Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1994

Тойота Спринтер Кариб 1994 — отзыв владельца

, Новосибирск
14889
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
66
голосов
4.7
5 — 53 пятёрки!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 4110 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-12 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 8
Название: RV Special 4WD
Цвет кузова: Тёмно-зелёный хамелион (от чёрного до ярко-зелёного)
Цвет салона: серый
Салон: полный эл.пакет, кондиционер
Кузов: дуги на порогах, кенгурин
Ходовая часть: лифт 4 см + резина R15 205/70 - клиренс 25 см (базовый 18)
Двигатель: 1,6 л, 110 л.с.
Таким он мне достался
Таким он мне достался
После вложений, внешние из которых - установка ветровиков, молдингов задних окон и установка родных зеркал...
После вложений, внешние из которых - установка ветровиков, молдингов задних окон и установка родных зеркал...
Такой он на сегодняшний день
Такой он на сегодняшний день
Начну с того, что моё хобби - машины 90-ых годов. Всего машин у меня было 27, среди них 5 японских джипов, 7 русских, 1 немец и 14 легковых японцев - сейчас 27-ая, то бишь есть с чем сравнить. Если машина мне нравится, я её привожу в достойное состояние, что называю, "без проблем до Москвы и обратно". Где-то устанавливаю качественный звук, где-то капитальный ремонт, а где-то достойный внешний вид - смотря чем машина интересна. Так вот теперь о Карибе...
Мне всегда нравилась задняя часть кузова Кариба в 95-ом кузове - ну реально красивый попец у машины. Представлял её "вэдовой Короллой" - ничем не примечательной, кроме внешнего вида. Но вот так получилось, что достался мне не простой Кариб, а лифтованный, на хороших колёсах R15 205/70 "Bogatyr". Точнее, когда я её увидел, другие Карибы для меня потеряли интерес - захотел именно этого. Продаван был опытный перекуп, поэтому раскрутил меня как надо, хотя я особо и не сопротивлялся - уж больно засел в мою голову этот Кариб.
Изначально он был внешне в печальном состоянии - складывалось впечатление, что бывший владелец начал продавать его по запчастям - отсутствовали молдинги задних боковых окон, ветровики (хотя их следы были), решётка вентиляции сзади сбоку, крышки на релингах и полностью все пластмасски в багажном отделении. Но вот коробка и двигатель при проверке оказались вполне себе в достойном состоянии, если не считать подтекающих прокладок под крышкой клапанов.
В первые дни езды был жуткий дискомфорт от качки - всё-таки такой лифт, качало как на Эскудике-ровеснике. Сейчас уже привык и перестал обращать внимание, приноровился, можно сказать, не прыгать по ямам. На второй день владения стал удивляться машине - оказывается с Короллой её не так много и связывает - и салон другой, панель с массой датчиков, включая датчик зарядки АКБ и давления масла в двигателе, и едет, опять же, по-другому - лифт+4WD, и не чувствуешь себя в ней колхозником, как в Королле - всё-таки необычная и, даже, на мой взгляд, интересная внешне машина.
За 2 месяца владения уже вложено около 35 тысяч рублей - не хватающие элементы, типа молдингов и ветровиков, перебрал всю ходовку, сделал развал и балансировку, починили элементы электрики, восстановлен даже кондиционер, заменил ремни, масло в мосту, да много чего сделали - учёт цены, что всё делалось на одном хорошем СТО, но и денег за работу там берут так же хорошо.
Кстати, был один очень примечательный дефект - прошёл трёх хороших электриков, пока ни нашли в чём проблема. А суть проблемы была такая - при нажатии педали газа до упора, должен был включаться кик-даун, а на деле падали обороты до 1000-1500 и машина оттормаживалась. Так происходило даже когда машина была на "нейтралке" - падение и плавание оборотов. В итоге оказалось - глючит датчик положения дроссельной заслонки - заменили и всё стало прекрано. Меняется он за минуту.
Сегодня купил в "Автолэнде" кенгурятник, сварщик сварил крепление и установил, после чего покрасил дуги на порогах под хром - в один стиль с кенгурином. Дальше по планам установка подножек из рифлёной стали на дуги подножек - должно получится шикарно.
Очень жаль, что у моей машинки нет люка - это уже было бы просто сказкой для меня.
Из недостатков - безусловно, двигатель слабоват - уже дважды попадал в ситуации, когда, засаживаясь в ямы, жмёшь на педальку газа, мотор рычит, а машинка не едет - не хватает мощности. Приходилось сдавать в другую сторону на пол метра для минимального разгона с целью преодоления препятствия. Двухлитрового бы ей - ух, была бы сказка...
Кстати, ещё один интересный момент. Не знаю, как у других Карибов, а у моего весьма странно выставлено передаточное число на 4-ой передаче - 3000 оборотов это скорость в районе 137 км/ч - такой показатель был у 2,5 литровой Cefiro. Для экономии топлива, конечно, такое передаточное число хорошо, но вот если плавно разгоняться и при скорости 80, включается 4-ая передача, так обороты падают примерно до 1900 и машинка очень тяжко разгоняется, пока не наберёт 2200-2300 оборотов. Как альтернатива - разгон на третей до 90-95 км/ч и потом уже позволять ей переключение на 4-ую. Хотелось бы, конечно, получить комментарии на этот момент от "коллег" на Карибе с АКПП - у кого как?
Общее впечатление о машине - она стала для меня одной из самый интересных, среди всех моих машин. А в топе моего рейтинга стоят такие, как Сузуи Эскудо 92 г., Ниссан Террано 94 г., Nissan Cefiro 96 г., Honda SMX 98 г. и Honda Integra 88 года. К ним с натяжкой ещё отношу Mitsubishi RVR 93 года. Планирую отъездить на ней зиму, а дальше будет видно. На данный период в машину влюблён и "на лево" не смотрю :)
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Кенгурин переставили, воткнули туманки.

Следующий этап - полировка кузова :)

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 29446
многое поведала она на своём веку
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
12
 
Ответить
     
Сообщений: 2716
Роуд Вояджер. Интересная комплектуха была Хай Контрол, с контролем дорожного просвета. 1994 год это наверно последний когда выпускали Карибасы, помнится такая машина у моего друга тока та была 1989 г. вып. А так машинка классная.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
10
3
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
машинка классная,.... свежую опять бы взял такую как 7 лет назад :)))))
5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
10
1
Ответить
 
Комсомольск-на-амуре
Сообщений: 171
Классный аппарат, проездил на таком более 2-х лет!!! Главный недостаток - это нехватка мощности мотора, ему бы 3 S-FE под капот, вообще, цены бы не было!!!
6
1
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Классный Карибас- Главное Вэдовый !)))
А люк - вешь душевная !! Если напрячься , то можно и самому поставить ...
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
3
3
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Антон 211:
Классный аппарат, проездил на таком более 2-х лет!!! Главный недостаток - это нехватка мощности мотора, ему бы 3 S-FE под капот, вообще, цены бы не было!!!
Недостаток мощности лечится механикой на ней. У брата был кариб с эл.регулировкой высоты дорожного просвета, люком, на механике. Стрелку ложил только в путь.
21154
5
1
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Блин !!! Автор - красава )))) Наши вкусы совпадают !!! Попец у Карибаса в предыдущем кузове мне тоже всегда очень нравился .....и до сих пор радует глаз !! В 90х я даже купил себе таког Карибаса ...и даже с люком !!!!!
Межу прочим Такой карибас был у Консула Японии когда консульство находилось в Находке в 80х. У них ещё был Тоун Айс Сурф Аквариум - то есть тогда это была своеобразная демонстрация Лучшего !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
7
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Хорошая.
Хобби увлекательное и интересное,но щас восстанавливать старые машины - это ,действительно,только хобби.Ведь при продаже останешься в минусе,прошли 90-е года...
Бу-га-га-гатти
6
1
Ответить
     
Шадринск
Сообщений: 2505
Такой кенгурятник Карибу явно не по вкусу. ИМХО.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
16
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7199
Поставьте стандартные колеса и ИМХО проблем с разгоном на 4й станет много меньше. Так что это не проблема передаточных чисел а последствия колхоза. Ну а кенгурин... выглядит убого (на корове седло гармоничнее), снижает проходимость, нарушает тех регламент. Но с оригинальной "подковой" с доп оптикой Кариб смотрится действительно лучше, но это не Ваш случай.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
17
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6509
С кенгурятником ТС малость переборщил хреново смотрится, а вот по двигателю можно без переделок и 7А поставить.
HIGHLANDER,MCU25, 2002г. сейчас
Gaia, SXM-15, 2000г. была
Carib, AE95, 1991г. был
7
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Трубоконструкция спереди для привлечения ГИБДД ? Какая хрень...
Бу-га-га-гатти
8
 
Ответить
   
Сообщений: 28653
По поводу люка не переживай он особо и не нужен, ну а за любовь к машине 5
2
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
ev1968:
Трубоконструкция спереди для привлечения ГИБДД ? Какая хрень...
это колхоз-тюнинх называется,скоро пердоток и шторки прибавятся
MDX
4
3
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
мне одному кажется что задние колеса вогнуты?????????
MDX
1
2
Ответить
     
NKHDK
Сообщений: 74
vanko14:
мне одному кажется что задние колеса вогнуты?????????
по-ходу следствие лифта, хотя...
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37255
тпуба конечно лишняя
 
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Достался чистым...теперь грязный!!!))))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
1
 
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 26
vanko14:
это колхоз-тюнинх называется,скоро пердоток и шторки прибавятся
Ни в коем разе! :) Шторки я удалил - достались от предидущего хозяина. А уж прямоток - это совсем для малолеток. Я уже озвучил - в дальнейших планах установка подножек из рифлёной стали - http://promavto.net/files/imag... и туманок "Хэла" или "Бош". По поводу кенгурина - я разделяю мнение большинства комментирующих - получилось убого, но... Буду думать о том, как его поднять, потому как действительно дорожный просвет им уменьшен и, что для меня лично важно - я его с водительского сидения не вижу. Видел несколько кенгуринов на Карибах - все они были гораздо меньше и смотрелись более гармонично. Предлагал продать их всем, кто продавал машину на Дроме в Новосибирской области и Барнауле - ни один не согласился. Единственное, что нашёл - этот экземпляр в "Автолэнде", когда увидел его, впал в шок, потому как не знал, как его крепить. Обзванивал сварщиков и нашёл одного - с ним и мастерили. Видимо будем переделывать :)
2
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Удачно автору зиму отъездить..)
2
 
Ответить
   
Омская обл.
Сообщений: 570
Насчет подножек спорное решение. Во первых,Кариб не так уж высок, что бы с земли сесть неудобно было, а если на них не наступать, то брюки о подножки точно испачкаются. Во вторых (ну это если ездить не только по асфальту) на подножках будет скапливаться грязь. Я когда своего Карибаса купил, то одной из первых покупок были брызговики. Хоть немного поменьше стало грязи на боках и порогах. У нас ведь до асфальта еще доехать надо, так что иногда лезешь, аж грязь на крышу летит.
А по разгону. Топнуть порезче и разгон веселее. У меня резина R14 185/70, особых проблем с разгоном нет.
Кариб АЕ95 4А - FHE, АКПП 1992г. Чери Тигго 1,8 МКПП
3
 
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 26
Mit4el:
Насчет подножек спорное решение. Во первых,Кариб не так уж высок, что бы с земли сесть неудобно было, а если на них не наступать, то брюки о подножки точно испачкаются. Во вторых (ну это если ездить не только по асфальту) на подножках будет скапливаться грязь. Я когда своего Карибаса купил, то одной из первых покупок были брызговики. Хоть немного поменьше стало грязи на боках и порогах. У нас ведь до асфальта еще доехать надо, так что иногда лезешь, аж грязь на крышу летит.
А по разгону. Топнуть порезче и разгон веселее. У меня резина R14 185/70, особых проблем с разгоном нет.
Вообще подножки ставят на внедорожники в первую очередь всё же для того, чтобы, ежли машина сядет на брюхо, раскачиванием (два человека с двух сторон становятся на подножки и качают машину как качели), вытаскивать её. Планируемая установка пластов рифлёной стали на них - с целью улучшения внешнего вида и меньшего попадания на кузов и сами подножки грязи.
Про брызговики Вы очень в тему сказали - совсем забыл про них, обязательно поставлю в ближайшее время - осень и грязь близятся...

Есть у меня ещё одна мысль, но я её пока пережёвываю - интересно было бы установить калитку на заднюю дверь для полноразмерной запаски. А то запаска в родное отделение не влазит, а банан, ясен пень, тут исключён.
Ещё друзья подсказывают, хромировать ручки и боковые зеркала - но это, думаю, больше шутка, нежели ценный совет :)
 
 
Ответить
   
Омская обл.
Сообщений: 570
Где то мне встречалось описание установки калитки от RVR на Кариба.
А если уж Кариба усадить на брюхо тут никакое раскачивание не поможет, сидит как влитой. Был опыт. Тут лопата и домкрат в помощь. Хорошо если лебедка есть. Кстати, электолебедку ставят на 95-е, в клубе было описание.
Кариб АЕ95 4А - FHE, АКПП 1992г. Чери Тигго 1,8 МКПП
3
 
Ответить
     
Шадринск
Сообщений: 2505
dimitrynsk:
Вообще подножки ставят на внедорожники в первую очередь всё же для того, чтобы, ежли машина сядет на брюхо, раскачиванием (два человека с двух сторон становятся на подножки и качают машину как качели),
Смелое заявление.
AIR-S 3л. 4WD.
1
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
dimitrynsk:
Вообще подножки ставят на внедорожники в первую очередь всё же для того, чтобы, ежли машина сядет на брюхо, раскачиванием (два человека с двух сторон становятся на подножки и качают машину как качели), вытаскивать её. Планируемая установка пластов рифлёной стали на них - с целью улучшения внешнего вида и меньшего попадания на кузов и сами подножки грязи.
Про брызговики Вы очень в тему сказали - совсем забыл про них, обязательно поставлю в ближайшее время - осень и грязь близятся...
Есть у меня ещё одна мысль, но я её пока пережёвываю - интересно было бы установить калитку на заднюю дверь для полноразмерной запаски. А то запаска в родное отделение не влазит, а банан, ясен пень, тут исключён.
Ещё друзья подсказывают, хромировать ручки и боковые зеркала - но это, думаю, больше шутка, нежели ценный совет :)
Запаску можно и на второй этаж впендюрить ))))Очень модно у нас в 25м регионе ..
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
1
 
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 26
Mit4el:
Где то мне встречалось описание установки калитки от RVR на Кариба.
У меня было 2 РВРа и у их калитки имеется болезнь - если её туго не закрутить, она болтается и гремит, а, если туго - очень тяжело открывается. В общем внешне она мне нравилась, а вот технически - совсем не нравилась. Пара фото с моими РВРами :)
БУМЕР РАНГ:
Запаску можно и на второй этаж впендюрить ))))Очень модно у нас в 25м регионе ..
Когда у машины, такой как на фото, исключено понятие аэродинамика, да, безусловно, можно. Но у Кариба очень хорошо работает спойлер на крыше - поэтому нарушать поток воздуха желания не имею :)
Вообще про калитку - пока больше аргументов не в её пользу - колхоз тоже городить не хочется, но саму идею пока не отметаю - буду думать :)
 
 
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 26
Кенгурин переставили, воткнули туманки.
Следующий этап - полировка кузова :)
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2737
зима в помощь, верней даст влюбиться в машину))))
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
2
 
Ответить
в
Барнаул
Зачетный карибас. У меня 91 года дракон под окошками живет. Все бы ничего, но расход просто убивает. 40литров заливаю 200км по городу еду. Народ это нормально вообще?Подскажите чего можно подкрутить почистить еще, я уже не знаю.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1620
5 за Кариба !
Nissan Laurel medalist 25four, 2001
Honda Stepwgn RF 1, 2000
Toyota Sprinter Carib 4WD 1988
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2737
в:
Зачетный карибас. У меня 91 года дракон под окошками живет. Все бы ничего, но расход просто убивает. 40литров заливаю 200км по городу еду. Народ это нормально вообще?Подскажите чего можно подкрутить почистить еще, я уже не знаю.
а сколько греешь то? у меня с прогревами на старлетке 1.3 мотор иногда бак уходит на 100 км
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
 
 
Ответить
сергей
Прокопьевск
Подскажи а резина 205/70 р15 стояла нормально или про ставки были? Мне тут досталась зима хорошая 205/60 вот думаю...
 
 
Ответить
Toyota Sprinter Carib AE95.
Кто-нибудь коротко и ясно может объяснить?
Чем отличаются уровни оснащения?
AV I.
AV II.
RV special.
Touring special.

и что означает Carib 1.6 field hunter?
 
 
Ответить
Сергей
Москва
Что ты в нем нашел, чем он тебе понравился, видно не вооруженным глазом что он весь кривой как бараний рог, весь в волнах, миллион раз бит и тысячу раз крашен, чем он тебя задел? Эмблемой Спринтер Кариб ?
 
5
Ответить
СТ
Хабаровск
Классный кариб подскажите дуги на пороги от чего подошли ?2 резина 205/70 на 15 нормально влетела или доробатывать пришлось?
 
 
Ответить
Alex
Тюмень
Кенгурин данной модели по моему не очень прлходит
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Sprinter Carib 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб
Запчасти на двигатель 4A-FE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Спринтер Кариб с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром