Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2000

Тойота Витц 2000 — отзыв владельца

, Краснодар
26558
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
138
голосов
4.7
5 — 113 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1000 куб.см, 70 л.с.
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Салон: электропакет(зеркала,стекла, табло) 2подушки безопасности
Кузов: хетчбэк
Всем доброго времени суток!

Вот моя история,мои пять копеек,  на ваш суд. Токмо не  судите строго, ибо я пионер по автомобильной части,а местами  и вовсе дилетант.. ))

Счастливейшей обладательницей моей Вити я стала в феврале сего года. Сторговавшись на 190 тыс. руб., с пробегом в 110600 км ( за 13 лет-то (!?) сомнительно,но да пофиг), оказавшись третьей хозяйкой по птс , и чуя неизбежность дальнейших вложений в машину,я ее забрала. Интуиция не  подвела.  Через  пару дней начала мозолить глаза красная лампочка с изображением аккумулятора( или чего там?) . Генератор давал перезаряд... оп-па, оказалось- не родной, и не понятно чейный!! ну да не беда, проблема была решена заменой регулятора  генератора( работа, какая-то проточка и сам регулятор встали в 3500р.).

И сразу вопрос к вам,знающим : есть  ли смысл менять этот генератор на родной,оригинал?? я не планирую менять машину пару лет, и поэтому в переживаниях- не ушатает ли чужеродный гена мою Витю? генераторщики сказали что, и этот впринципе  пойдет. Что думаете??!

Продолжу повесть...
Отогнала потом машинку механику на смену масла-фильтров..в итоге:

1. обе шаровые 900р.- пришлось две менять, т.к. состояние левой было критическое. Похоже, у предыдущего хозяина в дороге колесо слетело.
2.свечи 500р. (кстати что за фирма-не знаю, но сейчас стоит вопрос о повторной смене, достала на днях посмотреть-видок их  не ахти, а всего-то около 9000 км проехала)
3.масло-фильтры само собой
4.масло в коробке 4л.- 1450р.
5.прокладка  в АКПП 250р.
6. передние  колодки 950р.
7.тормозные диски,оба 2400р
8.сход-развал
9.фильтр бензиновый 650р, - с  этого  начинается самое интересное...

...на следующее утро,выехав из дома и доезжаю до  светофора, останавливаюсь, трогаюсь,набираю скорость ...и... все!! обороты падают, машина дергается..и самое жуткое- педаль тормоза встает колом (!) ,а дорога-то четырехполосная!я, все еще на небольшой скорости,   паркуюсь ручником через сплошную  на ближайшее  свободное место.Выключаю зажигание. Благо это было воскресенье и мало машин. Машина после этого не завелась до приезда мастера. Диагноз: давлением выбило маалюсенькое колечко бенз-фильтра. То ли мастер косякнул,то ли бракованый фильтр. Ну,починили.

       Это был первый мой "заглох".  Были и еще- когда закончился бенз )) оказывается на мигающей лампочке можно около 30 км проехать. Теперь знаю. Кстати,лью 92-ой  газпромовский,мне нравиться, качество ощутимей в сравнении с лукойлом. А вот расход до сих пор не засеку точно.

      И еще разок заглохла - заехала к знакомому механику показать. Доставал свечи смотрел.Поболтали и я поехала. Но далеко не уехала. Заглохла. Завелась. Заглохла. Завелась,но машина тааак тарахтела.. Шоу на кольце!  В общем вызвонила мастера, на таком вот пердячем паре доехали до него. Оказалось в свечной отдел попала 5-миллиметровая стружка (но как??!!).

Отдельно про сайленблоки- эти так вообще от какого-то москвича что-ли стояли, рукастый видать хозяин был..))
Удивили новые амортизационные стойки и залитые до нужного уровня жидкости: антифриз, жидкость гидроусилителя, чистая тормозная. Рукастый заботливый хозяин, ептить.

Не смотря ни на что рулю и радуюсь-комплектация лучше чем у моей предыдущей Миники, здесь полный электропакет, и салон уютней- досталась с новой обшивкой сидений и подлокотников дверей. Но у этих дверей разболтаны в хлам доводчики- открываю и держу,чтоб не вписались об соседние машины.


Я давно хотела именно витц и именно с цепным двигателем и была готова к вложениям, 13 лет-все-таки возраст. О покупке не пожалела ни на минуту!! И  расходники Тайоты горазд дешевле, по личному опыту- чем Миника, которая  кстати на полтинник  дешевле вица.
    Но есть у моей литражки отличие от 0.6-литровой  Миники- вторая, как мне показалось, бодрее при разгонах-стартах. До сих пор не пойму,то ли у моей скрытая проблема, но по отзывам других владельцев, это же и у них.  На днях загорелся при движении чек,диагностика  показала на дросельную заслонку, почистили (1500р.), машинка вроде бодрее стала на разгонах, на трассе не тестила, а по городу как будто немного лучше.  При этой ее "лени" машина работает ровно без толчков,рывков,скрипов.. На трассе как-то разгонялась до 125, а с тяжеловесным 90кг-мовым пассажиром-по не самой лучшей дороге ехали сотку.

Кстати,о скрипах- поставила колодки, да фирма попалась лажовая, при торможении скрипят как будто локомотив останавливаю. Мне одной так повезло? на сто при диагностике ходовки сказали -что это колодки.

Вот,пожалуй, пока все.. Фотки выложу чуть позже.. может кто сможет увидеть -битая или нет.. Буду рада консультации))

Спасибо за Ваше внимание!))
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

все руки чешуться ее как-то приукрасить..то ли наклеиками ,то тли обвесами обвешаться..осталось рукастого кулибина найти...

   

Добралась наконец-то до обновления отзыва)

Всем хочу выразить благодарность за комменты и предложения помощи!

Вопрос с генератором решился еще в прошлом году. Нашла толковых генераторщиков на трамвайной. Заменили старого непонятного гену на контрактный оригинальный генератор, купленный на разборке. Полет нормальный.

Причину локомотивного скрежета впереди при торможении тоже вычислили с механиком после моих продолжительных словесных объяснений типа "..ну машинка делает тхуук-тхххуууух.." и пяти минут катания мастера на авто....

   

Доброго времени суток!))

Вчера сгоняла к мастеру,поменяли сальники. Скоро предстоит менять масло в двигателе. И соответственно назрел вопрос;что же лить? 10w40 или 5w30? Сейчас Мотюль 5w30, но мастер рекомендовал 10w40, оно вроде как по-гуще и натяжение цепи будет лучше..

Вот что лить-то??

   

Всем добрый день и кому-то вечер!))

Продолжаю эксплуатировать свою бодрую старушку..

Разобралась с подходящим маслом. Залила тайотовское родное в железной баночке которое,5.30 кажется. Благо новоиспеченный горячолюбимый муж работает на фирме добра автомобильного. К слову сказать, экономия не хилая выходит, ибо цены взлетели в два раза на все. Так что теперь мне подбирается все лучшего варианта.

Зиму перезимовали благополучно. Но мой слух каждый морозный день резал какой-то скрежет сзади, не то металл об металл, не то глушак телепался.....

   

Давненько меня тут не писало. Может это и к лучшему- покатушки были без особых потрясений и денежных вложений, разве что масла да фильтра по расписанию. Тайота,чё уж жаловаться. Ах да, замена уха была в результате варварства толстых соседей,ибо парковка маленькая, проход узенький,а жопа у кого-то широкая. Вопрос решился заменой на новое с разборки. Конечно, можно было все как есть оставить-я так добротно починила корпус уха скотчем,что умудрилась его продать другому счастливому витцеводу,хотя моих затрат это и не окупило....

, пробег 148 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Vitz, 2000
4.4
19576
Toyota Vitz, 2000
Александр, Новосибирск
Toyota Vitz, 2000
4.2
18927
Toyota Vitz, 2000
Шанс, Благовещенск
Toyota Vitz, 2000
4.6
9032
Toyota Vitz, 2000
Егор, Кемерово
Toyota Vitz, 2000
4.8
13969
Toyota Vitz, 2000
14104424, Иркутск
Toyota Vitz, 2000
4.4
8176
Toyota Vitz, 2000
7342026, Курган
Toyota Vitz, 2000
4.5
12410
Toyota Vitz, 2000
8810241, Нижний Новгород

Комментарии

     
СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Сообщений: 2546
отонокак;)))ну за витька полюбак пятёрка;))попробуй на фите проехать,он порезвее буде.
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6
4
4
Ответить
     
хабаровск
Сообщений: 123
DUMMMM:
отонокак;)))ну за витька полюбак пятёрка;))попробуй на фите проехать,он порезвее буде.
Он и по цене порезвее.
7
1
Ответить
 
автор
краснодар
Сообщений: 7
DUMMMM:
отонокак;)))ну за витька полюбак пятёрка;))попробуй на фите проехать,он порезвее буде.
)) порезвее, но витц хоть и ,,лентяй"",но роднее.. И внешне поприятней будет
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000
5
1
Ответить
     
СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Сообщений: 2546
snussr:
Он и по цене порезвее.
не намного
DamaTreff:
)) порезвее, но витц хоть и ,,лентяй"",но роднее.. И внешне поприятней будет
ну внешне тут как грится про фломастеры;))
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6
2
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
5
3
 
Ответить
     
СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Сообщений: 2546
все руки чешуться ее как-то приукрасить..то ли наклеиками ,то тли обвесами обвешаться..осталось рукастого кулибина найти... http://dnevniki.ykt.ru/fink/384149 Выбирай;))
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10637
У моей супружницы был похожий 2002 года, тоже трёхдверный, фары передние с линзочками снизу кругленькими. Тоже литровый. Машинка неплохая, только при резком нажатии газа пальцы поршневые звенели. Позже купили её 2007 года с двигателем 1,3 литра. Он порезвее оказался и пальцы не звенят. За "пузырика" - 5 !.
Тише едешь - никому не должен.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 81
Отполируйте фары. Копеечная процедура, а вид сразу изменится и светить лучше будут.
Only Honda!
2
 
Ответить
Анатолий
Новомышастовская
у меня скрипело впереди-думал колодки,ай нет-подшипник в передней ступице (надо поддомкратить одно колесо и газануть на скорости и второе и сразу узнаешь ГДЕ)..3 рубля подшипник и 500 за замену.
1
 
Ответить
serg
Ставрополь
может вдруг пригодится, люблю тойоты, если нужны будут родные тойотовские запчасти контрактные (порой лучше новых) присылайте сообщение на электронку samurai26.list.ru а то ту гену что поставили, можно было родную приобрести. За терпение и готовность вложить в машинку, да еще и как девушка +5
1
 
Ответить
Евгений
Находка
Про фары точно)) три дня назад купили витька 1л. Фары я сразу полирнул. Буду тоже отзыв готовить)) за витька автору 5)) ждите отзыв. ;)
1
 
Ответить
мо
Арсеньев
масло для цепи жиже брать надо
2
 
Ответить
   
Сообщений: 863
5
1
 
Ответить
Николай
Нижний Цасучей
Всем доброго времени суток! на панели управления не показывает что включен левый поворот! Что делать? Владею Тойота Витц 2000
 
 
Ответить
 
автор
краснодар
Сообщений: 7
Николай,может проще к электрику..
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3617
Пробег то какой на данный момент? Сколько за зиму накатали? А так за отзыв 5) Машина классная!
 
 
Ответить
 
автор
краснодар
Сообщений: 7
Та немного,тыщи две-три за зиму.. ну и пробег около 138000 км
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Vitz 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Витц с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром