Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Nadia 1999

Тойота Надя 1999 — отзыв владельца

, Находка
7390
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
53
голоса
4.5
5 — 35 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3135 л.с.
Расход топлива по трассе: от 8.5 до 14л100км л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: серенький
Салон: стандарт
Кузов: стандарт
Ходовая часть: стандарт
Двигатель: лучше в Дроме посмотреть в справочнике

Доброго времени суток всем!прошу прощения за ошибки грамматику и орфографию (пишу с КПК) решил написать не потому что писать захотел. а удивило то что все подробнейше расписывают как выбирали -покупали и мало написано как эксплуатировали. что ломалось. где -как делали.
Купил конструктор-потому что дешевле, чем целую. тойоту -ответ очевиден, хотя предыдущая - Х.СРВ (был ооооочень доволен), СУ (двигатели тут только 3эс-фе без примочек д4),клиренс приемлемый, специально переднеприводную, хотел простоты конструкции ремонтопригодности, стоимости ремонтов и надежности (респект 3эс! - выпускают лет 20 и запасу его прочности уважуха-есть и 3эс-же и жте, короче если масло менять вовремя и не гнобить -до капремонта тыщ 500 отходит-это еще 2 -3 хозяина =) совет: на 3 эс и 4 эс есть тенденция к жору масла. не у всех тьфу-тьфу, но контролировать надо! ). вообще все эти оргвыводы отсюда: обычно менял машины через год-полтора, а сейчас родили ребенка и деньги  будут уходить на другие приоритеты.
совет: смотрите сервисные книжки на машинах-если хозяин ухаживал- это видно =) у меня была хозяйка японка-аккуратистка даже подчеркивала в книжечках! но навигацию сняла... =))))
у меня пробег был при привозе 126000 - отношусь спокойно. машина ухоженая, все ТО на ура, расходники в японии планово заменены. я все жижки поменял (двигло раз промыл и хватит, лучше чаще масло менять, полусинтетика 5в-30 енеос- сменил на 6000км, автомат декстрон -на щупе выбито какой!гидрач декстрон,в ГУР-для ГУР, тормозуху на 2х летнюю сменил)-с этим не надо шалить. есть конечно иногда мысль что можно купить 2шт. мазда демио 1.3л 2003-2004 год за те же деньги.... но СУ - это СУ. конструкция посерьезней будет =)
смотрим итог: через полтора года эксплуации: были и грунтовки и городские ямы рулевое сохранилось в хорошем состоянии -пока менять ничего не надо! но жидкость заменил. рычаг передний левый-пассажирский передний был замят - заменил. подходит ипсум-гая-просто надя. гофрики на стойках - одна сразу была с трещиной, одна через год -заменил соответственно. отбойники живые. стойки живые, но съезжу в отпуск -посмотрим. мож к зиме разборными сделаю. амортики задние-были живые. но решил поставить новые. в магазине хорошем дали новые... подкололи дали от просто Надя.ехать в магаз за 300 км неразумно. заказал у токаря удлиннители-навертыши. поставил -ОК. Еще доставала (морально ) тема что корма равна носу(мож даже ниже переда) -заехал к знакомым сняли пружинки -съездили на разбор -взяли -неповерите -пружины от ГАЯ 2 ВД бу!!!!!!!!!!! (хотел от Надя СУ 4ВД бу) они выше на 4см чем СУ 2ВД бу (мои). (сразу оговорюсь у Тойоты общая болячка- пружины переднеприводных машин ПРОСЕДАЮТ ну ООООчень! такой разницы нет в тойота 4ВД ) короче заменили - стало пожестче (ГАЯ потяжелее будет)уже привык ну и красиво. ну в расчете на груз это даже неплохо.
  фильтр топливный сменил сразу-только старый из Япии (на 100000 дб замена)  он что новый! оставил.думаю в 2 года заменю обратно посмотрю как забивается нашей дрянью что бензином зовется. оговорюсь - дешевым бензином не экспериментирую. ну аккумулятор японческий новый купил. воздушный фильтр меняю раз в 4 - 5 месяцев на новый! ...не надо мыть фильтры.продуть -вытрясти-я понимаю! и все равно сменить! не так уж это и дорого. один фиг не японский. свечки ИРРИДИЙ денсо (можно и платину)-хотя и обычные НОРМАЛЬНЫЕ свечи берите и все будет ОК. но менять их неудобно в Наде. взял Ирридий-на 100000км! стоит того.
по расходу- грузился расходом в городе.у СРВ был ниже, а пробег больше... не гружусь принял как данность минивэнов расчитанных на трассу. по трассе летом и зимой радуется сердце. едешь 110-115 кмч 99% машин обгоняешь и расход 9л!!!!!!!!!главное обороты держите 2500, не более 3000 (по электронному одометру).больше  125 не езжу. разгонялся до 135кмч. но смысла невижу, так как негде. да и незачем .главное помните что это не гонка! =) читал про идею засунуть в надю 3эс-же - мороки много, осуществимо, разговаривал...надо комп и башку с косой от Калдины 21* кузова (Ямаха вроде) - но надо ли???????
по мелочи: отгнил болт на защите пензопровода из горловины в бак в колесной нише.подвязали ремешком пластиковым-непомню как называется. 5 рублей цена. прикуриватель чинил-отгорел ВНУТРИ прикурки плавкую напайку-типа предохранитель ХЗ ? -отгорел от компрессора.думал предохранитель-было на Х.СРВ - не угадал. =)
подустали сайленты задние большие -купил -лежат.после отпуска посмотрим. причем оказались более разбиты чем сайленты (одинаковые) на Ипсуме 1998года 2ВД у товарища. хз с чем связано. может и ни с чем.не гружусь. рекомендую посмотреть-единственный сайлент все таки! будете менять не сорвите трубки тормозные и датчик АБС!!!!!!!!!! тот же совет по смене пружин. совет-набейте смазки в привода, рулевочные гофры и т.п. лишним не будет-дольше отходит.
утепляшку под капот смастерил. 3слоя изолона 8мм -вспененный пластик с золотинкой-укрепил на клипсы на капот. потом забил, просто его клал и капотом прижимал - остывает дольше. но если ветер- народ брезентуху снизу моторного отсека мастерит под днищем-не уверен что брезент целесообразно!!!!! горит ведь! но чтоб не выдувало-оч способствует-думаю про материал негорючий. есть кулибины - защиту бака и двиг отсека из 1мм стали гнут...заманчиво но дорого-если не работаешь там где есть возможность согнуть-приварить.
прочитал про датчик топлива бака (зависает от усталости -было на Королле 100 92г или подгинается от удара по баку)-залез-под задние сиденья вытащил посмотрел-вроде все ок. не глахнул и на лампочке (многие пишут что на 2х делениях)НО КОГДА ТОПЛИВА МЕНЬШЕ 3 ДЕЛЕНИЙ ЗАКИДЫВАЮ 5Л КАНИСТРУ так спокойней! бак вообще неудачно расположен-узкий и высокий. но в горку не заглохнешь-особенность топливозабора.
чтоб не слепить встречку на техосмотре сделал фары в 0 как у америкосов-выкручиваешь отверткой на стенде.
проходимость хорошая.2 вд достаточно-на резине не экономьте!!!!! и все будет ок. в лес-грязь-песок еду не боюсь. опять же не забывайте что это не джЫп =)
резина лето 215-60-16-стандарт , зима 205-65-16-поуже,повыше -снег копать лучще и расход по физике дб поменьше . Харриеровский размер не советую 215-70-16.зимняя точно не влезет. по книжке по наде можно и на 18 засунуть только мерить надо-но зачем?????
линки расчитывал как на СРВ менять раз в год - вроде живые еще -уже больше года. поменял домики -сайленты на металлической гнутой фигне к которой крепятся линки (что то седня со словарным запасом туго =))) ) это я так искал что стучит спереди! нашел! когда гофр в стойке меняли -стойку снимали и не правильно в шлицы вставили и подстукивало...
есть дефлектор-необходимости не вижу особой.это вот когда жил где грунтовка-приходилось и капоты-двери-пороги красить.снял
а вот очки на фары рекомендую (прозрачные лучше чтоб и ночью ездить) камень прилетит и купишь не фару а очки! не было брызговиков на СУ редкая штука-купил джиповские пошире подлиньше. помятуя о плохих дорогах чуть выставил их на 1.5 см из арок и реже машину мою =))))) на саморезы садил и стандартные в арках болты выкручивал.
вообще привык и салон большим не кажется-как норма воспринимаешь! а вот помог родственнику машину купить хотел вэн (Ипсум 96-98гв) -купил мазда демио 2004гв  =) финансы =)))  посидел... коленки помял... а уж когда пелемяша посадили в детское кресло в мазде -его жалко стало. места в наде наверно больше чем в крауне! с шумоизоляцией конечно слабее...но дверь удобная.
ставлю на стянке в контейнере(для интересующихся) в контейнер входит нормально.только надо борт притирать вплотную чтоб выходить нормально. а не выползать.
множество запчастей взаимозаменяемы с Короной 190 (рулевка) калдиной 190-210кузова, ну и Надя-Гая-Ипсум и железо и сайленты. по автоматам надо смотреть маркировку (не ставил цели).
А вообще надяводы на сайте тойота-надя.ру собираются.
Извините если коряво. художественной цели не ставил. только информационную.
С уважением

Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
автор
Находка
Сообщений: 3961
да! выбирал между: Рав4 - дорого, тесно, из+ ремонтопригодность. Х-Трейл -цена нормально, дорогие запчасти. СРВ - тоже самое + автомат как попадется. Форестер атмо- расход большой , сидишь низко, обслуживание двигла (незнаком, мож предубеждение). Ланкастер - лучше Форя, богаче по комплектации и всего чуть дороже (но Субару брать надолго неготов). Из -за денег не попали в выбор: Харриер -дорого все и тесно. Клюгер -дорого (былиб деньги-его б купил-была возможность поуправлять и оценить)
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
1
 
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Воды много
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
1
1
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19827
Ага, с водой перебор. На троечку.
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 111
3
Mazda3 *13 год
1
1
Ответить
     
Сообщений: 87
"гидрач декстрон,в ГУР-для ГУР"- это как? Гидач и ГУР не одно и тоже?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 87
"гидрач декстрон,в ГУР-для ГУР"- это как? Гидрач и ГУР не одно и тоже?
 
 
Ответить
   
Город-сад
Сообщений: 706
Тяжело читать. 4
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
2
 
Ответить
Не осилил стока букаф...
1
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 516
Тяжело читать из-за отсутствия знаков препинания и не очень связного изложения. Однако оцениваю отзыв на пять. В каждом отзыве есть что-нибудь полезное или интересное. Следующий отзыв автор напишет лучше.
Legacy EJ203 2005
3
 
Ответить
     
автор
Находка
Сообщений: 3961
ПО КОММЕНТАРИЯМ: Нда... я всегда знал, что у нас самая читающая страна! соревноваться в красивосложении букв надо на сайтах -искусству посвященных! сражу же извинялся за корявость...(см.отзыв). А в отзыве должны быть факты и опыт, чего вижу комментаторам не надо, главное чтоб написано было красиво и коротко.... П.С.: отзыв второй. первый был года 2 назад про Х.СРВ - такой же романтический как 95% всех написанных =) И ВСЕ ТАКИ НАДЕЮСЬ КОМУТО ОТЗЫВ ПОМОЖЕТ С ВЫБОРОМ. П.П.С.:подходил к этим оценкам отзывов серьезно (читал только выше 4). теперь все понял. Пойду почитаю остальные - наверно ХОРОШИЕ и ИНФОРМАТИВНЫЕ отзывы там...
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
3
1
Ответить
     
автор
Находка
Сообщений: 3961
Вот фотки. если есть вопросы по эксплуатации - задавайте , постараюсь ответить.
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
2
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Каментарий на 5 (пусть и написан коряво), главное по эксплуатации все грамотно отписал, что для людей желающих сменить авто немаловажно!!!
Кстатие о воде, отзывы типа:" Увидел понравилось, прокатился-Уау, через пол года зазвенело что-то, вообщем неплохая машинка!" - ВОТ ЭТО ВОДА!!!
Будьте людьми и совесть проснется!
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8659
Фоток мало, ни зачёт...
KIA Sorento-R 2013
Мои отзывы: Toyota Nadia 2002, Toyota Nadia 2000
1
1
Ответить
     
автор
Находка
Сообщений: 3961
А чего фотки надо? скоро доложу как в салоне двд сделал для жены и сына. могу как тройник для прикурки сделал. спрашивайте. а фоток Сушки, бэлий перламутр, тут на Дроме и так вагон- ЧЕГО ВЫ ТУТ НЕ ВИДЕЛИ?????
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
 
 
Ответить
     
автор
Находка
Сообщений: 3961
Вот
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
1
 
Ответить
     
автор
Находка
Сообщений: 3961
Ара Чегев - респект. такого же мнения.
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
 
 
Ответить
     
автор
Находка
Сообщений: 3961
Купил сдвоенный ДВД-МП3-СД-ТВ супруга и ребенок довольны. В сложенном состоянии головной аппарат не мешает. Обратите внимание СКОЛЬКО МЕСТА сзади для ребенка. Краунообразные отдыхают - больше места только в микроавтобусе!
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
 
 
Ответить
     
автор
Находка
Сообщений: 3961
Очки на фары, передний парктроник, контейнер
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8659
Теперь другое дело)))
KIA Sorento-R 2013
 
 
Ответить
Отличный отзыв... есть о чем подумать и взять во внимание,если купил. спасибо. жена беспокоится за расход))) Женщинам все не так, если салон устраивает, то расход не тот или ремонт дорогой. В общем кто знает тот поймет)))
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Nadia 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Надя.
Посмотреть всё о Тойота Надя
Запчасти на двигатель 3S-FE в Находке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Надя с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром