Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Raum 2004

Тойота Раум 2004 — отзыв владельца

, Краснодар
28695
44
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
213
голосов
4.8
5 — 174 пятёрки!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1109 л.с.
Расход топлива по трассе: 5,6 - 10 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: красный
Цвет салона: кремовый
Салон: навигация. климат
Кузов: метла, ветровики
                 Приветствую всех посетителей сайта!

        Побыв в течении 3 лет владельцем Тойоты Плац 99 года, о которой остались самые хорошие впечатления (отзыв здесь же в рубрике Плац), и в связи с увеличившейся семьей, было решено взять чего-нибудь побольше в размерах. С обилием вариантов проблем не было – рассматривалась только Тойота, и то всего две модели: Alex/Runx и Raum в новом кузове. И та и другая модель давно уже привлекали внимание. Минусом Алекса была «раскрученность» модели и как следствие - его цена. Разница в 30-40  тысяч поставила точку в сомнениях. Начались поиски конкретного варианта .
        Выбиралась машина для души, поэтому мелочиться не стали – решили взять комплектацию G, не старше 2004 года.  Захотелось  в красном цвете. Автомобильный рынок , как потенциальное место покупки не рассматривался в принципе  по причине завышенных цен (накручено сверху около 30-40 тысяч). Покупать машину, которая нравится на фотографиях не увидев ее в живую и не проехав на ней было бы непростительной глупостью (я знаю одну девушку которая купила себе паркетник не разу в нем не посидев, а потом  ныла что он неудобный ). Как бы там ни было, но поход на авторынок все равно был неизбежен по причине «тест-драйва». На ходу машина понравилась, гоночный болид изначально был не нужен, а комфорт и динамика вполне устроили. Ну «перекупов» я кормить был не намерен, а поэтому покупать надо в Японии с аукциона. На фирме, через которую покупался автомобиль подсказали с какими аукционами стоит иметь дело, а с какими не рекомендуется, в связи с тем что на них аукционные оценки более лояльные. Мне рассказали случай, что к ним приходил автомобиль с оценкой салона «Е». Так в нем надо было просто пропылесосить.  Машину на аукционе выбирал сам , и на понравившиеся лоты фирма делала ставки .  Куплен автомобиль был на второй день, на одном из самых строгих аукционов, причем дешевле моей ставки, за 784 тыс. йен. За все про все обошелся 314 тысяч рублей. Утомило лишь трехмесячное ожидание по причине заморочек в порту Стамбула.
          За эти деньги имеем:   2004 год, комплектация «G» с климатом, подлокотником, задней левой дверью с электроприводом, в красном цвете, хорошо поезженную резину и сдохший аккумулятор. За аккумулятор отдельное «спасибо» тем , кто не скинул клемму после загрузки в контейнер. Три месяца пути и он уже не ожил. Оценка 4AD .  В аукционнике было указано 3 коцки по кузову, но в живую, как я не старался, я не нашел ни одной! Угрожающая оценка салона D на самом деле представляет из себя лопнувший шов на заднем сидении размером 4 сантиметра !!! Салон чистый, не прокуренный(да и комплектация без прикуривателя и пепельницы). Из опций – ксеноновые фары(которые нельзя отрегулировать под наш стандарт) ,  навигация (которая показывает только Японию ), телевизор (который ничего не показывает, а только говорит), радио (только «милицейская волна»), и CD МР3 с жестким диском на 20 Гб (это работает на ура ). Все это не глобальная проблема. Фары «регулируются спонсорской помощью» при техосмотре. А к мультимедиа центру можно подключить ТВ-тюнер Logic DSP-260FM. Но этого делать я не стал потому, что телевизор смотреть на ходу мягко говоря некогда, а музыки хоть заслушайся на жестком диске . Записывать на винчестер я научился, а как удалять не могу понять. Если кто знает , то подскажите пожалуйста как это делать.
               За время эксплуатации кроме аккумулятора, масла, фильтров и 2 комплектов резины деньги тратились только на бензин. По приходу не менял ничего. Фильтры были новые , масло прозрачное, подкапотное пространство вылизано(в каком виде пришла видно на фото). Видимо японка оказалась очень порядочной, подготовила машину к продаже основательно (а может требование аукциона?). А то что хозяйка именно японка говорит то, что в бардачке были найдены женские летние перчатки - сетка , дезодорант, солнцезащитные очки и 3 пропуска с фотографиями в развлекательный центр ( 2 японченка и женщина). Машина нравится, просторная, с легко трансформируемым салоном. В нее легко входят  и палки 2,5 метра и 20 коробок ламината . При всем этом ничего ниоткуда не торчит. Задним пассажирам места для ног хватает, как в машинах представительского класса. Спинка заднего сидения регулируется по углу наклона, так что сзади тоже комфортно ехать. Спать в рауме в отличие от платца пока не пришлось, но как я прикинул наверное «не фонтан».  Салон светлый, но выглядит настолько симпатично и гармонично, что ему можно простить его маркость.
                   Машина однозначно – семейная. По трассе – комфортно ехать, расход 5,6-6 литров с кондиционером (в спокойном режиме – 90 -100  км/ч), по городу с его постоянными пробками  –  10.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Raum, 2004
4.8
9708
Toyota Raum, 2004
17032968, Хабаровск
Toyota Raum, 2004
4.2
26237
Toyota Raum, 2004
Командыков Алексей
Toyota Raum, 2004
4.6
16897
Toyota Raum, 2004
Виталий, Барнаул
Toyota Raum, 2004
4.7
12209
Toyota Raum, 2004
Siberiatourist, Кемерово
Toyota Raum, 2006
4.6
10396
Toyota Raum, 2006
555, Красноярск

Комментарии

     
Сообщений: 4036
Машина хорошая , но только не красный цвет ей нужен
14
21
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
хороший отзывъ
мне так и в красном симпатична машинка
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
20
1
Ответить
    
Усть-Кузьминск
Сообщений: 1896
Не нравятся мне такие..
Не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны.
5
41
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 122
по сравнению с прошлым раумом прогресс налицо!
26
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7094
Хорошая машинка. Светлый салон очень нравится.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
13
1
Ответить
Приятный автомобиль, еще и приметный.
12
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10781
Приятный автомобиль и отличный отзыв.V.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
10
1
Ответить
ни нравица этат драндулет.ище и цвет паганаядовитый
6
54
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
Зачет.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
4
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 634
прикольное авто, а панель приборов похожа на муз.центр с крутилками:-)) +5
Lancaster 3.0 LA-BHE 2002
6
1
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 252
Практичный машын для мегаполиса.
Раум и Спасио из тех, которые изнутри больше чем снаружи.
А сдвижные двери - вообще супер! Заслуженно 5.
А красный, ИМХО ей идет.
Мой отзыв: Honda Avancier 2002
11
2
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 3732
Молодец! Супер! Сам езжу на синей спасе 2002. Именно красный цвет в 5 балов(а то народ всегда выбирает черные и серые цвета)-машина должна быть яркой и выделяться! Ставь белое литье и будет просто супер!
4
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 91
По мне, так маршрутка. Но в красном цвете оригинально. 5
3
4
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
И отзыв хорош и машинка.
6
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11812
коплектация G, а туманок нету?
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
2
 
Ответить
 
Otro lado de la Tierra
Сообщений: 6052
Гуд
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"
3
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 173
симпотичный авто . 5
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .
3
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 417
Красивый, красный, выделяется из толпы.
Мой отзыв: Mazda Laputa 2001
3
1
Ответить
cevvv
кто не знает! - красный цвет самый наименее аварийный для семейных авто ибо самый заметный. (в наземном ланшафте красный цвет редко встречается, поэтому больше замечаем и днём и ночью, в отличаи от чёрного и серого ночью и днём или белого зимой и если машина на горизонте на фоне неба) . к тому же красный это цвет феррррари. да и вообще какая разница какого он цвета. сейчас не многие за такую сумму позволить себе могут новую машину. молодец что фотки выложил с аукционником. я приверженец 4вд такого типа и припочитаю полный привод. (трансмисию не нагружает пачти когда не нужен, на расход пачти не влияет, а когда понадобиться, то реально поможет. на природе, по грязи, по траве, на пляже по песку, про зиму я вообще молчу.) только вот клиренс на второй модели уменьшили не для всех в пользу. а так, может сам сменю первый ромик на второй со временем.
10
1
Ответить
Отличная машина. Только мечтаю о нем. У нас в Семске ездит один Cpasio в новом кузове. Раумов пока не видно. Класс!!!
3
1
Ответить
отличная машина
5
1
Ответить
Новосибирск
Отличный автомобиль!!!!! Сама на таком езжу! Красный цвет оболденный!!! У меня правда золотистый металлик.
5
1
Ответить
@@@@
Машинка супер!! отзыв отлично!! 5 балов однозначно )))
RAUM рулит !!!!!
3
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 151
я тоже погнал во Владик за Ранксом но слишком ценник задрали изза популярности.Присмотрелся к Раум, посидел... Деньги теже а машина больше понравилась.Опять же салон подкупил, современно.В итоге взял Раум 03г.А телек адаптировал уже - поставил транскодер абсолют и радио тоже.С навигацией сложнее.Пока японию лицизрею:)
Здесь зарабатывают, выполняя интересные задания http://www.seosprint.net/?ref=1601145
3
1
Ответить
в декабре привезли мне раума, белого цвета, нехотел белый-сейчас кайфую. шикарно когда из мойки выезжаешь)).
в идеале, пробег 40тыс. Компактная, удобная и т.д и т.п. Но уже раздражает низкая посадка, шумоизоляция на 3 с минусом. а вообще пайдет. Обошлась в 335 штук с доставкой на возе до дома в декабре 08г
1
1
Ответить
vanilla
привет
очень хорошая машинка, и в алом смотрится отлично!
вижу что срок владения машиной у вас уже год, скажите а по прошествии года задняя автоматическая дверь не стала стучать, а то говорят они греметь начинают как в микроавтобусах
3
1
Ответить
MFT
   
Сообщений: 28944
Пожарная машина :)))
 
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 57
Коробки с ламинатом может и можно погрузить, но вот 2,5 м туда не входят, палки длинной 2,4 максимум, и лежит это все по уродски.
2
6
Ответить
я научилась удалять записи с жесткого диска, методом "тыка", но объяснить не смогу, может попробую ещё раз запомню, нарисую и подробнее опишу в комментарии!!! А РОМИК суперская тачка!!!!
1
 
Ответить
 
Otro lado de la Tierra
Сообщений: 6052
Анютк, а ты мне расскажи и покажи - а я уж постараюсь форуму донести
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"
 
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 372
Хоршоий отзыв и отличная машина, и красный цвет ей хорошо идет
TOYOTA DUET
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в высоту.
3
 
Ответить
Самая крутая тачка! Просто сказка!
3
 
Ответить
Подскажи на каких аукционах лучше выбирать. Спасибо!!!!!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2751
Автор, что нынче стоит ТО в Краснодаре, как раз задаюсь данным вопросом? Вообще правый руль в Краснодаре имеет право на существование или нет? подробнее см. форумах краснодарской ветки.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
Привет земляку! Хорошая машина! Сегодня купил Раума, в Новорос ожидается в феврале. Есть много вопросов, не подскажете телефончик, уважаемый Zmey? Я в Щербиновке, но в Краснодаре бываю довольно часто (905-47357-61).
 
 
Ответить
  
Россия, Белгород
Сообщений: 466
*******

Никогда не понимал людей, которые пишут подобные вещи типа :
@:
ни нравица этат драндулет.ище и цвет паганаядовитый
Мое мнение: суперская машинка, очень нравится!!!
Автор, забей на таких критиков, которые не обосновано называют машины драндулетами, да еще и пишут с ошибками!!!

Удобно ли такое расположение приборов (по середине) ?
Toyota Corolla E180
zaitsev@vladivostok.com
Мой отзыв: Toyota Raum 2000
6
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 375
"Фары «регулируются спонсорской помощью» при техосмотре" - ночью таким охота выйти и молотком свет подправить
 
6
Ответить
NEOAN
У меня такой же аппарат, только цвет золотистый и салон темный, комплектация C NEO EDITION, с ПТФками и ксеноном, год 2005. Ксенон - РЕГУЛИРУЕТСЯ!!! Регулировал сам, если интересно, покажу где лежит описание процесса.
Аппарат вообще интересный сам по себе, мне он нравится вместительностью и довольно необычным внешним видом, плюсов тоже много :)
2
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 19
NEOAN расскажи как регулировал ксенон
 
 
Ответить
sasha_ru
У меня тоже Ромка. Три года назад ездила на 1997 годе, потом всякое было, а вот сейчас купила себе снова Раум, но уже 2004 года. Просто люблю его и все!. Подскажите пожалуйста, почему всегда горит восклицательный знак в треугольнике у спидометра. Постоянно при заведенной машине (не двигаясь) мигает датчик, что открыты левые двери, и еще на табло за рулем, горит табличка на японском. Ну, что за непонятки такие!!!
 
 
Ответить
восклицательный знак в треугольнике у спидометра показывает что в машине неисправность или нехватает воздушной подушки
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1797
У моей подруги загоряется датчик неисправности топливной системы, в салоне Тойота не смогли считать ошибку, нет данных. Посоветовали сменить бензин, но не помогло. На скорость не влияет, но просто раздражает. Поскажите что может быть. Я думаю на кислородный датчик, но не знаю он на раумах есть или нет? Раум 2004 года.
автобокс на крышу в аренду на лето и в другое время
Армейские бекеши 2 штуки осталось
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 151
sasha_ru, это 100% неисправность электро двери, датчик там навернулся. В принципе не критично, на скорость не влияет:)
serj22rus, датчик есть,расположен в крышке воздушного фильтра, можешь выкрутить (фигурной отверткой)его и почистить аккуратно
Здесь зарабатывают, выполняя интересные задания http://www.seosprint.net/?ref=1601145
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4
Для Sasha_ru у вас сгорел или сломался электромагнит центрального замка в передней двери пассажира, в этой двери два или три замка, Вам нужно поменять средний замок, отремонтировать смысла нет он не разборный,Тогда все проблемы исчезнут.
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Raum 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Раум.
Посмотреть всё о Тойота Раум
Запчасти на двигатель 1NZ в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Раум с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром