Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Premio 2002

Тойота Премио 2002 — отзыв владельца

, Красноярск
6656
30
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
34
голоса
4.8
5 — 27 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 132 л.с.
Расход топлива по трассе: Первые три месяца, меньше чем сейчас :) А сейчас: Трасса 7-8.5л.(зависит от скорости)Город 9-10.5(зависит от характера езды) л/100км
Руль: Правый
Название: 1.8 X L package (наверное так?)
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: Бежевый (не мокрая кожа)
Салон: Оптитронная панель приборов,отделка салона "под дерево", складывающиеся сидения,две подушки безопасности,Кожаная оплетка рулевого колеса
Кузов: Потивотуманки, метла,ветровики
Ходовая часть: Антиблокировочная система ,Усилитель жесткости в дверях
Двигатель: 1800 см3, 4 цилиндра 16 клапанов, 132 л.с, система VVTI
Всем доброго времени суток!
Хочу рассказать про свое авто, и возможно помочь тем  людям, которые еще сомневаются с выбором своего нового автомобиля и рассматривают как вариант Toyota Premio.  
Начнем с того что автомобилей было у меня всего три, Mitsubishi Libero 1.8X 4G93, Honda Rafaga 2.0 G20A, и  сейчас Premio 1.8 . Mitsubishi эксплуатировалась около года, за этот период было наезженно ~ 50000км. авто было не плохое, но за все это время было сменяно около 10 комплектов свечей. Причем не на одной станции не могли сказать, почему они вылетают. Honda прожила у меня не долго, и сказать про нее что-то  конкретное не могу, кроме того что это очень резвый автомобиль(при тапки в пол переключалась на 7.5т.обор. первые две передачи) и не очень хорошо заводилась при минусовой температуре.
Итак о выборе.  Машину хотел купить побыстрее, т.к. промежуток по времени между Рафагой и покупкой этого авто был 3года ( материальные трудности). Начали подбивать семейный бюджет и рассматривать варианты будущего авто. Посетили  авторынок Красноярска трижды и подвели итог возможных вариантов на мои деньги 350т.р: corolla, corolla spacio, Nissan primera, Mitsubishi airtrek, (allion и premio 1.5). Жене очень хотелось allion или premio, но я не хотел покупать достаточно большое авто (по моим меркам), с таким слабым двигателем (2.0 D-4 не рассматривались). А на рынке автомобили с 1.8 были все в пределах 400т.р. и с большими пробегами, причем практически все пришедшие самоходом. Еще раз, обсудив дома свои желания, решили изыскать возможность догнать бюджет до 400т.р.  И вот в городе мы встречаем знакомую, которая не так давно купила  allion ,и пригнал ей эту машину, ее знакомый. Мы решили воспользоваться его услугами, т.к. он сильно “не грубил” за оплату своей работы, да и покупал он авто 5050 за свои деньги. Встретившись с перегоном, были оговорены все мои пожелания (цвет, объем двигателя,  цвет салона, пробег и наличие аукционника, плюс доставка либо сеткой, либо автовозом, цена со всеми расходами и его работой не должна была превышать 400т.р.). Началось ожидание и звонки с рынков Востока, варианты были разные и не  всегда соответствовали моим желаниям. Вечером , приходя с работы, садился  за комп. и просматривал по номеру аукционника, предлагаемые мне авто. И вот наконец-то нашел подходящий вариант  premio, пробил ее через статистику продаж по номеру аукционника , меня все устроило и я дал добро на покупку! За одно заказал родное премковское литье, но он мне так его и не нашел т.к. нужно было уже уезжать обратно. Машинка доехала на грузовике, все прошло нормально и без приключений. По приезду авто, провел осмотр всех указанных коцок в аукционном листе. Пока машина была в дороге, я через форум на Drome нашел людей и перевел с их помощью аукционник, за что им, огромное спасибо!  Проверить все коцки было не трудно, но все было так,  как указано в листе :)
Теперь об эксплуатации автомобиля:
Премка пришла на 14 штамповке с колпаками и почти лысой резине, но это я знал из аукционника, и по этому  уже искал литье на15 и резину в магазинах города . В итоге было куплено литье  К&К и резина Barum1956515. Сразу заменил масло в двигатели(Toyota  SL 5W-20-по каталогу ) , воздушный и масляный фильтр и промыл в мыльном растворе салонный ( потому что не нашел в магазинах). Первые впечатления от езды были такими: достаточно приемистый двигатель, но не ракета конечно, просторный салон и не плохая штатная музыка, неважная шумоизоляция ( по аркам на гравийки стучит так, что кажется  сейчас эти мелкие камешки залетят в салон). Через неделю была поставлена сигналка Tomahawk 9010 и адаптер на радио. Расход топлива очень порадовал 6.8-7.5л. по городу (замерял по принципу “заливка по горлышко”) в бензин доливал присадку Castrol TBE(и сейчас лью).
Через месяц была небольшая поездка в другой город, 800км. в одну сторону, и расход по трассе вышел 7.0л. при скорости120-145км/ч (что составило ¾ пути) местами разгонял до 170км/ч. На трассе заметил, что после 130км/ч руль становится очень лёгким, и машину приходиться периодически ловить по дороге(на Рафаге такого не было, а  на Митцубере больше 120км/ч ездил очень редко).Подвеска оказалась жестковатой, и езда по чуть не ровной дороге, не очень приятна. Климат-контроль работает хорошо, и кондер со своими обязанностями справлялся на пятерку. Стеклоподъемники все автоматы, и это мне очень понравилось, кстати после выключения зажигания они еще работают секунд 30(это позволяет закрыть окна, даже если ты вытащил ключ, и выходя из авто забыл закрыть окно). Судя по моим пассажирам,  которые ехали со мной в этой поездке, их вполне устраивал комфорт в салоне на задних сидениях, особенно если они опускали спинки на 30 градусов назад. Арки дверей очень высокие и широкие, и при полном открытии двери очень удобно садиться. Светлый салон оказался не сильно марким и вполне хорошо чистится.По поводу трансформации задних сидений 4060, это очень хорошо и можно перевезти что-то большое .Перевозили детскую кроватку в разобранном состоянии, длинной 150см.+коляска+две большие сумки =все влезло :).
Все остальное нет смысла расписывать: автосвет, метла, множество ящичков, внешний вид самого авто, достаточно высокий клиренс (хотя пару раз, бордюры передним бампером цеплял).
Теперь о неприятном:
Через три месяца эксплуатации авто, был неоднократно замерен расход топлива, и результаты были уже не такие жизнерадостные- 9.0л. на сотню по городу.  Я стал думать, что может что то не так с топливной системой. Но мои переживания не оправдались, пообщавшись с несколькими людьми, я узнал что у них такая же  “петрушка”, просто автомобиль принюхался к нашему гов####му бензину и стал его кушать гораздо больше. И еще один момент, в передней панели начались скрипы и дребезжания.
За эти 4,5 месяца эксплуатации были заменены тормозные передние колодки, пыльники на передних стойках, ремень, поменяны все “жижи” (масло в коробке+фильтр, тормозуха, антифриз, жидкость в гидраче).
Как итог могу сказать, автомобиль вполне хорош по соотношению цена качество!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

  
USA
Сообщений: 12171
очень добротный и экономичный автомобиль.
отзыв хороший.
Nissan Ariya 2023
4
 
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1891
нормуль - 5
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)
4
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 106
Эта комплектация идёт с литьём, почему машина на штамповках пришла?
Skoda Rapid 1.6, 5МКПП
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Даже думать нечего.Ты правильно выбрал.Отзыв-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
 
автор
Красноярский край г.Зеленогорск
Сообщений: 131
Slav072 Эта комплектация идёт с литьём, почему машина на штамповках пришла?
На фотографиях аукционника, авто было на штамповке и с колпаками. А с комплектацией может я и ошибся :)
Premio 1zz-fe 2002г.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
За последние дни - один излучших отзывов, как положено! И машинко кслассный! Владей на радость себе и супруге!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 630
Приобрел себе тоже Premio дождаться не могу когда привезут. Отзыв хороший все нормально описано.
профнастил, металлочерепица, доборные элементы, фасонные изделия. т. 287-78-75, www.proflist-nsk.ru
 
 
Ответить
TAN-MAK ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕВЕСТИ АУКЦИОННИК,НАПИШИ МНЕ ИЛИ ДАЙ АДРЕСС Я ТЕБЕ СКИНУ СВОЙ АУКЦИОННИК,ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ЧТО ТАМ НАПИСАННО.МАШИНА КЛАССНАЯ,ХОТЬ И КОМПЛЕКТАЦИЯ ПРОСТЕНЬКАЯ.ПОЛЬЗУЙ И НАСЛАЖДАЙСЯ
 
 
Ответить
У тебя магнитнила нормально работает? У меня только лицензионные диски читает. Хотел поменять, на разборках в Абакане десятку просят.
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 95
Отзыв на 5. Приятно читать!
Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 95
to Corsa2007. У меня на Аллионе тоже читает только лицензионные диски.
Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000
 
 
Ответить
 
автор
Красноярский край г.Зеленогорск
Сообщений: 131
to Corsa2007,. У меня на Аллионе тоже читает только лицензионные диски.

Записываю сам на компе, все пока читает!
Premio 1zz-fe 2002г.
 
 
Ответить
 
автор
Красноярский край г.Зеленогорск
Сообщений: 131
TAN-MAK ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕВЕСТИ АУКЦИОННИК,НАПИШИ МНЕ ИЛИ ДАЙ АДРЕСС Я ТЕБЕ СКИНУ СВОЙ АУКЦИОННИК,ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ЧТО ТАМ НАПИСАННО.МАШИНА КЛАССНАЯ,ХОТЬ И КОМПЛЕКТАЦИЯ ПРОСТЕНЬКАЯ.ПОЛЬЗУЙ И НАСЛАЖДАЙСЯ На форуме есть такая тема https://forums.drom.ru/vybor-pr... я там нашел людей которые переводят аукционники, деньги за оплату их услуг переводил через "яндекс деньги"
Premio 1zz-fe 2002г.
 
 
Ответить
отзыв добротный и информативный, но как-то без души. поэтому твердая 4. Кстати, про запах в салане ничего не написал, тухячком не прет? И чем салон чистишь? Сам на такой езжу уже давно хочу салон почистить, а на мойках конский ценник ломят.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 162
to Иг-Омич, у меня стоит чейнжер 6х читает с болванок
TOYOTA ALLION 1800с.с., 2002г.в.
 
 
Ответить
 
автор
Красноярский край г.Зеленогорск
Сообщений: 131
(vjacheslav1 И чем салон чистишь?)

Покупаю химию в магазинах, там ее целая куча(для обивки салона, для пластмассы). На названиях не заморачивался, покупаю, пробую чистит значит хорошо, не чистит, беру другую.
Premio 1zz-fe 2002г.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Авто - нормальный, не надо напраслину гнать! Не Бентли и не Майбах, а просто хороший авто!
А вот Вячеславу первому я б посоветовал один раз не пожлобиться и сделать нормальную профессиональную химчистку (если того требует салон). А если пятнышко от варенья под ковриком оттереть просто, то можно тогда и самому пошаркать.
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 95
to Lecha, у меня с болванок тоже читает, но не со всех, а только с тех, где нормального качества диски. Остальные не воспринимает.
Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000
 
 
Ответить
с блванок читает,когда она CD-R,CD-RW уже не канает))))))))))))))))
 
 
Ответить
to kov 1970
не знаю насчет жлобства но пять рублей и 2 дня простоя авто! я лучше в кабак схожу, и то больше удовольствия получу! А на дачке меня не обломает с тряпочкой по салону полазить, в конце концов это же не мусоровозка! Насчет СD -дисков - ребята говорят чистящий диск очень хорошо помагает решать сии проблемы
 
 
Ответить
 
Сообщений: 162
Купил сегодня на рынке Премовскую штамповку, под зимнюю резину (просто подвернулось, да и честно говоря не хотелось в очередях у шиномонтажек в снегопады околачиваться), цена вопроса - 2000рэ, а вот гаечки пришлось ехать в магазин покупать. Так вот нашел самые недорогие по 30р. (Фирменные были по 90. УжОс! Их там 20шт.)
TOYOTA ALLION 1800с.с., 2002г.в.
 
 
Ответить
to Lecha Купил сегодня на рынке Премовскую штамповку

На 15? Я свою на 14, продал за 300руб. за диск с родными гайками.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 630
Не подскажите магнитолла МР3 читает?
профнастил, металлочерепица, доборные элементы, фасонные изделия. т. 287-78-75, www.proflist-nsk.ru
 
 
Ответить
 
автор
Красноярский край г.Зеленогорск
Сообщений: 131
to Hulk1 Не подскажите магнитолла МР3 читает?

нет, только СD!
Premio 1zz-fe 2002г.
 
 
Ответить
 
автор
Красноярский край г.Зеленогорск
Сообщений: 131
Ребята что с моим текстом, какие то глюки :(
Или это только у меня?
Premio 1zz-fe 2002г.
 
 
Ответить
Красноярск
Добрый день! Прочитал Вашу статью на сайте https://drom.ru о Toyote Premio. Очень интересно. Вы пишите: “Сразу заменил масло в двигатели (Toyota SL 5W-20-по каталогу )”. Я нашел в инете такое масло: Toyota SL 5W-20 с молибденом, синтетика. А номера по каталогу нет. Я весь инет облазил, не могу найти то самый номер масла по каталогу. И еще, у меня друг купил такую же машинку. Когда машина пришла, он заменил масло в движке, и он почему то стал трещать( будто цепь стучит). У меня такая же бодяга. Сам лью масло 5w-40 Castrol, по мануалу нужно SL 5w-20 энергосберегающее, а каталожный номер не указан. Если есть возможность, прошу скинуть. Заранее благодарен за ответ.
 
 
Ответить
 
автор
Красноярский край г.Зеленогорск
Сообщений: 131
Извините, но я наверное не правильно выразился на счет каталога.
Ситуация обстоит так:я заехал на две СТО, где меняют и продают масло и там мне сказали, что по мануалу мне рекомендовано 5W-20(предварительно в обоих СТО, мастера искали по компу что мне рекомендовано)а залил я вот такое в первый раз и вот такое во второй
Premio 1zz-fe 2002г.
 
 
Ответить
 
автор
Красноярский край г.Зеленогорск
Сообщений: 131
На счет цепи.
При смене масла, у меня звук цепи не изменился, но очень сильно упали обороты(но в пределах рабочего минимума)масло в двигле до первой замены, было просто ЧЕРНОЕ
Premio 1zz-fe 2002г.
1
 
Ответить
Красноярск
Я находил это масло в инете, в этих упаковках, код вроде бы на самих банках указан 08880-08005, в разных источниках пишут либо синтетика, либо п/синтетика. В магазин звонил вообще сказали - минералка. Кого слушатьно почему то даже в офицальном представительстве Toyota не знают какое масло по каталожному номеру заливают в 1ZZ-FE в Авенсис.
А вот почему упали обороты. свежее масло, отличного качества, еще и жидкое очень. странно это
 
 
Ответить
 
автор
Красноярский край г.Зеленогорск
Сообщений: 131
Я так понимаю: масло старое было(какое оно там было остается загадкой) и густое очень(от времени и выработки)
Читая и листая инет, я сделал вывод что масло минералка
Premio 1zz-fe 2002г.
2
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Premio 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Премио.
Посмотреть всё о Тойота Премио

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Премио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром