Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1997

Toyota Mark II 1997 — отзыв владельца

, Новосибирск
9495
70
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
47
голосов
4.4
5 — 28 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 8 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 15-30 л/100км
Руль: Правый
Название: Tourer V
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: черный(карбон)
Салон: HKS-бустконтроллер, турботаймер, датчик давления турбины.
Кузов: Спорт бампер с вырезом под GREDDY-куллер.
Ходовая часть: ABS, TRC.
Двигатель: 6 цилиндров в ряд, система изменения газораспределения, 2500 сс, Turbo.
Привет марководы, а также остальные читатели. Это второй отзыв о моей машине. Первый отзыв был основательно забракован, оно и правильно, ничего поучительного и интересного я в нем не написал, а форум комментов сразу превратился (ну как всегда) в перепалку Тойота VS Хонда. Скажу сразу, что против Хонды особо ничего не имею, есть неплохие модели, но предпочитаю Тойоты, причем турбованные, считаю, что двухлитровые овощи для старичков, либо овощной должна быть вторая машина, и конечно джипарь, для поездок на природу, но это мое личное мнение. В этом отзыве я выложил больше фотографий, перед, зад, салон и в чистом виде, а то прошлые фото были грязноватые. Впечатления от авто почти только хорошие, сделал кое-что по подвеске, а именно:
Передние нижние шаровые опоры 2
Рулевая тяга 1
Передние сайлентблоки прямого рычага 2
Втулки стабилизатора 2
Задние плавающие сайлентблоки 2
Ну также поменял масло (Мобил 5W50) и все расходники.
Цена работы и запчастей вместе с маслом примерно 10 тысяч деревянных.
Tourer V по сравнению с 2,0 Крестой Beams, которая у меня была.
Жестче, быстрее (очень намного), салон красивее, карбон, быстрее переключается коробка, вообще машины подобные, но совершенно разные, это я о комплектации.
Без обмана скажу, быстро это или не очень, сотку разгонял за 5,7 при давлении 0,7 бара, 160 за 12,8, опять же при стоковом давлении, на килограмме буксовал и время получалось 6,4. Посоветуйте, можно ли увеличивать давление наддува на ходу ? То есть стартовать на стоковом а потом посредством бусконтроллера увеличивать давление. И посоветуйте хороший сервис, где есть спецы по турбомаркам.
Тем, кто стоит перед выбором, взять 1JZ-GTE или же 2JZ-GE. Берите первое, если хотите драйва или второе, если хотите понадежнее, ну а кто тихонько ездит, возьмите 1G-FE, вообще вечный мотор. Хотя любой Марк (чайзер, креста) это в любом случае отличный автомобиль, как не крути. Одним словом жду весны и лета, и еду в Буньково. Там проходит проверку все что зимой обсуждается на форуме.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Глушак интересный...типа поставил большую батву, и это круто? АХТУНГ
Кстати, чего вторая фара не светит? о_0
а вообщем, машинка то не плохая...но, как бы на любителя. Как впрочем, и все в нашем мире...:/
1
1
Ответить
Хабаровск
ага.. и лейбл тойоты.
 
 
Ответить
Белово
Погоричился конечно с 4фоткой,турбо-двиг.и так понятно,что такое.Насчет Тойота VS Хонда,согласен и там и там есть хорошие машины.Сам езжу на TORNEO SIR про нее скажу,что люблю.И Супра нравится-летом поездить-бы,думаю понравится.
 
 
Ответить
парни что вы панты кидаете,то фотка не та,то глушак не такой.Если парню нравится да ради бога.А на счёт лейбы или надписи,ничего тут такого нет.У меня марка нет и мне понравились фотки.Пока.
 
 
Ответить
Новосибирск
Реальный аппарат, мне понравился.
 
 
Ответить
хороший аппарат...сам хотел такого брать только не нашел живых в Питере...за отзыв 4
 
 
Ответить
Тюмень
за отзыв 4 кратко и понятно хорошо марк смотриться а насчет давления крутить ненадо много один на WRX накрутил и мотор сломася вобщем на бабки попал to rooom42 приветствую у меня хонда Аккорд 150 л,сил езжу уже год и мне мало ее мощности хочу торнео или аккорд только SIR дак как думаеш SIR НАМНОГО лучше прет чем мой VTS 150.или можеш посоветуеш штонибудь другое но аккорд(торнео)мне очень нравиться по обзорности,упровляемости и дизайну и салон прикольный или еще кто-нибудь что подскажет по этому поводу
 
 
Ответить
Altezz
Приветствую) В одном городе живем ;) Удачи на дороге и не обращай внимания особо на отзывы)))Главное что глушак не ради понтов, а по делу висит!
 
 
Ответить
2 ВСЕМ.
Глушак по делу !!! да. HKS SUPER DRAGER, кстати такой же как у Храмцова на Mark 2 GT Four.
 
 
Ответить
Волгарь
Парни я еще раз убеждаюсь что лучше Волги для наших дорог тачки нет...жрет не меньше эта кастрюля но зато уже на коленке разберешь-соберешь да и с запчастями никогда проблем не возникало.ПАЦАНЫ КАТАЙТЕСЬ НА РУССКИХ ТАЧКАХ!!!!!
 
 
Ответить
Волгарь - ТАЗОВОД
нееееее. это ты сядь на япошку, и волгу сожги в топке.
 
 
Ответить
Волгарь
да фсе эти иномарки с автоматами специально для баб разрабытывались настоящий мужик должен на русской машине ездить...РУССКАЯ МАШИНА-ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПОДНЯТИЯ АДРЕНАЛИНА
 
 
Ответить
автор
2 Волгарь
Ага, только не тянет нифига. какой же там адреналин. когда пластик по всему салону гремит ? или неуправляемость на 120 км в час, или поломки каждый день или че еще ? придурь.
 
 
Ответить
Если "Фсе эти иномарки" с автоматами специально для баб создавались,то Волги- для Колхозников,на которых Дерипаска и все остальные олигархи Бабки делает ,чтоб тусоваться красиво. Я на бабу не похож, поэтому и буду ездить на Японской машине с автоматом. У меня товарищ, обслуживающий отцовского Марка, не берет Волги на ремонт принципиально - все, говорит, топорно сделано.
 
 
Ответить
Белово
попал to rooom42 приветствую у меня хонда Аккорд 150 л,сил езжу уже год и мне мало ее мощности хочу торнео или аккорд только SIR дак как думаеш SIR НАМНОГО лучше прет чем мой VTS 150. Пахан убеждать небуду,поверь SIR быстрый,SIR-T еще быстрей.Сам прокатись и поймеш.ДАЛЬШЕ цена вопроса.
 
 
Ответить
2 rooom42 ЕСЛИ ХОНДУ ТАК ЛЮБИШЬ , ВОЗЬМИ ACCORD EURO R 2,2 на руке. 220 сил. Хотя один фиг Турбо Марк лучше валит.
 
 
Ответить
МОЖЕТ КОНЕЧНО РАНОВАТО Я ОБ ЭТОМ НО КОГДА НАЧНУТЬСЯ ПЕРВЫЕ НЕЛЕГАЛЬНЫЕ ГОНКИ В БУНЬКАХ ? А ТОЧНЕЕ КОГДА ОНИ НАЧАЛИСЬ В 2006 ГОДУ. ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ КАК Я ПОМНЮ БЫЛО 29 АПРЕЛЯ.
 
 
Ответить
Белово
Mark 2 Tourer V 100 Я бы взял но у меня жена ребенка в сад возит,на меху ей не удобно.КТО быстрей спорить не буду,видел сам как СИР-Т объезжал автоматного Турера.
 
 
Ответить
Хочу брать турбового Чайзера,как не не лопухнуться при покупке?Может кто подскажет как турбу проверить?И кстати что это там у тебя на руле???
 
 
Ответить
2 rooom42
У МЕНЯ АВТОМАТНЫЙ ТУРЕР ВИ ? МЕНЯ СИР -Т ОБЪЕДЕТ ? ИЛИ ТЫ ИМЕЕШЬ ВВИДУ ТУРЕР ЭС.
НУ ЕСЛИ ТЫ СЧИТАЕШЬ ЧТО ОН ОБЕХАЛ ТУРЕРА ВИ,ТО ТЫ ЧТО ТО ПУТАЕШЬ.
ЛЮДИ,,,,,,,,,,,,,,,ЧТО БЫСТРЕЕ 2500сс турбо или 2,0 нетурбо?
 
 
Ответить
2 Zaletchik
НА РУЛЕ БУСКОНТРОЛЛЕР HKS. ДО 1 БАРА МОЖНО ДЕЛАТЬ ДАВЛЕНИЕ НАДДУВА, ШТАТНОЕ 0,7.
______________________________ ____________________________
ПРИ ПОВЫШЕНИИ ДАВЛЕНИЯ НАДДУВА НА 0,1 БАРА МОЩНОСТЬ ПОВЫШАЕТСЯ НА 10%. (ИЗ ОФИЦИАЛЬНОГО ИСТОЧНИКА) - НЕ ПРИДУМКИ РАЗНООБРАЗНЫХ ЗНАТОКОВ HOND SIR-T
 
 
Ответить
2 Zaletchik
А ТУРБИНУ ПРОВЕРИТЬ..................... .
НУ БЛИН...ТОПНУТЬ В ПОЛ РАЗ ДВА И ТРИ. ПОСМОТРЕТЬ НЕ ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ ЛИ ТУРБИНА, НЕ СПАДАТ ЛИ ДАВЛЕНИЕ.
КОРОЧЕ НА ХОДУ.
У МЕНЯ ЗНАКОМЫЙ ПОЕХАЛ СМОТРЕТЬ МАРКА ТУРЕРА. БАРЫГА ОБОССЫВАЛСЯ, ГОВОРИЛ ЧТО МАРК ВАЛИТ СТРАШНО !!!!!
СОТКУ ВЫЖАЛИ СЕКУНД ЗА 10. ВОТ ТАКИЕ ТУРБИНЫ БЫВАЮТ. ТАК ЧТО ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ. НА БАРАХЛЕ БЛИН НЕ СОВЕТУЮ, ХОТЯ РАЗ НА РАЗ НЕ ПРИХОДИТСЯ.
 
 
Ответить
Altezz
to Mark 2 Tourer V 100
Если не ошибаюсь, в апреле. Точной даты не знаю. В общем, будем ждать...еще месячишко, а там уже будет видно ;)
 
 
Ответить
Белово
Mark 2 Tourer V 100 Я ничего не путаю,этот Tourer V сначала заезжал с ТОРНЕХОЙ 140 сильной на меху(с хоз.общаеся) он ей сливал с 3 передачи заметно.На следующей недели СИР-Т именно с 3 передачи от Tourer V уезжала на 1-2 шли ровно.Сам видел!!! Может с машинами,что-то не то не спорю.
 
 
Ответить
Altezz
rooom42, да там с Турером проблемы! Он не мог так просто слить
 
 
Ответить
Серёга
вообще лучше impreza sti =)) тоже 280 лошадей но 2.0 литра опозитки мне больше по душе.... да и со старта естественно ушуршу и неувидите =))
 
 
Ответить
Altezz
Серега...Был у нас один такой...Лягушкой прозвали...Дергался на старте..Да не спорю, в итоге он пришел первым на драге, но реально его попытки сдвинуться с места уж секунду-полторы были похожи на прыганья лягушки..
 
 
Ответить
2 Серёга
КУБОК КАСТРОЛ ,,, ЗАЕЗД ЗА 3-е МЕСТО 3-ИЙ КЛАСС, ТУРБОМОНСТРЫ. МАРК 90 кузов ТУРЕР ВИ VS ИМПРЕЗА WRX. импреза со старта ушла , марк через 200 м ее догнал и обогнал.
 
 
Ответить
Altezz
to Mark 2 Tourer V 100. Эммм...А я тебя случаем не знаю? Если есть возможность, стукни в асю 5-668-602
 
 
Ответить
2 Altezz Аськи нету. у тябя альтеца ? ну вообще у меня нет знакомых на альтецах.
 
 
Ответить
2 Altezz
буньки наверно в начале апреля то ""откроются"" ?
 
 
Ответить
2 rooom42
у того ТУРЕРА ВИ, НАВЕРНО О ТУРБОВОГО МАРКА БЫЛ ТОЛЬКО ЗНАЧОК. ПОНТОРЕЗ КОРОЧЕ. НУ НЕ МОЖЕТ 280 СИЛЬНАЯ МАШИНА СЛИТЬ ТАКОМУ ОВОЩУ КАК ТОРНЕО.
 
 
Ответить
Altezz
to Mark 2 Tourer V 100
У меня Toyota Camry. Насчет Буньково ищи инфу на ресингпортале
 
 
Ответить
2 Altezz
Ладна, до встречи на гонках.
 
 
Ответить
Altezz
to Mark 2 Tourer V 100
Счастливо и тебе ;) Ждем апреля и решения Red Cat"a, что он скажет и когда начнем
 
 
Ответить
2 Altezz
ждем сухова асфальта !!!
 
 
Ответить
а руль то у тебя братан не от таурера В
на турбовых он меньше и датчик можно было аккуратней приделать, и насчет штатных 0.7 по моему борщишь - больше 0.6 не давила не разу.
только без обид
 
 
Ответить
yasa
реальный аппарат!мне понравился!
 
 
Ответить
Волгарь
Mark 2 Tourer V 100 Вован слушай а где находяться эти ваши Буньки...это у вас под Новосибом или в Тюмени? хочу подъехать поглазеть на заезды а то чем черт не шутит и самому бросить вызов наглым узкоглазикам
 
 
Ответить
2 vitalya
0,7 штатное давления на 1JZ-GTE. это официальные данные, у ская GTS25T - 0,45 бара.
а про руль вот точно не скажу, но вроде сравнивал с другими Tourer V вроде такой же. Как доказательство он в цвет салона.
Датчики стояли до меня, хочу еще поставить, хотя эти не понтовые, они нужны, остаетя понавтыкать ещ и понтовых.
 
 
Ответить
2 Волгарь
сайт www.bunkovo.nsk.ru

километров 30 примерно по трассе Новосибирск-Омск.А потом поворот на указатель Буньково, еще 10км а там увидишь.
 
 
Ответить
2 Волгарь
А ТЕРЕРЬ ВНИМАНИЕ, ЗАЕЗД СУПЕР КЛАССА. !!!!!!!!
ТОУОТА SUPRA VS VOLGA !!!
 
 
Ответить
Altezz
Хех...Ну вы даете..Прямо тотализатор можно устроить, кто кого)))
 
 
Ответить
Altezz
А Супра чья? Павлова чтоли? ;)
 
 
Ответить
2 Altezz
есть и помощнее. я видео смотрел супра 1200 сил. едет 402 за 9,5.
 
 
Ответить
и какая то хрень американская Камаро помойму. время сумасшедшее 8.10
 
 
Ответить
Altezz
нафиг такое счастье...движок долго не проживет...
 
 
Ответить
Altezz
Спасибо ;) В субботу еду к Храмцову за календариками)) надо?
 
 
Ответить
2 Altezz
Что за календарики ?
 
 
Ответить
димасик
Саня,пиши подробно,а то поменял 1 2,и про старичков на 2-литровых без турбо ты зря(типа без турбин гоняют только лохи?)-ну покупай самолет и летай.
 
 
Ответить
Lawyer
Владивосток
ТО волгарь:
на таком ведре с болтами как Волга по дороге стыдно ездить, а с японками состязатся-зря бензин прожигать!



Тойота-управляй мечтой, жигули-управляй реальностью.
 
 
Ответить
Altezz
to Mark 2 TourerV 100
Звони 8-913-744-3023, Вадим. Все объясню)
 
 
Ответить
Новосибирск
Ребята, а слышали, что бывают бешенные Галанты, со странными шильдиками VR-4. Если будет возможность хотя бы посмотреть авто - не пожалеешь. Проехавшись на нем, откроешь для себя МНОГО НОВОГО! Кто быстре Марк или галант? Есть вр и 260 сил, но чудо турбины давят 1,3 бара! Вова, по твоей методике сколько сил? В стоке при 260 давление в районе 0,5. Раз на раз не приходится. Я ездил на турер ви, которых обычный 2.5 возьмет. Все говорят: Автомат! Он разрабатывался специалистами знаменитого Порше и расчитан до 400 сил. Вы зациклились на тойоте и хонде. Они хороши, но есть и другие. За машиной надо ухаживать, как за своей девушкой! Если авто ездить на работу и все, то не зачем греть голову. А если ТЫ восхищаешься своим авто, ставишь его на показ, выставляешь на планку лидеров, то можно за ним и поухаживать, главное, есть за ЧЕМ.
Марк хорош, SIR по своему.
Моя ЛЮБОВЬ MMC GALANT VR-4. Сердцу не прикажешь!
Всем спаибо!
P.S. Я без буньков могут встретиться...
 
 
Ответить
mark 2, 6цилиндров вряд, 280 л.с,180км/ч, 6? нет 5сек до 100,вопщем 1jz-ge. Движок главное..., но кто сказал что внешность не имеет значение.
 
 
Ответить
Новосибирск
2 VR-4
ДА ладна Макс, ты полюбому травиться со мной будешь в буньково.
Как кстати Галантер твой ?
 
 
Ответить
Новосибирск
2 djonik_Mark
че то я нифига не понял. все в кучу, поясни......
 
 
Ответить
Сними ты это извращение !!!!!!!!!!!!!! Труба НЕ О ЧЕМ!!!!!!! (хотя дело вкуса) НО ВКУС ДОЛЖЕН БЫТЬ!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Новосибирск
2 Андрюша
а ты в курсе какой выхлоп у турбодвухсполовинчатого движка ?
если не в курсе так и не умничай.
вся труба под кузовом вчетверо толще чем у атмосферного марка, и прямоток не для понта, поверь. тем более это HKS SUPER DRAGER. такой же на "электрике"
 
 
Ответить
][/IO54I/IK
Хорошь дырчик интересно сколь. хавает если топить и при спокойной езде ?
 
 
Ответить
Новосибирск
2 ][/IO54I/IK
13 трасса, 17 город, 30 если топить.
 
 
Ответить
Иркутск
и табло красным светится на "вэшных" , какой то все таки не дотягивающий до настоящего турер В
 
 
Ответить
Новосибирск
что напали то
у него дорестайлинговый марк. поэтому и табло белое и руль такой
 
 
Ответить
Новосибирск
всё нормально с машиной
знаю прошлого хозяина. катался на марке.
 
 
Ответить
ТУ ВСЕМ !!!
НЕДАВНО ЕХАЛ ПО КОЛЫВАНСКОЙ ТРАССЕ, 5 ЧЕЛОВЕКОВ В САЛОНЕ ВКЛЮЧАЯ МЕНЯ И ПОЛНЫЙ БАГАЖНИК КОРОЧЕ ТРЫНДЕЦ, ЕДЕМ 100 КМ в ЧАС. АСФАЛЬТ БЫЛ СУХОЙ ЛЕД СОЛНЦЕМ ПОДРАСТОПИЛО И ЗАСУШИЛО, И ТАК МАШИНА ПОЛНАЯ , VVTi НЕ РАБОТАЕТ, ДАТЧИК НАЕ...нулся. ТОПНУЛО В ПОЛ , СТРЕЛКА ДО 180 шла как мне показалась секунды четыре, конечно она шла больше но прием классный....
______________________________ ___________________________СКО РЕЕ БЫ ЛЕТО !!!

2 Sanek ------------- ЭТО ТЫ НА БАРДОВОМ МАРКЕ ?
 
 
Ответить
на бордовом марке тоже саня, но не я :)
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 785
http://www.tourerv.ru/forum/vi... вот смотри парень. приезжай тоже посмотрим на марк твой :)
 
 
Ответить
2 JZA80
я прочитал, но так и не понял когда будут первые гонки в буньково, оставь телефон.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 785
зарегайся на форуме том и следи за анонсами :) скорее всего встреча будет 24 или 31 марта
 
 
Ответить
подскажите где можно найти спойлер на марк 2
 
 
Ответить
ПИТЬ И ЕСТЬ не буду))но МАРКА куплю!!!! только 5!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Mark II 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ-GTE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром