Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 2001

Тойота Виста Ардео 2001 — отзыв владельца

, Саранск
21219
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
103
голоса
4.6
5 — 68 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: бензин 8-14 газ 10-16 л/100км
Руль: Правый
Название: 4wd
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: чёрный
Привет всем настоящим и будущим владельцам правильных машин. Наконец то дошли руки написать отзыв о любимой машинке. Мне 20 лет. Живу я в г.Саранске респ. Мордовия. За рулём лет с 14, официальный стаж вождения 2 года. Виста Ардео в нашей семье появилась осенью 2004 года. Мой отец пригнал её со Владика своим ходом.
Вообще мне есть с чем сравнивать Висту, много разных машин было раньше в семье: тазы 2101, 21013,2108,21099, Ауди 80 (В-3)1991, 80 (В-4)1993, WV Passat1989, Toyota: Corona (дизель 2с)1992, Camry Gracia 2.2. (5sf-e) 1997, так же приходилось часто ездить на машинах друзей отца: Toyota Mark II 2.0 super charger (первая правильная машина) 1989, Corona 1.6. 1992 мкпп, Honda C-RV 1995. Nissan Wingroud 1.8. 4WD., 1997.
И так Toyota Vista Ardeo 4WD, 2001 г.в. кузов sv-55, движка 3s-fe., комплектация G. Из опций есть все кроме люков и сплошного переднего сидения.
Все, что хочется рассказать написать нереально…
Двигатель и трансмиссия: в городе мощности хватает вполне, по трасе есть косяк, из – за полного привода передаточное отношение на 4 передаче занижено, поэтому на скорости 120 км/ч обороты где то 3200-3500, дальше больше. Звукоизоляция моторного щита фиговая и от до 120 -180 приходится слушать заунывную песню движка. По моему мнению версия 4WD не для частого дальнобоя, хотя это только моё мнение.
Коробка с типтроником (он управляется кнопками на руле) удобно зимой (для торможения двигателем) и при обгонах (не позволят переключаться на передачу выше выбранной тобой).  Когда трогаешься гудит 1 передача (в форуме сказали, что на 4WD этот косяк у многих).
Полный привод работает нормально, подключается при пробуксовке передних колес. Зимой просто песня, летом почти не нужен. Если впереди тяжелый участок дороги на коробке включаю режим L (так полный привод принудительно включается, проверенно) нажимаю кнопку ETC, и если есть пассажиры пересаживаю их на заднее сидение, прет как танк пока не сядет на пузо.
Подвеска: изначально задняя была сильно просажена. Вылечили тем, что что поджали пружины на один виток, поставили проставки под стойки на 3,5 см и между витками засунули резиновые втулки. Машина заметно приподнялась. Затем подняли проставками и переднюю подвеску. Высоту видно на фото.
Кузов слаб на кручение, при диагональном вывешивании скрипят салонные панели. Причина мне кажется в том, что спинки заднего сидения не пристёгиваются к кузову (на Камри они пристегивались и косяка такого не было) и не создают дополнительного  поперечного силового усилителя.
Салон удобный и просторный , иногда попискивает но только иногда.
Оборудование салона на отлично. Стоковая музыка Фуджитсу ( 6CD + MD + FM) со вполне сносным звуком даже по низам, хотя динамики установлены в дверях  (+  высокочастотники где зеркала). Нафигация долго чё то мне пыталась объяснить по японски, затем благодаря методу тыка она замолчала. По началу переживал, что приборка посередине, но сразу привык и как классно, что она посередине.
Тормоза на оценку 7 по 5ти бальной шкале. АBS работает чётко
+ к стоку  установили:
1. Газовое оборудование, благодаря чему фин. расходы на топливо сократились значительно. По городу расход газа 12-16 в зависимости от многих факторов: давление в шинах, степень загрязненности воздушного фильтра, температуры окружающего воздуха, стиля вождения и  т.д. По трассе расход 10. Прикол такой, что обычно мощность движки на газе падает, но блин иногда заправляешься газом и она прёт лучше, намного лучше чем на бензине, а иногда даже в гору не тянет. Газ бывает разный как и бензин. Отрицательная сторона газа, неизвестно как поведут себя клапаны,  вот возьмут и прогорят, новая головка стоит докуя и вся экономия  на топливе уйдет на ремонт. Багажник почти не постарал.
2.Почти (кроме моторного щита) полностью проклеен салон, нижний слой STP (что то типа гудрона на фольге), верхний слой плотный пенопласт. В салоне стало заметно тише.
3.Адаптирован TV с помощью дополнительного тюнера + DVD проигрыватель. Если использовать DVD только со встроенным TV то толку мало (нужен независимый монитор). На ходу не посмотришь (блокировку снять невозможно). Слушать МР3 стремно, звук фиговастый потому что идет через тюнер.   На стоянке система из DVD, TV, тюнера, магнитолы мигом сажают акб. DVD проигрыватель установили в центральный бокс между передними сидениями. TV  тюнер работает через вход VTR.
4. Самодельная защита двигателя из стального листа, двигатель меньше грязнится.
Многие считают, что Ардео аморфная степенная машина, но погонять она тоже умеет.
Все блин, надоело писать этот отзыв, скоро напишу ещё один.  Если кому надо че посоветовать по Ардео в моёй модификации могу помочь вот icq 289280455.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Чтобы клапана не прогорели нужно просто их отрегулировать для езды на газе. И всех делов. У меня у бата карина ед уже 7 лет на газе ездит, двигло тож 3s и ноуна проблемо. А у меня на машине гидрокомпенсаторы стоят, так что я вообще по поводу регулировки зазора не парюсь :-))) Чего и вам желаю.
3
 
Ответить
Красноярск
ИМХО, сильно задницу задрали.
2
 
Ответить
Новосибирск
А куда баллон то запихал?
 
 
Ответить
автор
Клапаны и их сёдла на газе - это лотерея. На фото балон почти пустой и нет пассажиров, при загрузке лишние см. только на благо. В ардео в багажнике две ниши, балон установили в нишу ближнюю к сидению, в следующем отзыве покажу на фото.
 
 
Ответить
Живу на ДВ первый раз вижу ардео универсал!
 
14
Ответить
АС =
вообщето они только универсалом и идут, сомневаюсь ,что ты найдешь седан!

п.с. а авто супер, мне лично нравится и в ближайшее время куплю такую же и именно полный привод!
4
1
Ответить
Не проще ли затакую цену-Ипсума,Прессажа,Шариота-Г рандиса купить нежели это ведро, расход такой-же,а места в салоне намного больше
1
12
Ответить
Хорошая машина. А мак. про ведро ты это зря.
6
 
Ответить
Женя Читинский
Сними эти колхозные брызговики! А так машина хороша!
 
1
Ответить
автор
брызговики не колхозные, установленны ровно и аккуратно, без них машина быстро грязнится.
2
 
Ответить
Нерюнгри
А сколько у ней клиренс?
 
 
Ответить
будешь фотать, просьба!
Сфотай не только как и где расположен баллон, но и где в подкапотном пространстве поставили редуктор, в общем подкапотное крупным планом сверху
 
 
Ответить
по моему сделать так что бы ТВ работал в движении довольно просто - там по моему на ручник идет проводок, или на передачу в автомате. Мне на сервисе за пять минут отключили.
 
 
Ответить
Задрали конечно весело.На универсал мало похожа)))
 
 
Ответить
Красноярск
да-да, блокировка на тв снимается за 5 минут, можешь посмотреть на vistaclub.ru
отзыв нормальный, 4!
вот только задрал сильно, имхо, эта машина не для леса, а для города она и со стоковым просветом хороша, да и вид у задранной хуже, а про устоичивость вообше молчу, она по-нормальному-то не прелюд!
 
 
Ответить
Красноярск
а! еще вопрос! че за бедулинки стоят справа от ручки регулировки громкости и на кнопке аварийки?
 
 
Ответить
Такой вопрос: что показывает бортовой компьютер по моментальному расходу топлива (бензина) и по его остатку в баке при езде на газе?
 
 
Ответить
автор
бедунки это инфракрасные глазки улавливатели для пультов DVD и TV. Комп тупит страшно, поначалу он вообще в шоке был, бензина нет а она едит..))))) остаток пробега всегда на 0. Когда заправишься бензином и едешь на бензине комп тупить перестает. Блокировка снимается за 5 минут на машинах до 2000 года, потом она стала хитрая завязанная на бортовую электронику, да же при включенном на один щелчек соян. тормозе при движении свыше 20 км вырубется TV. Я живу в городском частном секторе, зимой снега оч много, чистят редко, так, что лифтинг оправдан. в поворотах машину не кренит а происходит снос всех колес, устойчивость нормальная, да и когда подвеска была просажена не работали задние стойки потому что шток не выходил на рабочее расстояние (стойки новые оригинал), подвеску страшно бробивало, как только подняли все заработало.
 
 
Ответить
Kost@
Про газ: Знали ли япы, как будет "усовершенствован" их агрегат!!!ухаха&гыгы)))
 
 
Ответить
Kost@
Про газ: Знали ли япы, как будет "усовершенствован" их агрегат!!!ухаха&гыгы)))
 
 
Ответить
Evgen001
Всё хорошо, а вот лично я считаю, что газ не для такой авто и задирать так сильно не стоит. Езжу на 92 бензе и не задирал вообще!
 
 
Ответить
Красноярск
Сфотай плиз защиту... ну или размеры скажи :-)
я за чистую движку!!!
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 829
Автор скажи как подвеска ведет себя при полной загрузке?
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пять за авто.
 
 
Ответить
14755999
Скажите пж хочу при обристи ардэо 4вд говарят слабая АКПП и запчастей хер найдеш
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Vista Ardeo 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста Ардео.
Посмотреть всё о Тойота Виста Ардео
Запчасти на двигатель 3SF-E в Саранске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Виста Ардео с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром