Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2002

Toyota Mark II 2002 — отзыв владельца

, Бузулук
8523
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
85
голосов
4.7
5 — 66 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: Лето 13-15. Зима 15-17. л/100км
Руль: Правый
Всем привет.Отзыв это мой первый, так что прошу сильно не пинать,и не язвить.
ВЫБОР АВТОМОБИЛЯ И ИСТОРИЯ ПОКУПКИ.
Первый японский автомобиль в семье  был  куплен в 2001 году, ,это была Toyota Corona 1992 г.в. машинка очень понравилась,качественная,надежная,хлопот не доставляла,ремонтопригодная,все было как надо,вобщем зацепила Тойота всеми своими положительными качествами, и вот с того времени и по сей день эксплуатируются  автомобили данной марки, и пересаживаться на что то другой не охота.
Критериев по выбору авто было не много, должна быть Toyota,задний привод,ценовая категория в пределах 400к.Перечитал очень много отзывов за машины которые подходят.Пересматривал кучу объяв по несколько раз в день,
и тут подворачивается Altezza,темно синяя, rs 200,  по фоткам идеальное состояние,немного напрягло что ввоз через 3-ю страну(никогда не сталкивался с таким, ни я,ни мои знакомые)решили пробить по базе, машина чистая,на учет встанет без проблем,вроде отлегло. В ходе переписки с продавцом выяснилось что красился капот и бампер, было небольшое ДТП, в  остальном уверял что машина ровная, т.к. пригонял ее сам. Скидывал фотки,повреждения не большие, закрыл на это глаза,к тому времени уже влюбился в эту машину.Я, нацеленный на покупку,беру ребят и выдвигаемся, расстояние до места около 350 км.Прибыли, продавец встретил, он собирался менять масло,сел к нему в тачан и поехали в СТО,динамика как то разочаровала, ездил на Прогресе, показался динамичней.Загнали на подъемник, и что мы видим:течет сальник редуктора, убитые линки перед зад,зашерканое все днище.и это только что бросилось в глаза.Поменял масло,выгнали на улицу.Начали осматривать кузов, вобщем почти каждая деталь или красилась или лачилась, потому что мошки засохшие, пыль, потеки.Цену сбрасывать не хотел,и я за такую сумму тоже покупать не собирался,так и уехали домой.Настроение нулевое,прошел день.На утро захожу на дром,опять пролистываю объявление,смотрю Марков,и вижу этого красавца,белый перламутр, весь сияет.По описаниям в РФ с 2010 года, один владелец(это подкупило),сразу набираю продавцу, узнаю за машину,договариваемся о встрече, и на следующий день опять мчим в другой город, он уже поближе 250км. Приезжаем к продавцу домой, осматриваем машину,все четко,докопаться было не к чему, заводит мотор,а мотор шепчет.Пообщавшись с хозяином понимаю что денег на обслуживание не жалел, рассказал за машину все. И еще узнаю что привез с Япии его друг, то есть за машину знает все. Поехали оформлять, даже ни на какую диагностику не погнали. Жил он за городом,пока ехали непосредственно в сам город, по трассе влегкую положил стрелку,сразу чувствовалось что мотор тянет, и вспомнил про Теззу у которой походу был отжатый двиг.Оформили,отдал деньги, и обратно домой.Тут уже начинается эксплуатация Марка.
ЭКСПЛУАТАЦИЯ. Обратная дорога была быстрой,ощущения от машины  просто были на высоте, 120-140км/ч по трассе не напрягаясь, 140км/ч на тахометре 3500, мотор не слышно,шумоизоляция радует, дорогу держит отлично,не ровности не чувствуются, кондер дует, вобщем один комфорт, радости нет предела. По приезду домой, дня через два заказал фильтра все, масло в двиг,произвел не большое ТО. Кстати фильтра оригинал воздушный, салонный мне показались дорогими 1100 и 900 рублей. Сейчас воздушный ставлю оригинал, а салонный нашел хороший заменитель VIC за 400руб.За два года пользования авто, поменял нижние шаровые на оригинал 2500 шт, сейчас в районе 5000 тыс, у нас за штуку( не гремели,просто для успокоения).Над сегодняшними ценами на запчасти просто в а.уе.Замена свечей .Поменял ГРМ с роликами отдал около 5000.Плавающий сайлент заменил на оригинальный Супровский с переходником,как помню 700 стоит.линки, тяги рулевые с наконечниками, частично масло в коробасе поменял,аккум заменил(стоял родной), и все,остальное не беспокоит ничего, тьфу три раза. Автомобиль используется каждый день,управление данным аппаратом доставляет одно удовольствие, чувствуется надежность.Про двигатель могу сказать что не прихотливый,если за ним следить, масло не ест,только зимой грамм 200 долил, уровень был чуть ниже среднего , при пробеге 6500 от предыдущей замены,а так стараюсь менять масло каждые 5000км,взял за привычку.Мотор тянет относительно хорошо, начинает чувствоваться примерно с 3000об/мин, мощности хватает что в городе что на трассе, но сейчас прикатался, хочется еще мощи. Про АКПП ничего плохого сказать не могу переключения четкие, но немного задумчивый.Салон сделан из качественных материалов, мягкий пластик, приятный велюр, управление электроникой удобное,все под рукой, все понятно.Ходовка мягкая,простая в ремонте,в планах немного добавить жесткости и управляемости,сделать это заменой родных пружин. Про минусы моего авто могу написать следующее:зимой срипят дверные карты, до тех пор пока не прогреется весь салон,и появился люфт в водительском сиденье, вычитал на форуме что это причина использования дешевой стали заводом Toyota.Вот впринципе пока что и все минусы что я нашел для себя.Сейчас Марк так же продолжает радовать каждый день , нашли с ним общий язык, думаю продолжаться это буддет очень долго.В заключении хотел сказать, что нужно следить и ухаживать за автомобилем, и он отплатит вам своей надежностью . Спасибо всем за внимание, буду дополнять по мере возможности.
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Бобер
Краснодар
5 правда не читал
16
24
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
5 за правильного япа.
23
22
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 41
Пока одни эмоции) +5
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2005
5
6
Ответить
     
Сообщений: 628303
Нормально
Движение - жизнь
8
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1135
марк хорош 5
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0
10
10
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
только-5 земеля
9
10
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Хороший внешне Марк! Радует глаз!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
10
13
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3414
маркуша
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
6
9
Ответить
   
Сообщений: 721
Масло жреть?
3
4
Ответить
   
Сообщений: 29445
отлично
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
5
Ответить
     
автор
Сообщений: 84
MITAS:
маркуша
Летом нет, зимой грамм 200 доливал
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002
3
5
Ответить
     
автор
Сообщений: 84
Всем спасибо
3
2
Ответить
   
НСК-МСК
Сообщений: 674
Марк - тачка зачетная, но не с этим двигателем
4
7
Ответить
Прибалт
Новосибирск
Горизонт завален бгг
машина на пятёрку
1
3
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Жаль в хорошем состоянии таких уже очень мало.
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
шикарная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
5
Ответить
    
Сообщений: 38701
110-й кузов красив.)
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3164
 
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Mark II 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель BEAMS в Бузулуке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром