Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 1997

Тойота Ленд Крузер Прадо 1997 — отзыв владельца

, Новосибирск
47884
50
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
163
голоса
4.6
5 — 122 пятёрки!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 3400 куб.см, 180 л.с.
Расход топлива по трассе: 16.0 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Название: rz
Цвет кузова: белый серый
Цвет салона: серый
Салон: rz
Ходовая часть: ранч
Добрый день!
Вот решил попробовать рассказать  о джипох которые побывали у меня в руках.
Машин у меня было очень много и разных не могу себе отказать в удовольствии чтонить попробовать и если честно то ездить  на жипах по городу мне крайне не нравится но учитывая состояние дорог и необходимостью периодически ездить по области, да и просто прокатиться на природу и забраться подальше от общепринятых мест отдыха, потребность в перевеке квадрика или снегохода заставляют на такие случаи содержать  внедорожник.
Первым моим внедорожником был ЛУАЗ но это отдельная и очень увлекательная история. Дальше я подсел на поджерики первого взял коротыша 1991 гв 3000сс потом был коротыш 1996 2400 сс  машины замечательные, но очень хотелось завладеть крузаком хотя бы и младшим прадо. Владельцем прадо я стал по не очень счастливой случайности, знакомых ребят-хулиганчиков государство отправило в санаторий принудительного содержание на длительные сроки,  попросили помочь с реализацией автопарка  среди которого как раз был «пацанский» прадо rz  белый коротыш на палке 3400сс 1997гв  который я оставил себе.
Прежние владельцы конечно гоняли его и в хвост и в гриву даже в драк реслинге участвовали но при это не жалели денег на обслуживание и ремонт  при пробеге в 190000 км по технической части претензий к машине не было единственное машину ложили набок правое заднее крыло было  с немаленьким слоем шпакли а дверь внутри была зеленая ну и маленькая проблемка два входных отверстия от  пуль в задней двери решил эту проблему наклейкой подходящего размера .  По салону пришлось поменять задний диван по той же причине в остальном салон в идеальном состоянии целые не просиженные сиденья руль с целой кожей планочки под карбон все очень аккуратно и практично. Из плюсов была установлена подвеска ранчо, легкие кованные диски тонирован в хлам, дорогая сигналка и музыка ну и спорный момент это прямоточная выхлопная система.
Первое впечатление что едешь на танке сидишь очень высоко гудит рычит при нажатии на газ задирает нос при торможении встает на передние колеса так что кажется сейчас губой чиркнет об асфальт проявляется чувство вседозволенности яма не яма паребрик не паребрик  все по барабану, механика и не слабая тяга с низов до средних оборотов позволяет  шустрить в потоке но и стартовать со светофоров с буксом всех колес по сухому асфальту!!! Прямоток и высокая посадка  создавал впечатление что у машины просто адская динамика  но на самом деле ближе к максимальным оборотам двигатель скисает  и требует переключения это периодически сопровождалось хлопками в выпускной системе. .из минусов первое это тормоза АБС срабатывает рано при этом машина рыская и норовит встать поперек дороги ну и конечно раскачивается очень сильно в поворотах иногда инстинктивно правый локоть  выставляется))))
Но собственно так на жипах не ездят а вне дорог это вообще дастиш вантастишь по началу было просто страшно зализать в  дебри жижи но прадику все по барабану единственное что ограничивало  проходимость это ласты на переднем бампере которые к слову раза три пришлось ремонтировать и красить. Напомню что у прады постоянный полный привод  в свободном состоянии дифа  постоянно морда хочет уйти наружу  или зарыться если заблокировать цент машина становится более  так скажем целенаправленной и уверенной  появляются легкие заднеприводные манеры что по моему мнению удобно на скользких грунтах и в снегу в заднем мосту стоял ЛСД но его работу я так и не почувствовал наверно маленькая степень блокировки ну и понижающая тогда этого колобка мало что могло остановит только жижа глубиной в колесо или лавочка под снегом, как-то раз по зиме решил срезать дорогу во дворе и повис на лавочке  пришлось немного помытарится но слез с нее сам. Короче забавная машинешка но ездить по многу на ней  напряжно, на трассе пожалуй скорость комфорта 100-110, на 150 начинают всплывать дворнике и понимаешь что несешься на кирпиче к 170-и кажется что передние колеса в воздухе  руль становится невесомым и кажется что болтается из стороны в сторону приятного мало.
По содержанию машина особых хлопот не доставила, поменял все масла фильтра, в то время часто ездил во Владик за машинами ну и в Суньку заезжал затариваться, закупил себе хрустальную оптику по кругу телек ну  и всяких ништячков по мелочи.
Первые ремонты это была замена сцепления и выжимного что собственно не удивительно учитывая старты с буксом,  далее потребовалось заменить крестовину и несколько сайлентов в задней подвеске.  .машину переворачивали через правое переднее колесо все шпильки были загнуты и соответственно при смене колес  половина полопалась. Так же про правой передней подвеске пришлось два раза менять шаровые так я и не разобрался толи это последствия ДТП толи качество оригинальных запчастей оставляет желать лучшего.
Для зимней резины прикопил родные рестайловые трехспицевые диски которые оказались значительно тяжелее летних что сказалось на комфорте подвески и рейка стала работать шумнее. По зиме со светофоров без вопроса уходит бочком особенно с заблокированным дифом, метет хвостом в поворотах но остановит очень сложно пару раз ручонки тряслись. По снегу идет пока не сядет на пузо намертво в большинстве случаев удается самому раскрутиться если нет то достать очень не просто. Ну и штурмовать целину лучше ходом в натяг ездить не очень удобною.
Средний расход составлял 16-16,5 л 100 км на трассе падал до 13-14 вполне сносно не напрягало.
Двигателю претензий никаких все осталось родное менялись только свечи  два раза и масла фильтра раз в 7-9 ткм масло от замены до замены уровень.
К коробке тоже претензий нет единственное  не высокая четкость включения особенно первой передачи если руку оставлять на рычаге то под нагрузкой первую иногда выбивало.  Прадовская раздатка меня всегда пугала так как через меня не раз проходили машины с фаршем в раздатке но на этом прадике претензий ноль. По подвеске думаю самое слабое место  это рейка и шаровые хотя левая шаровая так и оставалась родной при пробеге более 200000 ткм
К салону претензий нет велюр в каком состоянии был в таком и остался коже на руле не потерлась и не потрескалась , пластик прекрасно моется  и не замусоливается. По электрике единственная претензия это плохо нажималась кнопка на климате.
В целом очень крепкий неприхотливый вездеход  с отличной проходимостью и динамическими возможностями подарил массу фана и адреналина никогда не подводил и не редко удивлял водителей других авто.
Еше хочется отметить очень приличный для коротыша багажник не говоря уже о вместительности при сложено заднем ряде. Продавать его было несколько жаль но как грится время идет и был куплен паджерик 2004 года с пробегом 40000 км тоже короткий и тоже на палке но думаю он достоин отдельного отзыва.
Всем спасибо кто мучился и дочитал мои каламбуры до конца, прошу не пинать за грамотность и орфографию.
Отзыв о BMW 3-Series
Отзыв о Toyota Verossa
Отзыв о Subaru Legacy B4
Отзыв о Subaru Legacy B4
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Фото от нового владельца

, пробег 215 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Прадик супер!Но вот такие фары ему не идут...за отзыв и машину 5+!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
25
4
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 32331
фотки старые круглые фары поменял на квадраты хрустали от 95-ого
12
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 876
хочу такой(((((((((((((((( +5
13
8
Ответить
класный жип:)))
9
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 548
"Драк реслинг" =)))))))))
16
1
Ответить
  
Tokyo
Сообщений: 8237
симпатяга!!!
5
5
Ответить
берсек
4,3
4
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 641
Супермашино. Пять. А что было с пассажирами в момент, когда появились дырки от пуль?
6
6
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
Дырки от пуль заклеил наклейкой, - люди при покупке машины проверяйте что находится под налейками. А машина - зачот
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 582
у друга такой же, лазит на нем, везде где только захочет
TLC 100 V8
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2002
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
Нормально)))
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
1
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Думаю с новой оптикой смотрится ещё лучше!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
4
 
Ответить
     
хде то у Сибири
Сообщений: 96
МЕГАСАРАЙ!!!5 +
всегда такой нравился...
старый калдиновод
Мой отзыв: Toyota Caldina 1993
4
 
Ответить
  
Нижнеудинск
Сообщений: 453
Дырки от пуль - БЛА-БЛА-БЛА. А изнутри - скотчем заклеил? А чё бы не поменять вместе с диваном?
Вот , ребята , на чём сейчас , оказывается ездит Новосибовская братва (или пацанва?)на разборки.
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982
 
8
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19802
Дракон дорог и бездорожья! За отзыв пять поставлю. Не без косяков, конечно, но отзыв зачетный.
1
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1608
Сильно улыбнули дикая динамика с буксом в 4 колеса и безумная проходимость...(машина в подписи, кузов такой же)...
Ну а за дырки от пуль ваще молчу...))))))
1GR
3
9
Ответить
Сан Саныч 331
Хорошая машина! Жаль у нас 70-ки новыми не продаютс ((( Вот это танки. Кстатинепонятна политика тойотовская - в Япии продают, в Европе кое-где продают, в Африке... Мы что хуже Египта? Или у нас дороги лучше чем у них и нам джипы не нужны? вот кстати, кто аглицким владеет, посмотрите http://www.toyotaegypt.com.eg/cars/new_cars/land_cruiser_70/index.asp
3
 
Ответить
     
Сообщений: 91891
норм жып
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983
1
 
Ответить
     
Сообщений: 91891
5
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4
Знал я бывших владельцев этого авто. Жуткие пацаны. А агрегат хороший. За отзыв 5.
7
 
Ответить
     
Петропавловск, Казахстан
Сообщений: 3394
Агрегат отличный. 5
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП
1
 
Ответить
    
Сообщений: 32
Подскажи, как встали рестайллинговые фары, тож хочу установить на прадо.и сколько они по стоимости?
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2589
4!!
 
 
Ответить
  
Yssuri-сити
Сообщений: 14
обалденный аппарат!
1
 
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 32331
фары встали хорошо, парни ставили минут 30 нут 15 настраивали.
а вот цены уже не помню, около 1000 юанев:)
 
 
Ответить
Владивосток
5 баллов
 
 
Ответить
Владивосток
Зачет 5! а я боюсь такие кучки!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 59
ХМ....
Toyota Land Cruiser Prado
 
 
Ответить
     
Сообщений: 89938
коротыш крутой)
2
 
Ответить
Хочу такого же Prado уже нашел на палке3,4
1
 
Ответить
  
Томск-Северск
Сообщений: 257
прадо коротыш на палке это класс но вот летать на них это не айс а в целом 5
СУБАРУ АУТБЕК 2005 АТ 2.5
Сплошная - это третья беда российских водителей
3
 
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 32331
фото с китайскими фарами
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 404
Фото № 1 - покоритель кучек гравия ))))))))))))
Шутка!
1
 
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
Хороший джип!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2447
"...ну и маленькая проблемка два входных отверстия от пуль в задней двери решил эту проблему наклейкой подходящего размера..." Это сразу 5!
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4574
машина класс, у брата такая же тока 1kz, автомат, отличное состояние, а вас случайно не Игорь зовут??? за отзыв 5.
P.S на родном литье красивее смотрится.
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...
 
 
Ответить
   
Барнаул 22 регион
Сообщений: 558
Мужик, нафига муравейники разоряешь. Муравьи они ж трудяги, ёпамама, мирные как голуби. (Это я про первое и третье фото)
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 747
5)
Toyota Land Cruiser2000г.в.-был
Toyota AVENSIS 2006г.в.-был
Toyota Land Cruiser2007г.в.-есть
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9
Хорошая машинка. Сносу просто нет. В своё время мучили муки выбора-что брать? Либо короткий прадик, либо короткий паджерик. Тогда победил паджерик с дизелем 2800 и транмиссией супер селект. Ну истественно цена. Всем хорош коротыш, но зимой пару раз поперёк заснеженной дороги развернуло, просто выбросило из колеи. Как ты пишешь, ручонки то затряслись. За беллетристику 5.
1
3
Ответить
Ден 811
Уфа
https://novosibirsk.drom.ru/toy... Рекламу сделал? Тачка класс!!!!!!!!!!!! +5 А мне с круглыми фарами больше нравится.
 
 
Ответить
итбк
Я его почти два года как продал, это его уже перекупы продают
прилепили кстати сотню к цене, не хило!
 
3
Ответить
   
Сообщений: 1019
Прикольно написал! Пять на!
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988
 
4
Ответить
 
Habana
Сообщений: 131
Танк
1
 
Ответить
СержНива19
Для начала : у мня такой же , только с левым рулём ,с электрической задней блокировкой и подключаемым передним приводом да и пробег 100 . Не согласен на счёт неустойчивости на высокой скорости . Мож у тя аморты были слабоваты , али чё с развалом ? У мня колёса 265/75/16 , что явно не в лучшую сторону влияет на устойчивость , но я комфортно чувствую ся на скорости 195 ( Дальше отсечка и расход около 20л) . Да и на счёт крена при торможении , я у ся отрегулировал задний регулятор тормозов ,после чего стал приседать на все четыре колеса .Тормоза супер пока не вмешивается АВС . Машиной доволен , проходимость достойная , но только при хорошей резине и небольшой ( разумной) лифтовке . Из недостатков : тяжеловат , по городу нет смысла гонять такой сарай , хотя движок достойный , немного боится гребёнки , желательно иметь лебёдку т.к. если сползёшь куда нить в яму то выдернуть его от туда будет кошмаром . Достоинства: на цепях зимой вытворяет немыслимое .
 
2
Ответить
Сказки сплошные, фантазии не занимать автору. Машина приобреталась в феврале 2004 года, никаких пулевых отверстий не было, хотя на боку он лежал еще в японии. Мы с кентом первые владельцы в России! Номер был к007ве, позже поменяли его на bmw 320i и номер у владельца стал 600 букв не помню жил он в кудряшах. Пишите реальные факты, а не городите ахинею про "санатории и реализацию". А серебристый GT-R bcnr33 ты там не прикупал? Оптика, как и колеса отстой.
11
1
Ответить
вгвррррр
Владивосток
У МЕНЯ ТАКОЙ ЖЕ ТОЛЬКО, 2000Г. НА СЧЕТ ПРОХОДИМОСТИ СОГЛАСЕН-ХОРОШ! А НА СЧЕТ ДРИФТА ТО СЛИШКОМ КОРОТКАЯ ПЕРВАЯ И ТРЕТЬЯ ПЕРЕДАЧИ, Т.Е. НА ПЕРВОЙ СКОРОСТЬ 30КМ.Ч А ОБОРОТЫ УЖЕ ЗА 5000. ЛИЧНО МНЕ ЖАЛКО НАСИЛОВАТЬ ЕГО, Я БОЛЬШЕ 3500 В ПРИНЦИПЕ НЕ ЖАЛ, НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ, ЭТО ЖЕ НЕ СПОРТИНГ. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ОН НАДРЫВАЕТСЯ НА ОБОРОТАХ ЗА 3000.... ЛСД ТОЖЕ НЕ ЧУВСТВУЮ, РАЗДАТКОЙ ПОЛЬЗОВАЛСЯ КОГДА СЕЛ НА ОХОТЕ, ПОМОГАЕТ ХОРОШО, ОДИН БОЛЬШОЙ НЕДОСТАТОК- ВД ФУЛТАЙМ. А ТАК ВСЕ В НОРМЕ. А РАСХОД 10 ПО ТРАССЕ ЛЕГКО, НЕ РАЗ ЗАМЕРЯЛ!
4
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пять заь машинку.
 
 
Ответить
зварта
Благовещенск
Машина хороша сама на такой езжу)))5++
 
 
Ответить
вячеслав
Новосибирск
На Чирках в не на Прадиках гоняли наши Первомайские братки))(
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ленд Крузер Прадо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром