Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Trueno 1992

Тойота Спринтер Труэно 1992 — отзыв владельца

, Благовещенск
13976
40
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
69
голосов
4.7
5 — 55 пятёрок!
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 6 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 420165 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 литров лето (отжиг-11) 11-12 зима л/100км
Руль: Правый
Название: GT
Цвет кузова: черно-коричневый металлик
Цвет салона: черно-желтый
Кузов: споллер, эксклюзивный обвес, ветровики, тюненая оптика
Двигатель: 4 циллиндра по 5 клапанов на каждый, 2 распредвала, 4х дроссельный впуск, 165 коней и VVT
И так, начнем мой первый отзыв о первой машине
ИСТОРИЯ ПОКУПКИ
Начнем с того, что мне как студенту требовался автомобильчик для передвижения по городу, но хотелось чего-то не простого, а с перчиком, чтоб можно было немножко попритапливать газку. Так как студенты люди бедные и большие расходы им следовательно не по карману, искался авто с расходом до 12литров и с приемлемыми ценами на обслуживание и ремонт. Выбор встал перед honda civic с b16a, Levin, Trueno с 4а ge-gze.
И так начался поиск, честно говоря особого поиска то и не было, первой была интегра с b18c на автомате, седан. Седана я не хотел из принципа так как мне нравились купэхи и хэтчи, но посмотреть ее меня все же уговорили. С виду ничего. Садимся, заводим, о господи! Что за звуки, открываем капот и ужасаемся! Валы гремят, троит! Такое ощущение, что двигу не только не ремонтировали, но и расходники в ней не менялись ни разу! Хозяин говорит: «зато как едит!». Садимся, включаем дэшку, выкатываемся на новотройку, газ в пол, и около 50грамм масла вылетают в выхлопную трубу! Копоть неимоверная! Но едет! В общем впечатления хуже некуда, хотя в нормальном состоянии машина эта очень даже ничего!
Через пару неделек прихожу домой с учебы и вижу перед своим домом белый Левик ае92, тут выходит хозяин сего аппарата и мой отец, чтож, смотрим. Вроде особых дефектов не видно и обвесик небольшой имеется, красивое литье,  хорошая спорт резина, стойки задние спортивные trd, а самое главное чаргер под капотом!
Звоним знакомому кузовщику и механику, приезжают и…. расстраивают меня по полной! Кузовщик показывает мне что машина битая и кузов поведен, со стороны двигателя особых нареканий нет!
В общем думал я думал, ломал голову и вдруг, звонит мне дядя и говорит что нашел мне труена ае 101! С сильвертопом под капотом, правда на автомате. Ок!
Беру с собой тех же людей и лечу к нему. Подкатывается черненький труен.
По кузову только одно нарекание, но это пустяк, на крыше станцевали когда-то девушки, но она выправлена и покрашена в остальном кузов целехонький!
Пришла очередь прокатиться! Мой знакомый рейсер садится за руль, я рядом. Заводим. Выезжаем  в сторону маховой пади, останавливаемся на трассе. Газ в пол и на асфальте остаются 2 автографа от сопртрезины мишлен. А мы можно сказать летим дальше. И так на спидаке уже 160 а мы продолжаем набирать скорость, но уже не так как раньше.
Приезжаем назад, еще один осмотр и решаем, берем!
В подарок мне хозяин отдал еще один комплект литья на 15!

ОБСЛУЖИВАНИЕ
Как и все, после покупки, оформления и прочей канители, мы сразу заехали в магазин и купили большооооой бутыль!!!!!!! НЕ! Не водки!   Масла!   Castrol gtx magnatec !!!!
Приехали домой, слили старое масло, залили новое, работать двига стала немного тише и ровнее. Дальнейшее обследование показало, что все остальное в полном порядке и все работает! Единственное что я забыл тогда проверить это кондиционер, но к счастью с ним все было в порядке, его лишь нужно было заправить фреоном. Позже обнаружилось, что на задних колесах начал вылезать корд и так кА дело шло к зиме, я купил пару таких же колес и продал комплект, а себе купил bridgestone mz03 185/65/14.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Зимой не было никаких косяков машина ездила, спокойно заводилась, кстати лил я и лью и буду лить в нее только 98 бенз!!! Потому как на нем она едет лучше, да и вообще положено ей только его кушать! Единственное что напрягает зимой так это то что на прогреве машинка сжирает бензина больше чем при езде! Про зиму писать не интересно, поэтому плавно переходим к лету! На лето была куплена спортивная резина bridgestone Vgrid размерностью 195/55/15 которая очень хорошо себя показала!
вот теперь можно по достоинству оценить авто!

ПОДВЕСКА
Хоть на моей машине стоит обычная подвеска (не супер страт), но она довольно таки жесткая, так что каждую трещину в асфальте ощущаешь 5й точкой… в отличие от королловских стоек у труена довольно таки толстый шток и пружины намного устойчивей к деформации.
Чашки на стойках у меня переварены, поэтому клиренс у машины немного больше, а так же стоят переделанные кроуновские линки…
Все эти шабашки делают машину намного устойчивей на трассе.

ДВИГАТЕЛЬ
4аge с двумя распредвалами и 5ю клапанами на цилиндр довольно таки хороший двигатель, проблем с ним не возникало. Мне попался довольно живой движок, скорей всего этому способствовала автоматическая коробка передач(тоже кстати не убитая) и своевременный уход за ним прежнего владельца. До 3000 оборотов двигатель едет так же как и 4a fe а вот после он расправляет крылья и летит. Отсечка у меня стоит практически в начале красной зоны это около 7500об/мин. Изъянов в работе не заметил.
Кстати бензин лью в бак исключительно 98. На другом бензе начинают звенеть пальцы и ощущается потеря прежней динамики.

АВТОМАТ
Не скажу что автомат отличный, но и не пожалуюсь на него, конечно же на коробе на этой машинке веселей, но это еще и от состояния автомата и двигателя зависит. Единственное чего не хватает в нем это блокировки дифференциала. Для города его хватает, если не крутить двигатель, то переключается с небольшим рывком. Погонять автомат тоже не прочь, утапливаешь педаль в пол и обороты с 2000-3000 подскакивают на 5500-6000 и машина просто выстреливает вперед.

САЛОН
Скажу сразу, что эта машина для двоих взрослых людей. Хоть в салоне и 4 места использовать рекомендую только 2 передних, иначе в машине откровенно тесно. Передние сиденья сделаны под спортивные, поэтому сидеть в них довольно удобно(лично мое мнение). Салон сделан в основном для водителя потому что все  что есть в салоне у него под рукой у него под рукой. Думаю неплохая бы была штатная акустика, еслиб не были порваны динамики, она состоит из передних высокочастотников, вмонтированных в треугольники боковых зеркал, передних среднечастотных динамиков, задних низкочастотных и усилителя на все это дело.

ТЮНИНГ
И угораздило же меня еще в 14 лет увлечься этим тюнингом.
Конечно же купив машину я начал сразу придумывать что мне с ней сделать.
Первым был обречен салон.
Все боковые панельки, мелкие детальки и акустика были сняты и выкрашены в ярко желтый цвет. Ко всему хотел заказать сиденья в цвет, но не нашел такого цвета, жду пока в магазе появится такая кожа, а пока с чехлами езжу. Помойму получилось зачетно.
Штатная акустика уступила место голове Sony Xpload, высокочастотникам pioneer, задним мидсаб динамикам NBN и передним РУССКИМ двухполосникам УРАЛ которые кстати очень даже достойно справляются со своими обязанностями.
Все лампочки по передней панели были заменены на синие светодиоды.

Следующим шагом был обвес.
Я сел, нарисовал эскизик для своего кара и попросил знакомого слепить мне такую штуку. Эта тема затянулась на 4 месяца! Злости моей небыло предела потому как 2 из них машина просто стояла, к ней даже не пожходили!
Ну да не будем о плохом результат меня обрадовал!

Добрался и до оптики, которая была оттюнингована по полной программе.

Компрессия двигателя повышена до 14.5 очей
Дальнейший тюнинг двигателя пока в проекте
Первой на очереди короба!

ЭМОЦИИ
Свою машинку я просто обожаю. Она всегда в центре внимания.
Да и вечером мне не стыдно выехать на драг и погонять.
Кстати сотню машина разменивает за 9-10 секунд. Уважаю своих соперников по гонкам, поэтому не буду говорить что я уделываю всех и вся
Но точно могу сказать, что машинка едет быстрее чем 2.5 инспайер 2000года,
Чем самурай 2.5, скай 2.0, а так же многие другие машинки…
Кто не верит, купите себе такую машинку и попробуйте погонять…

ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛЕВИНООБРАЗНЫХ!
Мы с друзьями открываем клуб ае101 всех владельцев и любителей левинообразных приглашаем к нам!



ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!




Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Санкт-Петербург
В Благовещенске ПРАВИЛЬНЫЕ люди живут.В машинах знают толк.Тама очень много КЛАССНЫХ тачек бегает.
Коробку поставь Механическую,да LSD не мешало-бы(это не поганки).
Салон,на мой взгляд,не нужно красить,пестро как-то и по детски.
Попробуй поколдовать с впуском и выпуском.Нулевик придаст машинке 5л.с.
И пристегивайся,гонщик.....
Всем Благовещенским пацанам привет от Питерских пацанов.
Удачи....колдуй дальше.
12
2
Ответить
восколько обошелса данный пепелац?
с машиной повезло, у нас в Благе найти живого левина или труэну большая удача!
2
 
Ответить
Молодцом,так держать!! У меня вопрос. Как ты оптику затюнил. У мну тоже труен 101. и еще. заходи http://www.gtextreme.ru/ ... это всероссийский клуб левинотруеноводов. пополняй наши ряды
1
 
Ответить
Константин (Влад)
Эх санька завидую я тебе, студент, а уже тачиала реальная имеется.. сам хочу спорт кар т.к. тоже пока студент, но планы на покупку авто совпадают с будущей работай, и так как у нас во владе дороги не ахти... думаю о 3-х двером пыже. а мечта это целика 98г.в. sss- 3 т.е. 3sge на коробке атмо(туро дорого и нет их "не убитых") вот и маюсь незнаю... летать по вечерам в центре города(дороги там более менее) или нормально передвигаться в любое время в любом месте.... дилема!!!
2
 
Ответить
"Но точно могу сказать, что машинка едет быстрее чем 2.5 инспайер 2000года,
Чем самурай 2.5, скай 2.0, а так же многие другие машинки…"
гыг да ни хрена она не едет на афтамате!Разгоняется примерно так же как простой 120 сильный двиг на механике/
1
2
Ответить
афффтор
автор
Благовещенск
to TrueLove повторяю для глухих! живой двиг и живой автомат! повышенная компрессия и отсутствие каталика! я ж говорил, не веришь, покупай себе такую, доволи до такого состояния и пробуй заезжать!
будешь приятно удивлен! но то что на коробе лучше спорить не буду, хотя подушатанные левики на коробе сливают.

to jonnnick салон просто пришлось покрасить т.к.обшивка дверей начала отклеиваться, а в общем то народу салон нравится. Питерцам тож привет!
короба с56 lsd 1.5 way в ближайшем будущем.

to Sh@rk сама машина бралась за 120000 т.к. была живая! а остальной тюнинг на 20000 и то 70% своими руками, если в салоне делать, то 60000.

to dez-trueno знаю такой сайт бываю там частенько про фары пиши на мэил ra27@inbox.ru
1
 
Ответить
автор
Благовещенск
Здаров труеноводу!
видел тебя в городе
тем кто не верит могу подтвердить что этот поц надрал 2.5 самурая лично сам видел! на счет остальных не знаю, но думаю поц не брешет, нафиг оно ему надо!
подскажи как боковушки салона выкрашивал тож так хочу
2
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1591
А бедные студенты то ездят на ТАЗиках, а ты далеко не бедный студент)))
СТО КореяЛэнд, www.korealand55.ru 22 Партсъезда, 100а/4, тел.: 50-74-56, 50-74-25
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1987
4
 
Ответить
афффтор и JOOHN один и тот же пионер

в целом для йуноши написано неплохо,но всеж так себе

поэтому трояк
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1582
рейсеры))))) на скаях 2.0 :)))))))
lowering are lifestyle
1
 
Ответить
 
Владивосток (почти)
Сообщений: 4252
"Мой знакомый рейсер садится за руль, я рядом." - абасцака, блин. :))))

"и около 50грамм масла вылетают в выхлопную трубу! Копоть неимоверная!" - от масла копоти не бывает. Этт бенз несгоревший вылетел :)))

"Кстати сотню машина разменивает за 9-10 секунд." - я уже выкладывал на форуме видеоролик - разгон на 2,5 марке VVTi-ном. Результат чуть меньше 9 сек.
______________________
Владивосток (почти)
1
1
Ответить
Злой очень
Хрен эта труэна на автомате порвёт 2,5 самурая живого, мёртвого ещё может. Кто-то правильно заметил что разгон у неё такой же как у 115 сильного на коробе. Сам на таких ездил.
2
1
Ответить
афффтор
автор
Благовещенск
to Константин (Влад) тут уж тебе решать самому!
у нас в благе дороги тоже не первый класс, но мне клиренса хватает чтобы проехать практически в любую точку города, да и на природу я в принципе выбираюсь так что не обязательно иметь джип чтоб нормально передвигаться по городу! зато на джипе ты не погоняешь!
1
 
Ответить
зато на джипе ты не погоняешь!

Очень сильно ошибаешься
2
 
Ответить
Сегодня ездил с Саньком на разбор на его Труене, аппарат зачётный , даже не ожидал от его кара такой динамики , ускорение до сотни очень быстрое,мотор крутится до отсечки .... в общем приятно ездить было.Очень понравилась подвеска , заезжали на круг Магистральная - Театральная примерно под 100-120 км, хоть бы крен дала,фиг дождёшься.У меня у самого Лёва, так что салон для меня тесным не кажется ,жёлтые боковинки тоже понравились.
Санёк мой тебе совет! - затонируй его и поставь неоновую подсветку под днище жёлтую, будет круто.
Удачи тебе одноклубник с твоей Труеной
2
 
Ответить
афффтор
автор
Благовещенск
извиняюсь
to Alex_M михаил иванов бывший член раллийной команды амурской области!
1
 
Ответить
афффтор
автор
Благовещенск
to моё имя
пионеры разные. видимо у JOOHN тоже интернет через китай идет. у них провайдэр изменяет в один день только последние 3 цифры ip

to Fareeck
тебе никто и не говорил что на 2.0 скаях рейсеры ездят, читай внимательней!

to Alex_M
рейсер этот бывший член раллийной команды амурской области! поэтому имей уважение! копоть именно от масла потому как оно сгорало в расколенном коллекторе! и при чем тут vvt-i марк? самураи с vvt идут и они не едут 9 секунд!

to Злой очень
не скажу что марк в идеале, но и далеко не инвалид! не знаю на чем вы там ездили, но моя машина едет уж точно не как 115 сильная на мехе! в общем не буду тут чтото доказывать! бери такую машину приводи в такое состояние и сам убедишься в том что не фуфло я написал!

to Bladedancer
я имелл ввиду джип который укладывается в его бюджет! я конечно понимаю что пради с 1кз и бигхорн 3.2 не помню точно (какая двига) и многие другие это сила! но не у всех же есть на них деньги! тем более у студентов! тем более что в обслуживании эти машинки не дешевы!

to Goga790
здоров карифан! тоникровку скоро сделаю! а неонки у меня валяются дома синие в цвет подсветки в салоне! к лету поставлю!
тебе тож удачи с твоим левиком! тож хочу механику... хотя мой автомат вижу тебя порадовал!

to ALL
всем спасиб за комменты! пишите еще!
кстати повторюсь для тех кто пишет что машина не едет, что это фуфел, ПОКУПАЙТЕ ТАКУЮ, ПРИВОДИТЕ В ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ И УДИВЛЯЙТЕСЬ! доказывать я никому ничего не собираюсь! а те кто машину видел в действии, а тем более катался меня поймут!
всем респект!
1
 
Ответить
Goga790
Благовещенск
Автомат - порадовал... не то слово, я был в восторге , особеено понравилось то что крутит на низких передачах до 7500-8000 оборотов.
1
 
Ответить
афффтор
автор
Благовещенск
радуйтесь завистники! седня меня сделала креста 2000г. 2.5 vvt-i на целый корпус!
2
 
Ответить
kott_405
ездил я на этом труэно в качестве пасажира конеечно)))
но машина впечетлющая рвет за здрасте.. завидую белой завестью))....
1
 
Ответить
BoostUp
Здарова Земляк...
Видал твоего Труника пару раз...не в дествии правда.
Чё скидывать надумал то?
1
 
Ответить
автор
Благовещенск
BoostUp здорова!
да вот приходится скидывать, т.к. нужна машина побольше.
а так бы ездил на ней еще долго и долго.
1
 
Ответить
BoostUp
Чё брать надумал?Давай Tourer какойнить=) А?
1
 
Ответить
автор
Благовещенск
BoostUp
да вот еще не знаю че брать!
но полюбому буду брать то что едет хотябы не на много медленнее
скорей всего это будет tourerS или что нить ему подобное но точно знаю что должно быть 4 двери и не больше 9 сек до сотни
жаль что у труенчика нет еще 2х дверей а то бы и менять не пришлось)))
1
 
Ответить
Boost Up
Намного больше Авто нужно?
Если нет Бери Цереса или Маринку...Твинкамистую...=) Тот же труник тока вид с боку и четыре двери..=)
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1498
за отзыв 5, молодец!
я на марино езжу, и динамика у этих машин действительно впечатляет. не каждый самурай поспорит.
motion & emotion
2
 
Ответить
Boost Up
to Berёza.
Думаю с V даже спорить не стоит...=)
2
 
Ответить
Boost Up
Аффтор ты его не ударил???
Видал пахожего в хронике...
1
 
Ответить
Sh@rk
блин, ну и цену ты за него заломил!
врятли в Благе комунить продаш
1
1
Ответить
вот мое чадо!
4
 
Ответить
молоток, тача уважительная. У самого была в 110 кузове только, на 16-том трехспицевом никеле черного цвета, может кто видел. Продал одному балбесу, и тот похоронил её сразу. Динамика удивляла, особенно когда только на неё пересел, но ей (динамике) способствовала еще и мешалка на 6 передач. Сейчас езжу на прогресе (мой отзыв на соседней странице о прогресах №33), но мечтаю снова преобрести труено 111BZR или N-Sky R-33(тоже был и радовал не меньше). моя оценка 5. Доведется - встретимся на дорогах Благовещенска.
2
1
Ответить
машина была продана за ту цену за которую продавалась.
к сожалению была убита новым хозяином в аварии.
бампера в хлам, на левой стороне живого места нет почти.
вместо труена была куплена Caldina GT-T 260 лошадей в стоке + впуск, выпуск Blitz, сидушка Bride, стойки Tein и еще много приятного)
2
1
Ответить
Труено АЕ 101 с 4А-ГЕ классный аппарат! И даже на АКПП ФЕ с механникой сделает, у самого такая, тягался с ФЕ и надрал ему попу. Вот снимки моей.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1083
"Но точно могу сказать, что машинка едет быстрее чем 2.5 инспайер 2000года,
Чем самурай 2.5, скай 2.0, а так же многие другие машинки…"
Не едет она на автомате! Сам проверял с откапиталинным двиглом против 1JZ.
 
3
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 400
Pavel Markin не знаю чего вы там капиталили, но многие видели как эта тача надирала жизета
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
2
1
Ответить
студентам
Владивосток
незнаю чё вы там кому надирали на этом ведре...мож прокладки между сиденьями в марках хондах и тд и тп были не те...но я в это слабо верю!
с хондой только соглашусь
а вот со скаем и марком сомневаюсь...если только на скае рб20е отжатый стоял...если марк был то-rV то это вообще фантастиш
если вам нужно такое ведро 92г на коробке 101 кузов то могу отдать за 70тр звоните 89149681939
за одно можно будет проверить его в бою со скаем рб20дет и вы увидете что труено сзади будет дым нюхать,...а первая машина всегда оставляет хорошие впечатления даже если она не едет...но всегда кажеться что она летит..потом покупаешь следующею и кажеться что она ещё лучше
кароче труено это ведро для студентов!!!
1
6
Ответить
студентам
Владивосток
забыл сказать >>>>>владивосто к
 
2
Ответить
Привет!!!! Купила труэно салон тюнингован в жёлтый. Судя по фоткам, моя один в один.... взяла битую, уже востановила!! Автор, не твоя?
1
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 400
АВТОР to талдом. может быть и моя, было бы интересно ее увидеть.
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 752
НЕПЛОХО "БЕДНЫЕ" СТУДЕНТЫ ЖИВУТ...
Toyota Ipsum SXM15
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Sprinter Trueno 1992 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Труэно.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Труэно
Запчасти на двигатель 4A в Благовещенске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Спринтер Труэно с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром