Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Blit 2002

Toyota Mark II Wagon Blit 2002 — отзыв владельца

, Владимир
8154
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
37
голосов
4.7
5 — 30 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 1200 л.с.
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 8
Название: Ir-S
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: чёрный
Двигатель: 6 цилиндров 200 л.с. D-4
Четыре года назад купил свой первый праворукий авто---Тойота CARINA ED,2л,140 л.с.,купил чисто случайно,и только уже в процессе эксплуатации понял как мне сильно повезло!!!!!3 года ездил без проблем,менял расходники и по мелочи в ходовую один раз залез,в начале 2010 года,брат,работающий в Гаи, дал совет---продавай,неизвестно что будет осенью,после принятия Тех.регламента.Продал довольно быстро Едешку свою,но брать хотел только Тойоту,при чём с таким же спортивным уклоном---Селику,но с левым рулём,и в 23 кузове!!!Начал искать,выбор у нас их совсем не большой,всего пару машин продавалось на тот момент.Посмторел одну,востановленная после серьёзной аварии,при чём не очень хорошо,вторая в очень хорошем состоянии,вот и ёё и стал смотреть дотошно))))не буду долго рассказывать что и как но машина совсем не понравилась--ни поведение на дороге,ни комфорт,ни обзорность,да и салон так себе((((Короче Селику брать я передумал!!!а наступало лето,нужно было и купаться ездить и по работе я без машины долго не могу!!!!Решил взять что то не дорогое ,но в отличном состоянии(что бы потом быстро продать без особых потерь),и не спеша искать машину по душе.Взял чисто случайно Ровер 400 1999 г,состояние очень хорошее,близко к идеальному,салон дорогой,добротный,прокатался я на нём два месяца,если чесно такую машину купить после ВАЗа или китайца,наверное будешь в восторге,а после японца ну так,на 4 --с минусом,не болшьше.Сам же читал отзывы на ДРОМе и думал что я хочу и что у нас есть))))Пришёл к выводу что хочу я МАРК 2 в 110 кузове!!!!
С маркой определился,осталось найти МАРКА только)))не самое лёгкое занятие,но нашёл через месяц--нашёл МАРК 2 BLIT 2002 года!!!!!
Теперь о машине,чего ждал и что получил))))))
во первых скажу сразу--ожидания оправдались на 90 %,машиной доволен,сажусь по утрам в неё с удовольствием!!!
что сделал как только купил:
1.Поменял масло в двигателе и коробке(в коробке масло слегка воняло жжёным)
2.Поменял Нижние шаровые(ставил родные)
3.Поменял колодки тормозные
4.Проверил Ремень ГРМ(оказалось его меняли буквально недавно)
Всё,стал ездить,скажу сразу,езжу я много,за месяц наезжаю 4-5 тыс км,
Первое что озадачило  это ,,Дребезжание пальчиков,,,т.е. детонация в режиме ЭКО!!!на D4 это дело привычное как я понял,посидел на форумах,почитал и поехал в сервис.Первым делом посмотрели свечи,оказалось стоят BOSH одноконтактные,заказал родные иридивые по 560 руб,поменял ещё фильр топливный и сетку в баке.Вроде звенеть стало поменьше,но совсем не исчезло.Зато упал расход и машина стала более приёмистая,а то после Ровера где расход был литров 8 по городу,20 литров по городу меня очень растроили(((((Бензин лью 95 ЭКТО только на Лукойле.Почитав форумы понял,сто избавиться от детонации трудно и если получается,то не надолго)))))поэтому решил просто музыку погромче делать,её совсем не слышно!!!да,по поводу музыки,родная голова не читает МР 3 ,плохо конечно,поэтому заказал себе вот такой шнурок http://www.vega-absolute.ru/production/catalog/45/90.html и поключаю к нему МП 3 плеер или телефон,и слушаю музыку от туда,а когда в городе о родной головы хватает.
Расход масла у меня примерно 1 литр на 4000 км,в принципе не АЙС конечно,но терпимо,лью родное Тойота SM 5W-30.
Впечатления о машине:
Салон.Всё очень удобно и комфортно,на трассе тихо,обзорность отличная,регулировок руля и сиденья хватает за глаза,что бы было удобно!Главное что салон тёмный,очень не нравилось что на седанах он светлый в основном.
Подвеска.Супер!!!!на трассе стоит уверенно,в меру жёсткая,но не пробивается на ямах,по городу ощущение как будто плывёшь))))100 или 160 км/ч едешь,разницы ни какой,очень уверенно ведёт себя машина!
Кузов.Чесно говоря универсал мне даже нравится больше чем седан,с переди он симпотичнее смотриться,а багажник уже пару раз очень пригодился.Это у меня первый универсал,мне понравилось что не надо думать всё влезет или что то можно завтра отвезти))))
Двигатель.Мощь чувствуется сразу и это очень приятно,но бешенного разгона,что в кресло вжимает нет конечно.Разгоняется плавно,но уверенно и довольно быстро.про минусы я уже писал--это детонация небольшая,при чём нужно немного посильнее нажать на газ и она пропадает сразу.Расход Трасса литров 10,но я себя в скорости не ограничиваю,крейсерская примерно 140 км/ч,в городе 16 литров минимум,но у меня куча коротких поездок 4-5 км с остановками плюс пробки постоянно.
Вывод:Машиной ОЧЕНЬ доволен,это лучшее что у меня было если чесно,друзья прокатались со мной,тоже задумались,может в самом деле Японцев попробовать)))))
извинясь что пока без фоток,завтра добавлю!!
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Я так кратко расскажу что делал с машиной и моё мнение об авто.

1.ПОДВЕСКА.Как поменял при покупке нижние шаровые,так ни чего больше не делал за 65 тыс. км,только колодки пердние поменял.Задние тоже купил,хотел заменить а они ещё в отл. состоянии.А так ни чего не стучит,не гремит.Подвеска супер надёжная.

2.ДВС.У меня Д4.В первом отзыве писал что масло поджирает.В течение 2 лет стал хавать масло примерно 1 литр на 1500 км.Хоть и движок ехал бодро,рабтал ровно,ел бенза не много, а всё таки Этим летом взял и купил контрактный.В августе поменял.Сам движок,доставка,замена и всё расходники встали в 38 тыс....

, пробег 210 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 22
Лучше бы Марка взял!!....упс..
13
13
Ответить
antoncev
Все отлично, нет сомнений, что бричка зачетная. Но громоздкая и расход большой - только по этим причинам не взял бы.
2
15
Ответить
апек
фотка не удачная
4
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 8949
Хороший универсал. У меня похожий.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Из дополнения понял,что автомобилем доволен...
Удачной эксплуатации в дальнейшем!
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 261
Я не поклонник марков, но за отзыв твёрдая 5. Я не пойму, а за что люди колы ставят ? Автор дорогу кому то перешёл?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2010
2
1
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 144
Привет! Расскажи как адаптировал навигацию?
CHASER JZX-100 TOURER S 1 JZ
1
 
Ответить
    
автор
Владимир
Сообщений: 1927
вся информация по навигации здесь http://www.tourerv.ru/forum/vi... будут вопрсы,пиши в личку,по могу чем смогу
MARK 2 Blit/1JZ-FSE/2002
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
з года владеете а фото автоо так выложить и не смогли
1
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
slon33:
вся информация по навигации здесь http://www.tourerv.ru/forum/vi... будут вопрсы,пиши в личку,по могу чем смогу
интересен расход на новом двс?полагаю сильно не изменился?
 
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
kulibin-77:
интересен расход на новом двс?полагаю сильно не изменился?
Нормальный расход для этого двигателя в городе около 13,5 литров, летом, на летней резине можно легко уложиться в 11.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
slon33:
АКПП.У меня 5 ступка.Проблем тоже ни каких.Сейчас по гололёду очень нравиться зимний режим.В отличие от 4-х ступки,он работает по другому--там авто просто трогаеться со 2 передачи,у меня же как ты на газ не нажимай ,машина трогаеться плавно без пробуксовки и также плавно набирает обороты,заноса можно не бояться,если вдруг на газ нажмёшь силнее чем надо.В городе на светофорах очень удобно.
Да уж... снежный режим ему, как "мертвому припарки", 3 раза меня на нем крутило на трассе, в городе еще куда не шло, но так или иначе сидишь весь в напряжении, машина вообще не предсказуемая. Какую я только ему резину не ставил, авто прекрасно летом, но зимой превращается в "корову на льду". Умные японцы сделали функцию swing на обдув салона, а такую мелочь как VSC и TRC посчитали лишним, иногда я их не понимаю. Машину вспоминая как страшный сон, в плане зимней эксплуатации.
Детонации двигателя тоже были, но только летом на горячую когда едешь внатяг, масла не ел, даже капли.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
 
1
Ответить
    
автор
Владимир
Сообщений: 1927
да,без системы стабилизации зимой тяжело,надо быть очень осторожным с педалью газа(((((самого раз раскрутило и на обочину в сугроб выбросило-бампер,капот и фара под замену,но это первая зима на Блите и на липучуке.Потом сразу купил Нокиа Хаку 5.
расход у меня 9-9,5 по трассе,на старом движке был 10-10,5 .По городу точный расход не скажу,ни разу полный бак в городе не искатывал,но думаю в районе 15 литров.
MARK 2 Blit/1JZ-FSE/2002
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
slon33:
да,без системы стабилизации зимой тяжело,надо быть очень осторожным с педалью газа(((((самого раз раскрутило и на обочину в сугроб выбросило-бампер,капот и фара под замену,но это первая зима на Блите и на липучуке.Потом сразу купил Нокиа Хаку 5.
Приятно видеть, что вы воспринимаете вещи такими как они есть, а то обычно скажи такое марководу, так будут брызгать слюнями и с пеной у рта доказывать, что у них он едет увереннее любого Крузера.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
1
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
slon33:
https://chita.drom.ru/toyota/ma... Вот мой бывший Блит, теперь уже приобрел своего третьего владельца в России, а когда-то в 2007 году, я его брал 3-х летним с аукциона, оценка была 4,5 балла. Купил меня в Блите его черный салон с отделкой из алькантры и темными вставками "под кевлар". Очень комфортная машина, шумка на высоте, двигатель не ракета, но очень плавный и мощный разгон. Воспоминания разнятся, от ненависти к нему, когда я не мог на зимней липучке забраться в заснеженный подъем, где Королки с полулысой резиной корабкались без проблем, до большой любви, когда я 200 км на нем пролетал за 1 час 45 мин и в салоне мне не досаждали ни скрипы, ни шумы. Блит машина неоднозначная, красавец в передней части, классный спортивный салон и уродец сбоку и сзади. Великолепен летом и ужасен зимой. С хорошей управляемостью, в меру жесткой подвеской, но одновременно за рулем очень утомляет и держит в постоянном напряжении. Вроде бы обычный марк 2, но на улице привлекает внимание и очень индивидуален. Машина из противоречий, с которой лично я общего языка так и не нашел.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
 
1
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 9039
Можно поподробнее, как адаптировал навигацию?
Demio DW3W
Crown JZS171 Royal extra
Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited
 
 
Ответить
    
автор
Владимир
Сообщений: 1927
Баржелюб,для Красноярска карт нет для наших навигаций. А адаптировать просто--скачать бесплатный диск на http://tourerv.ru и поменять язык в меню навигации,потом прошиться новым диском.После этого у тебя записная книжка на английском будет. Я выше выкладывал ссылку на тему про навигации.
MARK 2 Blit/1JZ-FSE/2002
 
 
Ответить
    
автор
Владимир
Сообщений: 1927
Templier,полностью согласен с тобой!
Зимой с Блитом надо искать общий язык)))я теперь зимой в багажнике побольше оборудования по работе вожу,когда она тяжелее ,машина устойчивее при манёврах становиться.
MARK 2 Blit/1JZ-FSE/2002
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12
А мне нравится , езжу уже месяц , машина отличная для своего года и вообще для японца. Очень хорошая и тёплая, мощная и крассивая. Были до него разные машины и Лексус РХ 350 2010 года, но японские машины это как первая любовь- одна и на всю жизнь ! ИМХО!!!
Тойота Камри 2007
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Mark II Wagon Blit 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Блит.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Блит
Запчасти на двигатель 1JZ-FSE во Владимире

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 Блит с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром