Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2005

Toyota RAV4 2005 — отзыв владельца

, Tallinn
19180
29
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
82
голоса
4.3
5 — 43 пятёрки!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.5 л/100км
Руль: Левый
Название: Luxury
Цвет кузова: silver
Цвет салона: серый
Салон: полный фарш
Кузов: Ксенон ,кенгурятник , пороги
Ходовая часть: Системы противобокового скольжения , АБС , котроль за тягой
Двигатель: VVT-I 2.0
Господа ! Если честно , то решил написать по одной причине - мою любимицу обвиняют в том , что она не совершала ... Почитал я отзывы и возмутился ... Один владелец пишет о высоком расходе топлива . Правда , потом честно признается , что заправляет 92 бензин ... Вот уж , странно ожидать от мотора экономичности после этого ! У меня RAV4 уже год ... Машина куплена для жены , но я не отказываю себе в удовольствии погонять этот чудненький автомобильчик ... Купили его зимой в Таллинне . Сразу захотелось проверить , насколько он ПАРКЕТНИК . И поехали в заснеженый лес . В компании был Крузер ... Наша иалышка бодро рыла колею за Крузером , разгребая кенгурятником снег ... Потом - пригорок ... Водитель Кукурузера допустил ошибку - когда машина задрала нос , он нажал на тормоз . Джип клюнул носом и сел брюхом на снежный холм . Мне , чтобы не потерять инерцию , оставалось только давануть газ и нажать кнопку OVERDRIVE . Toyota жизнерадостно взвыла и обошла Крузер по целине ... Потом сдернули тросом пострадавшего с мертвой точки и двинулись дальше ...
За время эксплуатации автомобиля он перенес незначительние изменения - чип тюнинг (теперь двигатель несколько динамичней ) , пороги дополнительные (в грязное время года не так борта забрызгиваются) и диски KASEI ... Совершили автопробег от Таллинна до Геленджика и обратно . Машина шикарно себя зарекомендовала . Климат-контроль создает прекрасную обстановку в салоне ... При запотевании стекол включается одновременно и печка и кондиционер ... Настройки сидений настолько разнообразны , что можно выбрать вариант для любого капризного водителя . Можно лечь , как в спортивном автомобиле (почти на пол ) , а можно сесть , как в грузовике и подняться головой до потолка . Оптика фар великолепна . Не просто натыкано фар , а действительно - одни дополняют другие ... Руль сделан эргономичным до предела (с управлением стереосистемой и утолщениями в зоне приложения рук в момент поворота).Тормоза просто великолепны ! При всех попытках на скользкой дороге машину кинуть в занос или юз - ничего не вышло - система противобокового скольжения , АБС . контроль за тягой настолько дружно работают , что кроме хрустящей под ного педали тормоза ничего не чуствуешь ! Едешь по сугробам , как по сухому асфальту !
Но , господа ! Если вы заправили 92 бензин , надели шины Уральского Шинного завода для УАЗика - не ожидайте чудес ! Машина лучшая в своем классе . Но при условии правильной эксплуатации !
Желаю всем обладателям этой игрушки удачи и безопасной езды ! С уважением . Михаил Шамин
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Хороший машин!был такой!)Ничего лучше пока непридумал взять)Самый большой плюс и минус простая машина как табуретка)
1
 
Ответить
Хорошая машина.
Ну а отзыв мог бы быть, более содержательным.
2
 
Ответить
"Мне , чтобы не потерять инерцию , оставалось только давануть газ и нажать кнопку OVERDRIVE"

Если бы ты в этот момент нажал на клаксон - результат был бы аналогичным.
6
1
Ответить
Молодец!
1
 
Ответить
Еслиб еще не так по лоховски в салоне и не зализано с наружи...
Только для бабс...
1
20
Ответить
белов
Москва
супер машинка.примите поздравления.
 
 
Ответить
Forward
Отличная машина,хочу себе такую же, но только черную и тонированную.Что за бред что это бабская машина, по каким критериям?!Их щас много и на крузерах гоняет и что теперь?!
12
 
Ответить
В америке на таких машинах зажигают только геи. Обидно да.
 
22
Ответить
Почему машину считают женской? При росте 190 и весе 100 кг в салоне чуствуешь не удобно, на любом месте. В багажник поместится только пару канистр, и не более. А нормально себя чуствуют в этой машине только субтильные японские мужики (читай геи), или нормальные европейские девушки.
1
13
Ответить
глупые россияне считают, что ездить на чём то БОЛЬШОМ-признак мужественности и нормальной ориентации.
Это от комплексов, несчастные.
Весь остальной мир руководствуется соображениями удобства и практичности.

В Европе мужики покупают машины типа Гетц и Гольф.
И они при этом вовсем не геи.

А вы так и ходите с маленькими пиписками или мозгами.
"Чем меньше у мужчины "достоинство", тем больше машина"
22
 
Ответить
Отличный авто...Согласен, лучший в классе. Не довелось испробовать этот кузов, но в старом при заносе было очень легко опрокинуть авто (из-за колесной базы и габаритов автомобиля), как обстоят дела сдесь?
 
 
Ответить
Александр
Какова плавность хода и мягкость/жесткость подвески?
 
 
Ответить
автор
Ответы на некоторые вопросы ... Система контроля за тягой не дает пробуксовывать колесам и плавность хода великолепна . Старт напоминает выстрел из рогатки ...При любой поверхности дороги . Будь то снег , лед , песок или просто асфальт ... Теперь - о жесткости - мягкости подвески . На удивление - плавненько летит по кочкам ... так , как еще не кончился гарантийный срок - не щажу . Стараюсь все выдавить . Теперь ответ господину с весом в 100 кг . Персонально . Машина эта сделана для перемещения 2-4 человек НОРМАЛЬНОГО веса в ЛЮБУЮ погоду по сложным дорожным покрытиям . Сами японцы ее называют машиной для активного отдыха ... Ну , а если ВАМ трамвай в плечах давит - какой смысл вообще обсуждать эту модель ?
5
1
Ответить
Основная проблема этой машины в японском исполнении - это D4...А на европейской версии какие могут быть проблемы!?...машина хорошая, лучшая в своем классе...Ценник на новую европейку для большинства из нас нереальный
 
1
Ответить
Санкт-Петербург
)) это же левый руль, что он тут делает?
форум для Японских авто
Был в Эстонии ни одной праворукой не видел. моя была одна))))

а про ориентацию это правда странные люди пишут
3
 
Ответить
автор
как лЕВЫЙ руль ? (испуганно) блин !!! и правда !!! )))))))))))))))
2
 
Ответить
автор
Дорогой МАВР ! Статистика показывает что , например , в Москве и Питере с Этой моделью ТОЙОТЫ только одна проблема - высокий процент угона ... Это хороший показатель для машины ... Что . к сожалению , нельзя сказать про владельцев ...
 
 
Ответить
Здоровки! У меня такой же только на ручке и 2003 года. Ездил на автомате, ручка подинамичней будет! У меня при 180 км/ч 5500 об. в мин! Напиши подробнней про чип тюнинг!!! Заметна ли разница? Сколько стоит?
1
 
Ответить
автор
to Artjom : Вот , в этом и разница - после установки чипа обороты меньше , скорость - больше . Но коробку надо перестраивать (или привыкать) . Особенно - зимой . С места по снегу рвет . как по сухому асфальту ... Стоимость работы вместе с немецким чипом примерно 1000 евро ... Но это только начало ...Потом обычно , клиент хочет раздвинуть колею , выхлопную систему , и так до бесконечности ...
 
 
Ответить
"Почему машину считают женской? При росте 190 и весе 100 кг в салоне чуствуешь не удобно, на любом месте. В багажник поместится только пару канистр, и не более. А нормально себя чуствуют в этой машине только субтильные японские мужики (читай геи), или нормальные европейские девушки".

Дык и езийте на Хрузере....

И... отзывы наши нечего читать, раз машина бабская!
7
 
Ответить
Взля рафик год назад. у самого - 187см 125 кило. В салон ехал за Камри, но передумал в последний момент, уже заказывая машину. Доволен - жутко. В машинах такого-же класса - например в икстрайле - сидеть мне гораздо неудобнее. Здесь-же - достаточно комфортно. Из недостатков - пожалуй не очень удобная система сборки - разборки задних сидений (бывает лучше) и, пожалуй, штатный радиоприемник. По сравнению с Авенсисом (2003 г.в.) - проигрывает сильно. Ну и кроме того - сидящий сзади меня пасажир должен быть худым. Хотя в модели 2006 г.в. вроде 5 см добавили между сиденьями. Отлично зарекомендовала себя зимой, как на трассе, на пересеченной местности так и при парковке в условиях мегаполиса. Климат контроль, обогрев седений и зеркал - выше всяких похвал. По обслуживанию в фирменном сервисе - дешевле чем Королла.
3
 
Ответить
автор
БРОДЯГЕ . Пассажир сзади не обязательно должен быть худым ... Желательно - безногим . ))))))))))))
4
 
Ответить
День добрый! В данный момент маюсь в раздумьях чего взать. Смотрел Toyota RAV4 (2005 г.) и Honda CR-V (2006 г.) По цене примерно одинаковы, Toyota немного дороже. Машины смотрел в Германии. Что сразу бросилось в глаза на Toyotе когда захлопываешь заднюю дверь, такое ощущение что запаска вот вот отвалиться (какоето странное дрибезжание). На Hondе спецом обратил на это внимание, дверь захлопывается глухо без посторонних шумов. В субботу поеду прокачусь, попробую н ту и другую. Спасибо всем за отзывы! Буду знать на что обратить внимание.
Алексей
 
 
Ответить
автор
Leksis ! Звук такой , потому , что на Тойоте запаска ЦЕЛИКОМ закрыта кожухом из ДВУХ половинок ! И всегда чистая . А на Хонде - декор ... Для понту и красоты неописуемой .
1
 
Ответить
Хабаровск
Хороший отзыв!
У меня тоже РАВка, 2000 года только. И 1,8. И передний привод :)
Короче, "недоприводный полуджип" я его называю... Но ведь доволен - жутко! И притопить можно, и всяко уже не легковушка. Сходил на ней из Хабаровска до Владивостока и обратно (до этого джипов не было, были одни седаны). Ожидал меньшего. Трассу прошёл замечательно.

В общем, хороший автомобиль для хороших людей.

А люди, пишушие о том, что это "типа бабская машина и всё такое", видимо себе ещё ничего не купили. И так... Из зависти пишут ;)
3
1
Ответить
господа,подскажите,где приобрести описание для RAV4,2005г.,двиг.2,4,кп.автома т.Маш-ка из Америки,много непонятных лампочек,кнопочек и т.д.Разобраться хоца.Спасибо.
 
 
Ответить
NIKIGOR2
Михаил привет! Ты куда пропал? Форум RAV-4 открыли, милости посим https://forums.drom.ru/forumdis...
 
 
Ответить
петро
"Один владелец пишет о высоком расходе топлива . Правда , потом честно признается , что заправляет 92 бензин ... Вот уж , странно ожидать от мотора экономичности после этого !"...

Милейший. да кто ж вам сказал, что на 98-м расход будет ниже чем на 92-м?!!!

У меня переднеприводный РАВ 2005 г.в.
На 92-м летом средний ТОЧНЫЙ расход по городу 11, 238 литров
На 98-м летом средний ТОЧНЫЙ расход по городу 11, 116 литров
Зимой показатель меняется путем дополнительных 1,37 литра в обоих вариантах.

Процедура замера:

1. при постоянно горящей лампочке - заливаю в бак 50 литров, прохожу до момента загорания лампочки.
2. см. п. 1.
3. см. п. 1.
4. см. п. 1
5. см п. 1.
6. делим 250 литров на количество пройденных на них километров, получаем средний расход за пять заправок. Можно еще точнее, но погрешность будет составлять мизерную величину.

Так что, АВАТАР, не надо пытаться посеять ДАВНЫМ ДАВНО РАССЕЯНЫЕ мифы об экономичности 98-го АИ.

Динамика - ДА!
Экономичность - вранье в стиле владельцев АЗС.

И это - бесспорный факт.
6
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 49
Ну каким боком включение OVERDRIVE"а помогает въехать в гору? Эта кнопка всего лишь разрешает переключение на 4ю передачу при достижении определенной скорости, которой ты ну никак не мог в подъеме добиться. Так что мог бы так же включать поворотники или фарами моргнуть. Инерция от этого никак не изменилась
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota RAV4 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4

Подробные отзывы автовладельцев Тойота РАВ4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром