Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Tercel 1993

Тойота Терцел 1993 — отзыв владельца

, Артёмовский
15908
32
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
138
голосов
4.8
5 — 115 пятёрок!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 4 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1330 куб.см, 88 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 8
Название: joinus
Цвет кузова: серо-зеленый металлик
Цвет салона: серый
Салон: кондиционер,электростеклоподъемники,электрозеркала
Кузов: подогрев заднего стекла
Двигатель: 4 цилиндра,16 клапанов,2 распредвала,инжектор,88 л.с.
Мир всем.Это моя первая машина.Хотя все говорят,что мол это как первая любовь,бла бла бла,мол не забывается….Но я просто знаю какая это самая первая любовь бывает у многих людей…невзаимная,мягко говоря.Права у меня аж с 98 года,а вот машины не было и на чужих не ездил.Купил в 2013 году.Сейчас уже 2015 к концу подходит.Вот решил изложить впечатления.
Очень надежная машина,небольшие габариты скорее плюс в городе(но внутри особых неудобств не испытываю ни я со своими 185 см,ни кто либо из моей семьи),экономичная,ездили на Кубань прошлым летом,так средний расход составил 5.5 литров!Для семьи небольшой живущей в городе это идеальный вариант (я+жена+дочь+теща).
С запчастями проблем никаких ,все доступно и недорого.В основном дубликаты китаиского и тайваньского производства,но некоторые запчасти лучше брать оригинальные или очень проверенного производителя.Например рычаги передние у меня китайские(покупал у друга в магазине),прошли уже почти 40000 и не брякают,делаю вывод что отличный вариант, учитывая цену в 5 раз дешевле оригинала.Очень хорошо себя показали пыльники MASUMA на шрусах,рулевой рейке,передних амортизаторах.На задних амортизаторах прекрасно себя чувствуют пыльники FEBEST и опоры этой же фирмы,больше ничего этой марки я не советовал бы брать,правда вот короткие направляйки в передних тормозных суппортах вроде ничего ихнего производства.Скажем так-железо у них ничего,а вот РТИ плохого качества.Опоры на двигателе менял-задняя оригинал,новая,а левую и переднюю(ту что со стороны коробки) брал проверенной тайваньской фирмы TENACITY,отлично все.Термостат рекомендую брать японские TAMA-недорого и суперкачественно.Амортизаторы задние KYB,пружины тоже KYB.Спереди аморты TOKICO,пружины OBK C4T-10251 -отличный недорогой японский вариант.Шаровые без сомнения корейские CTR.Ремни GATES.Нашел правильные фары DEPO святящие на правую обочину,поставил в них OSRAM NIGHTBREAKER ,супер свет,нафиг все ксеноны!Ступичные задние подшипники OPTIMAL,отличный вариант цена/качество.Задние колодки ALLIED NIPPON abc 0115 рекомендую.Передние мне Finwhale V668  понравились,пылят правда немного,но липкие и мягкие,диски не точат.Свечи стоковые Denco …Радиатор SAT.Ремкомплекты передних суппортов  frenkit 251012  выше всех похвал. А вот оригинальные я поставил все резиночки на форсах,пробку радиатора(решил не шутить и оказался прав),все сальники и прокладки…Перечислять можно по мелочи еще но смысл понятен-все доступно и недорого,если подходить с умом и что попало не ставить.Самое главное я понял-тойота выдержит любой колхоз,но если хочешь чтоб она служила исправно,то лучше не колхозить.
Аккумулятор у меня корейский ATLAS,отличный вариант,если вдруг забарахлит то поставлю тюменский,они самые лучшие.В двигатель лить пробовал ZIC полусинтетику,и синтетику,пробовал KIXX,но остановился на ЛУКОЙЛе полусинтетике ,10W40 летом и 5W30 зимой.Отличное и недорогое масло,меняю раз в 5-6 тысяч.Мой движок создан в 1993 году,для него любое современное масло отлично подходит.В акпп работает Shell spirax s2(декстрон 2),я такое же в свой погрузчик на работе лью).Делал раскоксовку,которая показала что поршневая в порядке,до нее была компрессия 15-13-14-10,после стала 14.5-14.5-14.5-15.
Так же за время эксплуатации прикупил:
Магнитола SONY
Акустика (тыл и фронт) SUPRA
Сигнализация StarLine A91
Защита картера двигателя(самодел)
Автоодеяло
Видеорегистратор Prestigio RR300
Навигатор Explay iD-41
Еще недавно купил на алиэкспрессе доводчик стекол и парктроник,скоро придут.
Резина летом r14 185/65 AMTEL t-301,зимой KAMA EVRO-519  r14 175/70
P.S.Машиной я доволен.Это 100% лучший вариант за свои деньги!  
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Один раз забыл второпях закрыть маслозаливную пробку,подлив масла...И проехал так по жаре в Екатеринбург и обратно километров 150,пока не заметил что с крыла капает масло =) Лампочка не показывала ничего,убежало не до критического уровня,литра полтора.Я капот открыл-чуть не описался-всё в масле!!!Пришлось мыть движок-то чего я боялся наслушавшись про то как глючит электрика иногда...У меня ничего не случилось,мыл потом не раз.

З.Ы.Кстати пробку тогда не потерял,она упала вниз конечно при движении,но осталась на моей самодельной защите,и зацепившись за болт крепления проехала на самом краешке все 150 км!!!

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Бобер
Краснодар
Да 93 года свежо выгледит
33
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
для первого авто не плохо
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
11
1
Ответить
    
Седьмая столица...
Сообщений: 1806
Терцел хороший машин - простой, надежный и неприхотливый.
Доводилось на таком поездить, очень понравился в свое время (оговорюсь только - при скорости до 120 км/ч... Потом становилось немного некомфортно находиться за рулем, хотя на своей Импрезе значительно превышал этот порог без ущерба нервной системе и наличии уверенности в поведении машины на дороге. Думаю, что это определялось более значимым весом зубаря и наличием четырех гребущих колес.).
Удачи на дорогах (то бишь на наших направлениях движения) и отсутствия проблем с машиной!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...
16
6
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Отличная машинка.
12
1
Ответить
     
Сообщений: 3726
хорошо выглядит! а на заднем фоне - твой погрузчик?
9
2
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
Современная TOYOTA скорей всего так долго не сохраниться,да и не только ...
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
18
4
Ответить
  
Замкадье
Сообщений: 339
На первой фото машина спереди напоминает вазовскую десятку (будь она не ладна) а так машина неплохая для первой самое то что надо. (автомат+кондер+необременитель ное содержание)
6
7
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 1212
Хорошая машинка, надежная. И состояние приличное, видно что автор следит за ней. Прослужит долго еще.
10
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 220
Братюнь тачка хорошая еще послужит только не усирайся в ремонт
Просыпется сдавай
И удачи во всем тебе и всем кого возил на море
2
7
Ответить
rapik68
Ейск
Была у меня такая только 95 года брал в Благовещенске в2003 году сам перегонял. Хорошая экономичная автомат кондер.Для города то что надо.
7
3
Ответить
 
Сообщений: 7437
Выглядит шикарно, цвет красивый. Какой пробег?
сочувствующий
6
2
Ответить
Авто действительно очень надежное и крепкое, у самого такая же корса 93 года, все в рабочем состоянии печка жарит, кондиционер холодит, расход 6-7 литров по трассе при спокойной езде, стрелку ложил не раз, но и соответственно увеличенный расход. Вообще авто тех годов очень крепкие, были авто 10-12годов японское новье. но увы качество уже не то, автор береги машинку и удачи на дорогах.
10
2
Ответить
 
МО
Сообщений: 176
Симпатяга! Хороший внешний вид. Для первой машины вообще отличный вариант. У меня был только хетч 1991 года, намотал ок 450 тыс км. Движок правда перебирал, но не растачивал, ставил стандартные кольца, вкладыши, сальники и т.д. Машина только радовала. Сломалась только единожды, топливный насос кончился. А так все нормально. Потом дети ездили, а потом по утилизации сдал. Отходила своё. Автору удачи.
Мои отзывы: Peugeot 508 2014, Citroen C4 2010
7
3
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2627
чето после этой тачки только негатив остался, после того как лампочки приборки менял. невозможно достать панель приборов не снимая руль. это триндец просто. да и так ни одной положительной эмоции за время эксплуатации.королла 100 лучший вариант для покупки.
з.ы. тс без обид ,это ИМХО исходя из опыта,у меня свои счеты с этим авто).пятерочку за отзыв воткнул.
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014
6
7
Ответить
Саныч
Казань
Отзыва нет, только список, что менял...
4
4
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3414
отличный аппарат!
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
2
3
Ответить
Санкт-Петербург
Была у меня такая, 1992 г.в., такого же цвета. Перегнал с Камчатки в Питер. У меня это была вторая машинка, только лучшие воспоминания. Первая была Тойота старлет, сейчас уже мерседес ML 320.
3
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18
А мне с такой не повезло.Называлась,правда,Cors a,но то же самое.Сыпалась непрестанно,вплоть до капиталки двигателя.Жрала летом 10, зимой 14.
Мой отзыв: Nissan Tino 2001
3
6
Ответить
    
Сообщений: 1624
A2:
Отличная машинка.
просто отличная? а почему не легенда?
1
6
Ответить
.......45
Курган
была у меня такая толька дизел каиф жара что с турбинои то безнеё ездил улыбался расход 5-6 воще не глушил зимои 92г катои же свет тачилка нормалек и по ходовке легка
2
1
Ответить
   
автор
Екатеринбург
Сообщений: 574
avd20071:
хорошо выглядит! а на заднем фоне - твой погрузчик?
точно
Мой отзыв: Toyota Tercel 1993
1
 
Ответить
   
автор
Екатеринбург
Сообщений: 574
egorlike:
Выглядит шикарно, цвет красивый. Какой пробег?
уже почти 300000
1
 
Ответить
   
автор
Екатеринбург
Сообщений: 574
lexx20:
чето после этой тачки только негатив остался, после того как лампочки приборки менял. невозможно достать панель приборов не снимая руль. это триндец просто. да и так ни одной положительной эмоции за время эксплуатации.королла 100 лучший вариант для покупки.
з.ы. тс без обид ,это ИМХО исходя из опыта,у меня свои счеты с этим авто).пятерочку за отзыв воткнул.
я два раза приборку вынимал не снимая руля и с каждым разом все быстрее =)
3
 
Ответить
   
автор
Екатеринбург
Сообщений: 574
Саныч:
Отзыва нет, только список, что менял...
Как нет,прочти внимательнее =)Я доволен машиной)))
1
 
Ответить
   
автор
Екатеринбург
Сообщений: 574
АЛЕКС МАГ:
Хорошая машинка, надежная. И состояние приличное, видно что автор следит за ней. Прослужит долго еще.
1
 
Ответить
максим
Владивосток
Нормальная машина, наша "японская"!
3
1
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
Вы чем и как компрессию замеряли ? С такими показателями Вам только на сотом бензине ездить ☺
 
 
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2627
Захар67:
я два раза приборку вынимал не снимая руля и с каждым разом все быстрее =)
Да ты Коперфильд ,не иначе))
Kia Soul 2016 1.6 AT
 
 
Ответить
   
автор
Екатеринбург
Сообщений: 574
lexx20:
Да ты Коперфильд ,не иначе))
Гггы
 
 
Ответить
   
автор
Екатеринбург
Сообщений: 574
Arab-chik:
Вы чем и как компрессию замеряли ? С такими показателями Вам только на сотом бензине ездить ☺
А чем по вашему можно замерять компрессию кроме компрессометра? Может клизмой или на глаз, пальцем зажимать? Специально для этого дела куплен новый компрессометр. А как.... В выхлопную вкручивал и заводил, все по феншую. Не думайте что только вы умеете это делать.
1
 
Ответить
Олег
Кемерово
Вот, тоже не так давно взял себе Терцел 92 года(бенз. объём 1,5|100 л/с)передний привод, руль правый, автомат из приморского края у нас в Сибири был один хозяин это радует что человек ухаживал за машиной. Диагностику всю сразу на СТО прошёл(кузов, двигатель и замерил компрессию двигателя всё в норме) и пока всё хорошо езжу и наслаждаюсь, а дальше будет видно что и как )
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Tercel 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Терцел.
Посмотреть всё о Тойота Терцел
Запчасти на кузов EL41 в Артёмовском

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Терцел с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром