Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Windom 2000

Тойота Виндом 2000 — отзыв владельца

, Кемерово
11510
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
51
голос
4.6
5 — 37 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: город 14-16, трасса 8-10 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: черный
Пришлось писать продолжение отзыва, хотя ранее не планировалось. Любимая жена перед Новым годом сделала «подарок», теперь есть повод написать о надежности автомобиля.
27 декабря любимая решила проверить летает ли наш «Виндом» если да то как. Заодно решила нарубить елочек к Новому году. А так как топора с собой не было решила сделать это с помощью автомобиля. В общем когда я с похмелья приехал на место увидел, что мой автомобиль стоит, или лежит в кустах, ветки кустов толщиной до толщины руки, метрах в 8-10 от дороги. Судя по следам летела она хорошо, метра 2-3 на снегу не было даже следов колес, потом попала прямо в куст. Хорошо снег там был окло метра глубиной немного смягчило. Помогла функционирования стекол с ключа, иначе попасть в машину было невозможно- на фото видно, что двери не открыть. Вытащили при помощи гидроподъемника на эвакуаторе.
Результат- «Виндом» машина крепкая. Железо все нормальное, на капоте две вмятины небольшие, правое крыло чуть сместилось. Бампер на замену, противотуманки- они из пластмассы- целые. Только поцарапанные, думаю можно отполировать. Оба поворотника на замену, левая фара также на замену, лопнул корпус, но светит и ксенон горит, только не регулируется по высоте, еще не разбирал, может просто зажало. Радиаторы сорвало, немного погнуло- наверное снегом, но целые. Когда вытаскивали потек тосол, потом сам прекратил, скорее всего был сорван патрубок. Потом в теплом боксе встал на место.  
В общем отделалась моя жена легким испугом, была пристегнута, подушки не сработали. Говорит обгоняла,  увидела встречную испугалась занесло. Но судя по следам просто сделала как я ее учил- если лобовое столкновение выворачивай руль вправо и уходи в кювет- есть шанс выжить. И по следам видно, что на уходила прямо. Угол ухода градусов 20. Козлы, которого она обгоняла и встречный даже не остановились посмотреть, что с водителем. Хорошо остановился таксист помог вообще вылезти дал телефон позвонить. В общем крепкая надежная машина и 2 метра жизни перед водителем. Подвеска вроде целая. Ездит нормально, но детально не проверял. Проблема одна- запчастей в наличии на этот кузов никаких, все с Японии и дорого, но это меньшее зло чем время. Заказал бампер б,у и новые фару и поворотники. Будут не ранее февраля. Удачи на дорогах.
Да елочки срубленные не пригодились они оказались без иголок, но на шашлык и не на один хватит, рубит деревья машина хорошо. Кстати машину купили 27.12.2005 ровно год.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Сергей,сочувствую. Я оба твоих отзыва читал о машинке с удовольствием. Сам хочу брать такую же-в том же кузове и комплектацией.Не завидую с аварией.Сам знаю,как неприятно.Но всё обойдется,со всеми может случится.Сделаешь свою малышку,но по себе знаю,что ощущения будут уже не те.Крепись и удачи на дорогах.
2
 
Ответить
sunnyc
Знатный куст! А все липучка...
1
 
Ответить
толя
а почему на фотках 2004 год?
 
 
Ответить
автор
фотоаппарат не настроен. А липучка не причем на шипах если повернуть руль улетишь также
 
 
Ответить
sunnyc
Ага, также...басни крылова снова в моде. Короче спорить не буду-кто что хочет то и покупает.
 
 
Ответить
Да хоть на чем улететь можно.Машины разбиваются,самолеты падают,поезда сходят с рельс,корабли тонут.Никто и ничто не застраховано.Будь у тебя колеса за 50 тыс.руб. и те не факт,что спасут и выручат из экстремальной ситуации.Осторожность и бдительность на дороге не могут дать полной уверенности.Если ты поймешь,что ты профессионал на дороге,сразу выкидывай свои права и больше никогда не садись за руль.Дорога-ОПАСНАЯ подруга.
 
 
Ответить
Учитесь жать картинки! Ставлю кол.
 
 
Ответить
Ник
Согласен со сжатием картинок. Кол. Машину жалко, но это обсуждение надо в форуме проводить, тут отзывы, а не нытьё, как сломали машину.
 
 
Ответить
автор
последние замечания- кажется есть люди которыым главное это выставить оценку пониже. Оценка ксати мне не важна.Я писал не для того, чтобы пожаловаться а для того чтобы рассказать как машина переносит подобные аварии. Жаловаться не собирался. обойдусь без жалости таких рецензентов. По поводу фотографий я не профессиональный фотограф.И ФОТОГРАФИИ С МЕСТА АВАРИИ С ТЕЛЕФОНА- К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ВОЖУ С СОБОЙ НА АВАРИИ ФОТОАППАРАТ. сПАСИБО.
2
 
Ответить
Последние 2 фотки одинаковые практически. А как далеко от дороги и где фото "метра 2-3 на снегу не было даже следов колес"?
А пластик, правда, очень здорово поглощает удары.
Жигули в таких случаях на кустах висеть остаются.
 
 
Ответить
Брат сочувствую, с кем не бывает, но машина отличная, у моего друга тоже Windom. Ему в правую переднюю дверь влетела наша семерка, дверь вмялась и нижний карниз чирканут - вот и все, зато перед у семерки просто в дрова. Говорю всем МАШИНА КРЕПКАЯ проверено!!! еще комфортная и удобная. Дверь он кажется заказывал по интернету на www.autogear.ru
 
 
Ответить
Joze
Жалко Виндомаса!! чего это у тебя жена такая рокерша по зимней трассе на обгоны да на таких скоростях!ай яй яй!:-(
 
 
Ответить
salt
Сочувствую, жаль машинку. Сам влетел перед новым годом в скользкий поворот. Подарок на 2 штуки баксов себе сделал..
 
 
Ответить
МаксНВСБ
жаль авто - главное с водителем все в порядке.
будут денги - куплю обязательно себе подобного - спасиб автору за инфу - тоже пригодится!
 
 
Ответить
игорь
спасибо что безопасность проверил (в ковычках ).. сам владею 21 кузовом .. сам автомаляр .. металл хороший и бампера как у старых БМВ со швеллером... не ругайся на жену .. всяко бывает . все таки 200 кобыл правоцируют на тапку в пол .. можно и не расчитать .напиши про цены на запчасти .. скока бампер и скока оптика ...
 
 
Ответить
Белгород
Слава богу что все живы и здоровы.... Сочувствую по поводу машины..
 
 
Ответить
автор
бампер б/у- 15 тысяч, новый 37-одна пластмасса. фара-15 р.-только корпус, поворотники по 3 р.- новые. 2 р. б/у
 
 
Ответить
От всей души сочувствую, сам тоже проверил на себе - приятного мало! А на счет резины, Сергей, ты абсолютно прав, на шипах так же в легкую можно улететь, на них в принципе надеяться не стоит! А на осфальте на них вообще как на коньках! Удачи всем на догрогах!
 
 
Ответить
У меня хоть и постарее малышка в 10 кузове но скажу одно - она у меня уже 6 лет и я знаю точно что лучше машины не бывает! За все годы эксплуатации проблем небыло никаких! Япония это КРУТО
 
 
Ответить
василий
мужики что за разборки нытье не нытье мы все водители и в большенстве своем счастливые водители WINDOM. И мы должны поддерживать друг друга.Я думаю что так мы имеем шанс сделать мир чуточку ЛУЧШЕ.
 
 
Ответить
Авто хорошее, но нет ничего вечного.
 
 
Ответить
У меня тоже Виндом, покупал в Японии, сам.Машина 93 года,но крепкая!Водила 31 января въехал в меня из под двух запрещающих знаков на Спринтере, так у него вся морда от фары до правой двери уехала на 20 градусов. Ни радиаторов, никакой пластики не осталось, движку тоже досталось. У Виндома только правое крыло помялось. А как унего бамперы выправляются! Сами! Пока с мужиком на грузовике разбирались, зачем он у меня бампер до багажника смял, он сам выпрямился!Правда на солнце. Мужику пришлось только за лак платить. Не доверяй машину другу и...! После аварии с тяжелым джипом,в сервисе машину сделали, но сказали, что лучше бы они пять Королл с такими повреждениями поправили, чем один Виндом! Он действительно Железный! Японцы говорят, что до начала 90-х машины они делали крепче. Там, где сейчас пластиковая пуговка, в крайнем случае был саморез. Ну, а Виндом они делают для себя, любимых!
 
 
Ответить
Привет, Камрады! Подскажите что делать, что то мой Виндом начал конкретно проявлять не детский аппетит! На 98 бензине расход по городу 18 литров на сотню! У друга такой же аппарат, но ест он 12-14 литров на 92 бензине! Все советуют по разному, кто промывать топливную, кто наиборот говорит, что не стоит трогать топливную систему. посоветуйте что делать!
 
 
Ответить
Подскажите,есть ли Виндарь в новом кузове с движком 2,5 литра?
 
 
Ответить
автор
Випу- зимой на такой машине мне кажется 18 нормальный расход с прогревами и т.д., а товарищ твой мне кажется привирает.
Евгению. В новом кузове после 2001 года- кажется 30 двигатель только 3 литра- 230 лошадей, но красивая сволочь.
 
 
Ответить
автор
жену от машины отлучил- купил ей спринтера 1992 г. Ездит плачет, теперь поняла разницу между машинами. Хотя спринтер в отличном состоянии сам ездил. Говорит енйц ездить страшно. Вот разница между классами машин. Виндом это просто класс.
 
 
Ответить
Сочувствую, Сергей. У нас и так-то в Кемерово немного Виндомов, ещё и ты свой временно из строя вывел. По запчастям советую тебе обратить внимание на оптику от Lexus ES300, там многое дешевле. Те же габариты от Лекса почти в 2 раза дешевле, чем от Виндома.
 
 
Ответить
автор
АЛЕКСУ- лЕКСУСОВ ТАКИХ НЕТ, МОДЕЛЬ ПЕРЕХОДНАЯ ПТИКА ВСЯ ДРУГАЯ.
 
 
Ответить
Сергею - На счет таких ЛЕКСУСОВ Ты ошибаешься - они есть, один в один такой же кузов и оптика под маркой ЕS 300, но а на счет цен запчастей-ЛЕКСУСовские запчасти гораздо дороже, раза в 1,5 как минимум! Сам столкнулся с этим когда на своем фару расколотил.
 
 
Ответить
да машины из этого рода (лексус ес 300, виндом, камри проминант да и виста...) очень крепкие. ехал с рыбалки зимой (на Сахалине дело было) все поддали, и хозяин машины дал мне за руль сесть, на обгоне грузовика (дело было после затяжного подъема, а в машине находилось 5 человек, камри проминант V6 2.5) задел обочину на встречке, та вся во льду была да и водила грузовика поджимал урод как специально... короче как сказали мусора 82 метра полет, восемь раз в воздухе перевернулись....... все живы, только хозяин машины сидевший за мной у правой задней двери ключицу сломал. Я мордой руль погнул (пристегнут не был, передний пасажир был пристегнут но разбил голову о прогнувуюся крышу, хорошо ничего серьезного)
я погнул правую дверь плечем, отделался сотрясением и ушибом мягких тканей руки... дураки конечно.... но спасибо машине... сама сгинула но всех спасла... от машины остались только погнутые диски которые продали за несколько тысяч р. Подушек безопасности не было
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
Про самовыпрямляющиеся бампера подтверждаю! У друга 10-й виндом, два раза ему бампер разные клоуны вминали. Оба раза он брал за это дело по полторашке, а через некоторое время бампер сам собой выпрямлялся :)

По части лесусов - то, на сколько я знаю, виндом с самого своего рождения выпускался под маркой лексус ES300, с 10-го кузова.
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
 
 
Ответить
Виндоводец
Да я те сочуствую, маманя моя на висте 96г также улетала ток не прям в кусты а рядышком, ток правое зеркало покоцалось. Кста виндом похож на висту, из-за этова и взяли. На фотках в нете вабще не поразило ну машинада машина, но када в живую, сразу поняли что она теперь наша...
 
 
Ответить
fcth
Барнаул
Сергей,я смотрю ты продал машину?Ну как?Удачно?в хорошие руки?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
да это супер машина
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Windom 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом.
Посмотреть всё о Тойота Виндом
Запчасти на двигатель 2MZ в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Виндом с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром