Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Passo 2004

Тойота Пассо 2004 — отзыв владельца

, Кемерово
23876
32
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
131
голос
4.7
5 — 94 пятёрки!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 996 куб.см, 71 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.0 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 7
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Цвет кузова: Шампань
Цвет салона: Бежевый
Салон: CD\TV\NAVI
Двигатель: 3 цилиндра, 71 лошадка.
Вечер добрый,  уважаемые читатели drom'а.
Вот я и созрел для написания отзыва, про свою уже бывшую машину. Сильно не ругайтесь при прочтении, первый отзыв, про первый авто.

Начну с того, что по сложившимся определенным обстоятельствам, водительских прав я не имею)

И когда они у меня появятся, тоже понятия малейшего не имею) Поэтому приобретение авто происходило, не под мои желания, а под желания моей второй половинки. Раз водитель в семье у нас она, значит и авто выбирать ей... а мне остается лишь обслуживание.

После нескольких месяцев раздумий, и ежедневного просмотра объявлений, остановились на nissan march. Японский фольксваген жук, был довольно таки популярен у нас в городе, и был большой выбор. Начали присматриваться, и выяснили, что то что мы хотим приобрести, по финансам нам почти не доступен, а именно марч 04 года, с двигателем 1,3л и климатом на кнопочках, вылазил в среднем 250тр, а на руках было всего максимум 220тр.

Собрав семейный совет, выяснили что марч нам не доступен, и пришли к выводу, что надо искать что то другое. Марч - дорого, витц - не нравится, фит - дорого и не нравится. А требования были самые обычные, чтобы небольшая машина, мало кушала, автомат, и относительно не дорогая в обслуживании. Ну и конечно не младше 03-04 года, и не дороже 220тр. Да мы много хотели... :) Но...

Как то выйдя из подъезда, я заметил необычный автомобиль нежно голубого цвета, с известным шильдиком toyota, и непонятной надписью passo. Подойдя поближе очень удивился. Авто оказалось высоким, и довольно таки крупным, хотя издалека казалось мелкой букашкой.
Осмотрев его со всех сторон, пришел к выводу что надо изучить интернет повнимательнее, а именно узнать что такое toyota passo.

Оказавшись за компьютером, сразу же залез на drom, и пошел читать отзывы про данный авто. Отзывов было не много, всего штук 15-17. Осилив все что писали счастливые владельцы, пришол к выводу, что данный авто начал мне нравиться, все больше и больше!
Во первых, это относительно свежая машина в подобном кузове, выпуск начался с 04 года.
Во вторых, двигатель 1kr-fe, который ставился на ярис, бун и тп. 71 лошадка. Следовательно с ремонтом проблем быть не должно, хотя машина стала проходной всего 2 года назад.

В третьих, она подходила по всем параметрам которые мы выставляли для своего первого авто.

Решив, что это то, что нужно, начался усиленный поиск. Выяснилось, что в продаже их очень даже не много.. а именно в моем городе всего 2шт, в Красноярске штук 6, и в Новосибирске 15шт, то есть выбор был, но надо было ехать и смотреть. А это было крайне сложно и неудобно по определенным обстоятельствам.

Среди объявлений на дроме был выбран, интересный экземпляр, пробежный по России, с общим пробегом 56тыс км. Договорились с продавцом, он пригнал авто, чтобы я мог его осмотреть и возможно купить. При детальном осмотре было выяснено, что авто было бито в правую переднюю часть, имело большое кол-во мелких сколов и вмятинок. Но в общем состояние было вполне хорошее. Загнав авто в сто на диагностику, узнал что подвеска живая, и детская болезнь с рулевой рейкой вылечена, двигатель в полном порядке. Наличие внешних косметических недостатков, сбило ценник до необходимого мне уровня. В общем авто было куплено.

Радость. Да именно радость была, хоть я и не водитель, но ощущение свободы просто захлестывало. Машина была приобретена в начале лета, и лето ожидалось быть очень насыщенным и интересным.

После радости последовали и разочарования. Попав под проливной дождь было выяснено что лобовик плохо вклеен, и подтекал чуть ли не со всех сторон. Это был минус... На лето было решено забыть про эту проблему, ввиду того что дождей не ожидалось, а ближе к осени исправить это недоразумение.

Во всем остальном все было прекрасно. На дороге машина вела себя чудесно, по городу мощностей хватало за глаза, кушала 5,5-6,5 л по трассе, и 6,5-8л по городу. Но после того как в августе бензин внезапно испортился, авто стало бензин просто жрать. Причем жрать очень активно 10-12л по городу. и 8-10 по трассе. Это меня очень расстроило.. но буквально чз пару месяцев бензин стал значительно лучше, и о чудо, машинка стала кушать как и с самого начала.

Летом на машину были куплена летняя резина 16580 r13, до этого была липучка. И машина поднялась, и стала выглядеть значительно лучше) На проходимых качествах это тоже положительно сказалось, так как все лето ездили на природу, и очень часто по пересеченной местности, то были очень сильно удивлены тем что опускались, и поднимались под самые мыслимые и не мыслимые подъемы и спуски, и не задевали днищем землю. В то время как другие машины плотно садились брюхом и выглядели беспомощно. Все это благодаря короткой колесной базе, и высокой резине! Мини джип получился) На фото сбоку это оч заметно)

И вот закончилось лето, началась осень.. Было принято решение поменять лобовик. И подготовить машину к зиме, ибо зима в наших краях начинается очень рано.

Вот список всех расходов за полгода владения машины.
1. Летняя резина 8тр.
2. Замена лобовика 4,5тр.
3. Замена масла 2 раза, 4тр.
4. Фильтра воздушный и масляный 2раза, 1тр.
5. Новые свечи 3шт, 1,5тр.
6. Аккумулятор Varta BD 2,5тр.
                Итого: 21,5тр

Не знаю много это или мало за полгода владения, и 2 ТО.
Машина всем устраивала, и влазило в нее 5 человек, и в багажник при его крохотном размере, входил комплект резины на 13, и кушала она вполне умеренно, и ездила довольно таки резво, на трассе разгоняли до 150кмч, дальше было просто страшно. В плане парковки проблем никогда не возникало. То есть сплошные плюсы и почти никаких минусов.

Но.. Вмешался его величество случай. Встал очень серьезно жилищный вопрос. В общем авто было незамедлительно выставлено на продажу, и за 3 дня ушло к новому владельцу.

Расставаться было жалко.. Но что не делается все к лучшему. Сейчас я в стадии покупки квартиры. И к сожалению пешеход.. Хотя я им всегда был..) Но все же..

Не судите строго... может черезчур косноязычно написан отзыв.. и что то недораскрыл... Но я старался расказать как все было, может это кому то поможет при выборе авто.
Вот и все в принципе. Спасибо что прочитали :)
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
VARTOVSK CITY 86rus
Сообщений: 1828
да я слышал что они очень даже резвые по сравнению с vitz
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
8
 
Ответить
    
Бердск-Новосибирск
Сообщений: 1336
да и смотрятся по лучше vitz
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)
20
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3280
Отзыв нормалёк, в целом согласен!
Классная нормальная машинка, а главное экономная. Проездил тоже на такой (2004г. 1 литр) полтора года. Расход по трасе 5,5, город 7-8 литров. Масло менял, свечи нет, также прощёлкал наконечник шаровой (менял). Одна проблема была - после 70 тысяч стала рулевая рейка греметь. Ну а остальное всё нормально. Лучшая машина в своём классе в сочетании цена-качество-удобство!!!
Непонял: 1) про протекающую лобовуху;
2) Про скачущий расход при смене бенза. Я на своей лил и 92, и 95 с разных заправок, но расход оставался постоянным.
3) Что за восклицательные знаки на заднем стекле?
Всем ПАССИСТАМ и остальным водилам удачи на дорогах! Ни гвоздя, ни жезла, ни встречки!!!
8
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2870
поднялась на 8 сантиметров изза смены резины-это что шутка миллиметров ты хотел сказать
8
1
Ответить
YRB
   
автор
Сообщений: 660
Пасиб.
Отвечаю по пунктам:
1. Лобовик был самодельный (так сказали в сервисе), в результате он протекал по всему периметру. Вода попадала на пол, там где проходит проводка, из за нее были небольшие глюки с абс и ручником. После замены лобовика все просохло. И глюки ушли.
2. Некачественный бензин, и машина стала кушать больше. Причем судя по форуму не у меня одного. После того как бензин завезли покачественнее, все вернулось на круги своя) На 95 кстати машина ела больше, но динамика была была гораздо интереснее. Но по паспорту только 92 кормить.
3. Восклицательный знак - неопытный водитель, со стажем менее 3 лет. За рулем супруга, стаж чуть меньше года. А 2 штуки, чтобы внимательнее люди со стороны были, и понимали что водитель новичек, и сильно не прижимали на дороге.
Сисадмин как разведчик, победы незаметны, провалы известны всем.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2011, Toyota Passo 2004
5
 
Ответить
YRB
   
автор
Сообщений: 660
vortex19 врать не буду, может и поменьше, но то что выше стала ощутимо. Родной размер 15580, а я поставил 16580. Машина реально стала выше.
Сисадмин как разведчик, победы незаметны, провалы известны всем.
3
 
Ответить
    
VARTOVSK CITY 86rus
Сообщений: 1828
вот реально 155/80 высота -124 мм
165/80 высота -132 мм
132-124=8 мм разницы.
Ехал Грека через реку
3
 
Ответить
YRB
   
автор
Сообщений: 660
Я ж говорю, спорить не буду) вполне допускаю, что я не прав) я просто высказал свои субъективные ощущения!
Сисадмин как разведчик, победы незаметны, провалы известны всем.
2
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 2426
Была у жены такая же, только Дайхатсу Бун. Разници правда ни какой. Машинка понравилась. Пока единственный автомобиль, который у меня был, у которого заявленный расход топлива практически совпадал с реальным. Сделать ему еще шумку салона ( ее видимо в принципе нет) и цены ему для города не будет.
Nissan Datsun 1984,Toyota Carina 1990,Nissan Sunny 4WD 2001,Honda Inspire 1995,Honda Stream 2002.
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 234
Нормальый отзыв. У меня такая была, совсем недавно продал, впечатления вобщем положительные от машины. Есть конечно свои болячки но у какой машины их нет? +5
HiluxSurF LN130 2LTE 32" Бридж МТ AISIN1000
ToyotaRAV4 06 2.0
3
 
Ответить
маленькая ора! помоему очень похожа!
9
5
Ответить
Леха78
Катался пассажиром на такой... Неплохой такой дырчик... Единственный минус, который мне очень сильно не понравился как пассажиру - это задняя лавка. Именно лавка, по другому ее не назовешь - подушка короткая, спинка чуть-ли не вертикально стоИт... кароче сзади жуть как неудобно... а если для двоих - то очень даже ничего аппаратик
6
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5444
А я хотел у автора машину купить, но естественно при осмотре спалил бы следы аварии и отказался бы! Да и в принципе продал он её очень быстро. Отзыв интересный - 5!
2
 
Ответить
 
Геленджик
Сообщений: 5937
Хотели купить Пассо, даже на рынке в Новороссийске смотрели. Понравился просторный салон и хорошее качество отделки. Вообще машина стоит своих денег на 100%. Отзыв хороший, поставлю 5....
Mitsubishi Outlander PHEV 2015
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 233
Хорошая машинка, мне нравится. Но жене буду брать машину по-больше. Пассивная безопасность у маленьких хромает.
3
1
Ответить
   
г.чита
Сообщений: 20
хороший авто,год свежий и стоит недорого.
1
 
Ответить
Кемерово
друзья, все вышенаписанное правда, однако во времена кризисные продать такой чудный аппарат=найти настоящего покупателя есть большая проблема. три месяца в кемерово ждет своего хозяина живой passo в полнейшей комплектации по очень скромной цене! весь серебристый на красивом литье. Купите - не пожалеете! Андрей 8-923-174-74-44
2
2
Ответить
YRB
   
автор
Сообщений: 660
Уважаемый perecup. Вот это https://auto.drom.ru/?id=3150493 если не ошибаюсь Ваше обьявление, и тут сказано что авто продано. Причем продано уже давно, и ценник на данное авто был 280тр. что скажем так не скромно.. Поэтому не удивительно что такое чудное авто так сложно продается. Для сравнения свое авто я отдал за 200тр.
Сисадмин как разведчик, победы незаметны, провалы известны всем.
4
1
Ответить
Кемерово
to YRB: совершенно справедливо Ваше замечание,однако авто не продано а снято с продажи ввиду отсутствия спроса. Рентабельность на рынке непоследняя составляющая, а по поводу цены за 200т.р. так это только Ваша цена, неотражающая реальной стоимости ЖИВОГО автомобиля, с уважением, perecup.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4503
гонял на такой!!!
5!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
3
 
Ответить
Колямба42
Спасибо автору за правильный русский язык без ошибок. Это то, чего не хватает нам всем в Интернете. Низкий ему поклон.
8
 
Ответить
YRB
   
автор
Сообщений: 660
Интересно на чем основано мнение тех двух людей что поставили 2 и 3? Неужели, только тем что маленькая машина - плохая машина? Никогда не понимал троллей.
Сисадмин как разведчик, победы незаметны, провалы известны всем.
8
 
Ответить
Снегирев
Москва
Машина хорошая, маленькая и надежная.... Ломаться в ней банально нечему, что интересно, на Украине уже продается официально, причем с левым рулем под маркой Дайхатсу. Так что уже и официальные запчасти достать не проблема. Включая и леворульную оптику. Клуб владельцев этой машины passo.su Народу всё больше. Это радует. Так что всё будет хорошо!!! )))
 
 
Ответить
Подскажите,какое масло в АКПП на Passo???
1
 
Ответить
мы залили Декстрон 3 а в двигатель хессол 5 w 30
заказали за 4900 топливный фильтр на сайте емех
 
1
Ответить
Барнаул
занимаюсь перегоном.в ноябре пригнал пассо 1.3л.расход составил 5л на100км.резину установил липучку 175-65-14.машина хорошо поднялась.у неё 90л.с.едет очень даже неплохо.поверьте-перегоняю часто.но в связи с кризисом или морозами машина стоит уже третий месяц.покупателей на рынке нет...багажник большой.взади места много.даже на фите меньше(не говоря уже о витце или дэмке).сидения сзади регулируются по наклону,так что очень удобно.подвеска работает отлично.а поцене 200-220 т.р это цена за пробежный литр в среднем состоянии.без пробега 250-270т.р.1.3л стоит уже 280-310 т.р ,хотя найдите свежий витц в новом кузове да ещё 1.3л дешевле300.если кого заинтересовала моя машина ,пишите на мыло.
1
 
Ответить
Очень хорошая машинка, ездием с женой уже почти 3 года, притензий к ней нет вообще, но иногда посещает идея взять новую "Пассо Сит", но её пока ещё нет в продаже. Надеюсь когда появиться поменять на новую. А вообще авто класс.
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2502
Машинка хорошая в своем сигменте, японцы как всегда рулят, но возмутило то сколько вы денег заплатили, просто в голове не укладывается.
1. Летняя резина 8тр.на литье сразу :))Cordiant sport2
2. Замена лобовика 2,5-3тр.с работой
3. Замена масла 2 раза, 1тр.Оригинал тойота 5W30
4. Фильтра воздушный и масляный 2раза, 180+180р.90+90р.VIC
5. Новые свечи 4шт, 1000р.иридеивые
6. Аккумулятор Varta BD 1950р.
Итого: 14500р против 21,5тр
Не знаю в какой стране вы живете, но денег у вас видимо дах****я
так что кормите дальше барыг :)))
За машину пятерку!!!
А я бы сюда еще вернулся )
https://www.youtube.com/channel/UCwcnOm8z_BrIl3FS-82xhSw
2
1
Ответить
здравствуйте на 2004 г. 98 АИ можно?
1
 
Ответить
YRB
   
автор
Сообщений: 660
Barni090:
Машинка хорошая в своем сигменте, японцы как всегда рулят, но возмутило то сколько вы денег заплатили, просто в голове не укладывается.
1. Летняя резина 8тр.на литье сразу :))Cordiant sport2
2. Замена лобовика 2,5-3тр.с работой
3. Замена масла 2 раза, 1тр.Оригинал тойота 5W30
4. Фильтра воздушный и масляный 2раза, 180+180р.90+90р.VIC
5. Новые свечи 4шт, 1000р.иридеивые
6. Аккумулятор Varta BD 1950р. Итого: 14500р против 21,5тр
Не знаю в какой стране вы живете, но денег у вас видимо дах****я
так что кормите дальше барыг :)))
За машину пятерку!!!
1. Резина Continental Conti Eco 3, хорошая дорогая резина. Всяко лучше чем отечественный кордиант, на бу литье.
2. Вот такая цена у нас по городу была на тот момент, да и щас она такая же. Это рынок.
3. где ж вы купили 7 литров масла с заменой за 1000 рублей? что за сказки?
4. китайские дубликаты можно какие угодно найти, и цена варьирутся у всех по разному.
5. странно, иридиевые свечки стоит 500-700р за штуку, а вы 4 штуки за тыщу умудрились купить, как так?) скидка 50%?)
6. Аккамуль покупал даже в одном из самых дорогих магазинов города, по причине, что машина умерла просто так на руках внезапно. И самое близкий был именно этот магазин.

Живу в России, а точнее в сибири. и хорошо зарабатываю) Могу себе позволить шикануть))
За оценку спасибо.
Сисадмин как разведчик, победы незаметны, провалы известны всем.
1
 
Ответить
YRB
   
автор
Сообщений: 660
rika88:
здравствуйте на 2004 г. 98 АИ можно?
по паспорту не рекомендуется. желательно аи-92
Сисадмин как разведчик, победы незаметны, провалы известны всем.
 
 
Ответить
Сообщений: 2
как ВЫТАЩИТЬ РОДНОЙ И поставить обычный магнитофон ?
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Passo 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пассо.
Посмотреть всё о Тойота Пассо
Запчасти на кузов KGC10 в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Пассо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром