Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Platz 2002

Тойота Платц 2002 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
22020
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
140
голосов
4.7
5 — 110 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1000 куб.см
Расход топлива по трассе: 5-6 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 6
Двигатель: 8
Цвет кузова: голубой перламутр.
Цвет салона: бежевый
Салон: электронная панель, АВS и т.д.
    Здравствуйте, уважаемые посетители Дрома! Всегда при выборе нового авто для нашего семейства штудирую отзывы. И вот подумалось-а почему бы и мне свою лепту не внести? Хочи много, а вот мочи не особо. И потому отзыв мой будет сугубо женский, без всяких там финдибоберов, непонятной женскому уху механической терминологии))))))) Как говорится, звиняйте, Што Шмогла!
    -Как все начиналось-
  А начиналось так. Дожив до своих 36 лет и не думала даже учиться и сдавать на права. "Не царское это дело"))) Страх перед транспортом был нешуточный. И вот прижало. Муж сказал-пора тебе машину покупать, иди учись! Ну а раз надо, так надо! Любой каприз за ваши деньги. Сдала. Поехали выбирать.
  - Выбор-
  При выборе ТС важную роль играли 3  фактора:
1. Свой магазин, куда периодически нужно возить товар.
2. Трое детей 16-ти,5-ти и 2-х лет.
3. Бюджет в 300 тыщ.
Учитывали и мое желание-тайота-филдер.
И вот выбрали. ВУАЛЯ!!! ТАЙОТА-ПЛАЦ!!!  Самая что ни есть семейная, грузо-пассажирская машина!)))))))))))))))))))))))))))) Выпуск-конец 2002 года. Литье, электронное табло и т.д. Соблюли единственный фактор-бюджет! В конечном итоге в моем  "ладно, берем!" свою роль сыграло-"Оля, давай пока такую возьмем! Маленькая, экономичная, а главное беспробежная. А научишься ездить, побольше возьмем!" За наши денежки на рынке стоял только уставший хлам среди филдеров. Ну да я "наивная чукотская девочка", губу раскатала...
  -Первое впечатление-
   Ну что тут сказать? Да уж, это не филдер! Махонькая кнопка. По началу спутала с Ладой (сосед свою калину рядом ставил, так ваще один в один). Короче внешне-вашпе не понравилась. И началась эксплуатация.
- Что было дальше?-
   А дальше мы начали с моим плациком "познавать друг друга". Купили мы его зимой и первое что меня приятно удивило-очень быстро нагревается. Печка работает изЮмительно. Во время движения ТС ничего и ни от куда не дует, не сквозит.
Тепло, уютно и мухи не кусают.    
   В отзывах прочитала, что плохая шумоизоляция, но проехав на своем плацике по трассе, поняла, что все нормуль! Как говорится-все познается в сравнении. Вот как-то проехала с дядькой на его Ниссан кубик, вот где шумоизоляция хреновенькая! Проехали 60 км, а голова трескалась от шума, как-будто весь день в дороге. И даже после езды на Крузере мужа, "шумка" моего плацика меня не напрягала.
  Пишут- пластик не очень. Нинаю. Меня совершенно не напрягал. Поскрипывает конечно, но это пока машина не прогреется. а так...пластик как пластик, обычный такой пластик, ничем не раздражающий вроде бы такой пластик.
   Так же в отзывах прочитала, что от Камазов отшвыривает, ветром сдувает... Скажу честно, ну может пару раз слегка оЧуЧалось волнение, но в целом мои переживания по этому поводу не оправдались.
   Надо отдать должное предыдущему хозяину, машина мне досталась в отличном состоянии. Никаких проблем за год эксплуатации не знала, меняла только расходники. Салон чистенький (светлый), кузов ровненький. По началу ездила на 92-ом бензине, напрягало то, что при длительном подъеме в гору-ну хоть дверь открывай и ногой помогай... по совету знакомого перешла на 95-ый и вуаля! пусть и с напрягом, но уже даааааааалеко не с таким, моя малышка начала в гору забегать. Что касается расхода, то расход-песня!!! 5-6 литров на 100 км. Практически нюхает!  И учитывая то, что часто приходилось ездить на дальние расстояния (мужа отправили на повышение, нести службу за 9 часов езды от дома), то данный плюсик-это ОГО-ГО КАКОЙ ЖИРНЫЙ ПЛЮС!
  Магазин и товар. Вот тут я конечно по началу расстроилась (зачем согласилась, голова садовая, как возить-то буду?!), но когда дошло до дела, то в шоке были даже грузчики транспортной компании (про себя ваще молчу). В багажник вошло 3 больших тюка, четвертый большой тюк аккуратно уложили на заднее сидение, предварительно застелив его покрывалом. И вот я по колено в .... шоке, трогаюсь. Ну, думаю, ща меня будет по трассе таскать, столько нагрузила, все таки зима. А вот дулю с маслом! Моя умочка шла, как влитая.
   Дети. Вот тут посложнее будет. Для семьи с одним малышом-машина, что надо, но с тремя!!! Как говаривал мужичок из мультика "Падал прошлогодний снег"-маловато будет! А именно-тесновато! Но... опять же привел в очередной шок багажник, а он, при отъезде к бабушке на лето, умудрился вместить в себя и все вещи (на четверых) и горшки и компик (ноутбук) и ... трам-тарарам-велосипед старшего! Правда в разобранном виде и пока сын впихивал невпихуемое, поцарапал слегка задний бампер (а для меня каждая царапинка как ножом по сердцу, кузов-то как новенький). Но таки утрамбовал, крышка багажника легко закрылась. Часть вещей располагалась на переднем сидении, поэтому больше четырех человек в мой плацик не вмещалось при езде на дальние расстояния.
   Учитывая мой нулевой опыт вождения, с машиной свыклась очень быстро. ТС легкоуправляемая. Никаких лишних наворотов и премудростей. Ну это когда-а это что за хрень? а для чего она нужна? а как включается? а как отключается?... Руля слушается безупречно, маневренность-супер. разворачиваться чуть ли не на одном месте можно. В городе парковаться-милое дело! В конце концов и внешний вид мне стал очень мил, плацики "До" (в старом кузове)так и не нравятся.
  -Чем же закончилось?-
  А закончилось все как и обещалось (мужик сказал, мужик сделал):"...научишься ездить, купим побольше". Прошла я "испытательный срок" в глазах мужа и снова рылась на просторах Дрома. Выбрала. Хонда Айрвейв. И как не странно-купили именно ее, а не фит например))))))) Ну а как я уже писала-все познается в сравнении, то подведу итог своего общения с плациком.
Минусы:
- низкий клиренс. у меня литье на 13 стояло. когда кроме детей, вещей и прочего, от бабушки загружается еще и картошка, морковка и прочие "сладости" ( и никуда не денеСЬСЯ, ням-няма всегда хоца!) то на трассе можно и пузиком по кочке мазануть. Поэтому даже на волнушке я сейчас по привычке все камешки объезжаю, все кочки и ямки с придыханием обруливаю.
  А вот собственно и все, что меня в плацике не устраивало. Тесновато, но звиняйте, бачили очи, как говориться! Кому-то тесновато, а кому-то самое то. Силенок на обгоне не хватает (хотя смотря что обгоняешь), но опять же звиняйте, она же кубовая!(Бывало, что и Крузю обгоняла...правда его все обгоняли))))))))))) А в целом для такого объема двигателя лично меня, не любителя скорости, резвость машинешки вполне устраивала. По ровной дороге могла вполне спокойно ехать и 120 и 125 (без детей)...больше сыкотно было конечно, чай не самоубийца, с моим-то опытом вождения.

плюсы:
-расход!
-маневренность.(на хонде я уже в те повороты, в которые на плацике бы вошла, не вхожу. Только в два этапа)
-легкоуправляемость (хонда для меня уже немного тяжеловата, руль крепче держать приходится, а не пальчиками, как плацик)
-куча бардачков. везде, где надо и где не надо-полки, бардачки, нычки, углубления...Что мне нравилось в моем плацике-все бардачки были закрыты, никаких дыр не сияло.
-электронное табло. На волнушке подбешивают пока стрелочки, деления и пр. надо приглядываться, высчитывать "Один да Один-семь, да еще Один-Осемь, ну до весны дОтянем..."
-печка
-мягкая подвеска. Сейчас-то разница оЧуЧается. Хонда жестковата, но привыкнуть можно.
это я еще во всяких там тонкостях-внутренностях не разбираюсь, может и еще чего Вумного понаписала.
перед продажей загоняла на СТО. Диагноз-ходовая в отличном состоянии. Все, как и было, изЮмительно. Расставались тяжело, кошек целая стая набежала, по душе поскрести. Но что поделаешь, нужна была больше машина...Кто-то скажет, мол, первая машина, потому и тяжело, но! были у нас в семье машины, с которыми расставались тяжело (тайота лит айс, хонда одиссей), а были, с которыми прощались с легкостью (Старекс к примеру...) и особо не вспоминаем. Так что есть с чем сравнить...
Короче-ни капли не пожалела, что согласилась на, пусть и кратковременное, обладание плациком!!! Для небольшой семьи, с небольшим бюджетом, машинка хорошая. Я люблю тебя, плацик! Ты умочка! Надеюсь, ты попал в хорошие руки!(((
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
Первый 5-ка, ждем фотографий.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
12
2
Ответить
     
Сообщений: 2281
У нас можно за 300тр купить еще 2005 года и без пробежный литровый платц .авто хорошие с своем классе. И не убиваемое , ну а если и отдать его то ремонтопригодность хорошая благодаря копеечным ценам на детальки
7
6
Ответить
   
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 29
SEVERA36:
У нас можно за 300тр купить еще 2005 года и без пробежный литровый платц .авто хорошие с своем классе. И не убиваемое , ну а если и отдать его то ремонтопригодность хорошая благодаря копеечным ценам на детальки
мы взяли конечно дешевле, нежели 300 тыс. Но вот сколько плациков просмотрела, тех, что позже выпуска, то там в основном дыры вместо бардачков, панель не электронная, а с большим "циферблатом". Не нравиЦа.))
Мой отзыв: Toyota Platz 2002
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2281
Ольга Валентиновна:
мы взяли конечно дешевле, нежели 300 тыс. Но вот сколько плациков просмотрела, тех, что позже выпуска, то там в основном дыры вместо бардачков, панель не электронная, а с большим "циферблатом". Не нравиЦа.))
Вот как раз с механическим спидометром он лучше. Недели с электронным :) это при эксплуатации в холода чувствуется ,
1
4
Ответить
   
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 29
SEVERA36:
Вот как раз с механическим спидометром он лучше. Недели с электронным :) это при эксплуатации в холода чувствуется ,
показатели с погрешностями в мороз? зато удобно)))) перед глазами крупными буквами скорость, от дороги даже отвлекаться не надо, чтобы деления подсчитать)))
2
1
Ответить
   
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 29
Ольга Валентиновна:
показатели с погрешностями в мороз? зато удобно)))) перед глазами крупными буквами скорость, от дороги даже отвлекаться не надо, чтобы деления подсчитать)))
то есть ЦИФРАМИ))))))))))
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2281
Ольга Валентиновна:
показатели с погрешностями в мороз? зато удобно)))) перед глазами крупными буквами скорость, от дороги даже отвлекаться не надо, чтобы деления подсчитать)))
Отказывают они в мороза и слепят ночью , вот их минусы .
2
9
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Хороший Вы человек,Ольга Валентиновна.Видный отзыв преподнесли,вот если бы скоб на сотню штук поменьше...
Машинка неплохая.
Бу-га-га-гатти
3
 
Ответить
   
Дальнегорск
Сообщений: 886
в пять литров не верю, а вот летом на 30 литрах 470 км проезжаю
3
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
платц хорошая машина-5
8
12
Ответить
     
Сообщений: 2281
Toro Driver:
в пять литров не верю, а вот летом на 30 литрах 470 км проезжаю
У меня палке литровый был. Если ехать 80-90 то 5 литров есть такой расход. По ровной дороге без обгонов.
5
 
Ответить
   
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 29
Toro Driver:
в пять литров не верю, а вот летом на 30 литрах 470 км проезжаю
Первое время ездила не больше 90 км. в среднем 80-90. и расход был именно таким. летом с кондером побольше кушает, литриков 7 выходило.
1
 
Ответить
   
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 29
ev1968:
Хороший Вы человек,Ольга Валентиновна.Видный отзыв преподнесли,вот если бы скоб на сотню штук поменьше...
Машинка неплохая.
вот были бы смайлики, понаставила смеющихся, но так как их нет, то скобки-улыбки)))) а улыбок много не бывает!;-)
2
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
хорошо написано
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
4
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1789
Ольга Валентиновна:
вот были бы смайлики, понаставила смеющихся, но так как их нет, то скобки-улыбки)))) а улыбок много не бывает!;-)
Вся такая жизнерадостная девушка!!! А если судить по отзыву то писала девочка-тинейджер, стиль написания моднячий) Литровый платц если по трассе 5 литров и есть, а если по городу то где-то 7.5 л. И больше 110 по трассе все-таки ехать на платце не стоит, а так конечно большая пятерка!!!
4
 
Ответить
   
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 29
Ekonomis:
Вся такая жизнерадостная девушка!!! А если судить по отзыву то писала девочка-тинейджер, стиль написания моднячий) Литровый платц если по трассе 5 литров и есть, а если по городу то где-то 7.5 л. И больше 110 по трассе все-таки ехать на платце не стоит, а так конечно большая пятерка!!!
сказывается частое общение на форумах))) Спасибо за большую пятерку! По поводу скорости-сама была в шоке. По Бурятии если едешь больше 110, то плацик начинает вибрировать, руль в руках дрожать, сразу сбрасываешь. А по Иркутской области ехала по ровной новенькой дороге, глянула на спидометр и ахнула. 125 а машина идет спокойно, не дрожит...
3
 
Ответить
   
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 29
maks22:
хорошо написано
Спасибо! Старалась, что бы не заскучал никто, а то прочитаете первое предложение и зевнув уйдете)))
3
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1789
Ольга Валентиновна:
сказывается частое общение на форумах))) Спасибо за большую пятерку! По поводу скорости-сама была в шоке. По Бурятии если едешь больше 110, то плацик начинает вибрировать, руль в руках дрожать, сразу сбрасываешь. А по Иркутской области ехала по ровной новенькой дороге, глянула на спидометр и ахнула. 125 а машина идет спокойно, не дрожит...
А руль в руках дрожит на скорости случайно не из-за плохой балансировки? Или в Бурятии дороги плохие? Тонировка бы точно не помешала) Кстати, наше Вам уважение по поводу троих детей! Надеемся, что это еще не предел! Улан-удэ привет!!!
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 162
Спасибо, интересно написано, 5+ и удачи в жизни!
2
 
Ответить
   
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 29
Ekonomis:
А руль в руках дрожит на скорости случайно не из-за плохой балансировки? Или в Бурятии дороги плохие? Тонировка бы точно не помешала) Кстати, наше Вам уважение по поводу троих детей! Надеемся, что это еще не предел! Улан-удэ привет!!!
вполне возможно. балансировку позже делала, после того, как яму поймала...Да, действительно, вибрация не появлялась после этого. Намотаю на ус! Но и дороги конечно играют немаловажную роль. по поводу детей-нееееееееее, это предел. Трое мальчишек! Кватит, кватит. Стара стала и немощна)))))))
3
 
Ответить
   
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 29
Бахвал:
Спасибо, интересно написано, 5+ и удачи в жизни!
Спасибо! Им Вам всего наилучшего!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 41870
хозяйки пять))) удачи на дороге!!!
3
 
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
пять+
2
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Удачи с новой машиной!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Ну следующим обязательно Приус берите в 20-м кузове. За тысяч 400 можно взять 2008-2010 годов.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
 
Ответить
   
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 29
jeka86111:
Ну следующим обязательно Приус берите в 20-м кузове. За тысяч 400 можно взять 2008-2010 годов.
интересный вариант!
 
 
Ответить
   
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 29
DAvolniy:
Удачи с новой машиной!
Спасибо!
 
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 663
хорошй, добротный японский тазик
в находке их облюбовали таксисты. не с проста
Мой отзыв: Nissan Note 2008
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Оля,пиши Исчо. Машинка неплохая.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хорошо написано,но тема не раскрыта..)))))
 
 
Ответить
Роман
Екатеринбург
написано здорово у меня тоже платц владею 2-год машинка супер в плане икономии))))
2
 
Ответить
Улан-Удэ
Написано здОрово! Читать интересно!
Стоит вопрос о приобретении платца, мужу не нравится кубовый, говорит маловато, а что по мне так нормально, я ж не гонять на ней собираюсь, а детей в сад возить.
Вот и не можем ни как прийти к единому мнению.
Кубовых очень много у нас (в Бурятии) продают, а вот 1.3-1.5 реже, а ждать больше времени нет.
 
 
Ответить
Ольга
Улан-Удэ
[quote=]Написано здОрово! Читать интересно!
Стоит вопрос о приобретении платца, мужу не нравится кубовый, говорит маловато, а что по мне так нормально, я ж не гонять на ней собираюсь, а детей в сад возить.
Вот и не можем ни как прийти к единому мнению.
Кубовых очень много у нас (в Бурятии) продают, а вот 1.3-1.5 реже, а ждать больше времени нет. Сейчас, живя в городе и имея тайту исис (минивен) я по плацику очень скучаю-по его миниатюрности и маневренности. Минивен мне нужен был для поездок на дальние расстояния. Очень часто в дороге проводила по 8-10 часов. Для поездки до садика и обратно-машинка хорошая! Особенно если стаж вождения маленький. Еще один плюс-легкопродаваемая, т.к. недорогая. Поменять же никогда не поздно еслИВ чЁ :-)
 
1
Ответить
12473447
Киселёвск
Ekonomis
Ольга Валентиновна:вот были бы смайлики, понаставила смеющихся, но так как их нет, то скобки-улыбки)))) а улыбок много не бывает!;-)Вся такая жизнерадостная девушка!!! А если судить по отзыву то писала...
Я на своём платке по трассе спкойно еду 140 км/ч
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Platz 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Платц.
Посмотреть всё о Тойота Платц

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Платц с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром