Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 2009

Тойота Спринтер Кариб 2009 — отзыв владельца

, Владивосток
12465
9
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
109
голосов
4.8
5 — 98 пятёрок!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 165 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-9 смешанный цикл л/100км
Руль: Правый
Приветствую, уважаемые форумчане!
С Вашего позволения хочу рассказать о своем первом авто- Toyota Sprinter Carib.
Итак, Кариб 1998 года, кузов 111 G, Z- touring, движок 4a-ge Black top, 165 лс. Срок владения- полгода.
Покупка
Кариб искал целенаправленно, загорелся им где то в 2000 хх годах, был у родственника, только 4вд. Обрыв  дром вдоль и поперек, перечитав кучу отзывов, сопоставив плюсы и минусы, решено было брать Кариб. Во-первых, искал именно универсал для отдыха и удобства. Из данных параметров подходили Калдина и Кариб, смотрел только тойоту. Калдина отпала сразу, ввиду неадеватного ценника ( 250 минимум и более 300 тысяч). Имея только 200 деревянных, с супругой стали просматривать карибы. Нормальных опять же было очень мало. То просили много, то ничего толкового сказать не могли по машине. В общем, посмотрев во Владике несколько машин и не найдя искомое, начали смотреть в Находке, Уссурийске и др. Сразу был найден кариб белого цвета, 98 года, в полной комплектации, обвесе и других приятных мелочах. Удручало только одно- передний привод. Взвесив все **за ** и **против**, решили брать этот. Созвонились, договорились подъехать в Уссурийск и посмотреть. Осмотрев и прокатившись, решили брать. Оформив необходимые документы, с женой погнали свое первое авто домой.
Интерьер
Салон велюр, кресла одеты в чехлы сине-черного цвета. Торпеда проста, информативна, все на крутилках. Много пластика, плохая шумка, при поездках на родину в Ольгинский район приезжаешь глухим. Остальное все супер.
Плюсы и минусы, ремонт
Сразу понравилась динамика, хороший разгон и малый расход и  ходовка, было видно, что подшаманили перед продажей. Через два дня после покупки погнали на диагностику. Осмотр показал, что несмотря на свой возраст, кариб был в весьма неплохом состоянии. Срывали панели, все целое, не битое. Со слов продавана, давненько был прижат в перед ( сломано ухо фары). Что не понравилось, так это родная акустика ALPINE и уставший мафон. По динамике. С друзьями ездили в Ливадую, Приуса на трассе рвет в щепки. Опять же, движок в очень неплохом состоянии. Шмоток и походного вмещается ох**енно как много, складываются задние сидушки. Кто то жалился, что мало места на заднем сидении, было предложено пиз**вать пешком.))))))
Поездив некоторое время, начал замечать, что при спуске с горки в спокойном режиме и последующим нажатии газа появлялся синий дымок. Начали грешить на колпачки, кольца- все таки 4 age. Проверили компрессию- в норме. По совету друга поменял масло на синтетику 5w40 ликви моли, масло перестал жрать и сразу упал расход топлива. Далее начались ремонтные работы. Что было сделано:
-поменяны свечи ngk платиновые, а также все фильтра, антифриз и прочее.
-Куплен простой мафон, саб на 500 кв и провода. По ходовке были куплены стойки со Спасио и проставки вкруг. После проведенных работ машина солидно поднялась и зазвучала. Из ближайших работ- захрустел правый привод, застучали линьки. Все стоит копейки, на разборках все есть.

Расход
Ездил на отцовской аксио, филдере, могу сказать, что несмотря на возраст,кариб едет пободрее, поэтому и расход больше. Движки не насилиую, в спокойном  смешанном режиме около 7-9 литров.
Итог:
В общем, машиной с супругой очень довольны, кариб- бюджетный, ремонтопригодный надежный универсальный универсал и просто хороший друг за приемлимые деньги. Для первой машины очень хорошо себя проявил. Строго не судите, отзыв первый и первое авто.
Спасибо всем, кто дочитал до конца, удачи на дорогах.

Фото смотрите ниже.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

   
Омская обл.
Сообщений: 570
Автору удачи, пусть Кариб только радует. Когда прочитал о динамике, как то засомневался, но глянув в шапке на движок, понял что ошибся. Комплектация с таким мотором не часто встречается. Так что вдвойне интересней как этот зверь себя ведет. Жаль конечно что привод не полный, вообще бы здорово было. Отзыв небольшой, но так понимаю, это только начало и продолжение следует...
Кариб АЕ95 4А - FHE, АКПП 1992г. Чери Тигго 1,8 МКПП
40
 
Ответить
владивосток
Сообщений: 1
Спасибо за коммент.,автору также желаю удачи!Да,это только начало, впереди зима и новые впечатления от кариба.
35
 
Ответить
 
Златоуст
Сообщений: 128
Удачи в эксплуатации. Ждем дополнений. Супруга - красавица! А мотор 4A-GE - зверь, береги его, он могучий, но капризный, внимания требует повышенного.
С уважением, BRADIS.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
33
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3906
Вот только не надо рассказывать сказки что ЖЕ есть 7-9 литров, по трассе соглашусь, но никак не в городе, да ещё и на автомате.
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"
10
32
Ответить
  
Урал
Сообщений: 430
Норм написано.Согласен с автором в целом. расход реальный в полне если не гонзать постоянно и не стоять в пробках. ща двигаю на королле вагон аналогичной(только овощ).Расход зимой в морозы по городу 10л и я считаю что это много. Т.к прежная машина сид св 10года ела несколько меньше,Но там вес больше но и мкпп. В общем сид конечно динамичнее и экономичнее, но у него и мотор существенно современнее.Тем не менее от старенькой короллы я ни разу не плююсь! Есть что то такое особенное в этих машинах! Они просты и надежны до не приличия. С ними в основном просто и удобно работать, чего не скажеш про современные авто такого класса. В общем короллообразные, и не только, конца 90х ,машины так то вечные ,при должном уходе, и по сути дают все что реально достаточно для относительно комфортного передвижения по дорогам.
Жаль что тойота не выпустила с ЖЕ мотором полноприводную версию! Это была бы бомба в классе! Потому как и погоняцца можно и надежность ремонтно пригодность лучше конкурентов.
Правда "на низах" ЖЕ не едет должен я вам сказать.На автомате машина овОщь еще больше чем даже полноприводные АЕ 114-115. С 3 тыш об, да, ощущается пинок и появляется ощущение что у тебя турбо! :))) Все таки к ЖЕ мотору мешалка будет более в тему это однозначно!
Дорогу осилит идущий
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998
32
 
Ответить
  
Урал
Сообщений: 430
У меня был точно такой же беляш как у автора.Только 4вд. По чесноку, сменил после него еще 7 машин за 5 лет и сделал давно вывод, что лучше бы так и ездил все эти годы с 2008 на карибасе. Более удобного, жизненного варианта на каждый день за те 165 тыр, что я его отдал в 2010г не было и пахоже быть не могло. Самой любимой машиной была и будет наверное еще долго Инспайр UA2 на мешалке,но карибас это наврное самая выгодная что ли машина.Простая,надежная ,с отличным полным приводом. Оч не хватает мне теперь этого 4вд:(((( Все таки разница существенна по зиме. На моноприводе совершенно не то! Это мое ИМХО
Дорогу осилит идущий
33
2
Ответить
Машинка хорошая,была давно такая. Но то,что "рвет",откровенно насмешило. Тупее и вялее машин у меня не было.
2
15
Ответить
Николай
Алдан
у меня такой же только на механике ))) кариб валит )
13
1
Ответить
Rom
Томск
В такойже комплектации как у автора! Наказывает почти всех в городе с таким обьемом и гораздо больше ! все постоянно спрашивают что у тебя под капотом и получив ответ 1.6 и автомат очень сильно удивляются!
12
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Спринтер Кариб с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром