Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Raum 2004

Тойота Раум 2004 — отзыв владельца

, Кемерово
19237
17
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
113
голосов
4.5
5 — 84 пятёрки!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 10
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК.
Итак сразу к машинам)))) Держал я 3 года свой первый раум и был очень им доволен, но пришло время менять автомобиль на более новый современный дорогой. Рассматривал такие варианты как Митсубиси Аиртек, Ниссан Икстреил, Хонда Ш-рв, Хонда одисей, хонда стрим..... но по день гам это получался только 1999-2001год. Что разочаровывало((( почитал отзывы посмотрел посидел и решил брать Раум2. Долгие поиски вариантов в интернете привели меня к тому что мной был приобретён Раум2 2004 года в комплектации "G" на литье с сервисными книжками, ксеноном, доводчиком двери, коректором фар, какойто приблудой на потолке итд итп и я второй хозяин в россии за 300 000р))))))) Машина совершенно другая относительно Раума1. Бодрый двигатель, совершенно другая подвеска, другой салон, кузов, управляемость, ход, осталось только название РАУМ))) Изначально машина впечатлила оригинальным внешним видом - боковой линией окон и ещё большим салоном. При моём росте в 194см я спокойно усаживаюсь за руль и сам за собой что очень радует. Восторг был в отсутствии левой средней стойки кузова, что визуально еще больше увеличивало место в салоне. Салон Раума2 как и раума1 порадовал простором, наличием ниш и бордачков, и оригинальным современным исполнением. Удобно расположен блок функционального климат контроля. Порадовало расположение рукояти АКПП - очень удобно. Сами приборы расположены по середине - некоторые говорят что это дико не удобно однако это оказалось ещё удобнее чем еслибы они были расположены прямо. Сами приборы подсвечиваюстя мягким белым светом - читаются чётко и понятно. Раум2 оказался намного теплее своего предшественника и тише. Сам салон как только не транформируется))))я целый день потратил пока перепробовал все варианты, а попробовав понял что у машины довольно большой потенциал по перевозке крупногабаритных грузов. Салон светлый.... ну ничего плохого я в этом не вижу - на нём пыль и не так видна))).
ДВС....честно пока с такими двигателями не сталкивался но говорят что этот движок довольно выносливый и надёжный. Единственное что могу сказать что для данного авто этого двигателя хватает за глаза. Работает относительно тихо и пока всё. Расход зимой составил 7-8 литров - порадовало.
Подвеска Раума2 оказалась жестче чем ожидалось но со временем привыкаеш и она устраивает меня в полной мере. Загнав машину на подъемник и осмотрев подвеску сделал вывод что передняя и задняя подвеска продумана до мелочей и визуально её надёжность впечатлила. Незнаю у кого как но мой раум рулиться на ура без всяких сносов и сходов с траектории. Также неплохая шумоизоляция салона позволяет наслаждаться качественной штатной акустикой на больших скоростях. Кстати на трассе Раум порадовал хорошим разгоном с возможностью смело обгонять впереди идущих не нумая о встречке, и курсовой устойчивостью - его не швыряет не шатает , машина не зависит от колей - куда рулиш туда и едеш. Хороший головной свет, опять же по сравнению с первым ромкой, возможно из-за ксенона возможно из-за конструкции фар - но лучше намного. Опять же клиренс авто позволяет спокойно передвигаться по городу заснеженым дворам и небольшим сугробам без последствий для авто. Внешний вид конечно радует и очень радует но с задними фонараями (расположением) перемудрили помоему... для меня это единственный минус в этом авто. В остальном целиком и полностью доволен как слон)). Дорогие читатели честно говорю , что Раум2 это отличный вариант в своей ценовой категории, и годовом диапазоне. Кто то скажет что машина на любителя - я бы не сказал. Я бы сказал что машина оригинальная и привлекает внимание окружающих что честно говоря приятно. Отличный семейный городской автомобиль с возможностью вывезти вашу семью на природу с грузом.  Спасибо всем за внимание строго не судите. По мере эксплуатации буду дополнять свой отзыв.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Омск
Сообщений: 1955
Хорошая машинка и цвет супер! удачи в эксплуатации! но про тяговитый двигатель в 1,5л это перебор!
:) улыбнись!
14
6
Ответить
тазик
Барнаул
на япе 1,5 это веещь
12
7
Ответить
Роман
Юрга
Был такой агрегат, это конечно отличный автомобиль. Двигатель 1NZ-FE очень надежный и распространенный, китайцы его слизали и на свои лифаны ставят.
4
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130954
Отличная машинка.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
4
6
Ответить
  
Сообщений: 8366
2
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
хорошая машина
4
3
Ответить
владимир
Хабаровск
кто нибудь знает, на 15 можно на него колеса поставить?
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8366
владимир:
кто нибудь знает, на 15 можно на него колеса поставить?
да.легко ...резина 185/65 /186/60 встает .
2
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
отличное авто
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
6
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Цвет хороший.
2
 
Ответить
Туманов Эдуард
Оренбург
владимир:
кто нибудь знает, на 15 можно на него колеса поставить?
Можно! В комплектации S они с Завода стоят.
1
 
Ответить
Туманов Эдуард
Оренбург
У самого точно такой же. Ездил на очень разных авто и соглашусь с автором что здесь 1,5 весьма прилично едит! И по управляемости у меня положительные эмоции - на скоростях в поворотах не стаскивает как на многих других авто.
2
1
Ответить
     
Моску
Сообщений: 117
"Дорогие читатели честно говорю" - кому это надо вообще? Это ведь не арбуз, чтобы уговаривать его купить.
Свет у раума плохой, штатная качественная акустика.. где? Если бы на моей машине яп не оставил передние carrozzeria - я бы выкинул штатные не задумываясь.
 
10
Ответить
    
Сообщений: 56
NiceWizard:
"Дорог ие читатели честно говорю" - кому это надо вообще? Это ведь не арбуз, чтобы уговаривать его купить.
Свет у раума плохой, штатная качественная акустика.. где? Если бы на моей машине яп не оставил передние carrozzeria - я бы выкинул штатные не задумываясь.
Не могу дополнить свой отзыв (пароль потерял) - так напишу.
Я вообще то не кого не уговариваю... я высказал свою точку зрения. Свет у Раума хороший штатного отстроеного ксенона лично для меня хватает за глаза. Если вы хотите на раум прекрасный головной свет - то добро пожаловать в мир линзованной, светодиодной и лазерной оптики раз уж на то пошло.
На счет штатной акустики,,,, может я Вам открою большой секрет но не только от колонок зависит качество но и от "головы". Хотя кому как.
Напомню Вам что в данном отзыве я веду сравнение с Раум1, т.к некоторое время был его владельцем.
Прочитав все отзывы про Раум2 вы можете убедиться в том что одна и таже машина ведёт себя по разному - у когото подвеска мягкая у когото жесткая, кого тащит в поворотах кого нет, у кого гремит все а у кого тишина и спокойствие, у когото он едет а у когото мёртвый - потому что один сравнивает эту машину с Ваз2109 а другой с Камри вот и всё.
Лично я сравнил его с прямым предшественником))) Могу с Ниссан блюберд, могу с лансером, могу с 2114, могу с форд фокус,,,, но это будет уже совсем другой отзыв))) Так что дорогой друг я принял во внимание Ваше высказывание и огромное Вам за него спасибо.
Удачи Вам во владении данным авто - пусть оно Вас радует))))
Мой отзыв: Toyota Raum 2004
19
 
Ответить
   
Сообщений: 863
5
4
 
Ответить
Толик
Ишим
+5 за тойоту
2
 
Ответить
Петр
Хабаровск
Достойный ответ!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Raum 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Раум.
Посмотреть всё о Тойота Раум

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Раум с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром