Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Nadia 1998

Тойота Надя 1998 — отзыв владельца

, Новосибирск
44155
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
168
голосов
4.4
5 — 104 пятёрки!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3135 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-13 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 9
Двигатель: 9
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: белый перл
Приветствую читателей сайта дром.ру!!!
     Попробую написать отзыв, но  скорее всего получится сравнение двух разных авто .
    Предистория  покупки Тойоты Нади.
Долгое время ездил   на  полторашечном  вингроаде.  Ощущения от вождения были только положительные, вроде ни чего больше и не надо, кроме как мощности движки добавить. Появились лишние 130 тыщ, решили мы с женой продать  нашего слегка постаревшего друга, и приобрести авто серьезней. Как обычно  начались «муки выбора. Собственно когда продавал машину что брать не знал,  друзья предупреждали машин нормальных в продаже очень мало, так потом и получилось  одни дрова, все убитые, усталые, прокуренные и т.д .и т.п..Смотрел ланкастера и форика, но за 280000 нормального ни чего не нашел. Решил пробежаться по семейным авто смотрел Одиссея, Ипсум, Гая, Надя,  тем более в массе контингент  управляющий такими авто представляет из себя мужчин и женщин старше 30лет, гоночный пыл поубавился  и вероятность взять авто целее побольше чем после субариста.  Одиссей и Гая отпали сразу слишком большие корабли, а вот между Ипсумом и Надей взяла верх Надя все-таки более интереснее внешний вид (мне показался).
  Покупка.
В общем после  двух недельных скитаний по сайтам и нашей уже беспонтовой барахолке, подворачивается вот такой вариант; мотор 3S-FE , цвет мой любимый белый перл, климат контроль, люк, 1998г., и собственно всё то, что я искал. Ценник 305000.После долгих уговоров и обозначений на косяки сбиваем цену  до 275000.
Первые ощущения.(положительные)
Блин машина то едет!!!! И коробка работает совсем по другому, чуть нажал на педаль  она едет , на нисане совсем по другому надо нажать до срабатывания кикдауна иначе динамики полный ноль. Высокая посадка класс. Место сзади просто километр, жена с ребенком в восторге, прекрасная трансформация салона, приятная отделка и качество салона.   Более адекватный  климат контроль , и кстати удобно когда направляешь воздушный поток  на лобовик он еще и в боковые воздуховоды дует, опять же на ниссане при переключении на лобовик, сзади сразу проявляли все недовольства по поводу резко охлаждения конечностей.   Большой задний дворник. Короче управляй мечтой. Расход по трассе что на Вингроаде около 9 , только для достижения скорости в 140 кмч  прилагаемые усилии разные, пока разгонял до 171 по прямой  идет уверенно при отсутствии бокового ветра.
Вторые ощущения. (отрицательные)
Не понравилось отсутствие температурной шкалы, одним суточным пробегом( в нисане два очень удобно на трассе),более шумный двигатель, неудачно расположенная форсунка омывателя заднего стекла, не информативный тахометр с плохим расположением( приходится отвлекаться от дороги что бы понять сколько там оборотов). Слишком мягкая подвеска гравийка просто противопоказана, не очень удобная задняя полка, куда ее девать при более грамоздких вещах в багажнике, хотя скорее всего по другому тут ни как не поставить другую т.к сидушки двигаются.

Экплуатация.  ВСЕГО 1 МЕСЯЦ.
Вот тут самое интересное. После покупки с утра завожу авто включаю заднюю …результата ноль, машина стоит…погазовал на тормозе через минуту включилась -вот это сюрприз. Благо для продавана что  в Чанах живет…Короче звоню ему и начинаю его х…..сить (понимая при этом что я ее уже купил и с него спроса то мало), естественно он мне говорит что всё нормально было, не знаю…черт! Нахожу коробку за 5800(это радует), благополучно за 3 часа мне ее меняют, и всё это хозяйство встает мне в 10тыщ. Заодно меняю шаровые , которым был конец но стук не был  слыш ен(Вот это тойота, в нисане бы уже оглох бы от стука). Заменил лобовик за 2900, поменял масло ESSO , купил магнитолу алпайн  112.(надо только стандартные динамики менять это не звук)
Пока всё, но как выяснилось скорее всего под замену  радиатор так как периодически мигает красная лампочка перегрева двигателя, а соты у радиатора видимо еще в прошлом веке загнули.
В целом от авто позитифф (пока). Но думаю основные сюрпризы позади .
Спасибо за внимание!  Не ставьте двойки лучше помогите советом ..к примеру должен ли у меня быть обвес? Сколько примерно стоит радиатор?))
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

За 1.5 года очень полюбил Надю, сесть на Надю после вингроада, что Краза на жигули, проехал я на ней около 60000 км…но квартира важнее, пришлось подбивать все деньги..

За время эксплуатации поменял два раза шаровые через 30000 тыщ,1 раз яйца причем зря, коробку(не зря, сразу после покупки), поставил газ 4 поколения, …….и кайфовал пока он не подорожал до 15 руб,Поставил фары после рейстайленга, туманки/ разгонял я ее до предела, правда под горку по прямой тяжко после 150.

Все кто находился сзади во время движения кайфовали, дети можно сказать бегали, когда ехали взрослые довольно распивали напитки сзади, МЕСТА дохрена!!...

, пробег 270 000 км   
   
   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Томск
Сообщений: 731
Про 2010 год не понял. Это как?
Моя машина на drive2: http://www.drive2.ru/r/toyota/531527/
4
4
Ответить
   
автор
Новосиб
Сообщений: 557
исправлено
Ниссан Wingroad ...
Тойота Надя
Субару аутбэк 2002 (японец)
Мой отзыв: Toyota Nadia 1998
1
1
Ответить
yd42
Подскажи, в новосибе большой выбор Нади и Ипсумов?
2
1
Ответить
   
автор
Новосиб
Сообщений: 557
yd42:
Подскажи, в новосибе большой выбор Нади и Ипсумов?
есть Нади с Д4 простых мало ну и ипсов не так уж много....нормальных машин в 3 раза мньше
Ниссан Wingroad ...
Тойота Надя
Субару аутбэк 2002 (японец)
1
 
Ответить
   
автор
Новосиб
Сообщений: 557
да и покупают хорошие очень быстро
Ниссан Wingroad ...
Тойота Надя
Субару аутбэк 2002 (японец)
1
 
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
Достали уже с этим D4 не D4.Читайте,просвещайтесь: http://toyota-nadia.ru/forum/i... t=0 У меня самого Надюха 99 года с 3S FSE(который D4).
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
9
2
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
2
 
Ответить
   
Токио
Сообщений: 668
Отзыв слабоват,но ждем дополнений
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990
 
1
Ответить
   
KZ,Усть-Каменогорск
Сообщений: 540
Зайди к нам на ветку и узнаешь много интрересного..
Заодно и по ценам сориентируешься( много ребят с Н-ска
Задний привод.....Механика..
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
2
1
Ответить
А казаха не Алексеем кличут?
3
2
Ответить
   
автор
Новосиб
Сообщений: 557
KIRGIZ72:
А казаха не Алексеем кличут?
Спалился
Ниссан Wingroad ...
Тойота Надя
Субару аутбэк 2002 (японец)
1
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
непонял, заменил то автомат на автомат? а то написано коробка... думаю молодец! человечище!экспериментов не боится...жаль... было бы интересно с калдины или рава коробу пересадить...
ПС хороший отзыв
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
1
1
Ответить
Doctor)))
нормальный отзыв Лёха)))) привет от маздовода
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8659
LEX SU:
непонял, заменил то автомат на автомат? а то написано коробка... думаю молодец! человечище!экспериментов не боится...жаль... было бы интересно с калдины или рава коробу пересадить...ПС хороший отзыв
Автор наверняка имеет ввиду автоматическую коробку, т.к. на Надях отродясь не было механики)))
KIA Sorento-R 2013
Мои отзывы: Toyota Nadia 2002, Toyota Nadia 2000
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8659
Автор долго ломал по цене и скинул тридцатку, вот она и аукнулась))) (замена автомата)
KIA Sorento-R 2013
 
 
Ответить
Андриан 45
Привет !
радиатор в пределах трехи найдешь. От ипсума потходит. Да к стати на счет D 4 -зря вы так ребята движка на 10 кобыл по резвее и экономии сколько. Обслуживай норм двигу. и получишь удовольствие в экомии. Насос так называемый выс. давления рассчитан не мене чем на 120 тыс. Зато прелести какие экономит топливо, серьезно 8 по трассе и 10 город. Была цена ранее у этого насоса высокая, так щас реал. Зря настроение не портите всем !!! Да к стати 1 аз двиг. тоже D ешка и что ? Авенсисы с D -ешками ходят и что - берут ведь. Надя девочка прелесть вкопанная стоит на трассе. Салоны - многие курят и отдыхают по этому салону . Да не спорт - но для семьи и для поездок на природу супер. Всем удачи. ремарка за сто тысяч пробега экономия оправдывает насос высокого давления . эт точно поверьте.
3
1
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
5
 
 
Ответить
А с каких это пор Гайка стала кораблистей Ипса? Если только внешне.... У меня ипс в 26 кузове.... так салон намного просторней гайки
2
1
Ответить
pogr
Барнаул
Про обвес - ну судя по тому, что есть задняя юбка и решетка радиатора (не помню как её такую называют), была и остальная пластмасса..,но вот передня губа на моей Надежде долго не жила)..такие дороги цука и фальшивость этой высокой посадки делали своё дело! Ток на моей ещё туманки были, а в остальном всё так же. Машина в целом хорошая, особенно объем её салона.., единственно, что не нравилось - это 3s"а ей мало, но эт сугубо для меня!
 
 
Ответить
Серж№1
А вот я думаю что лучше взять, Honda cr-v или Toyota Nadia ?
Машина нужна для семейных выездов на природу, на рыбалку.
Подскажите что лучше взять , буду признателен =)
 
 
Ответить
Хонда дорогая в обслуге. У меня Надя 1999 г. Пока что не нарадуюсь, в основном только положительные эмоции. Единственная проблема, как начались морозюки, подтекает гидрач в районе бачка, два раза на СТО ездил, ничего сделать не могут.
1
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 233
Серж№1:
А вот я думаю что лучше взять, Honda cr-v или Toyota Nadia ? Машина нужна для семейных выездов на природу, на рыбалку. Подскажите что лучше взять , буду признателен =)
_____Если кратко: Надя - это город! На Цр-в можно и на легкое бездорожье.
 
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 233
Bazen73:
Хонда дорогая в обслуге. У меня Надя 1999 г. Пока что не нарадуюсь, в основном только положительные эмоции. Единственная проблема, как начались морозюки, подтекает гидрач в районе бачка, два раза на СТО ездил, ничего сделать не могут.
Если просто из под крышки подтекает, то эт из-за холодов! Крутишь рулем на холодную,оно и давит..
 
 
Ответить
Здраствуйте! Подскажите ПОЖАЛУЙСТА! У меня Надя 3s fse d4,полтора года отъездил,все отлично было,как-то в -25 вышел завести. Пробую,сразу завелся и задымил,я его глушу,смотрю вроде никаких следов, откуда мог дым пойти нету... Потом пробую еще,перестал заводиться,схватывает,но не завод. и в таком темпе, пока аккум.не посадил.. Я начал на свечи грешить,поменял свечи и посмотрел уровень масла в картере, выше максимума поднялся на 1см. Не меняя масла,поменял ТНВД, вобщем сразу завелась на 4 секунды и заглохла,потом снова таже история,схватывает и всё,я снова прочихал целиндры. Все осталось, как есть. Может масло сменить,потому как концентрация масла разбавилась и из-за этого что-то не то??? Подскажите как быть?
1
 
Ответить
DRIVER27
Хабаровск
ПРОСТО НАПРОСТО НАДО ПОЧИСТИТЬ ВЕСЬ ВПУСКНОЙ ТРАКТ! И ПРОБЛЕМЫ ИСЧЕЗНУТ. У МЕНЯ И В МИНУС 35 СЕБЯ ПРЕКРАСНО ЗАВОДИЛАСЬ!!! КАК ДОКТОР ГОВОРЮ!!! НЕ ХВАТАЕТ ВОЗДУХА!!!
1
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
Серж№1:
А вот я думаю что лучше взять, Honda cr-v или Toyota Nadia ?
Машина нужна для семейных выездов на природу, на рыбалку.
Подскажите что лучше взять , буду признателен =)
Возьми джип и голову не забивай!если реально на природу, а не 15м от дороги. Машина целее будет.
Это я как доктор говорю! Была СРВ, есть Сушка. Ремонт ходовой СРВ в 1м кузове -дорого. Она по трассе идет хорошо. Надя (любая)-хорошо, но машину надо брать по потребностям.
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
 
1
Ответить
магадан
Сообщений: 2
всем привет!! ребята кто соображает подскажите- двс 3S начал пробивать изредка! позже прямо троит, заменил (поставил ридивые однок.) пару недель и по старому! я на СТО, сказали свечи, на стенде пр-ть, в городе стенд 1и тот не работает, купил новые свечи 2-х контактные 3-дня и опять, че за х...я???????? знает кто??
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Nadia 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Надя.
Посмотреть всё о Тойота Надя
Запчасти на двигатель 3S-FE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Надя с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром