Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Soarer 1992

Тойота Соарер 1992 — отзыв владельца

, Нижневартовск
12354
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
131
голос
4.9
5 — 117 пятёрок!
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 25280 л.с.
Расход топлива по трассе: от 10 до ... л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 6
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Название: 2.5 GTT
Цвет кузова: темно синий
Цвет салона: серый
Кузов: обвес
Всем доброго дня или ночи, читающим данный отзыв.  Уже не первый мой отчет об эксплуатации и ремонтах авто Отзыв о Nissan Bluebird и Отзыв о Toyota Mark II . Но с русским языком немного хромает так что сильно не пинайте. Ну, все по порядку.
1.   Выбор и приобретение.
Тут скажу так, продал свой мотоцикл, так как подруга все уши прожужжала, что зачем он тебе и.т.п.  В итоге имеем сумму денег, а мотоцикла уже не имеем, но успокаиваться я не стал и думаю если не два колеса то четыре, и уже побезопасней.  В итоге ищу вторую машину в семью скажем так чтоб катала с ветерком (заменитель мотоцикла).  На дворе 2011 год май месяц, начинается просмотр сайтов с объявами и расспросы у друзей что едет, как едет. Смотрел Skyline 33 или 34 с двигом 2,5 атмосферник или турба на мехе или на автомате, в итоге почти уже купил 33 с 2.5 DET купе на автомате, но прямо вечером перед покупкой меня прокатили на Toyota Soarer 2.5 Twin Turbo и я понял что ВОТ ЭТА БОМБА и даже забыл что внес задаток за скай.  Не в обиду nismo клубу, но впечатлений я получил больше чем от ская имхо.  Хозяина Сурика ( Soarer) начинаю упрашивать продать мне данный аппарат он соглашается и говорит что хотел все равно менять и брать машину для семьи побольше, в ценнике мы сходимся сразу, он рассказывает что надо сделать с машиной и что было уже сделано. Я находясь под эйфорией от пакатушек пропускаю данную информацию мимо ушей. Еду как слепой, глухой, и не мой к нотариусу и оформляем генералку. Так как снять или поставить на учет оказалось проблемой еще той, но решаемой, но об этом позже. Вот хозяин уезжает и я остаюсь на едине с машиной. Ощущения просто не передаваемые мне 29 лет уже вроде в детские игры не играю, а тут такой восторг как будто передо мной стоит ферари которую я в детстве видел на наклейках турба, и улыбка до ушей. И я думаю какого я вообще на мотоцикле ездил до этого, не в обиду мотоциклистам.
2.5 GT twin turbo  1992 г выпуска, а по документам 1984г и 130 л.с в ПТС  пробег  125 000 км
1JZ-GTE  JZZ30 2.5 л, бензин, 280 л.с., АКПП, задний привод
В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ (Машина по словам хозяина снега не  видела и стояла зимой в подземном гараже, так что резина лысая на 17 сзади спереди еще пойдет).
Подушек безопасности нет вообще А ЗАЧЕМ ОНИ В ТАКОЙ МАШИНЕ.
Вспомогательной электроники нет  типа (АБС, EBD и.т.п) управляй своей мечтой сам. (Не напрягало) зимой не ездил.  

2. Первые впечатления  и  описание
Сравнивать  не с чем  и не буду, просто на тот момент был марк 100 99г 2,0 на автомате рабочей машиной в семье, который справлялся со своей поставленной задачей на все сто.
Вечером собрал всех знакомых типа обмыть авто.  Сам не пил а только катал друзей по ночному городу. И только слушал что вот это пуля и.т.п. приятно блин. Но ближе к теме.
Посадка в машину и выход из нее удобен, двери очень большие и тяжелые, когда ее закрываешь ощущение что это дверь от сейфа где миллионы лежат. А если взглянуть на петлю которая держит эту дверь то тогда поймешь что это и есть сейф.
За рулем сидишь как в истребители сидения мягкие и очень ну очень удобные, центральная консоль, ручка АКПП, подлокотник все удобно. Электро табло подсвечивается зеленым светом и достаточно информативно хотя и не привычно по началу. Управление климатом и магнитолой тоже все на кнопках вот только дисплей не много потек и не видно символов. Бардачок сделан маленький напихать в него много не получиться но оно и не надо. Руль стоял спортивный с кнопками круиза на руле, поменянный еще в Японии. Стекло лобовое маленькое, но это не мешает для езды. Места в машине реально для ДВУХ пассажиров назад если и кого то садить то это ребенок или девушка 90 60 90 как то так, но больше чем в левине, целике, супре и.т.п все таки лексус дает о себе знать, посадка высокая на полу не сидишь и с моим ростом в 184 см комфортно. Багажник маленький  кроме спортивной сумки, буфера не чего туда не влазит, но оно и не надо.  Свет фар вообще не какой наверное для красоты просто стоит, ночью на трасе видно плоховато, на дальнем получше будет но все равно не айс.  
Теперь скажем минусы которые нашел в моем авто по салону.
- Это обшивка дверей  она со временем потрескалась и уже плохо держалась на двери дребезжала. Пластиковые детали требовали замены так как снять и назад поставить  обшивку дверей и не чего не поломать не возможно проверено.
- Как говорил потек дисплей климата.
- Когда в солнечную погоду едешь , приборку не видно бликует сильно мож деоды туда воткнуть чтоб ярче было.
- задняя полка рассохлась из-за времени и дребезжала на кочках и от музыки.
- сломаны решетки воздуховодов тоже пластик прямо в руках трескается, но это опять же года берут свое.
- Пол в машине светлый и ворсистый надо химчистку делать .
- Сиденья не много с косяками от сигарет надо чехлы натягивать.  
   Вроде с минусами по салону все. Че вспомню допишу.

3.    Технические познания и не много тюнинга.  
Месяц  май  2011г. Пробег 125 053
На третий день эксплуатации после покупки заменил масло в двигателе Motul 300V Power 5W-40 и перед выездом с СТО парень сказал что у тебя туго крутиться муфта, на которой вентилятор стоит. Я его поблагодарил за совет и сказал, что на выходные заеду и посмотрим. Но машина ждать не стала и в тот же вечер на ходу произошла поломка заклинала эта муфта поломала помпу и оборвала навесной ремень. И я увидел как фонтан у меня из под машины бежит антифриза и карлсон (вентилятор) разлетелся под капотом в дребезге. В итоге в гараж на буксире и выяснять что делать дальше. Помпа под замену, муфта, пропеллер, и ремень навесной.  С запчастями туго пришлось побегать хорошо по разборкам помпу заказал новую, муфта и пропеллер от супры подошли. А чтоб это все поменять надо много разобрать, так что поменяли ГРМ с роликами сразу.
После простоя около 2 недель машина встала на ход, но как то ехала и троила я думал уже все сломал такую тачку. Но замена свечей и резиновых уплотнителей на катушках вернули ее снова в строй.  Передние и задние колодки поменял тоже до кучи.  А вот с резиной задней лысой у которой уже корт полез надо было что то делать, в итоге от аристы парни продали колеса за 4500 р. за все 4 я рад, а они на меня смотрели как на идиота во типа впарили парню резину на которой уже осталось пол сезона отходить а он и рад, непонятненько.  
   Месяц  июнь – август   2011г. Пробег 130 053
Прошел без серьезных поломок.
Отдал дверные обшивки на перетяжку и приклеивание нужных пластиковых элементов. Салон был разобран под ноль чтоб вычистить ковер и потолок (Ваниш и щетка рулят). Эффекта нового салона я так и не добился, но чище стало, обтянул сидения чехлами из кож зам черного цвета получилось солидно так. И сидеть стало еще приятней.
АКПП, Двигатель, Ходовка  не требовали не какого вмешательства я туда и не лез.
Все работало и крутилось.
Месяц  сентябрь  2011г. Пробег 137 053
Собрался на ней ехать до Тюмени с парнем  а это 1000 км в одну сторону.
По трассе машина ведет себя уверенно резина спереди 225/45 R17 сзади 235/45 R17 управлять на скорости хоть 40 хоть 180 проблем не вызывает только после 110 км/ч  появляется свист в дверном проеме. Дверь с годами просела.
Тормоза уже вялые были диски отработали свое и выработка была большая. (к замене)
По трассе расход  95 составил 10-11 литров при скорости 90-120 км/ч .
Обгон на такой машинке доставлял прямо так сказать удовольствие, руль бы слева вообще бы сказка была бы.  Ускорение молниеносное пару фур или колонну разницы не было. Подвеска с плохой дорогой справлялось отменно и шумоизоляция на уровне хорошего седана.
В общем пролетели эти 2000 км не заметно. За поездку происшествии не было даже не устал за всю дорогу а хотелось ехать еще и еще.
Месяц  март  2012г. Пробег 140 053
Зиму Сурик простоял на улице  укрытый.
Краска не испортилась,  ржаветь не  стал. В то время машины делали, наверное на совесть и на века.
- За зиму пришел обвес который был покрашен и установлен.
- Диски с суппортами  от супры80.
- Дверные петли.
- Левый стеклоподъемник.          
-  Ходовка б/у со Владика с распила.
-  Спойлер
- Свежие колеса R17 б/у 1 год (спасибо субаристам)
- Свечи, масло, фильтра
- отполировал и покрасил внутри Фары передние,  не светят, но зато красивей.
- Стойки новые в круг KYB
Машина готова к сезону.

Месяц  Июнь  2012г. Пробег 155 053
Машина продана по финансовым соображениям хорошему человеку.

4. Общее впечатление.

За 1 год моей эксплуатации.  Машина преподнесла сюрпризы, но это мой косяки там не досмотрел тут подзабил не поменял, в общем машина требует к себе внимания не надо забывать что двигатель не слабый и нагрузка на все агрегаты умножается на 2. С Двигателем за все время проблем не было масло от замены до замены каждые 5000 км и я не поверю тому кто скажет что они масло едят.  Агрессивный стиль вождения присутствовал, но с головой.
Кого интересует расход топлива то могу сказать от себя что 95 бензин она потребляет по трассе при скорости 90-110 около 10 литров, в городском режиме укладывался 17-25 литров, расход по зиме не знаю не ездил.  По электрической части все работает без нареканий в любую погоду. АКПП вообще огромный респект она выдерживала мои издевательства, стойко перенося нагрузки, переключала четко без рывков.  
Ходовка почти вечная хоть и все продается рычагами а не сайлентблоками, но посматривать стоит все таки не на двух литрах ездите и если что отвалиться на ходу кончиться плачевно. Кондер и печка работают без вопросов. Если бы ездил зимой то жара как в Африке обеспечена. Если покупаете такую машину то сразу регистрируйтесь на форуме soarer-club там много хороших людей которые всегда помогут в трудную минуту либо советом,  либо деталью. Так как новые запчасти стоят ого как дорого для такой машины, радует что ее выпускали с 1991 по 2001 поэтому найти можно все.    
Итог : Если хотите быструю машинку класса лексус. то ваш выбор SOARER 2.5 GTT я не пожалел ни разу. Будет возможность возьму снова только посвежее. Харизма этой машине не занимать.
  
Ценны указанные в отзыве сугубо личные.  

ПАРЕНЬ С КЛУБА НАПИСАЛ МАЛЕНЬКИЙ СТИХ может и не в тему не пинайте сильно.

Ей вслед глядишь с тоскою затаенной
предательство минутное виня
когда то ты был покровитель ночи
акселератора гашетку надовя

и след ее широких цепких сликов
черня две полосы ушел и был таков
в груди оставив рокот от джейзета
а в голове обрывки диких снов

а ты наивный думал в этой жизни
нет пустоты и жизнь полна чудес
продав ее за стопочку бумаги
ты понял - в душу поселился бес

она не изменяла как шалава
любила сучка только лишь тебя
и жизнь тебе спасала многократно
но ты уже не драйвер - стой ,смотри любя

а после ты с холодной укоризной
поймешь ,что жизнь у нас всего одна
истлеет братка твой остаток жизни
с бокалом темно - красного вина

но веря ей все той же пафосной и скромной
залатанной жестянкой , но с душой
красотки пальцем лик покажешь томный
скользящий по свердловской мостовой

теперь тебя поддержат миллионы
твой день похож на сотни остальных
он догорает как бензин в цилиндрах
шестерки рядной ....SOARER это миф!!

ВСЕМ СПАСИБО.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

A2
   
Сообщений: 23158
За турбо-Соарер - только 5.
33
 
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 38
ОБАЛДЕННЫЙ АППАРАТ!!!!!!!!!!!!!! ПЯТЬ!!!!!!!!!!
13
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
за гонку 5 .
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
13
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
А салон-то какой, а??? А ему всего-то 20 лет.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
12
7
Ответить
   
Сообщений: 29445
Carozeria:
А салон-то какой, а??? А ему всего-то 20 лет.
+ 1000.
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
11
1
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Сайра - класс!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
7
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 15987
ей бы руль родной...
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
9
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Carozeria:
А салон-то какой, а??? А ему всего-то 20 лет.
Салон весь перетянут и переделан - это же видно отчетливо.
16
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
A2:
Салон весь перетянут и переделан - это же видно отчетливо.
Пусть даже так. А посмотри в новых некоторых с салона???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
7
1
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
4 литра на коже вот это реальный соарер! за тачко 5!!!!. у корефана такой же только 3 литра атмо!
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
5
 
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
momo:
ей бы руль родной...
Для нас роднее некуда.Это у вас он иностранный
Левый руль???Не,не надо!)))
8
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Carozeria:
Пусть даже так. А посмотри в новых некоторых с салона???
В новых некоторых - это в каких именно?
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
На любителя авто
1
5
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 144
Привет! Перешивал салон в Козероге?
CHASER JZX-100 TOURER S 1 JZ
1
 
Ответить
  
Сообщений: 264
Прослезился...
4
 
Ответить
     
автор
Нижневартовск
Сообщений: 79
Добрый день или вечер да не спорю авто на любителя но вы в нем и не разочеруетесь, двери перешивал около шовды в старом дорого и долго блин.
LEXUS RX300 FOUR G package 4WD 2001 г.в Сам тащусь.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6816
Злой Сурик, 5+
Мой отзыв: Лада Приора 2011
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
я бы продал такую подругу (в Афганистан куданть), которая кричит "продай мотоцикл"...
MCV30
3
3
Ответить
     
автор
Нижневартовск
Сообщений: 79
Alik 70:
я бы продал такую подругу (в Афганистан куданть), которая кричит "продай мотоцикл"...
Тоже так сначала подумал но семья есть семья. А еще детей надо так что хорошего по не многу
LEXUS RX300 FOUR G package 4WD 2001 г.в Сам тащусь.
6
 
Ответить
    
Хомутово
Сообщений: 1558
Приветствую. На 95 бензе нормально такой двиг прет,разница ощутима с 98-ым??
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)
 
 
Ответить
     
автор
Нижневартовск
Сообщений: 79
разницы не почувствовал с 98 так как двиг еще без vvti, самый простой способ только присадку лить ТОТЕК-УМТ спорт вот тогда чувствуется динамика улучшается.
LEXUS RX300 FOUR G package 4WD 2001 г.в Сам тащусь.
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
красивые вставки в дверях
2
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
сколько всем можно говорить, нельзя в турбу лить ничего кроме 98-го! вы так турбину убьете! умники блин. скорость горения у 2-го 5-го низкая, поэтому он догорает в крыльчатке горячей части и разрушает ее. только 98-скорость горения высокая, отдает на крыльчатку теплом...
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
5
 
Ответить
     
автор
Нижневартовск
Сообщений: 79
Я про тоже только где 98 взять то одно время у нас так вообще его убрали с заправок. И пишут 95G drive на лукойле и газпроме. И хер пойми где там 98 или просто разводят
LEXUS RX300 FOUR G package 4WD 2001 г.в Сам тащусь.
1
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
VG POWER:
сколько всем можно говорить, нельзя в турбу лить ничего кроме 98-го! вы так турбину убьете! умники блин. скорость горения у 2-го 5-го низкая, поэтому он догорает в крыльчатке горячей части и разрушает ее. только 98-скорость горения высокая, отдает на крыльчатку теплом...
Глупость полнейшая.
7
1
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 616
Привет землякам ... сам родом из Нижнивартовска, скучаю безумно, но климат средней полосы Р.Ф. всё таки лучше. За отзыв 5, за авто 5, правильно что взял вторым автомобилем, хотя Сорик вполне сгодится на повседневную эксплуатацию.
По теме заправки, желательно конечно заправляться 98 бензином, но при стоковом сетапе и 95ый переварить вполне может, если сильно не раздувать.
В мире две беcконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 131
Сайра отличная машина. Была такая лет пять назад.
Перетянул симпатично.
"обшивка дверей она со временем потрескалась и уже плохо держалась на двери дребезжала. Пластиковые детали требовали замены так как снять и назад поставить обшивку дверей и не чего не поломать не возможно проверено." сам снимал три раза подряд, первый чтобы деревяшку поставить т.к. стекло упало - половину клипс поломал, второй чтобы моторчик поменять - уже меньше сломанных, на третий раз все идеально снял и одел))
2
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
VG POWER:
4 литра на коже вот это реальный соарер!
Где ты там увидел 4 литра?
1
2
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 616
A2:
Где ты там увидел 4 литра?
Да он с атмо УЗетом ... перепутал :)))) Бывает ... В данной машине 1JZ-GTE 2,5 turbo ... короче весело на нём ездить ...
В мире две беcконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
хороший аппарат, он и есть двух местный
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3491
Салон имхо подзаколхозил.
Но на вкус и цвет карандаши разные
Береги машинку, такие только у нас и Майкла Джексона)))
Арбитраж, налоги, банкротство
1
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
NIK 007:
Глупость полнейшая.
учи мат часть чтобы такие заявления противоречия толкать! залей в турбу 92-й посмотришь как поедет. к примеру марк с гте мотором, а потом плескани 98-й и поймешь разницу. ну а коль не жалко то можешь и на 2-м кататься пока турба не скажет привет в скором времени
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
1
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
A2:
Где ты там увидел 4 литра?
я прекрасно вижу что там 2,5гт-т версия, я говорю что сайра с 1уз-фе реально тема! это мое мнение.
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
1
 
Ответить
   
Стрежевой
Сообщений: 731
Земляку только 5!
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Машина - класс! Руль - отстой.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4
Так держать!!!За отзыв !
Приложил фото моего SOARERA...
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Soarer 1992 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Соарер.
Посмотреть всё о Тойота Соарер
Запчасти на двигатель GTT в Нижневартовске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Соарер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром