Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Town Ace 1993

Тойота Таунайс 1993 — отзыв владельца

, Новосибирск
30972
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
175
голосов
4.8
5 — 150 пятёрок!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-14 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 4
Салон: 3
Двигатель: 5
Ходовые качества: 4
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: грязный
Кузов: аквариум
Двигатель: 3Y
Да,да,и еще раз да!С самого начала было понятно что поездка очень авантюрна, хотя сама идея еще давно витала в воздухе. «Загрузить людей и инструменты в 66,закинуть им лапши и тушняка  и на север, в Тынду»-вот  какой был девиз лета 2009.мысль была не лишена здорового идиотизма, но увы, не срослось. Заказчик лопнул, а мы благополучно освоив 100000 руб. аванса на транспортные расходы и хлеб насущный продолжили искать заказы.
Все началось с покупки мной старенького  автобусика  . Цель преследовалась простая «что можно на 150000 руб.купить, чтоб для работы и отдохнуть и свою задницу по городу возить, короче, и в пир и в мир и в добрые люди»Выбор пал на японские автобусы, хотя был грех, чуть не хапанул америкоса. делики, серены, хайсы ,ларги ,лайты, караваны стали предметом моего пристального изучения.предпочтения отдавалось бензиновым двигателям и пассажирским салонам. Хотя смотрелось все что попадало под деньги.Господи! сколько всяческого хлама я переглядел. Все имеющее 4вд и  пассажирский салон начиналось от 180. Так что задача была титаническая. И вот чудо свершилось. Проснувшись  и как всегда вместо кофе прошаривая  дром я наткнулся на объявления о продаже тауна. «2 литра,бенз,двигло контрактное,крыша в люках задний привод цена 160т.р» ,гласил текст объявления.фотки было всего 2 , но что-то привлекло мое внимание.видимо цена.х с ним что задний привод, махнул рукой я , отзвонился хозяину и поехал смотреть.
Он улыбнулся мне.Не подумайте что я идиот.я взрослый и вполне адекватный человек-понимаю что машины не имеют мимики.А вот хрен, на интуитивном уровне имеют.ОН Улыбнулся мне и японял (новое забавное слово).Мое.
При ближайшем рассмотрении выяснилось:Машина была бита в морду, причем весьма сильно, не работали  дворники и омывайка, отсутствовала печка салона, передняя печь работала только на самом маленьком режиме, и еще  вандалы выдрали из двери кнопки управления зеркалами и стеклами, отсутствие сигналки.это из минусов.а из положительного-контрактная двигло, вылизанный    кузов , вполне приличное состояние ходовки. Хочу, сказал я и купил….
Все вышеуказанные косяки были исправлены другом электриком и заодно установилась сигнализация с автозапуском, все обильно полито пивом и спрыснуто коньячком…
А дальше, все было как в сказке. Мой товарищ выиграл тендер в томской области и отдал мне на подряд  3 обьекта; Асино , Колпашево и Парабель….
Собирались долго, полтора месяца. Все было как всегда необходимо сделать вчера  но получалось в лучшем случае послезавтра, то ебали мозг поставщики, то не было согласований ….
Воспользовавшись передышкой и захваченным авансом я загнал басик на осмотр к знакомым на сто  - 400 км дальняк, думалось мне, мало ли что…На удивление – знакомые похвалили состояние авто и посоветовали лишь заменить передние ступичные подшипники и тормозные шланги да и верхнюю шаровую….поскольку у них в этот день был завал я нашел сто рядышком и купив запчасти произвел замену…(2000подшипники и смазка +колодки, и 1500 работа) …ЕСЛИ Б Я ЗНАЛ!!!!!!
День выезда в Асино(1объект)был абсолютно безумным- сначала мы грузили оборудование у меня в гараже и сразу стало понятно – все не увезем, но по приезду на склад я начал осозновать все масштабы трагедии. Пресловутые с ельди в бочке и дикие арабы грузящие тюки хлопка на грузовики с большой горкой- нервно курили в сторонке…









И в машине ехало еще 4 человека!!!!!!Бедняга басик присел на корты , но мужественно тронулся в путь и тут случилась предсказуемая но очень неприятная вещь –над головой ходуном заходил багажник……амплитуда доходила до 5 см….да, подумал я , на 400 км явно не тянет…
(багажник был куплен за день до поездки и продавец жарко ссылался на инструкцию говорящую про 125 кг, приэтом он не забывал клясца мамой и говорить; э, мамой клянусь, я на такей 10 листов гвл возил!!!!верилось не сильно, но другие багажники либо стояли от 7т.р либо не лезли на мою, достаточно высокую крышу)
да, подумал я , на 400 км явно не тянет… надо принимать решение….приняли-реализовали;привязали багажник к машине, как собачку –дабы не убежал. Поехали дальше.
Не многое изменилось- весенний ветер обгонял наш корабль груженый идиотами и строй материалами , багажник продолжал жить своей жизнью, а мне все четче приходило осознание что сегодня мы в асино не прибудем, ибо больше 30 я с таким грузом на крыше не поеду однозначно…….
Уже 2 часа мы выезжали из города и вот, свершилось!!!5 могучих листов гвл, стальная дверь и всякие лестницы с деревянными брусками придавили жалкий багажничко…..он сложился…
Но не сдался, сказал я и мы выкинули 3 листа гвл. Час ушел на ремонт багажника и новую погрузку, а впереди наших друзей ждали новые приключения…….

Дорога на Томск и до Асино прошла спокойно, я полз 60-80 км в час и удивлялся, спокойно ведущему себя багажнику, трезвым друзьям, и приятному пейзажу нашего сибирского края……
И так еще 5 раз в одно Асино,три раза в Томск, а потом была дорога в Колпашево.И Парабель.И все это не по одному разу.Груженый, (без груза кг на 700 и 4 человека это минимум), по сибирским проселочным дорогам.Мля!!!!!
В общем  из минусов-сначало сложилось (в Асино) одно колесо, оказалось – умер ступичный подшипник,тот самый который меняли на станции. Сожрало тормозной диск.Вердикт местного механика-замена ступицы в сборе. Проклял мир и поехал в Томск за ступицей (2500р)б.у.привез-поставили-еще 1000р.преварительно забив новои смазкой (благо осталось с прошлого раза).Потом история повторилась соответственно с другой стороны.Причем, самое забавное-при проверке на станции люфта на колесе и нагрева ступицы (на трассе переодически проверял)обнаружено не было.Сторона начала греться км за 50 от новосиба-плюнул-все равно менять и на складывающемся колесе дополз до дома. Ступица-1500р,замена-10литров пива и копченая рыбка с другом во дворе. А потом была поездка на злополучный сервис. На удивление ребята оказались честными и деньги вернули.
В общем за первые 15 т.км
Из плюсов-
1-двигло, тянуло почти не замечая груза -по хороший трассе иногда разгонялся до 130.(груженый)
2-подвеска, кроме косяка с подшипниками- никаких вопросов. Обалденный  клиренс, и весьма неплохая проходимость, не 4вд конечно но тем не менее. Подвеска не мягкая , и в повороты входит уверенно.
3-салон.японцы боги грамотного распределения пространства. Все складывается и раскладывается, хош спишь на разложенных в одну плоскость  сиденьях, хош вези 8 человек хош вези 5 и полный кузов груза – хочешь едь сам и вези ваабще полный салон  чего угодно.
4-стеклянная крыша. Девушки в восторге , особенно при разложенных сиденьях   
А дальше все было еще веселей. Ждала поездка в Ростов. И фестиваль Кубана!!!!
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

    
Сообщений: 1788
Хороший басик.
infelicissimum genus infortunii est fuisse felicem.
17
3
Ответить
 
Сообщений: 4503
Достойный выбор!
Аквариум рулит - реально крепкий микроб!
По запчастям - не дорог.
Отзыв на 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
16
3
Ответить
  
Сообщений: 8366
5хороший микрик.
8
2
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
.... ну раз ОН тебе улыбнулся . раз Он -" Твой "то бережней относись ..... как только заболеет - Сразу к Врачу !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
11
2
Ответить
  
Лениногорск
Сообщений: 430
5!!! этот басик вошел навсегда в историю нашей семьи, отец с 5го года юзает тока дизельную версию, меганадежный
9
3
Ответить
  
Лениногорск
Сообщений: 430
помнится я его тож не хило загрузил, сестра попросила свозить в Самару (300+300км) за стройматериалами для своей 2х комнатной, загрузили мы тогда напольной плитки 25 упаковок, ламината на всю хату, 3 двери, обоев всяких еще кучу барахла и сами были втроем.)))
6
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
крепкий БАСИК
7
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1462
Отличный отзыв! 5!
5
1
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Пять баллов!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
6
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
автобус
GET BIG OR DIE.
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Сам раньше болел таким но не судьба не смог купить. Крепкий пони! 5+
2
1
Ответить
  
Сообщений: 293
только 5
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1091
Красавчик, тоже такой хотел, но не сложилось)только 5.
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва
2
 
Ответить
краснокаменск
Сообщений: 1
не убиваемый семь лет отездил правдо на дизельном 4вд.недавно видел все то бегает.
4
 
Ответить
     
Москва (Солнцево)/Омск
Сообщений: 3834
Представляете, если в один прекрасный момент этот басик заговорит, и притом по-русски? ))))
Somewhere in Time
6
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 67
А я на таком басике 10 лет ездил, трудяга, брал сам с кора*** с Японии 125т.к. было, продал 340т.к. живой ездит до сих пор, ремонт в основном мелкий по ходовке да расходники. Единственный минус был после -25 без подогрева проблема с заводкой, дизель был.
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Супер. Пять баллов.
2
 
Ответить
 
Вятка
Сообщений: 155
А почему ты с сервиса деньги обратно содрал, где вина слесарей? Колесо не люфтило и не грелось, значит замена произведена качественно, а то, что подшипники рассыпались, так сам барахло купил, вот если б запчасти они брали, тогда да.
2
3
Ответить
   
Железногорск
Сообщений: 1007
А я всегда думал что у такого кузова год свежее... 96-98 так думал ))) Не легко бедняге жизнь дается. Ипут и в хвост и в гриву ))).
5
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1249
У друга был похожий- я по после того таунайса дооолго на другие машины не мог смотреть. Вместительный, для небольшой семьи из 3-4 человек- даже просторный, чуть чуть прожорливый по топливу- но очень удобный. Так примерно он запомнился. Люк и крыша- особый шик...
Mazda Demio 2001г. 1.3 движок, 4 АКПП, Renault Megane II 2007 1.6, АКПП Extrim.
2
 
Ответить
Куйбышев
Сообщений: 1
думаю тоже купить 5
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1999
5))за пузатика
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1988
1
 
Ответить
    
Караганда.Казахста
Сообщений: 53
Рассказ понравился с душой написан,фоток бы побольше.Да и повернуть их в следующий раз не забудь.МОЛОДЕЦ.
3
 
Ответить
   
Забайкальск
Сообщений: 17
5 5 5
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1989
 
 
Ответить
Нижневартовск
Сообщений: 3
Toyota Town Ace 1992-1996 именно эти года выпуска! это самый красивый, надёжный, технически продуманный автомобиль. Единственный (но легко исправимый, т.к. проектировался он для Японии) недостаток-это шумоизоляция и утепление в салоне, больше недостатков данный автомобиль не имеет! Естественно максимальная оценка.
5
 
Ответить
Саня
Горно-Алтайск
думаю такого себе взять! но вот задний привод смущает, хотя он экономичней, вот так встанешь где нить и всё....
 
 
Ответить
14068444
Белая Глина
У меня уже второй такой, ток 4везде!всю Россию объехал несколько раз, не предела восхищения, уже 5 лет в семье,
1
 
Ответить
Леший
Новосибирск
Был такой, в комплектации с люками и электросидением. Не машина, сказка. Но... Года и старые хозяева свое взяли. Года поели электрику, а хозяева вообще каждый по квартире на нем сделали. Такой бы с завода новенький и не надо ни чего больше...
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Town Ace 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс
Запчасти на двигатель 3Y в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Таунайс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром