Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Tundra 2010

Тойота Тундра 2010 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
9836
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
62
голоса
3.8
5 — 19 пятёрок!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Пикап
Привод: 4WD
Двигатель: 5700 куб.см
Расход топлива по трассе: 15.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 9
Ходовые качества: 10
Хочу сказать несколько слов о хорошем автомобиле и глупости человеческой. Свой пикап я купил на радостях от свалившегося наследства. Давно мне нравились большие пикапы, но вот купить – об этом даже не задумывался до появления приличных денег. Ну, а как появились – тут же занялся покупкой. Сделал, как заправский менеджер: обзвонил фирмы, салоны, частников, посмотрел ряд вариантов. И купил новую «Тундру» там, где предложили дешевле – в салоне «Konig Motor». Как оказалось впоследствии, зря.
До покупки прикидывал практичность авто – по всему выходило очень даже неплохо. И перевезти можно гору всего – каждый год на дачу полквартиры привозим, а осенью – полквартиры увозим. Деду то зерна привезти для живности, то сахара купить мешков пять-шесть – для него, соседей да кума. На велобайках люблю погонять с друзьями – теперь удобно будет. Загрузил да и привез хоть в горы, хоть куда.
Ждать пришлось больше 3-х месяцев. Начал уже нервничать, но в начале четвертого месяца ожидания мне позвонили и сказали, что автомобиль прибыл. Поехал забирать.
Нужно отметить, что японские машины мне не в новинку: ездил я на LC80 и на прежней работе на служебной LC100, но такой агрегат – впервые.
Сказать, что машина меня впечатлила – это ничего не сказать. Восьмицилиндровый движок в 386 лошадей зазвучал симфонией. Максимальная комплектация, полуторная (как я хотел) кабина, потрясающая эргономика, удобные кресла. Все здорово, но вот салон оказался бежевым, а хотелось не такой маркий.
Все здорово, но тут выстрелило одно но. автомобиль растаможен в Беларуси. Уже после покупки спустя полгода узнал из проверенного источника, что такая идет без уплаты НДС, и на следующий год российская служба со всех у кого НДС не уплачен, будет его сдирать, получается "сэкономил" - все равно НДС придется заплатить.

Домой отгонял не вылезая всю тысячу км. Не мог оторваться, да и пытался настроиться на позитив. Динамика потрясающая. При этом легкое и отзывчивое управление. Тормоза довольно цепкие, но все равно я осторожничал, привыкая. Масса автомобиля все же чувствуется. Зато не ощущаются ямки на дороге. Ехал 100-120 км/час, пару раз разгонял до 150. В итоге расход составил около 16 л. на «сотню».  
Опуская перипетии с деньгами, скажу – машина пока только радует. Проехал несколько дальняков – к родственникам в гости и по работе, все за 1000-1200 в одну сторону. Все супер. Пару раз ездили на озера купаться по грунтовке толпой - в грузовом отсеке было каждый раз больше десятка народу. «Тундре» все нипочем. Думаю через месяц-два ставить тюнинговые аморты и для экспедиций купить палатку в кузов.

Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Чикаго
Сообщений: 395
Да суховато видно радости не написанном немного фото выкладывай, и за 8 месяцев что то мало впечатлений
Мой отзыв: Toyota Tundra 2007
 
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7416
как то не отзыва,не фоток?
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 162
твой источник тебя обманул. радуйся, сэкономил на ндс. никто его с тебя не возьмет.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2007
 
1
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 74
Мне секвоя больше нравится
 
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 4
Тоже идёт тундра через Белорусию и по НДС думаю никто не тронет. Ты лучше скажи долго ли ПТС в российской таможне получал и нужна ли справка о соответствии ЕВРО4. Какие твообще были заморочке в России, или всё нормально.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 162
alex77777:
Тоже идёт тундра через Белорусию и по НДС думаю никто не тронет. Ты лучше скажи долго ли ПТС в российской таможне получал и нужна ли справка о соответствии ЕВРО4. Какие твообще были заморочке в России, или всё нормально.
птс в россии выдают примерно через 2 недели, максимум через месяц(больше по закону не могут). заморочек нет. если машина 2008 и младше, то евро-4 мало шансов что спросят
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3817
фоток нету 2
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили
 
 
Ответить
  
Чикаго
Сообщений: 395
Давай фото фото
 
 
Ответить
Нижний Новгород
Сообщений: 3
Я тоже из н.н. , и надеюсь в ближайшее время приобрести такой аппарат, скажите если не секрет, какой налог в год в нашем регионе?
1
 
Ответить
Сообщений: 1
Larrry, какой таки реально налог в Нижнем на Тундру приходит?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Tundra 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Тундра.
Посмотреть всё о Тойота Тундра

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Тундра с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром