Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Town Ace 1992

Тойота Таунайс 1992 — отзыв владельца

, Мегион
6629
9
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
27
голосов
3.4
5 — 8 пятёрок!
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Двигатель: дизель, 1974 куб.см
Расход топлива по трассе: 6/10 л/100км
Руль: Правый
Добрый всем день. Купил я свой таун айс у одного "джамшута", толи узбек, толи таджик, за 140 косых. Чистинький, убранный, не ржавый, спидометр, прибор уровня топлива и температуры неработает, лампочка тормоза горит постоянно, ручного тормоза, кондиционера и турбины нет. Спрашиваю "это как?", а он, "моя низнит, такой сам взял, ездит", но мне машина нужна была очень, очень. Переоформили, трос спидометра заказал в магазине на заказ, везли долго и дорого сказали из Эмиратов, родной сломался в 2-ух местах, поменял до сих пор как новый. Там же заказал, купил и поменял тросик ручника, родной протёрся в месте соприкосновения с реактивной тягой прям напротив колеса и забился грязью до такой степени что я пытаясь его востановить всю оплётку порвал а ему хоть-бы хны. Потом тормозную жидкость долил и лампочка потухла, подтёков нигде невидно, сейчас уровень как в стакане. Под днищем возле бака провода оборванные скрутил на угад и прибор уровня топлива заработал, потом разобрался с температурным датчиком, он оказался разбитым, а менять его очень неудобно, так и езжу. Кондиционер неработал потому что не было самого насоса, а так всё на месте, мне сказали что можно сделать но в наших широтах он в принцепе и ненужен, поэтому я доломал всё что от него осталось, так сказать облегчил машину, ну и место освободил, а под холодильником нашёл привет из японии - йену. Далее посаветавшись со спецами (они говорили что можно вернуть турбину) турбину решил неставить, дольше движок проживёт. А ёще забыл сказать небыло рычага включения пониженной передачи, все есть а рычага вместе с кронштейном крепления нет, "так било, ничо ни делял". В ПТСке значился первым хозяином наш городской мужик нашёл я его и узнал что движок контрактный, отдал он мне и рычаг включения пониженной передачи, и родной движок со справкой счётом и лопнувшей головкой блока и ещё кучу запчастей в перемешку с газелевскими.
Вот так я стал хозяином классной машины (тьфу-тьфу через левое плечо) тоёота таун айс. Далее поменял тормозные колодки, ну это в процессе эксплуатации, нижние шаровые опоры, надо менять и верхние но там рычаги и дорогие, поэтому езжу так только шприцую их раза 4 в год и все. Был случай ехал с посёлка и вдруг машина сама по себе ка    
   в й оказался и  
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

112233
Что-то оборвалась связь! Чем закончилось то?
 
 
Ответить
Совгаванец
Жалко хозяина,неуспел дописать)))
3
 
Ответить
автор
Как зарулит сама по себе, я остановился глянул, шаровый палец в сошке, а корпус наконечника на рулевой тяге висит ну я окуратненько так в сторону дома и поехал и километров 5 ехал до гаража и добрался нормально только в гараж не смог заехать по прямой едет, а если назад сдавать колесо заламывает и всё, короче возле гаража поменял наконечники, куплены давно были. Потом была целая эпопея со стартером, втягивающее клацает, а стартер некрутит, я его разобрал "пятаки" ну то есть медные болты поменял маленько поработал и все, я ещё раз поменял опять маленько и всё, и так раз 50 наверно, даже натренировался снимать стартер за 10 минут в любых условиях. Наборы медных болтов не дорого продают ещё бы хорошо новую сердцевину в электромагнит с медным пятаком продавали, а так беспонту только болты менять я мучился пока за 3 тысячи контрактный стартер не купил. Потом ещё поменял ступечные подшипники переднего левого колеса и месяц назад правый торсион лопнул, купил за 3 тысячи на разборке, поменял. Короче что хочу сказать, машина классная, неприхотливая, рулевой наконечник отвалился едет, торсион лопнул едет, масло из движка выгнало едет. У меня передний мост разбит, его когда включиш ехать невозможно, вибрация, грохот, на поворотах подклинивает, неремонтирую, жду когда всовсем накроеться, двигатель масло гонит со всех щелей от замены до замены 10 000 км, 4 литра сжирает, расход топлива по трассе 6 литров, замерял когда поехал в Курган, был гружёный. В городе тоже немного литров может 8-10. Конечно по трассе да если гружённый то только с горки до 100 км/час разогнаться можно, зато вездеход отличный я на нём где только нелазил и неразу меня не таскали. Как-то с прицепом подъехал загружаться шлакоблоками по песку, мужики начали кричать нахрена мол, толкать на будем, я загрузился по самые яйца, пониженая, передок и ненапрегаясь поехал те аж за апладировали. Так-что прдавать не собираюсь буду добивать до последнего, а вообще думаю купить такой-же под свои документы "конструктор" что-ли называеться.
3
1
Ответить
автор
извиняюсь фотки бело-зелёного не мои, а вот мои
4
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7277
да, полный экстрим
Я любил и ненавидел....
 
 
Ответить
ФАТ
усе понятно, приняли к сведению
 
 
Ответить
Про расход топлива или брешешь, или сам обманываться рад... У меня 2С-Т 10л по трассе, 12-13 летом по городу, 15 на 4вд.
2
2
Ответить
ЗаурБек
В сем салам! Ребята маленкая проблема в маем тауне CR 30 1990г. разбил заднюю боковую габоритную фару хотел закозать а номера фары нету у ково есть дайте пожалуста. заранее блогадорю!
 
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Пять баллов!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Town Ace 1992 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс
Запчасти на кузов CR30 в Мегионе

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Таунайс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром