Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2001

Тойота Витц 2001 — отзыв владельца

, Уссурийск
16620
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
68
голосов
4.4
5 — 45 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1000 куб.см
Расход топлива по трассе: пока не понял л/100км
Руль: Правый
Название: 2 wd
Цвет кузова: голубой
Кузов: метла, ветровики, обогрев заднего стекла.
Здравствуйте:) Машины до этого момента никогда не было, но вот подкопил денег и все таки купил. Сначала хотел купить какого-нибудь марка или чайзера, хотелось "пацанскую" тачку :D, но потом подумал и решил, что мне, студенту, не по карману будет оплачивать бензин)) По этому, эти варианты отпали. Так же я рассматривал покупку митсубиши паджеро джуниор и сузуки джимни, так как мне нравится ездить на природу, и большой клиренс в этом бы мне помог :)Почитал отзывы про джимни, понял, что он жрет бенз) почитал про митсу, вроде все норм, но бюджет не позволил на тот момент купить нормальный вариант, с живым движком.Все варианты, что я видел, дымили синим дымом и меня это не устроило. На сколько я знаю, дымит синим-ест масло. Потом начал смотреть на витца, т.к хотелось бы ездить на машине каждый день куда я хочу, а не ездить вокруг заправки или работать на бензин)

Выбор:

В общем ближе к делу. Собрал денег, поехал смотреть варианты. Первый вариант был 3-х дверый, все было в нем хорошо, но когда открыли капот и увидили замятые железки местами и то, что цвет не совпадает, было понятно, что он был бит, причем не слабо) Следующий вариант был 5и дверый с движком 1.3, но он тоже был бит. Еще у одного варианта, как оказалось, стучала цепь, т.е под замену, решил не заморачиваться. Остался последний вариант, на который особо и не смотрел, но решил все таки посмотреть. 5 дверый, литровый, голубой витц.Встретились с хозяином, прокатились.Салон чистый, но потолок прокурен и его походу пытались мыть, но сделали еще хуже..) Едет ровно, никуда не ведет, едет мягко, все неровности дороги ходовка отрабатывает, ничего не стучит, не гремит. Нажали педаль в пол, разгоняется без провалов,автомат без рывков. Сзади нас ехали и увидели, что никакого дыма при разгоне не было. Приехали, начали смотреть ближе.Замеченные косяки : большой скол краски на капоте и он немного погнут, по словам хозяина, поймал фазана, но такое ощущение, что подпер кого-то капотом. Около 3 мелких сколов на лобовом, от камушков, но не особо их и заметно. Ржавчина под резинкой 5 двери.Хозяин сказал, была меняна 5 дверь, но еще до него ( он 2 хозяин) При осмотре не заметили, но потом увидел, содрана краска на левом пороге, в углу, перед задним колесом, пошла ржавчина, но без дыр и гнили. Открыли капот, вроде все сухо, цвет везде один, ничего не замято и следов выправки не увидели.На правом крыле, подкрашенный кусочек, как сказал хозяин была небольшая авария, но ничего не замяло и ничего не выправляли. Загнали на эстакаду, все днище ровное, не замято ничего. Но увидели движок с низу, и компрессор кондишки был в масле. Думаю, ну емае...Хозяин сам удивился, ну или имитировал удивление))Сказал, что уровень масла держит, и он хз, что это такое.Машина, как он сказал , стоит с осени и на ней никто не ездит. Он не видел, что с ней и как. Хотя масло он поменял перед продажей..т.к было чистое. Ну подумали, подумали..решили все таки взять, за такую цену, лучше не видел всё равно) Купил за 165...

Эксплуатация:

Начал ездить..Сначала было страшно)Ехать одному, без инструктора))( права получил за 2 месяца до покупки) Но потом вроде привык, хотя тяжко заметить иной раз знаки, которые за деревом стоят, или отвернуты в другую сторону))) После каждодневной эксплуатации было замечено, что тупят тормоза..после ночи, когда начинаешь ехать, на маленькой скорости нажимаешь на педаль тормоза еле еле, а машина колом встает, колеса начинают блокироваться и работает абс. Пришлось приноровиться, но все равно блокировались иногда колеса.А проедешь протормозишься пару раз, так нормально тормозит.. Думал суппорта клинит.  Поехал на СТО, там не поняли в чем дело, но поменяли передние колодки и посмотрели суппорта. Сказали все ОК. Посмотрел старые колодки, понял, что старый хозяин с ними не парился) потом сфотаю скину сюда, осталось их совсем чуть чуть))После замены, тормозить начала лучше, но с утра все равно начали блокироваться колеса и визжать тормоза. Теперь отчетливо понял, что задние, т.к сначала еще визжали передние, немного. Пока денег нет ехать смотреть, что там..но надо ехать чем раньше, тем лучше.. Еще не застегивается задний замок ремня безопасности с лева, ну это пока не важно, сзади особо не вожу никого.

Нет музыки. ВООБЩЕ НЕТ. Вернее есть,но эту пару хрипящих динамиков на 10 в торпедо тяжело назвать музыкой..)) Поменял динамики на пионеры, начали звучать лучше, но все равно ужасно)) И остался хрип при прослушивании радио.. но когда подключаешь фм трансмиттер  с флешкой, то не хрипят, только на 1 песне хрипят, почему то) Грешу на магнитолу, но не уверен на 100%)). Потом погуглил, понял, что все витцы без музыки, только пара динамиков  в торпедо. Но места в дверях под динамики есть, а в обшивке нет)Есть динамики в Toyota Yaris, полный аналог витца, но для евро рынка. Обшивы на двери в приморье, я не видел от яриса)

Проехал 1.400 км, все время проверял масло, на щупе держится уровень.. Но пару болтиков всегда мокрые на двиге..При этом никогда капель масла под двигой не видел. Пока езжу так, но думаю надо лезть, смотреть...

Расход..По трассе выходит очень мало, литров 5 примерно. Но в городе, по моему, жрет. Замерял так, загорается лампочка ( в моей комплектации, когда становиться меньше 6л.) еду на заправку. Заправил 11.800,  95, провехал 137 км, до лампочки. Заправлял 8.800, 92, проехал 75 км, до лампочки. Это в городском режиме. Могу проехать 50+ км за день, а могу и до 10 км. Может быть, не точный замер конечно..Почитал форумы, где говорят, что проезжают на 7-8 литрах по 100 км, давя иногда тапку..не знаю, правда или нет) Наверное надо проверить двигу, но я хз, что смотреть. Посмотрел воздушный, он не сильно грязный, но новый был уже куплен, поменял. Эффекта никакого не заметил) В планах свечи посмотреть, но инструментов нет..может на СТО  когда поеду смотреть тормоза, посмотрю и двигу.

Что в планах:

Разобраться с задними тормозами.
Посмотреть движку (расход, откуда давит масло).
Заменить замок ремня безопасности.
Зачистить ржавчину под резинкой и на пороге, подкрасить.
Отполировать фары. (Возможно сделаю еще ангельские глазки, ну это если делать нечего будет:) )

Пока вроде все..буду дополнять. Если есть какие советы, делитесь в комментариях, буду благодарен:)
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

По совету РомСаныча, который отписался в комментариях о ручнике, решил с утра его подёргать :DD и чудо!) колеса не блокируются, но все равно иногда визжат тормоза сзади. Так что буду проверять ручник на СТО и поменяю колодки задние барабанные)

Сегодня ехал по трассе, шумка в машине никакая и весь салон в сверчках.. то там скрипнет то тут..)не представляю че зимой будет))

   

Проблема с задними барабанными тормозами решилась довольно просто:) Я думал нужно будет менять колодки как минимум, оказалось, что нужно было всего разобрать и почистить сам барабан от пыли, которая сыпится с колодок в барабан)В общем разобрали, продули все, заплатил 200р и поехал. Больше тормоза не беспокоят:)

, пробег 142 000 км   

И так, прошло уже как 3 года, можно написать о машине=)

Машина очень надежная. За все время эксплуатации почти ничего делать не приходилось, список того что сделал.

1. Рулевые тяги. (дороги сами знаете какие, пришлось поменять, потратил не больше 2000р на это)

2. Стартер. (иногда начал крутить в холостую, в общем естественный износ, купил контрактный за 1500 поставил сам, ничего сложного)

3.Гитара. (переключатель поворотников и света если кто не знает. Ехал как то и от туда пошел дым слабый, как выяснилось не у меня одного такая проблема, распространена на витцах платцах первого поколения....

, пробег 200 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37283
5 за отзыв...удачи!Для Владика это нормальный расход
4
5
Ответить
     
Сообщений: 628303
Сумбурно
Движение - жизнь
2
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
меняй главный тормозной
2
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 20
За ночь на барабанах налет образуется,в виде ржавчины. Вот по утрам пока не соскребешь его не начнет плавно тормозить. Машинка легкая,легко блокируются колеса. Не парься.
1
5
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
maksik87:
За ночь на барабанах налет образуется,в виде ржавчины. Вот по утрам пока не соскребешь его не начнет плавно тормозить.
С каждого диска???......ватными палочками???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Нормуль+++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 43310
5
JDM
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1122
Была проблема на литрушном витце по утрам блокировал задние колеса - оказалось тупил ручник, проверь его.
На механике расход у нас по городу был около 6 литров.
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1122
и , да, смотри за тем местом где ржаветь начал - задние арки у них охотно корозировать начинают.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7147
... "Тойота Витц. Быстрее птицы. летит на нём Разносчик пиццы" ...
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
9
 
Ответить
 
автор
Уссурийск
Сообщений: 6
РомСаныч:
Была проблема на литрушном витце по утрам блокировал задние колеса - оказалось тупил ручник, проверь его.
На механике расход у нас по городу был около 6 литров.
Спасибо большое, посмотрю:)
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001
1
 
Ответить
 
автор
Уссурийск
Сообщений: 6
VladSO:
Сумбурно
Простите, писал не по заготовленному плану, а что вспомнил)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7459
блин уж с тормозами бы первым делом разобрался. все таки безопасность
сочувствующий
2
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
отлично
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Куда студенту ездить каждый день? Только пробки создаете
2
10
Ответить
 
автор
Уссурийск
Сообщений: 6
ВованN:
Куда студенту ездить каждый день? Только пробки создаете
Странный вы человек, Вован :D Студенты по вашему не люди?) у них нет работы, дел и т.п.? Туда же ездим куда и вы)
5
 
Ответить
 
Сообщений: 216
у меня платц того же года. Салоны у этих машин как известно одинаковые. Сверчков сильных е наблюдается. Есть небольшие, но даже малая громкость радио их перебивает. Да и зимой не особо беспокоят они. Салон прогревается и вообще становится хорошо. Проклеивайте салон, че уж теперь поделать то...
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2010, Toyota Platz 2001
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Weinahtsmann:
Странный вы человек, Вован :D Студенты по вашему не люди?) у них нет работы, дел и т.п.? Туда же ездим куда и вы)
купи машину как у меня, тогда будет разговор деловых людей, а так только экологию загрязнять
1
20
Ответить
виктор
Прогресс
у меня на таком же витце динамики есть в дверях и в торпеде.
 
 
Ответить
 
автор
Уссурийск
Сообщений: 6
ВованN:
купи машину как у меня, тогда будет разговор деловых людей, а так только экологию загрязнять
всё, что можно вам ответить, вован, так это то, что вы по общению не далекий человек, деловые люди так не общаются.
10
 
Ответить
влад
Благовещенск
Меняй гидроусилитель руля масло подбивается из под сальника и капает на комп. кондера( б.у 1500р)
 
1
Ответить
8680843
Красноярск
Вибрация есть?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 85
8680843
Вибрация есть?
Иногда потряхивает, но в целом, не заметно.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Vitz 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на кузов SCP10 в Уссурийске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Витц с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром