Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2001

Тойота Ленд Крузер Прадо 2001 — отзыв владельца

, Владивосток
35630
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
160
голосов
4.7
5 — 124 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2700 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: по трассе от 12 примерно л/100км
Руль: Правый
Название: TX Limited
    Приветствую. Решил вот отзыв написать по бывшему своему авто. Прадо был куплен в сентябре 2008 года, на Зеленом Углу. Аукцион 4,5А, пробег 30 т.км. Аукционник пробил на правто.ру – всё сходится. 26500 у.е. и по рукам. До этого годом ранее также на ЗУ был приобретен Сурф 2001-го года, т.е. пересаживался на прадо я с сурфа в 185-м кузове. Сурф покупался за 22800 (3,5С пробег 60 т.км). Пересев понял, что зря в своё время зажопились и сразу не купили Прадо. Салон намного больше и уютнее, подлокотник нормальной ширины, а не на одну руку, с моим ростом в 184 см в сурфе я в прямом смысле упирался головой в потолок (сурф был с люком – крыша еще ниже из-за него). Сурф из семьи не ушел – сейчас отец ездит на нём. Есть третий ряд сидений – дочка очень любит ездить в собачнике :) И сейчас ради неё не снимаю третий ряд в нынешнем авто.  
   Делать ничего с машиной не приходилось – не ломалась. Один раз зимой сигналкой на автозапуске залило свечи – поменял и забыл. Разницы в расходе топлива после сурфа не заметил – если и есть из-за неотключаемого передка, то разница эта незначительна. Про то, что 3RZ с его 2,7 литрами мало для сурфа и прадо – не согласен, для спокойной езды вполне нормально, в семье был краун второй машиной 3-х литровый – с него пересаживался обратно на прадо абсолютно безболезненно, ощущения неедущей машины не возникало. Если не пытаться кому-то что-то доказывать на трассе, то и отрицательных эмоций возникать не будет. Ну, и в грязь я авто свои не загонял никогда – может в глине по колено и окажется мотор слабоват, но меня это абсолютно не касалось. Расход по трассе при спокойной езде (в районе 90 кмч) литров 12 навскидку, точными замерами не увлекаюсь. А по городу не могу сказать сколько – живу в пригороде и основной пробег трасса.
  Где-то в интернете недавно  читал историю производства ТЛК и вычитал, что хоть сурф с прадо и выполнены на одной базе, но рама прадо отличается повышенной жесткостью и более крепкая. Может и действительно рама крепче – не сравнивал :) А на ходу разницу заметно после сурфа в том, что с пассажирами зад не пробивает. Хотя этим летом я отцу в сурф приладил пружины от прадо задние и стало получше.  Внешне прадо уже несколько устаревше смотрится – всёж с 96-го года выпускался, но машина удачная, впечатления только положительные остались. Один маленький минус – на грунтовке панель гремит. Еще спереди на накладке бампера вокруг надписи черный фон облазит от камушков - постоянно подмазывал маркером :) Салон такого цвета и обшивка под замшу начали делать в 2001-м году, в объявах продавцы так и указывали - новый салон. При покупке немного затупил с антенной радио - включил музыку - антенна немножко выехала и всё, привык на сурфе - включил музыку - выехала антенна, а в праде кнопка есть - высоту антенны регулировать. А я уж было начал продавцу жаловаться на косяк обнаруженный )
    02.09.09 Прадо наш погиб в аварии, практически ничего не осталось целого. Лобовой удар с форестером, рама завернулась, крыша погнулась, задний мост сорвало, салон весь развалился, но меня  спас. Машина высокая и крепкая, подушки сработали, ремнем только сильно живот перетянуло – сделали операцию, сижу поправляюсь. Парень из форестера (светлая ему память) к сожалению погиб. И всё это из-за одного пьяного урода за рулем, который выпихнул на меня форик. Не пейте за рулем, не носитесь на трассе.  Были мысли привезти распил и оформить на мои документы, но цены на прадики в Японии поднялись. Даже заключил с одной компанией договор на поиск и доставку прадо 2001-го года (хотел точно такой же найти) – пару недель посидел на аукционах, посмотрел на динамику продаж и цен и отказался от этой идеи.  Сейчас пересел на ТЛК100 – давняя мечта была.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Нашел про разницу со 185-м сурфом:

http://www.landcruiser.4wd.ru/history/90/

цитирую "90-я серия Prado имеет такую же платформу, что и 185-я серия HiLux Surf, но имеет более прочную раму с лонжеронами и поперечинами замкнутого сечения и большей толщиной стенок."

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Иркутск-Краснодар
Сообщений: 323
Ну епать последнее фото ЖЕСТЬ!!!
26
1
Ответить
  
Иркутск-Краснодар
Сообщений: 323
а так красивый был((((
24
1
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19825
Светлая память "герою" преданно пожертвовавшему себя без остатка и спасшему ценой своей механической жизни жизнь своего хозяина. Пять!
60
1
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 6327
Хороший был прадик!Жалко очень!
Аська 409-720-969
Skype:makson125
18
 
Ответить
     
Сообщений: 127
Салон красивый был! Жалко машину, пьяный за рулем - преступник.
5 - за машину!
25
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 103
Что сказать. Неосуществимая мечта (моя), а если не о чем мечтать, то незачем жить. Машина отличная, похоже автор заново родился. Джип - жалко!Автору - респект, и значит будем жить!!!
13
1
Ответить
 
Ноябрьск Тюменской
Сообщений: 193
Да это танк, настоящий самурай погиб достойной и геройской смертью защищая своего хозяина, владельцу форика к сожалению не повезло, не его весовая категория! Выдержать лобовой удар да не с Окушкой и им подобным, форик тот еще снаряд, это очень достойно! А из за какого то урода опять скажут праворукие столкнулись опасные машины, это отличные машины!
Какие деньги?
24
1
Ответить
   
СССР
Сообщений: 975
Хороший авто был, удачи на дорогах!
7
2
Ответить
   
Сообщений: 606
Сурф и Прадо - конструктивно абсолютно одинаковые машины. Разница только в кузовщине. Так что те

Насчёт безболезненного перехода с 2JZ-тного Кроуна на RZ-тный Прадо - не надо лгать самому себе. Не может такого быть. Скажите лучше, что на VZ-тный Прадо денег не хватило.

Ну а авария с фориком это очередное подтверждение того факта, что для России нужен хороший внедорожник. И ничего другого. Думаю, если бы на месте Прадо в момент удара была бы какая-нибудь пузотёрка, то автор бы так просто не отделался бы. А что бы было с автором в ТАЗе - даже думать не хочется.

Почтим минутой молчания память Героя. Аминь.
Москва – единственный город в мире, где тебе могут врезаться в зад, когда ты обгоняешь по встречной.
10
19
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 421
Видел я как по автопатрулю показывали.Печально очень.Чмо то пьяное наказали хоть?
DATSUN 4WD бензин,коробка.Был
CALDINA Овощь.Была
WISH.
6
1
Ответить
 
автор
Владивосток (почти)
Сообщений: 4252
"Насчёт безболезненного перехода с 2JZ-тного Кроуна на RZ-тный Прадо - не надо лгать самому себе. Не может такого быть. Скажите лучше, что на VZ-тный Прадо денег не хватило." - выбор был сделан в пользу этого прадо не из-за цены - из-за отличного состояния и маленького пробега. Хватило бы и на VZ, но не по этому критерию авто выбирался. С крауна на прадо и обратно пересаживался без проблем - не вру, у меня стиль езды спокойный. Мне прохватить не требуется для самоутверждения :))) И сейчас после 4,7 сажусь на сурф с 2,7 и спокойно к этому отношусь.
______________________
Владивосток (почти)
16
1
Ответить
72
     
Новороссийск
Сообщений: 3154
Пятак!
нет подписи
8
1
Ответить
    
Сообщений: 44980
главное сам жив остался!
V8 4,3
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998
11
2
Ответить
N&N
    
Москва, Ноябрьск,
Сообщений: 1622
Мда... меня прадик тоже спас при кувырке. Улетел сам, по дурости. Если б не его кузов, прочный как у танка, не писал бы я этот пост сейчас, скорее всего. Крыша просела внутрь, на мне - ни царапины. Спасибо тойоте за такую машину!
Suzuki Liana 4WD 1,6
Lexus LX470
Progres NC250 JCG10 WP
13
 
Ответить
 
Иркутск 900
Сообщений: 6296
Дааа, Жуть, Тоже видел эту аварию по Рен-тв, Не повезло, так не повезло, Пить нельзя за рулем, это грех, Автору 5 за отзыв, Прадо спас тебя,
Lexus
8
 
Ответить
   
Стальное Сердце Сибири
Сообщений: 875
Эта авария обсуждалась здесь, где то на форумах....
6
 
Ответить
 
автор
Владивосток (почти)
Сообщений: 4252
"Эта авария обсуждалась здесь, где то на форумах.... " - верно. На субару форуме ветка была - я с больничной койки с телефона писал в той ветке.
А на сайте Ночного дозора (откуда последнюю фото взял) кто-то в комментах вообще написал, что я в больнице скончался.
______________________
Владивосток (почти)
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4503
Жесть!!!
Железо жаль - жизнь дороже!!!
5!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
5
 
Ответить
  
Сообщений: 9733
за отзыв пятак, а пьянь за рулем надо УБИВАТЬ!
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
если прадик так разлохматило с от форя то что осталось
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
3
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 918
Хорошо, что жив! Крепкая машина.
5
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1851
Опять же знакомые все кто на прадиках встревал- грят- прочные машины.
CR-V RD1 1996
PRIMERA WQP-11 1999
VISTA SV-35 1991
ТАЗ-21093 2000
М-2140 1984
3
 
Ответить
  
Хаб-Сочи-Крд
Сообщений: 401
В рубашке родился
авто 5++ посмертно, умер в самом расцвете сил.
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Terrano 1998
3
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 95
жалко прадик :((( эх... крепись
H.Accord 86, T.Corona Premio 96, M.Pajero 96, TLC.Prado 96, N.Tiida Latio 05, T.Corolla 95, H.CRV 96
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1981
Прадо достойно выполнил свой долг до конца... У меня подобная ситуация была на Паджере. Только роль Форика выполнила "буханка".... Менты говорят ставь свечку РАМЕ!!! Потому сейчас и я (Бигхорн) и жена (Ховер) не изменяем этому доводу
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1981
еще..
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1981
что то не проходит
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)
2
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19825
Павел, это хде такая битва была?
2
 
Ответить
 
Владивосток.
Сообщений: 210
Для джипа 150 сил нормально.Это не болид формулы1.Хватает везде и на трассе до 140-150 нормально и грязь помесить.Постоянно езжу на двух машинах ланк 3л и сурф-3rz.Да, чувствуется что сурф разгоняется менее динамично,но более для него и не надо.Машину Вашу конечно жаль,но это железо.Больше всего обидно за водителя форика,очень жаль............
2
 
Ответить
   
Курск
Сообщений: 892
Ненавижу синяков за рулем - это моральные уроды!!!
Вот с колько встречал и сколько расказывали, что любят и не боятся кататься пъяными в стельку как раз те кто охраняет порядок на улице и на дороге, а так же приближенные к ним :(
Пересадил бы всех, да на пожизненно!
Вот выпил ты то сиди дома, иль такси на крайняк вызови..., ну если приспичело так по правой полосе да не более 40...Мрази!
Toyota Tercel 1993г. EL-41 1.3
6
1
Ответить
   
Советская Гавань
Сообщений: 903
Вообще нехрен пьяным за рулем делать, он сейчас по правой 40 тошнит, а через минуту поперек дороги на левой полосе! Машине памятник поставить надо, интерестно, водитель пристегнут был?
SUBARU LEGACY BH5 VF22 DCCD.
5
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1981
Миша, свалка произошла в Улан-Удэ. В санитарке был парень молодой под анашой.... с ним еще пятеро. Все в реанимации. "Девятка", что стоит за моим джипом ехала за хлебом и объезжала меня, а ей в лоб белая иномарка... В ней мужик был настолько пьян, что даже выйти не смог....
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1002
5
Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: «а может быть». Может и не быть…
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8
Всем привет. Купил Прадика 2002 года кузов 95. Все говорят, что это обман, что год не выше 2001 года. Подскажите почему у меня все время крутится вентилятор двигателя? Двигатель 3,4 5VZ. Т.е. даже долго постоит при заводке крутится.
 
 
Ответить
72
     
Новороссийск
Сообщений: 3154
Он всегда крутиться.
нет подписи
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12397
Последнее фото зачётное!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пять за прадика.
 
 
Ответить
 
автор
Владивосток (почти)
Сообщений: 4252
больше трех лет прошло, а кто-то еще читает мой отзыв ) Пару недель назад впервые получил от осужденного аж 485 рублей. )
______________________
Владивосток (почти)
6
 
Ответить
   
Магадан
Сообщений: 654
Интересно написано. Согласен в сравнении со 185 сурфом - салон прадо побогаче и комфортнее. Но ведь прадо и задумывался как более фундаментальная машина, выше классом. Он тяжелее, возможно именно поэтому и рама крепче. Сурф попроще,подешевле, как бы для молодежи. Ну а ТЛК 100 - это уже типа кроуна в мире внедорожников.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на двигатель 3RZ во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ленд Крузер Прадо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром