТА ВЕШНЯКИ .. Оказалась разбита рулевая крестовина .. Итог 300рублей деталь 1000 замена . Два раза было что стартер крутит машина не заводица .. Итог топливный фильтр 1300р + замена . Проблемы нестало ..Очень помогает сайт ВИНДОМ нет .. многое оттуда вычитал .. В середине зимы справа появился резиновый звук и сверху при повороте руля .. Открыл сайт почитал и решил что надо опоры стоек менять .. Итог 1800 опора с подшибником + 1000р заменя .. Поменял сразу две чтоб больше не лазить .. И наверное самое что до сих пор раздражает так это магнитола . Никакие фм адаптеры тюнеры и антенны не помогают .. Звук  радиостанций не чистый басов нет нифига .. Единственная радиостанция которую можно слушать СИТИ ФМ.. Остальное мрак .. Спасает штатный ченжер на 8 дисков .. За этот год купил и записал столько болванок сколько хватило бы на хорошую магнитоллу .. узнал столько молодежных групп .. ))))так как эти 8 дисков надоедают через 2 недели .. Приходица лезть в нет и СКАЧИВАТЬ ХАЛЯВУ ,, Собрался тут масло в коробке менять приехал на сервис купил фильтр сняли поддон а он оказываеца никагда не снимался и масло никогда не менялось .. (пробег 210000) Фильтр чистый !!! Металлической стружки нет .. Итог .. НАФИГ НЕ НАДО БЫЛО ЛЕЗТЬ .. тока деньги на ветер.. ВСе работает все крутица . Машина очень экономичная по трассе ..  Просто супер .. Лью 95 . По трассе 8 литров на сотку .. По городу 13-14. На работу выезжаю рано и приезжаю поздно по этому пробки миную почти .. Запчасти покупаю оригинальные .. Цены на оригинал ниже чем на форд фокус или лансер  . Жалею что тока на колодках сьэкономил . Купил КЕБОНО .. Несоветую !! СКрипят и тормозят ватно .. Бе

рите родные .. ТАЙОТА .. Проверенно они дороже в два раза зато камфортнее на порядок ..
Резвости мотор не потерял . 200 кабыл хватает для любого маневра .. Всегда чувствуеш что если надо то ускарения хватит .. Особенно с третьей.  Овердрайвом не пользуюсь так как смысла не понял .. Вообще понял одно что не могут понять владельцы жигулей фокусов и другой шелухи бюджетной .. БИЗНЕС КЛАСС  ЕСТЬ БИЗНЕС КЛАСС , !! Чудно что за 9000 долларов можно купить до такой степени амбициозную надежную машину которая через десять лет будет актуальнее современнее камфортнее чем многое новое что рекламируется и продается .. Я на днях был участником ТЕСТ ДРАЙВА ФОРД С МАКС .. Мама дорогая .. !!! шумоизоляции нет вообще . материаллы обивки салона дешевенькая как в ГРЕТ ВАЛАХ и за все 27000..  За эти бабки можно такой ВИНДАРЬ купить в 30 Кузове .. Ладно отвлекся ))))))))))))))))))0Кого что интересует спрашивайте .. ВСЕМ УДАЧИ ,,
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Москва
Сообщений: 853
Овердрайвом не пользуюсь так как смысла не понял
Овердрайв служит для того , чтобы подтормаживать двигателем . Попоробуй разгонись , отпусти газ , а затем выключи овердрайв .
http://www.sexshopmix.ru/ SexShopMix — онлайн секс шоп, интимные товары для взрослых с доставкой
1
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 853
Это как бы дополнительная скорость у автомата . Например , D - трёх ступка , а с включ OD -4х ступка . Можно выключить и погонять - режим переключения скорости на повышенную будет позже .
http://www.sexshopmix.ru/ SexShopMix — онлайн секс шоп, интимные товары для взрослых с доставкой
2
 
Ответить
ПитарФМ
Зааааачёт!!!
 
 
Ответить
R2D2
Автору зачет. Виндарь ещё покруче аналогичного лексуса будет, так как всё лучшее япы делают для себя. А Форд за 27 бакарей!!!??? Да я лучше за эти бабки куплю 7-летний виндарь и к нему субару-форестер, чтоб на шашлыки ездить.
 
 
Ответить
А почему у тебя номера на фотах разные??? на верхней под 99 регионом, а на второй - под 177??;-)))
 
 
Ответить
Ответ из 25 региона)) Овер драйв это четвертая передача, в выключеном варианте у вас на автамате работает тока три ступени передач, а с включеным добавится еще одна, на вашей равнинной местности рекомендую включить его и забыть, да и лампа на панели раздражать не будет))Разницы вы не заметите но за то на трассе вы съэкономите еще пару литров, а если вдруг вам захочется быстрого разгона в городе то просто отработайте педалью газа и ваша любимая и привычная третья передача включица при увиличении оборотов))
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1815
Красавчег! Машина супер, спору нет!
GX 460
Мой отзыв: Toyota Cynos 1995
1
 
Ответить
viyt1
Иркутск
Автору зачет за отзыв и машину. у меня chaser 99г.в. тоже 200 лошадей. только привоз задний. лучше это или нет я не знаю
 
 
Ответить
Osminog
Красавчег, только пожалуйста пиши на русском, а не на АЛБАНСКОМ. И плизз поменьше слюней!!! А то моню вытирать не коца.
 
 
Ответить
у меня такой же виндарь, и как не старался, ну никак у меня не получается расход в 13-14 литров! от 15 и выше! и владельцу: АВТО КАЧЕСТВЕННОЕ сам катаюсь и кайфую! тока у вас в Москве по сравнению с нашим Владивостоком дороги идеальные! и на моём виндоме за год поменяно только задние стойки и шаровые спереди! а в остальном машина - песня! и мой тебе совет найди на свой виндом губу и спойлер! будет смотреться супер! как-нибудь скину фотки своего! всем привет!
1
 
Ответить
автор
Какие слюни .. ?? Что ты имееш ввиду ?
 
 
Ответить
Аппарат отличный ! Поздравляю. Сам владею таким (только зеленым) уже 5-ый год (жалко менять - по внешнему дизайну модельный ряд после 2001 опять какой-то "напыженный" пошел, а здесь и легкость и изящность). Красивее машины не встречал (субъктив).
По поводу подвески: конечно московские дороги получше, чем регионах, но ходовку все-равно ушатывают, хотя родные стойки еще живы. По поводу радио: не расстраивайся -слушать все равно нечего - муть одна.
 
 
Ответить
От Сереги для viyt1 любителей приводов много: кто - то балдеет от заднего, кто - то от переднего, но некоторые не могут без 4ВД; на мой взгляд задний привод в теме!!! Ведь на переднем приводе информативность руля больше - тоесть все неровности, передаются в виде вибраций на руль - ощущение не очень (владел Хондой Инспаер 2,5 200коней передний привод)
Сейчас езжу на Марке 1999г. - машина класс!!!
Совет Игорю: береги движок, т.к. ремонт бешенный у него стои Four Cam (т.е. два Tvin Cam-ских движка). Аналогичные движки стоят у харьков 3-х литровых.
Респект!!! Японские авто (на мой взгляд) достойные конкуренты германцам и баварцам как по цене, так и по качеству сборки и надежности!
 
 
Ответить
ИГОРЬ095
автор
Я вот тоже раньше раз в год менял а тут подсел .. По дизайну просто нет равных .. субьективно .. если что тот и возьму так только харька ..
 
 
Ответить
Автор эксплуатирует машину по принципу: "Пока не сломается, делать с ней не буду НИЧЕГО!".
Все фильтра, свечи, другие расходники и масла менять нужно не когда уже заводиться не станет, а по профилактическим нормам.
Вообще после покупки желательно сразу заменить все жидкости и фильтры и уже от этого момента отсчитывать пробег и менять всё с учётом этого.

Отзыв нормальный, но хозяин за машиной не следит.
1
 
Ответить
Да... и ещё... я не знаток виндомов, но совет автору, если там ремень ГРМ, а не цепь и при обрыве клапана с поршнями встречаются, то МЕНЯТЬ, МЕНЯТЬ СЕЙЧАС, пока не порвался... и ролики...
 
 
Ответить
ИГОРЬ095
автор
Дело в том что я сам машину брал у человека который только ездил .. по этому со временем вылезают косяки
 
 
Ответить
У меня был такой же виндом,только объем 3 литра.Тоже черный,99 г.в,TRC,CRUISE И.Т.Д. О машине остались только положительные впечатления.Шумоизоляция в салоне,мягкость при езде(TEMS),динамика разгона,все на твердую пятерку.После Виндома взял себе цефиру 99 г.в. A-33,V-2.5,и очень пожалел.Сейчас езжу на сюрфе 97г.в.,но тот кайф при езде на виндоме не забываю.
 
 
Ответить
Игорь красава....нормульно расписал!!!лан,у меня тож такой же Винд,токо на год постарше+белый...тачка просто улётная!советую:узнай по поводу ремня ГРМ,т.к. если рванёт,то пипец...клапана гад загнёт)))(хотя на Винде он вряд ли рванёт-хрен порвёшь,он такой же как и на Хариере...но может сточиться(((()короч,оригинал ходит до 150тыс км,а неориг-до 100тыс...и меняй сразу комплект,т.е. ремень+3 ролика+3 сальника,а помпу смотри сам..они у нас оч долго ходят!!и ещё Винд-не машина,а просто ласточка)))реально внешний облик сводит с ума,а про комфорт я вообще молчу...одно наслаждение))))на моей 112тыс пробег(ПРИЧЁМ РЕАЛЬНЫЙ)поменял:рыч. стабилизатора(передние)со втулками-2500руб с работой,ну и вот заодно и к-т ГРМ-10000руб тож с работой...И ВСЁ!(расходники я не беру в счёт)ели что,то севис по японкам могу подсказать:цены не кусаются+заказ(не особо долго ждёшь),да и ребята там толковые работают!!!и номера у тя прикольные)))))скоро тож свой отзыв выложу!удачи!
 
 
Ответить
ИГОРЬ 095
автор
напиши где сервис хороший а то я на тайота вешняки обслуживаюсь там дороговато
 
1
Ответить
buza
м.Ботанический сад,проезд Серебрякова,д2,к1(от метро 300метров)!на всякий пожарный тел 987-46-15.Там токо японочек обслуживают!!!сгоняй ,приценись...потом скажи сильно отличается с Вешняками по лавэ!
 
 
Ответить
SEROTON
одобряю
 
 
Ответить
  
Москва, Красногорск - USA Seattle
Сообщений: 10370
А овердрайв советую включить. И забыть про него
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004
 
 
Ответить
    
Ашдод
Сообщений: 1769
Декстрон меняют каждые 40 000, и без снятия поддона, установка есть специальная, она с промывкой меняет, но обычно меняют как в двигле, пробку сливную отвинтил - слил, через отверстие для щупа залил, фильтр надо, наверное, менять, но мало кто меняет.
 
 
Ответить
Астанчанин
У меня тоже виндом, 97 года. Все ощущения такие же как у аффтара! Отличие только в расходе топлива. 96 бензу ест литров 17-20 с кондером летом и до 25 зимой. Овердрайвом пользуюсь только на трассе когда при крейсерской скорости 120-140 нужно за короткое время быстро обогнать несколько фур. ОД офф и машина сама уносится на разгон. Тема! Советую попробовать. А зимой шипы! :) P.S. Шипы Pirelli Winter Carving. За сезон потерял 1 шип. Тормозит идеально. Рекомендую! http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n20/schiny/1.htm?phrase_id=1533988
 
 
Ответить
A.Hitry
Всем привет!
У меня тоже Виндарь. Мне толи не везет, толи у меня с калькулятором проблема, но бензин он жрет как бык помои. Сейчас, зимой, 20 л, и это еще не было морозов. Кто-нибудь скажет как с этим побороться? Есть мастерская в Новосибирске по решению этих проблем? Буду благодарен за контакт.
 
 
Ответить
Я себе выбрал Skyline, но мне эта машина тоже нравится. :)
 
 
Ответить
Игорь овердрайв включай только при обгоне и на короткое растояние, не вздумай ездить по городу навернёш автомат.У самого было два виндома один 25 и 30 литра.
 
 
Ответить
Мне Виндарь вообще случайно достался. Пацаны попросили помочь продать битый. Помог. Сам купил. Езжу и наслаждаюсь. Машинка класс!
 
 
Ответить
Подскажите пожалуйста, что за кнопка MANU? Обычный расход по городу 10, а с ней все 30 вылетают.Разок включил, теперь боюсь.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 33977
супер аппарат
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Windom 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом.
Посмотреть всё о Тойота Виндом
Запчасти на двигатель 2MZ в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Виндом с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром