Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2000

Тойота Витц 2000 — отзыв владельца

, Новосибирск
15485
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
87
голосов
4.8
5 — 72 пятёрки!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1110 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-12 л/100км
Руль: Правый
Название: RS
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
  Доброго времени суток форумчане и тем кто забрел на мой отзыв. Сегодня взял задаток за своего витька, завтра отдаю его новому хозяину, а точнее хозяйке и как-то тоскливо на душе... Не то чтобы продал друга, но как-будто оторвал кусок от себя...  
  Итак преступим... Вечер, слегка моросит дождик... Пиво налито... Поехали: (Пишу впервые)
   ПРЕДЫСТОРИЯ.
А начиналось все в далеком 2006 году... я получил права и имея скромный бюджет в размере 120 тысяч наших кредитных рублей я подыскивал себе первый автомобиль, склонялся к королке 100ой, но волей судьбы была приобретена мазда демио 97 года 1.5л. Прожили мы вместе 8 месяцев и была куплена хонда интегра 96 года седан, потом был аккорд 99 года, потом меня "метнуло" к кладовкам, и была куплена калдинка 99 года 1.8, за ней пришел марк 2 2002 года и наконец Витц.
   ВЫБОР И ПРИОБРЕТЕНИЕ.
  Продав марка решил, что следующий автомобиль будет маленький, экономичный и легко управляемый, в первую очередь из-за того, что, жена вот вот должна получить права. На ум пришли два автомобили витц от тойоты и фит от хонды. Склонялся больше к фиту, но как назло попадались только в не очень приличном состоянии, повидавшие не одно дтп, множество хозяев и вообще повидавшие "прелести" российской эксплуатации не очень заботливыми хозяевами. Витцы смотрел литровые, но как-то не лежала к ним душа, и опять волей случая был найден витц в комплектации RS, который и занял вакантное место нашего члена семьи.
   ЗНАКОМСТВО.
  Достался он он нам в весьма неплохом состоянии после двухлетней эксплуатации прошлой, первой хозяйкой, крашенными бамперами и водительской дверью и небольшими, не криминальными косячками по кузову, слегка поцарапанным бардачком, и небольшим косячком на водительском сидении. В остальном было все в порядке... Первое на что обратил внимание - это две незнакомы кнопочки, одна на панели, другая между передними сиденьями. Как впоследствии оказалось, они переключают цвета подсветки приборов и подстаканников соответственно, всего около 10и вариантов. Панель приборов по центру, как-то принял это как факт и никакого дискомфорта она не доставляла. Прям под лобовым стеклом, по бокам, акустика каррозерия с пищалками, родная 2din магнитола играющая нормально, просто нормально и ионизатор воздуха на потолке по центру, с двумя фильтрами.
   ЭКСПЛУАТАЦИЯ.
  После скромной обмывки, в кругу семьи, на следующий день, поехал на сто на замену масла и диагностику. По итогу поменял масло с фильтром и воздушник и больше ничего не требовалось. И начались трудовые будни у нашего витька. Ездили на нем каждый день на работу, в магазин, иногда покататься по городу, так по делам, на дачу, путь на которую проходил по 15 километровому отрезку отвратительной грунтовки. В общем выходных у него не было. Всегда заводился и ехал куда мы ему велим... не подводил во общем.
  Мотор на нем стоит часто встречающийся у тойоты 1NZ, который устанавливали на 120е королки филдеры спасио алионы. Незнаю как для вышеупомянутых моделей, но витцу его вполне хватает, бодрый уверенный разгнон во всем диапазоне, еще бы 110 сил на 970 кг веса. Не гонка конечно, но очень неплохо ведет себя и в городе и на трассе. Переваривает нормально 92й российский бензин, с проверенных заправок(с других не приходилось) и расходует его вполне умеренно, как давить, но летом больше 10и литров не получалось. Масло конечно немножко подгорает, все таки пробег по одометру уже около 150 тысяч, но подливать не приходиться от max уровня доходит до min, а там уже замена. Меняю масло раз в 7-10 тысяч. Лью проверенное масло, которое заливал в последние 3 машины, Ликви Молли 5в40 из ашана.
  Коробка. А что коробка? Внимания к себе никогда не привлекала, в нее нужно лить Т-4 от тойоты и рекомендую всем делать частичную замену с заменой фильтра и чисткой магнита. От аппаратной замены ведь не просто так мрут слабые хондовские коробки...
Вообще понимал что покупаю и чего-то сверхъестественного не ждал от витька. В салоне довольно шумно, особенно после марка, но со временем привык и никакого раздражения не вызывает, после поездки на литровом понял, что не так все плохо... В РС  присутствует слабая шумка, когда на литровом она отсутствует как класс. Салон то и дело издает сверчки, еще бы, ведь пластик жесткий, но опять же они то есть, то нет и тоже совсем не напрягают. Сиденья весьма комфортны и выглядят отлично, присутствует боковая поддержка, спина ни разу не болела. Кондер летом холодит, зимой печка греет. Кстати стоит климат контроль, который, если ставить теплый воздух идет в ноги, холодный - в лицо и отдельный режим на лобовик. Во общем, худшего управления климатической установкой я не встречал ни на одной машине.
  Управляемость. Она есть) Да простит меня Кирилл Цивинюк, но руль вполне информативен, несмотря на то, что это тойота, по крайней мере, я от хонды больших отличий не заметил...Руль вполне прозрачен, вполне передает то, что происходит под колесами, может фордовская фиеста рулиться и лучше, но мне как-то пох) По подвеске: все просто и ремонтопригодно. Спереди макферсон, сзади балка. Никаких изысков))) Хотя возможно стойки какие-нить особенные)
   РЕМОНТЫ.
  А их почти и не было. Плановые замены масла с фильтром, воздушного фильтра, топливный фильтр, салонный, один два раз свечи(профилактика), один раз чистил форсунки(профилактика перед зимой), два раза мыл дроссельную заслонку(профилактика перед зимой), один раз заменил стабилизатор и втулки стабилизатора и на этом все за 35 тысяч км и 2 года владения! Сегодняшняя диагностика показала лишь о нуждающихся замене передних стоек. Компьютерная диагностика ошибок не выявила, мастер лишь сказал что за 5 лет в нашей раше слегка подносились колечки и предположил, что расход масла имеет место быть где-то литр на 5 тысяч.
   ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  Во общем витц зарекомендовал себя как меленький выносливый недорогой автомобильчик, не требующий к себе большого внимания, вполне удобным в городе и шустрым на трассе(только с мотором в 1.5), с маленьким багажником, которого кстати мне всегда хватало. Ни разу не пожалел что купил его.
Этим и закончим) ПРИВЕТ)
P.S. Можете критиковать)



Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

 
Санкт-Петербург
Сообщений: 231
первый
3
29
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 1128
ДевяткиН:
первый
........клоун!
Мой отзыв: Лада 2109 1996
31
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 83
Третий и че дальше?
14
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Четвертый.ну и че...За Витц токо +5....отличное авто,а 1.5 вообще пуля
11
1
Ответить
  
Сообщений: 279
+5, и автору респект!
Удачи на дорогах!
три дня как за рулем
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 94
5)
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1649
Хороший отзыв)) На что решили Витька поменять?
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012
2
 
Ответить
  
автор
Нск
Сообщений: 317
Пока еще не решил. Нравиться и форь сг5 и фит дже 8. Хочется и не буксовать и безпробеговую) сколонюсь больше к фиту. А витц в новом кузове не привлекает
Крепче за шофёрку держись баран!!!
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3672
Andrejke:
Пока еще не решил. Нравиться и форь сг5 и фит дже 8. Хочется и не буксовать и безпробеговую) сколонюсь больше к фиту. А витц в новом кузове не привлекает
Судя по отзывам на дроме Фит удачнее,чем витц.
Сам лично не эксплуатировал не ту. не ту.Но ездил на обеих,фит больше понравился.
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996
1
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 164
хороший, верный помощник, темболее RSка! помойму эти витцы будут рассекать ещё очень долго.
Как совдеповские копейки, продолжают колесить по просторам страны!
TOYOTA рулит!!! Управляй мечтой!!!
1
 
Ответить
  
автор
Нск
Сообщений: 317
Inter:
Судя по отзывам на дроме Фит удачнее,чем витц. Сам лично не эксплуатировал не ту. не ту.Но ездил на обеих,фит больше понравился.
Да, согласен, фит поинтереснее, но с прогем по раше этого года трудно найти нормальный! Можно хапнуть проблем с вариком, если его неправильно обслуживали.
Крепче за шофёрку держись баран!!!
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 110
Нормуль .. полторашный Витс, зачёт.. ещё бы механику вааще летал бы!!!)))
Мой отзыв: Toyota Platz 1999
 
 
Ответить
   
Майкоп
Сообщений: 532
Lehaguru:
Четвертый.ну и че...За Витц токо +5....отличное авто,а 1.5 вообще пуля
1.5 супер
 
 
Ответить
   
Барнео
Сообщений: 689
нормальная городская поповозка, отзыв короттко и по делу, без вые...на! держи 5
The best or nothing
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Не поповозка. Если сложить задние сидения можно везти габаритный груз. Отзыв абс. объективный. Литровый Витц +5, а 1,5 это песня! Имею литровый Витц 6 лет. Все сказочно.
3
 
Ответить
Сообщений: 3
Подскажите, пожалуйста, как после Камри 1995 г. пересесть на такую машину. В семье одной машины стало мало, муж хочет купить мне Витца, а я морально не готова. Боюсь клаустрофобия замучает))
 
3
Ответить
  
автор
Нск
Сообщений: 317
ГГГГггг))) Это все комплексы и визуальный обман! Внутри больше чем снаружи) Я сам сел после марка 2002года! И нормально! Мало того заказал себе фит 2008 года! Уж очень много плюсов для меня у таких букашек: расход, шустрый в городе, припарковаться везде можно... увезти многое можно что в седан не влезет, плюс хетчбека! Как приедет покажу)))
Крепче за шофёрку держись баран!!!
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Если возникают всякие сомнения, клаустрофобия,нужно просто сесть за руль! Кроме этого надо учитывать, что Витц-сугубо городское авто. Не представительского,статусного, спортивного и т.п. класса. В своем предназначении, в своей ценовой нише, в своем дизайне, надежности, неприхотливости, удобству Витц вне конкурентности в своем классе.
Аспекты статусности здесь вообще не рассматриваются. Реальная обшая оценка авто 5+++
 
 
Ответить
  
автор
Нск
Сообщений: 317
На 1.5 рс по трассе норм! Подвеска в меру жесткая, держит хорошо, обгоны без проблем!
Крепче за шофёрку держись баран!!!
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 142
хороший отзыв!
 
 
Ответить
    
Волгоград
Сообщений: 50
Согласен,Витц хороший маленький и практичный авто,но только для города!На трассе на нем делать нечего,на скорости 90 и выше управляемость становится гораздо хуже.Да и легкий он,сдувает в прямом смысле этого слова!Сам 1 год владел Витцом 2003года,движок 1,3-88л.с. 4WD. Единственное насчет расхода...На моем авто он был в городе 10-11л.То ли о манеры езды,то ли еще что,не знаю!С трудом верится ,что это авто может расходывать5-6л/сотню.Реальный расход по городу 7-8литров!! Всем кто рассматривает подобные авто,советую рассмотреть Хонду Фит и Джаз,чуть дороже,но гораздо более приятное авто! ВСЕМ УДАЧИ!!!
Мой отзыв: Skoda Superb 2011
1
2
Ответить
 
Кушва
Сообщений: 6
Тачка на 5+

У меня возник вопрос, а где взять такие бампера?
 
 
Ответить
  
автор
Нск
Сообщений: 317
Купить в комплектации RS!))) Такие Бампера сток для нее))))
Крепче за шофёрку держись баран!!!
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Александр 34 rus
Согласен,Витц хороший маленький и практичный авто,но только для города!На трассе на нем делать нечего,на скорости 90 и выше управляемость становится гораздо хуже.Да и легкий он,сдувает в прямом смысле...
на литровом пп расход летом 6,5 л. и 7,5 л. с кондером, зимой постоянно 10 л. в морозы -30-40 до 12 л. т.к. прогревы, мотор бодрый масло не ест 1SZ 5 лет в РФ
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Vitz 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на двигатель 1NZ в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Витц с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром