Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2003

Toyota Mark II 2003 — отзыв владельца

, Комсомольск
16563
41
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
75
голосов
4.5
5 — 47 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 9 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 14 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса - 9л. город - 13-14л. л/100км
Руль: Правый
Название: IR-S
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Это авто было приобретено в японии  в 2006году,с пробегом 128тыс. км.Было   ввезено в РФ. ,в разобранном виде.Во Владике расстамаживалось как конструктор и там же собиралось.До Хабаровска  марк  ехал на автовозе,а дальше своим ходом.Выбор пал на марк в первую очередь потому,что  под него были документы.До этого у меня был марк 84 года в 61 кузове.Впечатления от эксплуатации того марка самые положительные,очень надежный и неприхотливый агрегат.Ну а новый марк это конечно что-то.Динамика просто ураганная,при резком нажатии на газ колеса всегда срываются в пробуксовку.При езде по трассе ,на обгоне всегда чувствуется солидный запас мощности.Стрелку кладет довольно  легко.Шумоизоляция приличная ,в салоне двигатель не слыхать  даже при высоких скоростях,слышно только как гудит резина по асфальту и свист ветра.Что  касается D-4 то за 1,5года эксплуатации проблем с ним  не было вообще,хотя единственное что хотелось бы заметить двигатель очень требователен к качеству бензина.Я заливаю 98.Один раз была ситуация ,когда пришлось заправлять 98 но на непонятной заправке.До дома доехал ,но на следующий день марк отказался заводится.Пришлось сливать бодягу ,выкручивать и сушить свечи,они были залиты.Кстати  до свечей не так то просто добратся.Без особого труда выкручиваются только три.Я три и выкрутил. При хорошем бензине на трех свечах  двига завелась довольно уверенно,потом подхватили и остальные.С тех пор заправляюсь только на проверенных азс.И марк меня больше не подвел ни разу.Большую часть времени приходится ездить за городом  и если особо не педалировать ,расход  бензина получается в районе 9литров.В городе конечно побольше где-то 13-14.При скорости до 120км/ч включается экономичный режим  работы двигателя.Летом при поездках за городом мошки сильно забивают лобовое стекло ,поэтому поставил дефлектор в результате мухи стали разбиваться не о все стекло а,только о верхнюю его часть.Также поставил на фары очки. Зимой при темп.около-25 градусов заводится с полоборота.Зимой в салоне очень тепло ,понравилось как работает климат-контроль.Выставляешь требуемую температуру и все  .Порадовал свет.Фары светят очень мощно.   Пучок света можно регулировать  вверх-вниз. .При повороте включается дополнительная фара, освещая то направление куда поворачиваешь.Салон  просторный ,сзади места вполне достаточно,чтобы расположится с комфортом.Передние  сиденья с боковой поддержкой.В заднем сиденье имеется лючок для доступа в багажник,что очень удобно,когда хочешь что-то достать прямо из салона.Автомат пятиступенчатый  ,работает безупречно,передачи переключаются очень мягко без рывков.Подвеска не регулируемая жестковатая.По трассе это плюс,а в городе к примеру по ямкам немного трясет.Родная резина была летняя215/45/17.,но на ней зимой ездить было просто невозможно.Поэтому взял зимнюю 205/55/16. Проходимость улучшилась  но по асфальту стала шуметь. Подьитоживая скажу что машина очень нравится,и менять ее на другую пока не собираюсь.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Ангарск
Сообщений: 1475
клёвый аппарат!
6
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 398
ЗАЧЁТ!!!!))))
MARK 2 JZX-100 2.5L 98г
Toyota Mark-II iR-S 2002
4
 
Ответить
влад-55
Ты говоришъ что по езде этот самурай круче прежних -согласен! НО дизайн!!! Дутая камрюха!!! ИМХО Белый цвет ей идет.
4
3
Ответить
BDO
    
Vladivostok
Сообщений: 1221
Вообще модец, что выбрал такого аппарата! 5+
3
2
Ответить
влад-55
ДА и еще -где джоник ,а то я его провоцирую
 
 
Ответить
конь2
модец и правда
 
 
Ответить
SomeBody_6666
Ну зачем опять про D4 и еще и плохо. Я уже настроился что с ним проблем нет, и 98 бензин заливать не обязательно! Главное чтоб качественный был, если для России это вообще возможно.
 
 
Ответить
jonnnick
Санкт-Петербург
Выглядит как то одноразово,даже бедно,особенно в белом цвете.
Просмотрев фотографии,пришла мысль,что японцы экономят на Марке.
Бампера простые,дутые.Фонари с пол кузова(металл экономится офигеть как с нескольких миллионов машин).На крышке багажника фобще фонарей нет.
Разделили планочкой сзади в цвет кузова,да шильдики туда приклеили.
Это что,типа,крутой дизайнерский ход для Марка? Видел такой же черный,на дороге.Выйгрышней смотрицца,когда мимо проезжает.Рядом стоиш-ДА НЕ МАРК ЭТО!!!! В натуре на Камри похожа.
Может исправятся японцы,незнаю,можно ли что нибудь похожее на 90-й кузов
повторить???? Хотя бы примерно.
1
12
Ответить
nikita666
Санкт-Петербург
Птичка-галочка на багажнике в цвет кузова,даже на старых Мерседезах она
хромированная!!!!
И под номерной знак выемка "никакой" формы.
2
2
Ответить
вообще японцы отличные сам думаю чего брать либо минивен так как семья большая либо какую легковушку а на самом деле машинка хорошая так что дерзай
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2834
дак она у тебя турбовая? еще бы она не ехала))
21060, AT211, PR50, JCG10(Ai250)
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2834
аа глянул в каталог оказывается не турбо.
21060, AT211, PR50, JCG10(Ai250)
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
Жалко что окна реечные стали...
здесь могла быть ваша реклама
 
 
Ответить
А как поведет себя Д-4, если его на газобалонное оборудование перевести?
 
1
Ответить
Сочи
Мужики откройте глаза ! нет здесь не@!#$ от Камри .Камри дутая на тоненьких колесиках ,а у Марка все в тему все пропорционально :)
 
 
Ответить
Сочи
Кстати ! Езжу три года на 92,D4 и все в полном порядке .
 
 
Ответить
BDO
    
Vladivostok
Сообщений: 1221
Классный аппарат, только вот задняя планка должна быть хромированная по ниж, а у тебя в цвет покрашена. Это, чтоб людей успокоить, а вообще народ странный - супер машина. Задни й мост - LSD? и есть ли TRC? Если есть, где находится кнопка?
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 50
ДА,д-4...думаю тоже брать-не брать.Живу в москве,если присадку заливать типа кастрол ТВЕ то ничего,будет ездить наверное....
 
 
Ответить
Сочи
ДЛя BDO Хром на 110 со старой оптикой,посмотри внимательней .
 
 
Ответить
BDO
    
Vladivostok
Сообщений: 1221
23RUS110, вот-вот, ВНИМАТЕЛЬНЕЕ смотри https://auto.drom.ru/?id=1651096 На задней планки хромированная полоска, а также хром по низу планки в задней оптике (но не у всех на фаре эта полоска есть), но у автора планка в фаре полоской, но она покрашена. А хром полоска на планке под номер есть на всех. Дубль 2: https://auto.drom.ru/?id=1649891
 
 
Ответить
to BDO: да, полоска на планке бросается в глаза, а фары даж не заметил. Сдается мне, что фары и решетки это для 110-го тюнинг малой кровью. Столько разнособранных зоопарков видел. Всяко такое не на заводе собирали.
 
 
Ответить
Михась, отзыв хорошоий! Аппарат супер :) Просвещение масс - правильное дело!
э... 13-14 литров? В Комсомольске нет пробок?

Расскажи про очки. Лучше/хуже стало? Как вообще ощущуения?
На лето 45R17 оставил?
 
1
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 15987
Красавец он у вас!!! 5
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
 
 
Ответить
Сочи
to BDO: СОГЛАСЕН КРАШЕНАЯ !!!!:) Да разве мало самураев которые умеют красить ?:)
 
 
Ответить
Комсомольск-на-Амуре
год у тебя 2000 вообшето!2003 под бумаги не везут!
 
 
Ответить
автор
Комсомольск-на-Амуре
epr когда ставил очки,слегка сомневался тк они немного подтемненные ,до этого у меня были бесцветные но на фирме где их изготовляли меня уверили что свет в них терятся не будет и действительно ночью я особой разницы не заметил.На лето я уже поставил родную резину 215/45/17
 
 
Ответить
михась авт.
автор
Комсомольск-на-Амуре
павел25 если бы ты хотя бы немного был в теме то наверняка бы знал что привести авто конструктором значительно дешевле особенно если у него обьемистая двига и год здесь особой роли не играет .
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 187
Машинка отличная и не смотря ни на что некая индивидуальность у 110 все же имеется, так что наслаждайся земляк! Автору зачет! На что хотелось обратить внимание так это на то, что в конструкторах после их "качественной" сборки в отечественных "мастерских" некоторые функции перестают работать (например SRS как это было у меня), так что перед эксплуатацией все же рекомендуется детально проверить ВСЕ!
 
 
Ответить
подскажите как ведет себя подвеска на ir-s?не жестковато?хочу такой приобрести,катаюсь в спб.посоветуйте.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 10196
Овощная решетка! Ето не родная на 2003 годе, наталкивает на то что со штатной и капотом что-то было. С октября 2002 пошел ресталинг и решотко родная другая. Еще крашен задний элемент-накладка под знаком Тойота на заднем багажнике. У этой накладне по умолчанию хромирование по нижней части (полоска то бишь). Хозяин, ты знаешь это?
Плавающие на 90,100,110,115,Verossa,Crown,Altezza,Aristo,Brevis,IS200/300
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
 
 
Ответить
Kent@mor
Какие-то фары передние особенные?Повороты слишком прозрачные.
 
 
Ответить
Михась, про очки понял, спасибо. Под них кстати грязь не забивается? С водой, например?
 
 
Ответить
Андрей, што ты на человека накинулсо? Решеток минимум четыре. И все они стоковые-послерестайлинговые. На ИРы - одна, на Юбилйник - другая, на Обычный - третья (ты ее как раз заменил).
 
 
Ответить
 
Биробиджан
Сообщений: 246
Че здесь не понятно это у всех марков так в комплектации ir, ir-s и ir-v. Комплектация спортивная. Вот только спойлера не хватает.
NISSAN TEANA 2009г. кузов J32,
TOYOTA CROWN 2010г. ATHLETE
 
 
Ответить
Михась,подскажи,двигателя 1JZ на Марках твоего года и свежее встречаются?Напугал меня насчёт D4,а тот всё хавает
 
 
Ответить
Владивосток
Для Андрея-Битл,Павла25,BDO,23rus1 10:Все нормально с планкой над номером,стопами и т.д.Марчек ни какой-то grand отсос..й. У япов все по честнаку.Это полный сток для ir-s:планка в цвет,нижняя полоска стопов хрустальная,а не зеленая, фары:нутрянка-темный хром,решетка-черная, без хрома,котлы-темный хром.Еще:на фарах снизу хрустальная полоска для поворотника.Марк первой модели в110-м кузове выпускался до~2002.10мес.Вторая/рестайлин г/с2002.10~2004.10.Марк в90м,100м,110м-отличаются внешне/grand,tourer,ir/.Чайзер также.Шарю немного,обожаю задний привод,рядную шестерку.Буду рад если не зря тыкал пальцем в кнопки.
1
 
Ответить
четвертую свечу достать можно без особых проблем. Нужно снять пласмассовую крышку на тнвд, развернуть чуть чуть подсвечник и потянуть в верх. Дальше как с остальными.
 
 
Ответить
Благовещенск
Вообще марчёк супер! Я вот то-же себе пригнал! Сочетание скорости и комфорта супер! Так держать!
 
 
Ответить
     
Петропавловс-Камча
Сообщений: 3395
Машинка у тебя старик хорошая - 5, а про мои накидки, скажу так, жена выбирала.
1
 
Ответить
    
Братск-Ангарск
Сообщений: 1931
очки из чего делают
?
 
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 644
Parakletos:
очки из чего делают
?
мне делали из прозрачного плекса на заказ,китайские не отличаются долговечностью
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Mark II 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ-FSE в Комсомольске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром