Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1997

Toyota Mark II 1997 — отзыв владельца

, Владивосток
10147
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
63
голоса
4.3
5 — 39 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 8 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 1200 л.с.
Расход топлива по трассе: город 8-14 трасса до 12 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 9
Двигатель: 9
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
  Приветствую всех любителей японского автопрома) хочу поведать вам, о владении мной, такой замечательной машины как TOYOTA MARK II grande four. Данным марком владел около полугода, так уж случилось, что данный автомобиль стал первым, по настоящему моим))) С первых минут моему восторгу предела не было, я был очень рад тому обстоятельству,что стал обладателем легендарного JX, в кузове 105 марка (постоянный полный привод), других отличий от марка нет.
  Ну, что можно сказать про данный автомобиль, как говорил выше, с первых минут машина дарит кучу эмоций, до него ездил на басиках, короллах, и креста была 90 2-литровая) по сравнению с JZ VVT-i это просто овощи. Машина быстрая, тяжелая, в салоне очень комфортно, управляемость тоже на высоте, а полный привод, и немного задратый кузов(за счет пружин и проставок) делает WD-ого марка просто вездеходом))) бывала в такую ж*пу на нем залазил и ничего (один раз глушитель оторвал, правда.. ну тому виной вместе со мной, еще 4 человек и полный багажник всякого барахла) Про багажник, кстати, тоже отдельная история.. он просто огромный, это еще один большой плюс)
  Динамика и управляемость.. Что же, многие считают, что чайники кресты и те же марки с задним  приводом гораздо резвее. ЭТО НЕ ТАК все тоже самое, чайзер в 100 кузове Toure S , на котором так же пришлось покататься, ничем не выигрывает, а с места даже и проиграет из-за букса задних колес. Марк в любой комплектации-это МАРК, как бы не банально звучала, и он едет, едет достойно и уверенно) по трассе 160-180 совсем не страшно.. и скорость совсем не чувствуется)
  Расход, ну тут долго писать не буду, как ездить.. город модно и в 8 укладываться летом, трасса 90-100 аналогичная цифра, расхода больше 15 литров ни разу не замечал.
  Салон: это конечно не краун и не цедрик, сима и тп.. но тоже все очень достойно, электро регулировка водительского сидения, большой удобный салон, можно развалиться и ехать, нет плыть как в параходике) Вообщем все удобно и просторно) Минус-если не хотите, что бы ваш салон был как "чушка" за ним нужно следить, уж очень маркий, на мой конечно взгляд. Поэтому уж раз в недельку нужно пылесосить, и пыль протирать. Шумоизоляция в принципе неплохая, но это не краун еще раз повторюсь. Подогрев зеркал и еще много мелочей.. по большомк счету не нужно.. но приятно.
  По расходникам не самая дорогая машина, все доступно и не дорого, это не хонда и не субарь, 1jz неприхотливый двигатель, различного рода фильтра стоят копейки, самая дорогая вещь, приобретенная на него была рейка (около 5 т. р.) в сравнении на задний привод этот же агрегат стоит около 1,5 т. р.
  Внешний вид... лично мне из 100 кузовов маркообразных более симпатичен чайзер, но марк то же красавец, молодежный автомобиль, та же креста, на мой взгляд подойтет кому то постарше)
  Ну вот в принципе и все) продал своего марка по причине, что начал подхавывать масло, это не страшно многие jz этим грешат ( около 300 гр. на 6 тысяч), пришел конец стойкам.. и ходову нужно было шаманить.. короче хотел уже что то другое)
  Маркам доволен полностью, если кто думает взять себе такого БЕРИТЕ - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ НИ СЕКУНДЫ)))
                                                               ВСЕМ ДОБРА)))  
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Сообщений: 628303
С WD конечно вещь.
Ну а так - марк как марк.
Движение - жизнь
4
1
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
""Про багажник, кстати, тоже отдельная история.. он просто огромный, это еще один большой плюс""

Ржу не могу)))какой там багажник?там бак в нем сжирает половину места.
Загляни в Висту 50 кузов седан,будешь в шоке тогда от багажника
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
13
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 325
Зато никто не напишет-надо было Марка брать)))
Мой отзыв: Citroen C4 2013
14
1
Ответить
    
42-78
Сообщений: 1911
Добрый Марк.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001
4
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
5 ставлю
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
хорошая машина-5
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3164
Автор за машину пять поставлю. Но маленько ты сказочник. Про 8 литров в городе ну РЖУ ПРОСТО ВАЛЯЮСЬ!! НУ и причина продажи капец: Масло стал подхавывать и ходовочка беспокоить начала. Подушатал Марка и нафиг!! Ну опять же каждому свое!! Удачи!!
11
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 325
den 121:
Автор за машину пять поставлю. Но маленько ты сказочник. Про 8 литров в городе ну РЖУ ПРОСТО ВАЛЯЮСЬ!! НУ и причина продажи капец: Масло стал подхавывать и ходовочка беспокоить начала. Подушатал Марка и нафиг!! Ну опять же каждому свое!! Удачи!!
Как ходовочка?Как подушатал?Тойота же не ломается,она,как господь Бог-вечная)))
1
5
Ответить
    
Сообщений: 38701
А что взял-то взамен?)
1
 
Ответить
al
Владивосток
взамен взял аккорда, sir, 1998 г.
 
7
Ответить
Dmitriy
Арсеньев
Владею авто MARK II в общем 11 лет: 90-й кузов - 3 года, 100-й кузов 7 лет, 110-й кузов - 1 год, и как настоящий Марковод заявляю, что эта машина идеальна во всех смыслах. В ремонте и обслуживании очень проста и удобна (продольное расположение мотора дает большое преимущество при ремонте ходовки передней оси, монтаж/демонтаж двигателя и КПП, просто заменить ГРМ, даже колпачки легко сменить без снятия головы). Много рычажная ходовка позволяет идеально выставить развал/схождение после установки любых колес (если мастер "по развалу" с руками из нужного места). Сайлентблоки и шаровые меняются без особых усилий. В салоне авто сделано все гармонично и удобно. На дороге ведет себя превосходно, конечно есть машины более мощные, но слабосильных машин гораздо больше. Я сам ездил недолго на машине 400 л.с., считаю что 150-200л.с. достаточно. Менял детали ходовой, колпачки маслосъемным, ГРМ, и по мелочам, т.к. лучше все делать заблаговременно, чем дожидаться когда все развалится.
В общем авто отличный! Пользуйтесь и наслаждайтесь, но не забывайте уделять должное внимание обслуживанию!
За отзыв ставлю 4+, а за отношение к авто 3-
4
 
Ответить
Misha
Находка
ВСЕМ ПРИВЕТ ДВА ГОДА НАЗАД КУПИЛ МАРКА 2002Г БИМС ДВИГА 110 КУЗОВ МАРК БЫЛ БИТЫЙ И ПОДЬЕДАЛ МАСЛО. ДО ЭТОГО БЫЛА МЕЧТА ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СТРАНЕ . ПОСЛЕ ПОКУПКИ МАРКА ПОМЕНЯЛ ДВИГАТЕЛЬ НА КОНТРАКТНЫЙ БРАЛ НА КПД РАЗБОРКА ЗА 35ТР. ПОСТАВИЛ КОНТРАКТНЫЕ СТОЙКИ ОТ КРАУНА ВО ВЛАДЕ БРАЛ ЗАД ХОРОШО ПОДНЯЛ. НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД 15 ПОМЕНЯВ ГРМ ЛЕВУЮ ШАРОВУЮ КОНТРАКТНЫЕ СТОЙКИ ОТ КРАУНА ВЫЕХАЛ 20 МАЯ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ПОД СВОЙ 50ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ МАРШРУТ НАХОДКА ВЫБОРГ НАХОДКА С ЗАЕЗДОМ ПО ГОРОДАМ ПО ЗОЛОТОМУ КОЛЬЦУ ВЫБОРГ ПИТЕР ПЕТЕРГОФ ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД ДОН ОБРАТНО ЧЕРЕЗ КАЗАНЬ В ОБЩЕЙ СЛОЖНОТИ 26Т. КМ. НИ ЕДИНОЙ ПОЛОМКИ НИ ПРОКОЛА МАШИНА ОЧЕНЬ НАДЕЖНА МАСЛО 10Т. ДЕРЖАЛО ЧЕТКО МОЖЕТ КТО ВИДЕЛ НА ОКНАХ НАДПИСЬ НАХОДКА -ПИТЕР.ВОТ ТАК ПРОДАЛ В ФЕВРАЛЕ ЭТОГО ГОДА БУДУ БРАТЬ 2.5 ВД. ОТЗЫВ СКОРО НАПИШУ.
3
 
Ответить
toro driver
Дальнегорск
Данияр
""Про багажник, кстати, тоже отдельная история.. он просто огромный, это еще один большой плюс""

Ржу не могу)))какой там багажник?там бак в нем сжирает половину места.
Загляни в Висту 50 кузов седан,будешь в шоке тогда от багажника
Или в платц
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Mark II 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ-GE во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром