Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2003

Toyota RAV4 2003 — отзыв владельца

, Краснодар
35772
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
112
голосов
4.5
5 — 80 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 5.2-8.7 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черно-серый, ткань
Салон: подробное описание комплектации есть здесь же на сайте
Кузов: подробное описание комплектации есть здесь же на сайте
Двигатель: 1ZZ-FE
Внимание Друзья! На сайте уже примерно с сентября 2014го висит в продаже Равчик, ссылка: Toyota RAV4 2003, Сочи

=================================================================================
Я сам в Краснодаре такого ж взял в октябре, по ПТСке все 4ре хозяйки из Сочи. Такое ощущение что в ГТЦ силикон или герметик залили вместо тормозной жижи, и не поленитесь проверьте все уровни,все жижи, все что должно двигаться в машинке. За исключением вышеописанных косяков,машина КЛАСС!!!!!!...!!!!!! Расход считал по чекам разброс 5.4-8.6 л. на сотню. Мои предыдущие маленькие машинки и то меньше 10л не ели )))
=================================================================================

1. ТТХ: трех дверный коротыш 2-го поколения, правый руль, г.в.-2003, объем-1.8, коней-125, АКП, салон-ткань, срок владения-3 месяца, я-уже 5й владелец, пробег на день покупки-108300 км., колеса-R16/215/60, взял в октябре 2014 за 430 тыр.
2. Впечатления за эти 3 месяца владения, порадовало:
2.1. Высокий, компактный, активный, не прожорливый. До него ездил ток на "правильных" Маздах. Нашел-купил его ооочень случайно (на тот момент искал 2х литровую «цветную» Мазду6, хэч) остановившись где-то на светофоре в частном секторе Краснодара. Пока своего не купил, по Краснодару из подобных встречал много 3D-Равчиков в 1м кузове и Сузуки Гранд Витара. Уже после приобретения стали чаще встречаться собратья нежно голубого и синего цвета, пока таких не больше 6 насчитал по городу.
2.2. После "Матрешек" приятно удивила активность при не затратной экономичности и это при моем агрессивно-активном стиле вождения. Подвеска комфортная, в меру жесткая, дорогу держит уверенно даж при скоростных входах в поворот. Со светофора спецом педальку не рву,но отрыв от остальных весьма заметный получается.
2.3. Компактные размеры и высокий клиренс наконец то сняли проблему с парковкой. А как порадовал высокий клиренс в дождь!!! В нашем «Шанхае» (район ул.Московской-Солнечной в Краснодаре) даж после 5-10 минутного дождя лужи в некоторых местах и по пояс стоят по несколько дней. Проехав пару-тройку раз по таким, не стал дальше пытать судьбу боясь залить движку, нашел объездные маршруты к дому. Но все равно как прикольно!!! )))
2.4. Расход смотрел опытным путем чисто по чекам заправки; для эксперимента сравнивал 92й и 95й; лишний раз убедился что более "дешевый" 92й, обходится дороже 95го. Заправляюсь только на Газпромовских заправках: у них и цена за литр не самая высокая по городу, и карта накопительная-бонусная, и машина на ихнем бензине не троит и не тупит (Лукойловский бензин ни одна из моих машин не любили, как буд-то хотим на 1й скорости мчать 120 км/час: обороты, рев двигателя и почти стоячее движение; ток шеф-начальник нахваливал лукойловцев на своей Хонде ЦРВ). Усредненно расход составляет: по городу=6.4-8.3 л/на сотню, вне города=5.6-6.4 л/на сотню.
2.5. Из комфорта-удобств на момент покупки в машине были ток старенькая 1диновая JVC магнитолка, еще «родная» япиевская сигналка и штатные звуковые парктроники без экранчика.
Приобрел и поставил: уже проверенную не раз сигналку с автозапуском Старлайн А91; зеркало заднего вида с регистратором и со спутниковым голосовым радар-детектором (видимо определяет места камер-радаров по какой то базе в инете, т.к. бывало кричал «Внимание! Впереди опасно! Стационарный радар типа…. Превышение скорости на ..дцать километров! Осталось 700 м.». Хотя реально в этом месте камеру сняли года два назад); двух-диновую голову Мистери с камерой заднего вида и дивиди (стоя в пробках кучу фильмов пересмотрел между делом); диодную подсветку зоны ног салона синего цвета.
Готовясь к зиме, еще в октябре, по акции в Юлмарте(!!!), приобрел комплект зимней шипованной резины «Dunlop SP Winter ICE 01» по 3170 р./шт, страна производитель вроде как даже Япония. (Первый раз попробовал ее на предыдущей машине Mazda Axela (2004 г., 1.5, 114 л/с, АКП, хэч, цвет-красный перламутр). Что в позапрошлом году, что в этом, это один из самых дешевых и адекватных вариантов в соотношении цена-качество. Шумность при езде по асфальту была заметна ток на низкой Мазде, щас, на Равчике, как то не ощущаю дискомфорта, слышен умеренный шелест железа за окном, и ощущение вгрызания колес в асфальт.  ))) Полагаясь на сугубо личный опыт пользования и эксплуатации-рекомендую, не пожалеете.
2.6. Т.к. Равчик у меня черненький, никакими аляповатыми внешними приблудами его тюнинговать не планирую, ну разве, что попробовать в 17е диски его переобуть, но эт так, без фанатизма, на перспективу. Хотя периодически руки чешутся одеть ему впереди и сзади «оленятники», в стиле ретро фильмов про Безумного Макса. Так чтоб если какой двуногий «олень» не выдержит безопасную дистанцию (или ох….й пешеход выпрыгнет на проезжую часть перед самым капотом,даж не пытаясь сделать попытку поднять-повернуть свою бестолковку по сторонам…..), так проняло его до 150-го поколения… Извините?!?!?! Эмоции и ток матом, особенно про пешеходов!!!!!!...!!!!!! Но эт отдельная тема и не здесь.
3. Опечалило:
3.1. Буквально в первую неделю сдох ГТЦ (главный тормозной цилиндр), правое переднее колесо зажимало и отпускало ток после часового остывания. Как то удачно все так срослось, что и не далеко от дома был, и в ближней авторазборке нашелся нужный ГТЦ с другой старенькой тойоты (3500 р.) и мастер-ходовик не занят был. Когда с мастером разбирались было ощущение, что в ГТЦ в место нужной-правильной жидкости залит клей-герметик (видимо предыдущая хозяйка доливала какое то масло,которое расплавило прокладки-клапана цилиндра, вот он и не срабатывал на отжим).
3.2. Сдох водительский стекло-подъемник, сама трапеция механическая, не электрика; купил через брата жены во Владике за 2500р.
3.3. В первый месяц чуток испугал расход масла движки, литра 3 пришлось долить; потом видимо «машинка прикаталась-привыкла ко мне» и вот уже 2+ месяца уровень масла на нужном уровне, неизменен.
3.4. Видимо сдох блок управления сигналки, сама по себе начинает кричать-замолкать хоть на ходу хоть просто двигатель запускаешь.

Но это все текучка, без доработок-подгонок под себя не обходится ни одна пробежная машинка, так что все нормуль.

На днях в Краснодаре, на радость детворе и на заботы водителям, выпал снег и придавили морозы до -22. Выходил почистить машину от снега, прокатиться по магазам, испытать ее по снежку-гололеду, пока все нормуль: завелась с пол-оборота, в салоне было жарко уже через 5 минут. Все-таки Тойота есть Тойота! Одна из самых ремонто-пригодных и легко адаптируемых к нашим климатическим и прочим условиям машин.
Сегодня семьей прокатились прогуляться, ребенка на санках покатать в парк, добавил «зимних» фоток Равчика.

В общем и в целом машиной доволен. Чую прав был предыдущий хозяин когда сказал, что «После Равчика на «низкие» машины ты уже не сядешь». И если раньше я был фанатом правильных мазд, то щас, на перспективу, посматриваю на 3х дверных «крузеров».

Всех еще раз с наступившими Новым Годом и Рождеством: здоровья, исполнения желаний, позитивных перспектив, приятных сюрпризов, ни гвоздя, ни жезла и по меньше «оленей» на дорогах!!!

Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Отвечаю на Ваш повторяющийся вопрос про расход: я правда считал его сугубо по чекам Газпрома, для этого в бардачке д=лежит блокнот, в него пишу: дату заправки, показание одометра, марка бенза, литраж бенза, потраченная сумма. Зрительно это выглядит так: 09.01.15/113724/АИ95-28.78/999.72 р.

Приношу свои извинения Сочинскому Товарищу!!!!!!!!!!!!! чуток эмоциональный я тип, не судите за слова, бейте-за поступки! Считаю для Краснодара с нашими заливными новыми районами-это самая оптимальная машина. 1.Клиренс=Кто может бывал в нашем Шанхае(район улиц Солнечная-Московская, Ангарская-проезд Метальникова за Лентой), у нас тут лужицы и по пояс есть во дворах, и по Московской залив в низине так и не победили, летом возле дома видел Мазду Демио по стекла в воде, и это второй дом от Ленты ))) 2.Расход бенза=пробежный джипчик с расходом низкой хэч легковушки, мое мнение-более чем плюс ему!!!!!!!!!!...

   

За год активной ежедневной эксплуатации впечатления о машине сложились только положительные, и они продолжаются. Видимо мы таки нашли с ним общий язык и глобальных неприятностей друг-другу не доставляли.

Поломок серьезных не было, самая страшная-поймал правым передним колесом большой саморез. Все остальные агрегаты и системы работали стабильно. За год даж не перегорела ни одна лампочка. А на бывших маздах менял габаритки или ближнего света чуть не раз в две-три недели.

В машине радует буквально все:высокий клиренс, высота посадки, отличный обзор, свободный салон, активный характер и ожидаемо уверенное поведение на дороге как летом так и зимой....

, пробег 152 720 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Седьмая столица...
Сообщений: 1806
Хорошая рабочая лошадка... Сам аналогичную юзаю, и тоже очень доволен ей.
Лишнего ей навешивать, на мой взгляд, и не стоит - все нормально и не требует вмешательства - не елка новогодняя же :))
Держи за отзыв 5!
С наступающим старым НГ, надежности машинки и хороших дорог без полосатых палок!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...
12
1
Ответить
    
Седьмая столица...
Сообщений: 1806
По поводу "оленятника"...
А нужен ли он тебе? Хочется почаще беседовать с гайцами по поводу этой кроватки? :))
В нем есть безусловно определенный смысл...
Но он оправдывается только тогда, когда устанавливается на рамную машинку. А в случае установки оленеотбойника на машину с несущим кузовом при хорошем поцелуе могут возникнуть известные проблемы с деформацией самого кузова - не раз уже сталкивался с ними при ремонте машин с таким девайсом :((
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...
9
2
Ответить
    
Седьмая столица...
Сообщений: 1806
Немного смущает расход овса на твоей машине - он даже меньше того, что заявлен производителем - 6,9 л/100 км.
На машине стоит автомат, движение накатом не желательно и не предусмотрено...
Получается, что авто действительно нюхает бенз, а не потребляет его в нормальном режиме...
Поделись опытом - как удается так ездить, учитывая твой стиль езды - "при моем агрессивно-активном стиле вождения"...
Мне, как не тренируюсь в умении давить тапочком на педаль и держать обороты в пределах 2000, никак не удается добиться такого результата... Тоже оченно хочется, чтобы лючок бензобака пореже открывался :))
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...
14
2
Ответить
   
Сообщений: 29445
был рав в этом кузове, 5 лет владел ,только положительные впечатления от владения 5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12
Да неправильно расход посчитан, однозначно.
ДВС 1.8, полный привод, агрессивный стиль вождения, возраст авто - точно неправильно. У меня 1.5 ДВС, ППП, спокойный стиль вождения, 10гв - 10л100км по городу, 7.5 по трассе при 90-100кмч, так это еще не Краснодар с его пробками.
2
3
Ответить
  
автор
Краснодар
Сообщений: 8
Для Доктордент: никакого полного! передний привод!! У меня Демка (2003 г., 1.3, 91 кобыла,АКП) меньше 10 не хл****а. Вы ж не забывайте что маленькой машинке еще нужно успеть напрячься что б обгон сделать, а если вы еще и пассажиров в нее посадили, наверно вместо воздуха она бенз начнет тоннами пытаться вдохнуть,не?!?!?! ))) На моем Равчике, мы максимум ездим втроем, конечно он перенапрягся трех "неколобков" катать!!!!!!!! )))
// Непреходящей удачи и позитива!!! //
= Костя =
Мой отзыв: Toyota RAV4 2003
1
4
Ответить
  
автор
Краснодар
Сообщений: 8
Ответ sb1955: может все дело в каких и какими единицами мерим топл"иво?! Я ориентируюсь не первый год и на разных машинах, черточка на табло чуть ниже половины бака, для себя определил некритичный расход монет на бенз в 1 тыр. Вот если мне этой 1 тыр не хватило с воскресенья хотяб до пятницы, тогда да-есть повод лишний раз жену в магаз на другой конец города не везти ))) И мое предложение-давайте будем таки взрослыми дядями?! Тема расхода бенза машиной-такая ж утопическая как спорить о вкусах и нравящихся женщинах! Сделаем проще: я сказал-вы услышали, согласились(возмутились)=ваше право. Но если у меня на рубь вложенных есть прибыток рубь с полтиной, этож не говорит что этого не может быть, ток потому что у Вас такого нет!!!!!!!!!! Если вам настроение и время позволяет,можем продолжить, в рамках приличия, но уже по электронке в личной переписке. Честно-могу много чего чего сказать, полагаясь сугубо на личный практический опыт. Предлагаю на этом "показательные" споры прекратить, от оскорблений и всему подобному воздержаться?! Или зовите меня в prosto_kot1661@mail.ru. Всем успехов и приятной смс от близких!!!!!!!! ))))
// Непреходящей удачи и позитива!!! //
= Костя =
1
1
Ответить
    
находка
Сообщений: 1548
про расход не обманывайте, у этого движка расход не меньше 10 в городе, а зимой и побольше.
4
1
Ответить
  
автор
Краснодар
Сообщений: 8
Максу22: Спаська в первом кузове-как первая любовь иль первый поцелуй, она не забудется! У меня такой первой была Мазда Демио (2003, 1.3, 91, АКП, передок, синяя). Я за ПРАВИЛЬНЫЕ машины!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!! )) ))) ))))
// Непреходящей удачи и позитива!!! //
= Костя =
2
2
Ответить
  
автор
Краснодар
Сообщений: 8
Уважаемый Алексей5380! Я ценю ваше время и ваш отзыв, но меня то ж поймите правильно пож-та!! На тему расхода-не поленитесь, взгляните мой ответ Старшему Товарищу чуть выше!!!!!!!!!!! Извините?! Не попугай я, мне лень напрягаться и повторяться!!!!!!!!!!!!! )))
// Непреходящей удачи и позитива!!! //
= Костя =
 
5
Ответить
  
автор
Краснодар
Сообщений: 8
Про "оленятники" отвечу. Я уже и так в городе дистанцию до передней машины держу в корпуса 2-3! Я даж затылком начинаю ощущать кем "видят" меня другие участники движения!!!!!!!!!!!! ))))
// Непреходящей удачи и позитива!!! //
= Костя =
 
3
Ответить
  
автор
Краснодар
Сообщений: 8
Извините, зацепили таки снова, ща выхлестну!!!!!! Меня вчера в дощщ со снегом при попытке поркануться возле дома в уголок задним ходом, за 3 минуты в одно и то же левое крыло вдарили два РАЗНЫХ участника дорожного движения!!!!!!!!!!!!! При этом я даж аварийку включил чтоб привлечь внимание, т.к. понимаю что у людей не видно в боковые зеркала НИЧЕГО, да еще и в задние если в них не смотреть!!!!!!!!!!!!!!
// Непреходящей удачи и позитива!!! //
= Костя =
 
5
Ответить
  
автор
Краснодар
Сообщений: 8
Немножко бальзама sb1955: раньше тож "болел" Субариком, хоть Фориком, хоть Импрезой! Но увы, пока они не для моего кошелька, поэтому был вынужден переболеть на Хорька (тойоту хариер), и как уже продолжается почти 4 месяца-переболеть на Равчика 3Д.

Успехов и взаимпонимания ВСЕМ с Вашими машинками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!! Улыбнитесь Друзья! Вам идет улыбка!! )))
// Непреходящей удачи и позитива!!! //
= Костя =
2
4
Ответить
    
находка
Сообщений: 1548
prosto_kot1661:
Уважаемы й Алексей5380! Я ценю ваше время и ваш отзыв, но меня то ж поймите правильно пож-та!! На тему расхода-не поленитесь, взгляните мой ответ Старшему Товарищу чуть выше!!!!!!!!!!! Извините?! Не попугай я, мне лень напрягаться и повторяться!!!!!!!!!!!!! )))
Я почитал и ничего не понял из ващего ответа другим людям, как вы решили что у вас такой расход? вы ничего толком не обьяснили
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12
Да элементарно считается: на одной и той же заправке, на одной и той же колонке, заливается до отсечки пистолета ( типа полный бак),далее ездишь чем больше тем лучше и снова на ту же колонку и опять до отсечки, после этого на калькуляторе простая пропорция. Все четко видно до десятых, важно только в одном месте заправляться.
Я так выяснил, что авто компьютер горазд брехать и что на нештатной резине ровно на 0.5 л больше расход и что на масле 5W30 расход на 1.0л больше, чем на 0W20 - теперь езжу на 0W20.
2
1
Ответить
    
Седьмая столица...
Сообщений: 1806
prosto_kot1661:
Тема расхода бенза машиной-такая ж утопическая как спорить о вкусах и нравящихся женщинах! Сделаем проще: я сказал-вы услышали, согласились(возмутились)=ваше право.
Предлагаю на этом "показательные" споры прекратить, от оскорблений и всему подобному воздержаться?!...
Костя, читай внимательно:
1. Прочитали информацию правильно, и поняли ее соответственно тоже.
2. Ни соглашения, ни тем паче возмущения НЕ БЫЛО и в помине...
3. Был размышлизм по поводу реальности достижения такой цифры.
4. Был только один вполне разумный и корректный вопрос - как удалось достичь такого расхода?
5. Никаких предпосылок к возникновению "показательных споров" НЕТ...
6. Зачем самому определять направление по обсуждению и обмену информации, ложно истолковывая написанное?
Я за корректное общение, без оскорблений, нападок, я сторонник весомых аргументов и доказательств.
Не вижу особого резона в муссировании этой темы в отзыве.
Если нет желания поделиться опытом всенародно - для этого существуете переписка в личке профиля (для этого она и создана, чтобы не рыться в своих почтовых ящиках), было бы действительно интересно научиться полезному и правильному движению правой ноги над парочкой педалей :))
К сведению... Я достаточно взрослый дядя...
Методика применяемого тобой среднего расчета овса не отличается от той, которая применялась мной на всех машинах, бывших у меня ранее... На своей коняжке мне не удавалось достичь таких результатов, как ни старался получить их (хотя бы разочек)...
С большим удовольствием приму рекомендации и обмен опытом - без подкола говорю это.
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...
1
 
Ответить
    
Седьмая столица...
Сообщений: 1806
prosto_kot1661:
Немножко бальзама sb1955: раньше тож "болел" Субариком, хоть Фориком, хоть Импрезой! ...
Не склонен к обидам, и полагаю, что бальзам не требуется - адекватно все воспринимаю, штык не обнажаю и саблей не размахиваю :))
Вчера два олешка (читай - УДД) приложились в твоему крыло.
Очень сожалею о случившемся, явно ими не учтены условия движения. Покажи на фото, какой они нанесли ущерб коняжке, может подскажу что-либо (сам занимаюсь ремонтом машин).
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 78
Класс
 
 
Ответить
   
Сообщений: 863
5
 
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Прикольный JDM чик !! Но цуко скучная машина ( в плане ремонта )бггг Надёжная как и весь Гражданский флот .
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3017
Прикольная рамка-переходник под магнитолу.
TSI DSG
1
 
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 457
Доброго времени суток, посмотри личку.
HONDA C-RV
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
хорош коротыш
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota RAV4 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Тойота РАВ4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром