Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota RAV4 1996

Toyota RAV4 1996 — отзыв владельца

, Барнаул
23695
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
136
голосов
4.7
5 — 107 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-13 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: красный
Цвет салона: тёмно синий
Кузов: кенгурятник,ветровики,мухобойка,защита картера.
Двигатель: газовое оборудование ловато
Доброе время суток!
Хочу поделиться впечатлениями от эксплуатации данного автомобиля.Машинка выбиралась как второй, небольшой автомобиль для прекрасной половинки семейства, с задатками автомобиля для активного отдыха.С поставленными для него задачами он справился замечательно.Днем он шустро возил по городу жену не уступая в динамике передвижения очень многим импортным автомобилям,в выходные преодолевал броды,горы,леса и степи чтобы удовлетворить наши желания слиться с нетронутой, дикой природой Алтайского края. По прошествии двух с половиной лет активной эксплуатации остались только положительные впечатления об этой маленькой японской машинке, которая теперь служит другому хозяину и думаю доставит ему много положительных эмоций.
Это были эмоции, теперь по существу.
Машинка была взята пробежной по России с примерным пробегом 100 тысяч км.Сразу заменили жидкости и ремень ГРМ (для себя), установили газовое оборудование Ловато. В дальнейшем за все время эксплуатации 70 тысяч км меняли масло в двигателе через 10 тысяч и пару раз в коробке без промывки,просто сливали сколько сбежит и добовляли свежего. Переобували в зависимости от сезона. Все!,ни одной поломки,ни одного ремонта,при достаточно жесткой эксплуатации, тяжелые подьемы,буксировка прицепа под пол тонны на дальние расстояния,зимой обязательно в лес побуксовать,летом в поле в грязь и т.д. Расход газа не привышал 13 литров на трассе можно уложиться и в 10 если ехать не больше 120 км в час.Кстати максимальная скорость этого авто 175 км в час и он достойно развивал её по желанию водителя, но это конечно редко, а 130-150 на хорошей дороге можно назвать его крейсерской скоростью.
К минусам этой машинке можно вписать несколько пунктов: отделка салона пластиком(на щебенке раздражал скрип пластика, но зато легко мыть); стук задней двери(это болезнь, запаска на двери у которой всего два шарнира не лучший вариант, но это только на плохой дороге);слабая шумоизоляция(при желании можно проклеить, но бизнес класс из паркетника не сделаешь, при всем желании) ну и пожалуй все, казление при короткой базе к недостаткам не относим в других случаях это только плюс к проходимости.
Плюсов гораздо больше-динамичная,взрывная,агрессивная если нужно.Маневренная,скоросная.Экономичная,недорогая и при этом полноприводная с высокой посадкой и не плохим клинерсом, очень надежная и простая в управлении и обслуживании. Для трех четырех пассажиров просто замечательная машинка.
Удачи на дорогах!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

№1
После 70 тыс. активной эксплуатации без ТО следующему хозяину досталось ведро с гайками..
6
11
Ответить
влад32
это точно
4
6
Ответить
Vehicross
Кемерово
Э-э-э-э-ххххх, последние две фотки просто чудные.... Крясииииивввоооо
2
 
Ответить
Хооо.....чу такой!!!!!Хоть разводись что-б деньги не тратила
4
1
Ответить
neon70
Живу в Бийске(еще ближе к Горному Алтаю).Машина очень нравится.Мне кажется в этой ценовой категории по проходимости и ремонтопригодности конкурентов нет.Нравится очень.Подскажите ,стоит брать,или всё же есть "подводные камни".
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6398
народ.. кто соображает.. подскажите.. на рафах 1 поколения есть ктопка блокировки межосевого дифа.. как на старых короллах?и если есть на всех ли эта опция есть?
очень раф охото.. но никто ни... не разбирается...
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001
1
 
Ответить
valalmr
Уссурийск
Действительно безпроблемные простые в эксплуатации, сужу по своему рафику. Конечно есть плюсы и минусы,но для девушки рафик самый оптимальный вариант.
4
 
Ответить
Ar_Chi
Кнопка блокировки дифа есть только на коробчатых. На АКПП блокируется автоматом при пробуксовке.
1
 
Ответить
хороший отзыв, отзыв про моего рава " Отзыв о Toyota RAV4" чуть ниже. Такие же впечатления от машины, действительно за 2 года ни одной поломки, только пробег у меня побольше. А по поводу шумоизоляции - проклеил полностью всю машину кроме моторного отсека, даже крышу. И понял что разницы большой нет. Вообщем не советую
 
1
Ответить
Хорошая машинка но только в качестве второй, в пятидверной места нет а в этой и подавно,да и динамика разгона оставляет желать лучшего, ездил знаю.Honda cr-v куда веселей машинка и значительно просторней.
1
9
Ответить
Не люблю эти вещи, но очень уж мне "понравился" комментарий гаврика от 22.04.2008, который пробежал на RAV-е 70 тыс., да активно, да без ТО и оставил покупателю ведро с гайками. Видно в голове у него ведро с ржавыми гайками. Пусть он года 3 зубы не почистит, посмотрим, как ему женщины дадут.
У мня NOAH-не нарадуюсь, хотя пробег почти 400 тыс. Проблем особых нет. Покупаю машину жене. Остановился на RAV-е. Нормальный аппарат, главное, чтобы движка была не типа мицубиси (GDI)- дрянь еще та (для качества нашего топлива).
4
1
Ответить
Sawelij72
Ребята продал уже давно,но только положитнльные впечатления. Он просто прелесть,даже немного скучаю по его плюсам,а их не мало!
1
 
Ответить
 
автор
Барнаул
Сообщений: 4474
Еще раз скажу: он просто прелесть!(автор)
 
 
Ответить
Северодвинск
5 баллов,отличный отзыв.Машина использовалась чисто по назначению(сугробы,грязь,лужи, броды вмеру всё конечно),для первой машины в семье не годится,хорошие фото!!!!
1
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 7449
хороший машин, всем устраивает. где-то прочитал что это просто как велосипед с функцей лыж)))) очень универсальная машина, годовалого форда поменял на девятилетнего Рав4ика и ни капли не жалею!!!!!
Думал лечь пораньше, но вспомнил, что завтра просплю, и передумал.
3
 
Ответить
     
Не далеко за уралом
Сообщений: 83
Блин,как автомат с прицепом,работает.Мужик на Авдотье сжег.Я чет к висте не рискнул при--ть.Купил 05 Ваз(больше он нас...),приколотил к нему прицепи все лето стройкой занимался.
Отзыв классный,машин,тоже.Молодец.
 
 
Ответить
 
автор
Барнаул
Сообщений: 4474
Автомат можно сжечь и без прицепа, а для такой машинки триста четыресто кг. по асфальту это ерунда. Вижу иногда в городе эту машинку, лет то уже сколько прошло, а она радует нового хозяина и у меня при встрече только хорошие воспоминания и добрая улыбка. Всем удачи!
2
 
Ответить
Ar_Chi:
Кнопка блокировки дифа есть только на коробчатых. На АКПП блокируется автоматом при пробуксовке.
Фигня: у меня того же года - автомат, и кнопка блокировки диффа присутствует. Автоматическую блокировку сделали в следующем поколении. Да и дифф там другой стоит. в первом поколении - Torsen а во втором - банальная вискомуфта. А по машине - всем хороша, но по трассе на ней не погоняешь особо - дохлая и бензин жрет после 100 км/ч немилосердно.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 18
Да авто не зря привлекает внимание. Вопрос к автору - как удалось разместить газовый баллон ?
 
 
Ответить
Юрий
Первомайский
ПК
Не люблю эти вещи, но очень уж мне "понравился" комментарий гаврика от 22.04.2008, который пробежал на RAV-е 70 тыс., да активно, да без ТО и оставил покупателю ведро с гайками. Видно в голове у него ведро...
У него движка 3S, как на ноахе
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota RAV4 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4

Подробные отзывы автовладельцев Тойота РАВ4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром