Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2013

Toyota RAV4 2013 — отзыв владельца

, Москва
6552
7
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
37
голосов
4.4
5 — 26 пятёрок!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин
Руль: Левый
Внешний вид: 6
Салон: 5
Двигатель: 8
Ходовые качества: 2
Добрый день! Сколько людей, столько и мнений. Выскажу и я свое по поводу моего РАВ 4, комплектация предпоследняя,  цена на момент покупки 1 480 тыс.
Никакой особой «тяги»,  как это бывает,  к этому автомобилю не испытывал. По настоянию друга прошел тест драйв. Вначале,  дизельного варианта – вообще не понравился, орет как бешеный и не едет. Затем, через некоторое время бензиновый 2.5 – этот оказался получше,  оставил заявку на кредит и «Тойота банк» мне его одобрил, но воспользовался я им только через несколько месяцев. Другими словами, очень я сомневался,  стоит ли покупать именно этот автомобиль. Впоследствии оказалось, что сомнения были не напрасными.
Внешность как внешность, останавливаться не буду. Салон большой, аккуратный , но простенький, позиционируется как кожа, но кожа там и не ночевала. Везде дермантин, просто разного качества.
В целом эргономику оценил бы на  4-. Огорчают мелочи вроде экономии на лампочках подсветки некоторых кнопок или  отсутствие индикатора жидкости в бачке омывателя. Кто-то скажет: ерунда, но когда ты впотьмах пытаешься нащупать маленькую кнопку  складывания зеркал чтобы «вписаться» в габарит, или оказываешься на МКАДе в непогоду без омывателя – это перестает быть ерундой.
Неудачные дворники. Вроде все хорошо, плотно прилегают, нормально чистят, но – при пользовании омывателем дворники делают, т.наз. «контрольный» взмах, чтобы убрать остатки влаги  - модно и полезно, и здесь-то кроется подвох.  В момент этого взмаха, дворник водителя захватывает грязную воду с края стекла и тонким матовым слоем размазывает прямо напротив глаз. Приходиться несколько раз использовать омыватель, чтобы убрать разводы.
РАВовский  ксенон (только  ближний) мог бы быть и получше. Настройки, прямо скажем, не очень. Дальность ближнего света не впечатляет.
К двигателю и коробке претензий нет. Может они и не являются шедевром конструкторской мысли, но для данной модели вполне достаточны.
Шумоизоляция слабовата, больше ничего и не скажешь.
Самое большое разочарование – это посадка водителя и жесткость подвески.
Первый автомобиль, в котором я более чем за год так и не нашел для себя удобной посадки за рулем. Кто-то  скажет:  ну это могут быть особенности комплекции, фигуры и т.д., может быть, но в других же такого не было! А их было с десяток.
Подвеска РАВ жесткая. Не упругая, а именно жесткая. Возможно,  это компромисс для целей управляемости, да,  РАВ не плохо управляется, но подвеска жесткая до раздражения. На хорощей дороге никаких проблем, но любые ИДН, колодцы, ямы заставляют оттормаживаться  почти до остановки, иначе жесткий удар обеспечен.  А на плохой дороге автомобиль вообще вытрясет всю душу. И хотя он имеет неплохие, для паркетника,  возможности для проходимости, даже автоматическую систему спуска с горы, но сомневаюсь, что вылазка на природу доставит вам удовольствие.
Общий вывод – утилитарный, весьма вместительный, исключительно городской паркетник. Для почтенных отцов семейств и, вообще,  людей,  для которых комфорт автомобиля важен,  вариант сомнительный. Откровенно – был бы опять поставлен перед выбором, не взял бы. Учитывая реноме марки не сомневаюсь в надежности, и, в общем, автомобиль нельзя назвать совсем уж провальным, более того, судя по отзывам, для многих это вообще шедевр, но меня увы – не радует.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota RAV4, 2013
4.2
30077
Toyota RAV4, 2013
Арнольд, Челябинск
Toyota RAV4, 2013
4.6
40293
Toyota RAV4, 2013
18386486, Иркутск
Toyota RAV4, 2013
4.7
28789
Toyota RAV4, 2013
cristo, Новосибирск
Toyota RAV4, 2013
4.8
31518
Toyota RAV4, 2013
17661584, Новосибирск
4807
Toyota RAV4, 2013
17544354, Москва
1776
Toyota RAV4, 2013
, Нижний Тагил
6253
Toyota RAV4, 2013
sergey putin, Владивосток

Комментарии

Andre
Пенза
Полностью согласен с автором отзыва!! Был опыт владения рав 4 2011 года, так вот что могу сказать. Подвеска и впрямь ужасно жесткая, первый раз когда поехал на дачу, по легким ямкам, меня потом даже что то подташнивало.. так ушатало, что был реально удивлен..до этого бы х трайл, там такого не было. такое впечатление создавалось, даже при езде по городу, что подвески нет, особенно задней, такие удары шли от туда, комфорта 0000!!!!!потом что то бренчат в панели начало бренчать, при этом эксплуатация только городская и не больше 10 тыс в год, терпел... но когда на ТО 3 мне сказали что у Вас передняя и задняя стойка потекла и нужна замена, меня это добило!!Где же ты надежность тойоты, до сих пор раздутая до вселенского маштаба. Тойота не та уже!!!по крайней мере рав!!видно, что не стараются уже особо то.а ведь до этого я был яростным поклонником япон прома. Разочарован!продал и кучу денег потерялЮ так где он Ваш ликвит то?Знаете, не люблю Вагены и считаю из не надежными вроде как... но у подруги уже 60 тыс Тигуан намотал и не одной поломки, только вот камфорта в нем и отделка, совсем другой уровень. да и пуляет будь здоров. Это мое мнение..делайте выводы. Тойота филы....Кстати стоит Ваша тойота дай боже... удовольствия от владения на 3-
12
18
Ответить
Andre
Пенза
не реклама!!! нужен был пикап, так вот рискнул и купил Рейнжер 11 года, пробег 70 тыс и ни одного скрипа в салоне , все стойки целые, работает как часы. а ведь это Форд, это же такая гадость, по Вашим мнениям...Удачи)
4
3
Ответить
сергей
Новосибирск
Согласен купить у Вас Ваш рафик!!!
18
4
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 101
По-моему автор заказной. На раве нет контрольного взмаха дворников. С немцами спутал видать
Мой отзыв: Toyota RAV4 2013
19
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2905
Интересно.
3
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
пахнет заказухой
14
5
Ответить
     
Сообщений: 126
Miner727:
По-моему автор заказной. На раве нет контрольного взмаха дворников. С немцами спутал видать
На РАВ-4 (2012г) есть контрольный взмах дворника, после омывания! только у меня стекло чистое остаётся без разводов! Возможно в Москве грязь с химикатами-поэтому такой эффект!?
Мой отзыв: Toyota RAV4 2012
5
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota RAV4 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4

Подробные отзывы автовладельцев Тойота РАВ4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром