Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2006

Toyota RAV4 2006 — отзыв владельца

, Красноярск
22605
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
96
голосов
4.2
5 — 58 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 153 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-16 л/100км
Руль: Левый
Всем День добрый! Почитал Отзывы разных марок и авто и решил добавить свой, итак начинаем:
Расскажу я Вам о 4-той машине в моем пользовании. Первые были 15-ка, субару импреза2001, лансер 2006.
Начну по порядку был молод и горяч ) потому и ездил на авто назовем их якобы "гоночных" Спросите почему? субарь был седан в кузове от wrx на палке фул тайм, но не турбо и двиг 1.6.. ребята поймите имея в кармане 230 тысяч я нашел только это чудо. Да красивая красная ласточка на литье и тд.. даже участвовал в зимних заездах на "красном кольце" Но назовем ее бюджетный вариант.. Далее был лансер весь в круб в обвесе от эфы.. с диким сполером полкой черный в круд тонированный Красавец! Но тоже на палке и 1.6 двиг ) И вот настал момент Женитьбы и тут я призадумался а тот ли авто у меня? Все пора остепениться хватит эти гонки с тазами устраивать в центре города.. Так сказать осмыслил и решил выбрать семейный авто..
Выбор пал на кашкай и рав 4 ку.. не знаю почему но внутри приборка и салон меня привлекли да и внешне не уступал, но самое главное это тайота! как ни крути а когда я узнал что там цепной двиг и не убиваемая коробка то уже точно решил с маркой авто!
Местных авто по адекватной цене не оказалось и тут пришла идея фикс съездить в москву за рафиком вдвоем с братом.. Так сказать своим ходом. Как ни как москва это не владик все должно было пройти спокойно..
Ну вот мы взяли билеты поехали на автобусе в аэропорт пару часов и здравствуй москоу сити! Приехали мы неправильно, а именно в пятницу днем. Почему неправильно да по тому что было лето и все москвичи свалили на природу дачи и тд.. и им было ****ть на то что кто то хочет посмотреть а возможно и купить их авто.. В итоге мы из частных объявлений переключились на салоны.. покатались 2 дня, но увы время шло а результата не было! И кстати забыл сказать прежде чем полететь у меня ровно 2 недели до свадьбы было.. Любимая звонит а мы ни чего нормального живого найти не можем.. Может не сезон может так карта легла но увы найти мы не смогли.. и пришлось брать из того что есть, а именно у перекупа тот выкупил авто с автосалона в общем вы понимаете что уже геморой назревал ))) ну да ладно рискуем отдали на то время 620 тысяч и поехали домой.. думали ехать по очереди но так как в первый день мы оба не спали то ночью нас срубило обоих.. пришлось останавливаться и спать в машине.. да да в машине )) на утро уже распланировали и ехали примерно по 3-4 часса с пересадкой до самого Ачинска.. Заправлялись только лукойлом не реклама просто все хвалят, а нашего подсолнуха в тех краях нет. Что интересного за всю поездку это конечно выбор как доехать есть два варианта через казахстан или мимо его но с крюком и неизвестной дорогой.. Мы решили рискнуть как ни как у нас же джип.. если честно нам повезло дорога в тех краях ну просто отсутствует она есть но то что с ней сделали фуры напоминает хребты урала в миниатюре и так километров 30-40.. За весь путь нас остановили только на 1 ДПС утром если не ошибаюсь в Чувашской республики.. ито я спал и проснулся от того что кто то разговаривает не по русски )) ни чего серьезного проверили документы и отпустили.. Для справки ехали на транзитах 77. Боле нас ни кто не останавливал ни гаи ни камеры, ехали с навигатором и ноутбуком с интернетом.. 2 телефона и авто зарядки.. В принципе на этом рассказ о покупке и доставке можно закончить.
Теперь то что машина потребовала по обслуживанию.
Так как пробег был 87 на спидометре явно скрученный полагались на визуальное состояние агригатов. Заменили масла в коробке двигателе редукторе, стойки в круг втулки.. в Общем сделали полное ТО. Где то через год начали проявляться серьезные поломки в виде замены бензонасоса - зимой просто стартер крутит но увы искра есть.. В сервисе заменили у офицалов цена 16 тысяч за бензонасос Ребята 16 рублей! я понимаю есть еще дороже у меня брат на опеле менял за 20ть. но мне лично кажется за моторчик с пропеллером дороговато, потому купил китай за 3 рубля.. после стартер вышел причем частично то крутит то нет.. выйдешь постучишь по нему он заводит.. в сервисе сказали нужно заменяить втягивающее у них мол под заказ 2 рубля ну что делать заказал машина месяц простояла в итоге когда пришла деталь начали ставить сказали оо да тут весь стартер у вас менять надо )) моему терпению был придел тогда когда мне сказали что деталь эту за 2 рубля магазин обратно не принимает мол если под заказ то возврату не подлежит, Для справки Сервис этот называется "автомастер" что в городе Ачинск.. Кстати по сей день эта ***ня валяется в гараже новая купленная.. Ну и уже на 3 год эксплуатации так как я уже переехал и строился в красноярске то возил с прицепом по 800-900 килограмм.. загудели задние подшипники.. Купил китай за 5 рублей. Да многие могут сказать зачем? Ответ прост я знал что этот авто продам и вкладывать в оригинал который по моему мнению незаслуженно стоит в 2-3 раза дороже нет смысла!
По ходовой:
Да это паркетник но не джип!!! ребята не ведитесь на кнопки блокировки и тд.. в снегу он просто садится на брюхо и нервно гребет крест накрест колесами что легче.. что в грязь что в снег! На мой взгляд полный привод там не к чему! Автомат 4 рех ступенчатый старый как мамонт с дикими задержками при переключение с педали 2-3 секунды.. рычаг дергать не привык потому на обгонах ждешь ускорение а его нет! Плюсом можно отметить устойчивость в гололед в повороты и взанос машину держит отлично все работает на ура без диких хрустов АБС.. Большой багажник влазит много если сиденья раскинуть.. очень много полочек где у многих запаска.. даже не представляю для чего )) По началу даже не мог разобраться с кучей кнопок и тд.. Так как была максимальная комплектация - круиз контроль, сенсоры и тд.
Вывод:
Машина хорошая но не покупайте ее старше 6-8 лет. попадете на вариант с китайскими запчастями )) Надежный цепной мотор и коробка, в то же время минус это динамика, управляемость на 5+, салон на 4 ку кожа не натуральная в зиму сиденья по краям потрескались. Дорогое обслуживание если ставить оригинальные запчасти. Не могу назвать его экономичным в плане прожорливости бензина.
p.s. Продал перекупам из красноярска..      
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Самара
Сообщений: 1671
Хороший отзыв, 5.
9
9
Ответить
алексей
Омск
Вот из за таких водителей как Вы потом такие дрова и попадаются. Как говориться не плюй в колодец.
41
17
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
За отзыв 3. Про машину 1 абзац.
Про то, что в снегу сядет, поржал. Можно и трактор в снегу забыть так.
17
7
Ответить
там же вариатор на двушках
1
32
Ответить
   
Сообщений: 29445
алексей:
Вот из за таких водителей как Вы потом такие дрова и попадаются. Как говориться не плюй в колодец.
в точку .
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
21
5
Ответить
 
Сообщений: 189
Что там за управляемость на 5+ )))))) После субару?

Если найти хороший вариант, то будет только радовать надежностью, всем остальным радовать вряд ли будет))) Так как радоваться там больше нечему особо. Был у меня второго поколения, настолько аскетичной машины из иномарок не припомню, но блин все равно нравился, хотя не едет, громко, жестко, но чувствуешь себя как в уазике - прикольно))

А в Москву знающие люди ездят с чемоданом приборов для определения правдивости состояния авто и с экстрасенсом)))) так как такого количества убитых машин, скрученных пробегов, покрашенных, ржавых и так далее больше нигде нет...
20
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 289
"Машина хорошая но не покупайте ее старше 6-8 лет. попадете на вариант с китайскими запчастями ))"
По себе людей не надо судить, автор. Если у вас нет денег на оригинальные запчасти, то это не значит, что у других автовладельцев их не будет.
26
9
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 11
вот она-причина всех негативных отзывов про сыплющиеся авто...
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1997
13
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
прицепы по 900 кг возил,да ешё Китайскими зап частями напичкал машину сделав из неё чери тигго,красавец.
21
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5553
Отзыв не читал, за Равчика пять поставлю, хорошая машина
4
18
Ответить
НЕ понял почему автор пишет что автомат,там же варик у них стоит и акпп только на 2.4
 
23
Ответить
     
Рио-де-Находка
Сообщений: 2455
Наоборот.У меня 2,4 на варике,правда чистый японец.
5
 
Ответить
Андрей
Омск
Езжу на Рафчике 4 года и горя не знаю, ремонтировал один раз частично ходовку оригиналом, и то потому что время пришло менять. А то что в сугробах застревает, так смотря в какие сугробы лезть.
14
2
Ответить
тазик
Барнаул
алексей:
Вот из за таких водителей как Вы потом такие дрова и попадаются. Как говориться не плюй в колодец.
а нафиг оно надо береч для будущего владельца?нужен хороший авто!оф.дилер вам в помощ!!!а то привыкли !возму чуть поезженного!!!все подешевле!!!халявщики!!!!!!!!5 за все.
14
26
Ответить
тазик
Барнаул
Acuson:
"Машина хорошая но не покупайте ее старше 6-8 лет. попадете на вариант с китайскими запчастями ))"
По себе людей не надо судить, автор. Если у вас нет денег на оригинальные запчасти, то это не значит, что у других автовладельцев их не будет.
а владельцы кривых прям оригиналами чинятся!!!не смешно самому-то?вообще с помоек ставят!!типо кААнтрактных!
10
9
Ответить
   
Саяногорск
Сообщений: 535
Максим Тетерев:
НЕ понял почему автор пишет что автомат,там же варик у них стоит и акпп только на 2.4
Варик только с 09 года ставить стали. Автор правильно про автомат написал. У меня такой же на год моложе. До убийства задних подшипников ещё не дошёл, но передние гудят, как самолет, жду новые ступицы. Дешёвый китай не стал покупать. И рейка, будь она неладна, в 28 штук без замены обошлась. И ещё всякого полиуретана заменить пришлось. Скоро отзыв свой дополню. А так , действительно - японский уазик. Не беспроблемный, но к которому привыкаешь.
9
4
Ответить
   
Саяногорск
Сообщений: 535
И ещё, я аналогичный путь со стартером на Ипсуме прошёл. Если заводится только с помощью молотка, не разоряйтесь на втягивающее, дело не в нем. Поможет совсем ненадолго. Ищите другой стартер, можно с разборки. Я в итоге так и сделал. Стартер от другой модели подошёл.
7
2
Ответить
mikl
Красноярск
алексей:
Вот из за таких водителей как Вы потом такие дрова и попадаются. Как говориться не плюй в колодец.
Дык вас никто не держит, вперед в салон за новой! Зачем я, зная что через пол года машину продам все равно, заведомо дорогое на нее ставить буду? Я не дед мороз. :)
3
3
Ответить
Ophiuchus
Фееричный отзыв.
 
4
Ответить
тазик
Барнаул
mikl:
Дык вас никто не держит, вперед в салон за новой! Зачем я, зная что через пол года машину продам все равно, заведомо дорогое на нее ставить буду? Я не дед мороз. :)
+10000000000000!так же сделал!!!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3554
Максим Тетерев:
там же вариатор на двушках
у 6-го года у всех автоматы.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3554
Picnicovod:
И ещё, я аналогичный путь со стартером на Ипсуме прошёл. Если заводится только с помощью молотка, не разоряйтесь на втягивающее, дело не в нем. Поможет совсем ненадолго. Ищите другой стартер, можно с разборки. Я в итоге так и сделал. Стартер от другой модели подошёл.
Дело было в щетках. Такие стартера с черным корпусом ставят еще на харьки и рх 300 и ещё куда-то (не помню). Так вот у них щетки расположены с торца, вот они и залипают. Если стартер разобрать и почистить там всю грязь, то поможет, но не надолго. Я неделю радовался. Потом психанул и купил новый стартер с другим расположением щеток и забыл о проблеме.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 29
Щетки не залипают!! Они изнашиваются, или стачиваются, или заканчиваются - кому как больше нравится! на моторы 1AZ и 2AZ продаются в районе 800 руб. щеточные узлы в сборе с задней крышкой стартера - Меняешь и забываешь про стартер этот. Втягивающее реле ломается в 90% случаев от удара молотка по стартеру.
2
 
Ответить
пос. Чистогорский (Новокузнецкий район)
Думал купить такой. Теперь и не знаю. Толи правдатачка ломучая, толи нарваться на такого ремонтера...
3
 
Ответить
Igor
Тюмень
Acuson
"Машина хорошая но не покупайте ее старше 6-8 лет. попадете на вариант с китайскими запчастями ))"
По себе людей не надо судить, автор. Если у вас нет денег на оригинальные запчасти, то это не значит, что у других автовладельцев их не будет.
Правильно, надо реально смотреть на вещи. Зачем тогда покупать рафа, японской сборки замечу!!, и пичкать его запчастями не оригиналами? Самому то потом не стрёмно ездить?
 
 
Ответить
Igor
Тюмень
тазик
Acuson:"Машина хорошая но не покупайте ее старше 6-8 лет. попадете на вариант с китайскими запчастями ))" По себе людей не надо судить, автор. Если у вас нет денег на оригинальные запчасти, то это не значит,...
Приходилось ездить на японских и европейских авто (тойота, ауди), так вот - лучше купить оригинальную запчасть, не жадничать)), установить её и забыть. Не оригинальные запчасти имеют свойства очень скоро разочаровать владельца своего авто раньше времени, даже есть летальные инциденты (имею ввиду дтп из за некачественных запчастей). А любой авто рано или поздно все равно попросится на ремонт, это же техника))
1
 
Ответить
Андрей
Иркутск
Максим Тетерев
там же вариатор на двушках
С 2009 года вариатор, до АККП
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota RAV4 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4

Подробные отзывы автовладельцев Тойота РАВ4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром