Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Prius 2008

Тойота Приус 2008 — отзыв владельца

, Хабаровск
2664
15
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
27
голосов
4.9
5 — 25 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: гибрид, гибрид, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 5-8 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 5
Салон: 5
Двигатель: 5
Ходовые качества: 5
Название: S 10th anniversary
Сижу на работе - делать особо нечего - решил излить свой первый отзыв об эксплуатации летучей батарейки Тойоте Приус в 20 кузове.
Ездил до этого три года на Мазде Акселе она же Мазда 3 в европеоидной вариации. Аппарат зверь, очень надежный мотор и подвеска, не маркий салон-балалайка и очень слабенький кузов. После 60000 пробега в одних руках, трех аварий решили с женой обновить автопарк.. Выставили матрешку на продажу и через пару недель нашелся реальный покупатель которому нужен был реальный торг... Ну торг так торг что делать . Назначили встречу в Фит-сервисе, мол всё, за будем делать диагностику. Прибыли с женой на место встречи .. Покупателями оказался молодой парнишка лет 20, в руках пакет в пакете какая то литература и быстро растворимая лапша.. Студент - подумал я.. Чтоб я так жил в студенческие годы.. Заехали в бокс , начали проверять Ходовку и двигатель и аллилуйя !! Никаких неисправностей не нашли. Это при том что я Ходовку делал всего один раз за три года вкруг. Встала вместе с работой около 40 тыр. Там в районе 22 сайлентбдоков плюс стойки пружины и тд.. Крепкая - подумал я..в общем продал машину , пошел выбирать другую.
Пошел на следующий день на рынок, машина нужна была срочно так как работа требовала. Посмотрел аллионы премяхи , но что то не впечатлило,. Решил подойти с практической стороны - экономия , большой багажник, надежность. Выбор пал на примуса в 20 кузове. Почитал отзывы, выявил болячки.. А фиг с ним- махнул рукой - люди ездят значит норм машина. На рынке было до хрена всяких приусов, но один был чутка особенный- чистоплотный япошка затянул весь пол и торпеду в жесткий полиэтилен, не знаю зачем но пылесосить было удобно) Вроде весь в поряде, до этого на пяти приусах обнаружил ржавые глушаки, с них аж железо остслаиваться начало. А у этого было все ок -днище как новое. Не утопленник- подумал я. Но полиэтиленовый пол вызвал сомнения по этому поводу ))) может япошка хотел герметизировать свой автомобиль и при наводнении плавать как на лодке. Осмотрел двери- дыр для вёсел не было. После недолгих раздумий, рассчитался с продавцом и начал иметь приуса в 20 кузове, серебристый, Юбилейная версия, ксенон, круиз и тд. Первый раз сел в машину и вообще не понял как ей управлять. Разглядывал рычаг кпп и не мог понять где там парковка. Потом нашел кнопку) Поехал домой.. Ехал Приус странно, какие то стрелочки бегают на экране, че к чему хз. Страшно было поддать газку потому как машина начинала издавать непонятные звуки , то глохла то заводилась. Вот купил гемор-подумал я. Но через пару часов освоился и поехал менять жижи . Все встало в 5 тыр. Масла плюс работа, колодки были еще как новые , кондер заправлен . Пробег на момент покупки был 94000. Батарея заряжалась разряжалась как положено . Через недельку я уже рысачил на приусе как заправский приусовод, . Расход конечно радовал - электронные деления уровня бензина на табло стояли и не падали подолгу. Вот это экономия-подумал я. Особенно удивляло то что можно стоять на месте слушать музыку охлаждаться под кондиционером и при этом не тратить бензин. Научился управлять климатом с помощью голосовых команд- Ондо О Огеру!- командовал я словно коренной японец- и машина кондиционером. Сиди!! Радио!! -орал я в руль и машина включала майфун или радио. Класс-думал я. Все меня устраивало. И открытие дверей без ключа , и громкая связь и экономия бензина и внешний вид... Из динамиков постоянно говорила японская женщина.. Да замолви ты говорил я . Онисимас- говорила она... Романтика... Шумоизоляция конечно в машине была не ахти- пробовал искать хоть намек на нее- не нашел. Япошка наверное хотел с помощью полиэтилена улучшить шумку- думал я... В общем то и не страшно. Машина едет - батарея заряжается разряжается.. На батарее мог проехать два км по пересеченной местности .. Также по пересеченной местности подпевала задняя пятая дверь. Ничего дело то житейское- думал я.. Главное экономия. Однажды проснулся с мыслью посмотреть на легендарную батарею в багажнике. Разобрал там все и вот она черт возьми батарея... Все собрал обратно от греха..
Однажды решил газануть по взрослому- выехал на прямой участок и газ в пол- ехал так где то минуты полторы- классно идет скажу я вам - едет как в копанный- правда я шел всего 150. Видать вогнутая крыша , спойлер и японская прописку делают свое дело. Посадил однажды старшего брата пассажиром, так чисто повыё..ться перед ним. дал газку мотор орет, Приус не едет . Че за фигня-подумал я.. Ошибок никаких не горит.. Начала быстро разряжаться батарея и стала хуже динамика как будто двигло что то душит. Так проездил дня три, уже начал привыкать что Приус больше не летучая батарейка. Ладно поеду заеду в сервис подумал я...приехал к знакомому сервисмену, объясняю мол так и так тачка умерла, не едет как будто прицеп прицепили, газ давишь двигло орет тяги нет. Подключили сканер нашли две ошибки, одна датчик кондиционера, вторая ошибка трансмиссии. Сбросили только вторую, первая прописалась в машине конкретно. Ошибка трансмиссии , че за бред ?-подумал я.  Ан нет товарищи- помогло! Машинка снова ожила . Едет как раньше. 500 р отдал за сброс ошибки.. И все... Больше я в машине ничего не делал.. Ничего блин не ломается.. Вот и зима скоро... Заехал заменить масло перед зимой- вынули щуп, а масла то и след простыл.. Съел он его красавец. Весь щуп за 5 тыс км.. Вот купил гемор - подумал я.. Ладно - меняем на 5w30. Было 0w20.. Итого с промывкой 3300. Позже слышал об жоре масла на других приусах .
На тали холода- декабрь месяц морозы под -30.  Первые дни я заводил машину сам с кнопки чтобы слышать мотор собственными ушами.. Заводится машина конечно отлично и пофигу в какой мороз. Это уже я потом вычитал что стартер япошки в гибриды не ставят и спасибо им за это. Красавцы. Коротко об антибуксе- классная вещь особенно на 20 кузовах- работает шикарно.. На 30-ом кузове (которым сейчас владею) он похуже- машина просто не едет, может из за 17 дюймовой резины не знаю.. Но двадцатка на своих штатных 15 колесах гребла не дай бог каждому. Я все циклоны и снегопады на машине отъездил , сел только один раз и то у себя во дворе. Просто подъезжаешь к световору, подъем не подъем пофигу Приус тронется по любому , если нет - чуть назад и снова - я не боялся на нем застрять несмотря на низкую посадку и он оправдывал мои надежды. Но вот блин холодно в нем по утрам. Нужно полчаса ездить чтоб нагреть двигатель- низкая теплоо дача видимо у него. В 30 кузове этого недостатка нет. Ну что еще - слабый передний бампер- в тридцатке намного крепче. В общем как то так, машин хороший,есть свои плюсы и минусы как у всех авто. Меня авто полностью устраивал, но хотелось 30-ый кузов поэтому продал свою двадцаточку. Если думаете брать или нет - однозначно да. И не судите строго за отзыв- это мой первый отзыв и писал я его с телефона. Т9 и тд.
Из плюсов : 1 экономичный
2 неприхотливый в эксплуатации (мне он никаких проблем не доставил)
3 хорошо заводится зимой
4 антибукс порадовал
5 Хорошая аудиосистема
6 вместительный салон
7 еще раз экономия
Из минусов
1 холодно зимой(может не на всех )
2 жор масла ( может не на всех)
3 задняя мать иё дверь скрипит
4 плохая шумка
5 низкий передний бампер
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Prius, 2008
4.8
12896
Toyota Prius, 2008
MitЯ, Новосибирск
Toyota Prius, 2008
4.4
30437
Toyota Prius, 2008
Романов Петр, Новосибирск
Toyota Prius, 2008
4.7
4008
Toyota Prius, 2008
19885285, Владивосток
Toyota Prius, 2008
4.6
25013
Toyota Prius, 2008
Сергей Ким УСК, Владивосток
Toyota Prius, 2008
4.8
19449
Toyota Prius, 2008
, Хабаровск
Toyota Prius, 2008
4.5
29452
Toyota Prius, 2008
, Владивосток

Комментарии

     
Нск
Сообщений: 2196
За юмор пятерка...

А вот остальное не так однозначно...

Уж антибукс то на 20ке как раз проблемный...
5
1
Ответить
B-C 25t.
Хабаровск
fantasmagorya:
За юмор пятерка...
А вот остальное не так однозначно...
Уж антибукс то на 20ке как раз проблемный...
Не знаю- на 30 гораздо сложнее мне зимой передвигаться..
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14054
[quote=]вынули щуп, а масла то и след простыл.. Съел он его красавец. Весь щуп за 5 тыс км..
Ну вот и эта с масложором, что то не так у япов, уж очень многие масло жрут, причём и машины то не старые совсем.
А так за отзыв пять поставил, читается хорошо и с юмором написано.
2
1
Ответить
B-C 25t.
Хабаровск
Не знаю как вставить фото в свой отзыв , поэтому здесь
2
1
Ответить
B-C 25t.
Хабаровск
Savamyr:
Ну вот и эта с масложором, что то не так у япов, уж очень многие масло жрут, причём и машины то не старые совсем.
А так за отзыв пять поставил, читается хорошо и с юмором написано.
Масло как будто испаряется. Именно тоетовское родное масло 0w20, наблюдал такую же проблему у соседа на Аллионе и брата на Премио- двигатели 2ZR фае по моему. Решается проблема сменой марки масла на Тотачи в моем случае помогло чутка.
1
1
Ответить
B-C 25t.
Хабаровск
Правда 5w30
 
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9497
B-C 25t.:
Правда 5w30
Тотачи это фуета а не масло. Рос бизнесмены придумали байку про "настоящее японское" масло, а все ведутся
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)
 
1
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 13
За Приус пять. Думаю пробег далеко не 94000. У меня уже под 200 тыс. и нет и намека на жор масла. Масло Castle 5w30, смена через 7000.
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 308
За отзыв спасибо. Не понял, откуда ошибка в трансмиссии взялась?
 
1
Ответить
B-C 25t.
Хабаровск
Musson:
За отзыв спасибо. Не понял, откуда ошибка в трансмиссии взялась?
Ошибка появилась после того как я не знаю как посадил батарею до одного деления. Началось после этого. Когда батарея почти полностью разряжена, машина не едет никак, 76 лошадей пыхтят тужатся но не тянут. Вот тогда и началось , сначала более менее было а потом как то резко хлоп и ошибка. Хз это же Приус , он живет своей жизнью. А пробег скручен без сомнения потому что аукционник который мне сунул перекуп был левый. И второй смарт ключ тоже не от приуса был. Так что внимательнее с рыночными торговцами. Ни стыда ни совести лишь бы продать. Но... Заехал перед продажей в Тойота центр проверили его еще раз - батарея как новая, краска везде родная.двигло тоже в норме. Только Жорит масло. Вот так вот .
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
за приуса-5
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
Savamyr:
Ну вот и эта с масложором, что то не так у япов, уж очень многие масло жрут, причём и машины то не старые совсем.
А так за отзыв пять поставил, читается хорошо и с юмором написано.
дааа это не опелёвский 1.8 XEP
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14054
Алекс56 рус:
дааа это не опелёвский 1.8 XEP
Всё правильно Лёха, мой масло не жрёт, плюсанул тебе.
А вообще ты же везде говоришь, что тебе Опель фиолетово, а выходит что нет, везде ты его вспоминаешь.
 
1
Ответить
Николай
Ханты-Мансийск
Чтоб масло не жрал прокатись на шеле 5 - 30 3 раза по 2000 км потом переходи на идемитсу эко медалист 0 - 20 или мотюль 0 - 20 и меняй раз в 7000 и жора не будет. Тоже жор был но прошёл это из за закоксовки колец а печка греет хорошо почаще включай на HI должен подключатся электро тен печки если есть. У меня в салоне даже в - 30 жара.
1
1
Ответить
Николай
Ханты-Мансийск
Николай:
Чтоб масло не жрал прокатись на шеле 5 - 30 3 раза по 2000 км потом переходи на идемитсу эко медалист 0 - 20 или мотюль 0 - 20 и меняй раз в 7000 и жора не будет. Тоже жор был но прошёл это из за закоксовки колец а печка греет хорошо почаще включай на HI должен подключатся электро тен печки если есть. У меня в салоне даже в - 30 жара.
P. S. Машина в одних руках с 2012 года (продавать даже не думаем)
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Prius 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Приус с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром