Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1997

Тойота Спринтер Кариб 1997 — отзыв владельца

, Барнаул
9556
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
52
голоса
4.7
5 — 37 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 4110 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-12 в тексте л/100км
Руль: Правый
Двигатель: 9
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: Серебристый
Салон: Электропакет кондюк.
         Доброго времени суток.
     Писал свой отзыв об этом автомобиле два года назад Отзыв о Toyota Sprinter Carib Но поскольку интерес к автомобилю по прежнему имеется, решил продолжить. Сейчас на одометре 268 000. Авто эксплуатируется каждый день и круглый год. Эксплуатируется жестоко если не сказать нещадно. Иногда мене кажется , что после очередного зимнего запуска Кариб мне скажет: «Када зе я  наканец сдохну Семен-Сан?». Обслуживаю не сильно щепетильно, каюсь. Правда масла в двигателе и коробке меняю вовремя. Остальное когда совсем прижмет. Что произошло за два года?. Да, собственно, страшного ничего. До сих пор не менял передние стойки и все остальные элементы передней подвески!!! Только дорожный просвет увеличил , положив проставки под краба. Хотя стойки конечно  уже умерли и их пора менять. Но по городу можно ездить. Прошлую зиму вообще без задних линков ездил, подвязал стабилизатор на проволочке к кузову. Нормально. Задние стойки были меняны два раза. При чем ремонтированные в наших мастернях служат на порядок дольше китайских. Сразу после нового года при очень лютых сибирских морозах сгорел стартер. Обуглилась обмотка статора. Контрактный за 2600 крутит лучше, чем старый. Поменял все тормозные шланги после того как один внезапно лопнул. Ремень ГРМ был заменен на 250 тысяче.(второй раз). Тот еще пожил бы, но трещинки все же появились Также были заменены шкив коленвала со всеми ремнями. Отслоение шкива коленвала типичная проблема Тойот, если это можно назвать проблемой эту неисправность на 250 тысяче. Потек сальник коленвала со стороны коробки, надо снимать коробку для замены сальника. На очереди рея, стала потеть тоже. Прошлой зимой загорелась лампа ABS. Наверное датчик какой оторвался все некогда разобраться, так и езжу.Давно уже не работает штатная кнопка сигнала, вывел провода сбоку на рулевую колонку и поставил русскую кнопку, можно нажимать коленкой. Ярославская зимняя резина до сих пор служит . Уже 5-й сезон., хотя шипов почти не осталось протектор еще жив гребет снег нормально. После мелких аварий появились косяки по кузову,  я не ремонтирую. А зачем? Цвет на скорость не влияет. Как то раз на ровной дороге услышал новый звук с сзади. Оказалось глушитель оторвался от крепления и зажил своей жизнью на асфальте. На трескучем морозе еле сдерживая смех, прикрутили проволочкой к  кузову. Так и езжу. Кариб по прежнему работает грузовиком по совместительству. Дом сейчас строю, поэтому  салоне возится все, что туда помещается. На двигатель не жалуюсь. Масло зимой Amalie Synthetic 5w30 SM/CF поджирает конечно немного, но до -35 заводится без проблем. Прет по прежнему нормально даже на газе. Вот только качественные свечи найти проблема. На газе хорошие свечи очень важны.
Расходы
За последний год расходы по мимо топлива составили 16280 р. Вот основные:
провода высоковольтные  378р.
МАСЛО         370р.
страховка       4 015,0р.
шиномонтаж 250р.
техосмотр 1 000р.
штрафы         515р.
масло         980р.
пыльник рейки 220р.
геометрия 350р.
масло   380р.
Фильтр масл 150р.
масло   400р.
аккумулятор 2 350р.
масло     1 100р.
фильрт возд 250р.
пыльник привода 830р.
шланги тормозн 630р.

Проехали 32 тыс км. Это расходы на обслуживание штрафы налоги и ремонт. На топливо половину забывал записывать так, что врать не буду. Расход газа в городе зимой 11-12 по трассе 9 .Летом в городе 10-11 по трассе как поливать, можно и до 12 догнать расход. Получается где то 2 руб. километр.
       Север
Недавно ездили на север. В Ханты Мансийский автономный округ. Машина была под завязку. 300кг меда плюс два худощавых человека. Передние стойки как я уже писал дохлые плюс масло капает из под сальника. Проделали путь 4000 км туда и обратно. Из них 500 по зимнику .Для тех кто не знает зимник это зимняя дорога без покрытия по организованная путем замерзания грунта по тайге и болотам. Качество как повезет. В этот раз была безумная зубодробилка, и огромные впадины которые из далека не видно. В один из них попали так, что я почувствовал себя пилотом взлетающего самолета. С отрывом всех колес и падением всех стоек на пробой. Остановились,  проверка неисправностей не выявила, лишь вышеупомянутая проволочка на глушителе слегка ослабла. Подтянули, поехали . Вдруг пропал газ спешно переключившись на бензин едем дальше. Забегая вперед скажу , открутился вместе с земляным проводом газовый клапан небрежно прикрученный саморезами нашими умельцами. А также разболталась гайка крепления штока стойки к крабу, уже по вине вашего покорного слуги. Больше ничего не случилось! На обратном пути сзади ехала Нива. Того же года и с пробегом 100 тыс. Ехала неплохо щедро осыпала саморезами, спонтанно подмигивала всеми фарами ,  в конечном итоге разрешилась поломкой генератора под Омском.
В заключение
Живы будем, не помрем. Высокопоставленным людям в правительстве, радеющим за Российский автопром хочется ответить, используя все богатство великого и могучего. Какая отечественная машина будет так долго и безропотно служить? Сроднился я  с этой ней. Не продам. Вот поменяю скоро все сальники в двигателе, стойки передние и в путь.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Позавчера наконец-то поменял передние стойки. Те что были только у меня прошли 150 тыс км. И после снятия признаки жизни у них еще были. Причем езжу по "ровным" Барнаульским по принципу как писал ранее , больше газа меньше кочек. Кому не говорю никто не верит.

, пробег 270 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Волгоград
Сообщений: 789
Оптимистично...так и надо))
Бабло побеждает зло...
TVista SV32 3S-FE A140E BTPGK
Renault Duster dCi 4*4
6
1
Ответить
    
каменск уральский
Сообщений: 1167
какие то цены смешные.вв провода я покупал ngk за 1800 да и масло в районе двух.а машина хорошая.
а нет подписи.
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 185
Привет собрату по аружию....
Люблю правый руль.....
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998
4
1
Ответить
   
автор
Барнаул
Сообщений: 881
andrei kamensk:
какие то цены смешные.вв провода я покупал ngk за 1800 да и масло в районе двух.а машина хорошая.
Точно, извиняюсь, провода оригинальные были куплены за 2200. За 378 это другие провода были для запуска :). А вот масло действительно по той цене беру 210 за литр.
3
2
Ответить
   
Светлогорск.39rus
Сообщений: 650
Такие красивые деревья получаются в результате резкой смены холода на относительное тепло.Загляденье.
Ну за ТОйоту 5, а как иначе:)
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006
5
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 185
Я тоже хочу поднять свой карибчик. Но во Владимире проставки не найдешь. Может подскажешь, где найти. И как их ставить, если можно в личку... буду презнателен
Люблю правый руль.....
3
2
Ответить
     
Сообщений: 89938
троечка
1
4
Ответить
  
Киров
Сообщений: 10665
Что за масло(названия Плиз!) за 370 руб ????
«Россия, вперёд!»
 
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 4790
Браво!!!
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994
1
 
Ответить
N_h
  
Омск
Сообщений: 11469
жжжжесть... ))
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)
1
 
Ответить
   
автор
Барнаул
Сообщений: 881
adsl130951:
Что за масло(названия Плиз!) за 370 руб ????
Масло Кастрол цена за литр.
 
1
Ответить
  
Киров
Сообщений: 10665
ОК !!!
«Россия, вперёд!»
 
 
Ответить
     
Хабаровский край
Сообщений: 2282
Всех карибоводов приглашаем на сайт http://clubcaribov.info/forum/... Kostet21, там тебе и расскажут как поднять проставками!!! У меня тоже кстати поднят, перед +20, зад +40
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1510
За отзыв - 4.За отношение к машине-3,но таких карибоводов едва ли не большинство :(. Аж жалко порой наблюдать такое издевательство над техникой.Вижу у себя в городе пару таких же "наездников",простав ки бы хоть на зад поставили(понятно что новые пружине машине с таким хозей не видать),а то как на фотке автора...
Писец.....,не понять мне такого отношение к машине.ИМХО,себя не уважать..........
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998
4
 
Ответить
   
автор
Барнаул
Сообщений: 881
Max 27:
За отзыв - 4.За отношение к машине-3,но таких карибоводов едва ли не большинство :(. Аж жалко порой наблюдать такое издевательство над техникой.Вижу у себя в городе пару таких же "наездников",простав ки бы хоть на зад поставили(понятно что новые пружине машине с таким хозей не видать),а то как на фотке автора... Писец.....,не понять мне такого отношение к машине.ИМХО,себя не уважать..........
Поставки кстати стоят, и в зади и в переди :). И пружины еще нормальные просто нагружена на 300 кг. Об этом в тексте есть. А на счет отношения к технике это уж кто что любит. Я то вот как раз не понимаю когда холят и лелеют свою железяку. Как будто она любимая женщина. По моему это и есть себя не уважать. Машина должна безпроблемно возить мою попу из точки А в точку Б.Все остальное от Лукавого.
1
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1510
Sunduk:
Поставки кстати стоят, и в зади и в переди :). И пружины еще нормальные просто нагружена на 300 кг. Об этом в тексте есть. А на счет отношения к технике это уж кто что любит. Я то вот как раз не понимаю когда холят и лелеют свою железяку. Как будто она любимая женщина. По моему это и есть себя не уважать. Машина должна безпроблемно возить мою попу из точки А в точку Б.Все остальное от Лукавого.
Соглсен частично. Машина должна безпроблемно возить эт точно! И что каждую пылинку с нее сдувать это тоже ни к чему. А вот уважительно относиться и любить ее, но как технику, по моему, всьма не лишне. Она же (техника)ваши же семьи возит и соответственно ваши жизни и благополучие в кокой то мере зависят и от этой техники. Не лишне что бы она была в исправном, ухоженном,обслуженном состоянии! И например,чистый ухоженный авто, думаю, многие согласятся, есть элемент пассивной безопасности(машина на много виднее на проезжей части относительно грязной). В то что вы часто моете машину тупо не поверю, наверняка моется в среднем примерно раз в сезон. А на фига ее мыть типа,она и так ездит так же как чистая, правда ведь?
Я уже не говорю о своевременной замене З/Ч,о использовании качественных масел. Если есть отношение к машине как "железяке" то его ни куда не деть.Все равно оно будет не хозяйское,как к своему,а "наездническое"- использовать,за.рочить и выбросить,"слить"(чт о означает продать).
Дорогу осилит идуший
1
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Max 27:
Соглсен частично. Машина должна безпроблемно возить эт точно! И что каждую пылинку с нее сдувать это тоже ни к чему. А вот уважительно относиться и любить ее, но как технику, по моему, всьма не лишне. Она же (техника)ваши же семьи возит и соответственно ваши жизни и благополучие в кокой то мере зависят и от этой техники. Не лишне что бы она была в исправном, ухоженном,обслуженном состоянии! И например,чистый ухоженный авто, думаю, многие согласятся, есть элемент пассивной безопасности(машина на много виднее на проезжей части относительно грязной). В то что вы часто моете машину тупо не поверю, наверняка моется в среднем примерно раз в сезон. А на фига ее мыть типа,она и так ездит так же как чистая, правда ведь? Я уже не говорю о своевременной замене З/Ч,о использовании качественных масел. Если есть отношение к машине как "железяке" то его ни куда не деть.Все равно оно будет не хозяйское,как к своему,а "наездническое"- использовать,за.рочить и выбросить,"слить"(чт о означает продать).
Приветствую всех,друзья,вот с предыдущим автовладельцем согласен,но вот какая незадача,мыть то оно конечно надо,но не это главное,а вот убивать машину это кощуннство,вот мне досталась такая вот убитая машинко,без слёз не могу вспоминать,конечно что смог починил,но ведь всего не смотришь,и вот теперь пришло время менять сердце,так сказать,двигатель у ласточки моей умирает тихо,это как собака,смотрит на вас грустными глазами и сказать по человечьи не может так как чувствует и выражает свою любовь к хозяину только лишь сердцем и безропотным послушанием,это лирика,кто то скажет чушь это всё,да только по тому как мы относимся к окружающим нас вещам и можно делать соответствующие выводы,если чел говорит что царапины и косяки на скорость не влияют так что же он тогда не на гадит для пущей красоты в салон(прошу меня извинить за столь резкое выражение)ведь на скорость не влияет лежит себе и воняет,это моё мнение,и кто не согласен может сказать,что это не так,а вот иза таких вот потребителей и не могут себе люди машину выбрать потому как более свежий авто кусает ценой,а такой вот з....ный и даром не нать,ничего личного,хочетса просто обратить внимание всех на то как мы относимса к себе и окружающим,отсюда и отношение окружающих к нам,прошу ещё раз извинить меня может не в тему что то да только накатило,много отзывов разных читаю и в основном пишут что машинко более любима нежели в данном случае.
Nissan Avenir SR20DE 94г.
Нужен праздничный опус?
Обращайтесь,придумаем што нибуть)))
6
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1510
Для kostikas: Прикольно отписался! Согласен с тобой.
Грамотно так изложил мысли........Респект,кароч :)
Дорогу осилит идуший
3
 
Ответить
   
автор
Барнаул
Сообщений: 881
В общем то я с вами , ребята , во многом согласен. Но дело в том что желания "сливать авто", как выразился уважаемый Max 27, у меня нет. Хочу на ней доездить до победного. Поэтому тому что влияет на долговечность уделяю совсем другое внимание. Масло лью своевременно через 5-7 тыс. и только хорошее.В субботу подняли крышку клапанов. Там чисто, как будто первая сотня по пробегу.Сервисмены, глядя на потрепанный внешний вид авто были очень удивлены этому факту. Компрессия и давление масла в норме. Декстрон, пыльники, сальники это все меняю как положено. А что до кузова , ну не заморачиваюсь я на эту тему. Мою очень редко. С мылом вообще почти никогда. Обливаю аппаратом и на выход. Потому как если мыть без мыла машина становится пыльной сразу после выезда с мойки. А если с мылом, то только через 15 минут. :).
Для kostikas: Каюсь! Гажу в салоне постоянно. В прямом и переносном смысле. Строю дом. Весь багажник залит краской, царапины на обивке везде где только можно, Фиксаторы задних кресел давно уже ничего не фиксируют(за.рочились) ;) Жалко конечно, за 6 лет прикипел к этой машине всем нравиться. Но что делать, строить надо. Назвался груздем полезай в кузов. Грузовик есть грузовик. И на скорость действительно не влияет. ;)
Всем респект за справедливые комментарии и внимание к отзыву.
 
2
Ответить
Serj549
Про проволоку на глушаке улыбнуло,прям как на ТАЗе.за кариба 5!у друга брал поездить,хороший аппарат!
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
да аппарат хороший у друга точ такой же даже цвет ,но 4A-GE BLAK TOP
 
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Рабочая лошадка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1510
Sunduk,респкт тебе за честность(нравиться мне прямота)и что уделяешь дОлжное внимание хотя бы самым значимым элементам(Двиг, коробка). А отношение,наверное,у многих владельцев не лучше. Часто новенькие седаны так зад.ачивают.......Мне это не совем понятно,потому как почему бы не приобрести соответствуюшую машину - однообъемник,универсал. А что по поводу кариба,то мне лично, последнее время, стало в определенных случаях не хватать его размеров. И пришло понимание что для универсала кузов,все таки, маловат. Есть к чему по придираться в модели,но все равно нравиться и сменить пока не готов.Хотя и перелопатил кучу моделей как вариант на замену.Тоже "прикипел" к машинке пахоже :)
Дорогу осилит идуший
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1510
Sunduк,кстати,извиняй за критику в твой адрес!
Ты молодец, что правильно все воспринимаешь!
Не без чувства юмора и это очень хорошо!
Дорогу осилит идуший
 
 
Ответить
тоже месяц назад купил 2 wd 1600 вроде нормальная махина сразу задницу поднял на 3 см заметно улучшился просвет и на мягкость не так уж повлияла машина резвая и в городе в любую щель можно в тиснутся а вот за город ще не выезжал надо проверить.
 
 
Ответить
   
автор
Барнаул
Сообщений: 881
Открыл отзыв на свой карибчик, понастальгировал. Кариб был продан родственникам в такси с пробегом 360 тысяч. Где то на 500-ста водила подогрел двигатель и хозяева его поменяли на 5а 1.8л. До сих пор у нах служит верой и правдой. По прежнему на газу. Пробег уже космический
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Sprinter Carib 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб
Запчасти на двигатель 4A-FE в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Спринтер Кариб с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром