Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Sienta 2003

Тойота Сиента 2003 — отзыв владельца

, Москва
8814
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
40
голосов
4.3
5 — 22 пятёрки!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1110 л.с.
Расход топлива по трассе: 7 л л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: жёлтый
Цвет салона: светлый
Купил Сиенту взамен Фанкарги 2001 года. Искал авто для большой семьи из 6 человек, поменьше, чем микроавтобус, удобное для эксплуатации в городе. Нашёл. Конкуренты - Хонда Мобилио и Ниссан Куб Кубик. Почему - то понравилась Сиента, может, потому что в Москве их практически нет.Купил за 304 тыс. через краснодарскую контору auto-d.ru, чуть затянули сроки, но, в целом, сработали хорошо.
Морда, конечно, глуповатая у неё. На фото кажется совсем маленькой, как фольгсваген Лупо.В жизни - довольно большая. Во дворе стоит рядом с Ситроеном С4 Пикассо - размеры совершенно идентичные.
           Что хорошего
    - салон трансформер. Сиденья не убираются в пол, как у Фанкарги, точнее второй ряд не убирается, а вот третий заезжает под второй. Второй ряд складывается спинка к седушке и на рельсах подъезжает к первому.Салон просторный на голове не лежит. Три фонаря в салоне - штурманский, по середине и в багажнике, у Фанкарги был один слепой фонарь. Много всяких ящичков, полочек,домкрат лежит под передним пассажирским сиденьем. В полу за передними сидениями ниши, точнее контейнеры, которые вынимаются целиком и туда можно положить несколько бутылок чего-нибудь. Правда на кочках они позванивают ( бутылки). Задние ряды сидений выше первого, что удобно, можно разложить сиденье первого и второго ряда и  лечь спать. Также можно спать на  2 и 3 ряду.В общем салон - на 5 +.
Кстати в нем можно возить вещи 1*1*1,4 метра ( можно и длиннее, но уже)
   - широкие пороги - хочется присесть как на завалинку
   - сдвижные двери - это очень удобно, оценили и пенсионеры и детишки
   - большие зеркала, реально крупные, их даже специально частично покрасили черной краской, чтобы не казались совсем лопухами, тоже отлично
   - большие стекла, удобно при выезде на главную дорогу, в Грандисе, например, окно третьего ряда очень и очень маленькое, зачёт
   - вариатор -  классная штука, вообще не дергается машинка,  кстати расположение рычага передач на торпеде тоже оч. удобно
   У двигателя приём хороший, ездили в шестером, тянет без вопросов. Есть спортивный режим, который заставляет работать двигатель на повышенных оборотах. Оптимальная скорость - 110 км/ч. При 140 появляется заметное рысканье, руль крутится очень легко, что на высокой скорости крайне опасно. При запуске двигателя устанвливается режим 2000 оборотов, по-моему это многовато. Может, где регулируется.
Приятно поразило отсутствие вибрации на холостых оборотах нельзя понять работает двигатель или нет.Кладёшь руку на торпеду - ничего не чуствуется. Бензина жрёт больше, чем Фуня - расход не измерял, но чудес экономии, конечно, ждать трудно. Задняя дверь открывается вверх, в отличии от калитки у Фанкарги. Панель приборов - такая же как у Фанкарго, в центре, две больших шкалы,электронный одометр показывает расход , сколько км. можно проверить на литре. Правда показания, не мгновенные , а горит несколько дней цифра 13.8, потом 13.6, щас вот 13.1.Короче, непонятно.Подстветка панели никакая. В смысле очень скучная, цвет - оранжевый, не могли ничего повеселее включить. Из прикольных опций - выдвигается у казатель габарита с синей подсветкой. Магнитола - тач скрин, требует вставить установочный диск . Без него работает радио, которое нужно настраивать вслепую. Так что нужно прикупить за 1500 руб. этот самый диск. Вообще в Краснодр ввозят много Сиент, будем надеятьсяЮ что и в Москве их кол-во увеличится.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Пенза
Сообщений: 251
Левая сдвижная дверь - электрическая ( с кнопки )в комплектации G и климат
мечты сбываются и не ...
 
 
Ответить
barakuda_2008
Спасибо за отзыв. ПО-моему, модель достойна внимания.
И двигатель уместный для такого кузова и вместимость хорошая.
Интересно только как дела с запчастями и диагностикой?
И поднять бы немного её надо дорогой. Видимо надо будет поиграться с резиной и подобрать оптимальный вариант.
Сам планирую покупку такого аппарата. В альтернативе пока ещё вижу Тойота Порте. НО ценник на них одинаковый где-то. А вместимость у Сиенты завиднее.
--
Андрюша. Сообщай о новостях: радостях и печалях данного японца.
Буду ждать :)))
 
 
Ответить
     
н-вартовск
Сообщений: 121
а по шумоизоляции и печке с кондеем что скажешь по сравнению с фанкаргой.? там еще есть какая-то функция "snow" не пробовал ее?
toyota sienta куплю
 
 
Ответить
Добрый день! Спасибо за отзыв! Недавно приобрел Сиенту, хочу поменять масло в коробке, информации по замене практически никакой, подскажите если кто сталкивался.
1
 
Ответить
Очень хотелось бы узнать где на сиенту взять фильтр в вариаторную коробку
 
 
Ответить
Хабаровск
Добрый день! Уже 10 дней как владею Сиентой G комплектации, впечатления только положительные (ксенон, доводчики, левая дверь электрическая, подогрев дворников, оптитронное табло. Поменял масло в двигателе и частично жижу в CVT. По расходу в городе на 1 литре 12-12,5 км. Если есть вопросы отвечу.
 
 
Ответить
     
Лабинск
Сообщений: 64
Nord: а как по высоте, не цепляет донышком? Что-то в каталоге написано, что дорожный просвет 140 всего. За город не пробовал выезжать?
Пиши всё, что происходит с машинкой. Интересно всё!!!!
Тьму изгоняют Светом, а не палками.
 
 
Ответить
Прошу прощения расталкуйте про магнитолу есть вход DVD но фильмы не читает , только задний обзор работает буду благодарен за любую информацию
 
 
Ответить
Подскажите как умегьшить расход топлива... а то на мониторе горит ностоянно 11/11.5 литра :((
3
 
Ответить
Kapany3
Езжу на такой машине 11 месяцев.Пробег 50т.км.Машиной доволен.Поднял на 50 мм. клиренс.По проселкам и бездорожью просто класс.В грязь и гололед использую зимний режим,сурер.Купил USB-флаш плеер,смотрю фильмы в формате AVI,музыка MP3,все с флэшки.Расход топлива 7-8 по городу при спокойной езде,8-9 при агрессивной,6-7л. при скорости 80-120 и 8-9л. при 120 и более + частые обгоны на максимуме.При экстренных обгонах использую спортивный режим,прикольно.В подьем,особенно долгий,тянет на ура(откуда только силы беруться),такие машинки остаются сзади.Ночевать на отдыхе ляпота.
О плохом.Нельзя лить в двигатель минералку,не желательно полусинтетику.Двигатель коксуется и залегают маслосемные кольца.Мне пришлось делать движок.Масло стал жрать 4л. от замены до замены.Родных колец не нашел,пришлось менять и поршни(по каталогу у поршней и колец две последние цифры,родные-...90,я поставил-...70).Проехал 10т.км.полет нормальный.После ремонта 180км.ч. стала брать в легкую.Масло не ест.Еще не советую дергать с места на всю катушку,поберегите вариатор.
Еще нельзя сбрасывать ошибки сканером(у них параметры для европеек),у меня теперь горит Chek,лучше просто отсоединить аккамулятор.Горит ошибка "Неверная функция датчика ускорения"-он находится в торпеде и влияет только на систему безопасности.По россии уже много машин с такой ошибкой и не только Сиент.
Расход топлива сбрасывается при обнулении дневного прбег А.
1
 
Ответить
Сергей Абрау
Kapany3.
Подскажи как с тобой связаться.Жду машинку из Новороссийска. Может будут какие вопросы
 
1
Ответить
Сергей Абрау
Kapany3.
Подскажи как с тобой связаться.Жду машинку из Новороссийска. Может будут какие вопросы
 
 
Ответить
Привет, я тоже стал Сиентоводом(2003 81-G-пробег 89834)!
По-ходу: Расход показывает - чем лучше бензин -тем больше цифра: заправлял в Питере НЕСТЕ по 27р. за литр показывал 16.9... потом на Сибнефте 95 - 15.5,затем Лукойл 95 экто для Москвы - 16.6. Так что думайте. Поменял масло на 0W20,то какое рекомендует производитель и перевод в интернете, а на Тойотовском сервисе пытались налить 10W 30(40), фильтр воздуха от и масла.
Вопросы:
Как вытащить TV-AV комбаин, ну и как запихнуть флешку и ДВД. Пришла с кнопкой на водительской двери, но без брелка. Как быть???
Как обнулить показания одометра?
Что такое TRIP A и TRIP B на панели приборов ?
КАК ЭТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ?
Что такое SHIFT LOCK?
Как расширить диапазон ФМ без приблуды?
Как смотреть телек с приблудой?
Как сделать функцию (расстояния около 1 метра) при движении задним ходом при соседних авто!?
Спасибо!
 
 
Ответить
ДА! Kapany3!!!
Как ты поднял машинку?
Поделись плиз!!!
От чего подходят, или самому изготовлять нужно.
Ланжероны и выхлоп расцарапал.Уж заинтриговал публику - ждёмс!!!
1
1
Ответить
2Андрей Влад - Trip A u Trip B - это контролируемый одометр, чтобызасечь сколькоты прошел км. Жмешь на него2 сек. - сбрасывается 0.
SHIFT LOCK -переключение скоростей на КПП при выключенном двигателе. Без приблудыФМ диапазоннерасширишь. приблуда стоит до 100 рублей.
 
 
Ответить
2Виталий - Спасибо!
И в догонку ещё вопросы:
1) - "В" на вариаторе ? - Какой режим?
2) - В Хабаровске и Владивостоке продают подкраску(балончик и карандаш) под японские цветовые номера? У меня цвет Аквамарин - 774. В Москве не нашел...Если , да, закажу родне - купят и перешлют.
3) - Углы схода-развала колёс где найти?
Спасибо!
 
 
Ответить
2 Андрей Влад:
"В" на вариаторе - режим торможения двигателем, удобная вещь.
Во Владивостоке должна быть, попроси родственников заскочить в магазины поузнавать
Про углы не в курсе, сорри (-:
 
 
Ответить
Купил Sienta в апреле 2008, машина прекрасная, но у меня расход 10-11, как уменьшить? Может не умею автоматом пользоваться? Всегда езжу на "D" и на светофорах тоже. Пробок в городе почти нет.
1
 
Ответить
Владею Toyota Sienta уже 3 месца. Все нравиться, разбираюсь по-маленьку... Но есть много вопросов, а в инете инфы мало, даже на сайте Toyota-sienta.ru

Машину тянет в право, если отпустить руль. (Ситуация не изменилась даже после замены на другие диски и резину). На станции не взялись регулировать сход-развал колёс, т.к. в компьютере нет данных по Siente. Может кто подскажет углы схода-развала колёс.
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 51
lesin@ http://u-link.ru Не топи сильно педаль обороты не более 3000 и уменьшишь расход Вообщето расход мереется когда с утра поставишь расходник на 0 (Трип-А) см. солобщение за 1 сентября
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 51
lesin@ http://u-link.ru Не топи сильно педаль обороты не более 3000 и уменьшишь расход Вообщето расход мереется когда с утра поставишь расходник на 0 (Трип-А) см. сообщение за 1 сентября
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23
Углы установки колес на Сиенте аналогичны "Тойота Ярис Версо", так как эта та же подвеска и база. А информация по Ярисам есть у настройщиков. Удачи!!!
Клуб владельцев "Toyota Sienta" - www.sienta.ru
 
 
Ответить
Есть на Сиенту КП (вариатор) б/у, заказом из Японии, не пригодилась, могу продать по цене приобретения.т. 8-9193327412.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Sienta 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Сиента.
Посмотреть всё о Тойота Сиента
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Сиента с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром